Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 11:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пограничное состояние
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
Раньше читал что-то о пограничном состоянии между сном и бодрствованием, вобщем не интересно вспоминать что там в теории, а сейчас хотелось кое-чем поделиться и поинтересоваться у кого как.
Последнее время все чаще получается так, что оказываюсь в этом состоянии и происходят как бы сны наяву, вернее приходит что-то типа осознанного сна или видения, при этом остается внешнее сознание которое может при этом или разбираться в этом видении-сне или отлеживать внешнюю обстановку, но все же получалось тот кто не спит во мне знал и себя и того кто снит.
А вот вчера вечером вобще интересно произошло. Мне собеседник рассказывал что-то и я следил за ходом рассказа, но так как был уставшим, начал засыпать и начался сон, то есть какое-то действие во сне. На вопрос собеседника "ты не спишь?", я отреагировал мгновенно выйдя опять в обычное состояние, при этом и восприятие рассказа и сон увиделись как две параллельные во времени и независимые друг от друга вещи в которых я был, как два сна которые смотрел одновременно и при пробуждении почти забыл, но тут же понял что могу вспомнить оба по отдельности. То есть как бы совершенно раздвоился. Раньше были намеки на развоение, но сейчас это произошло достаточно убедительно. К примеру было подозрение что некоторые сны могут происходить параллельно во времени, хотя, конечно, там понятие времени меняет свой смысл и говорить так некорректно :)

А так вобще многое видится, только пока не научился в этом особо ориентироваться. Вот, Олежка писал про палату, я тоже за неделю до этого "был" в палате, большой, типа как военный госпитать что-ли. Стояли кровати вряд, белые, какие-то занятые, и не мог понять, что я там делаю, зачем мне это показывают, или странный класс - классная комната, доска, парты, рядом люди, или к примеру подвал, погреб или даже подземелье некоторое, интересное . Вобщем как вроде бы сознание переносится, или вернее как кино включается, при этом даже можно там куда-то направиться, поизучать, разглядеть детали, только вот понимания пока мало, что каждый такой сон-видение означает и к чему относится.
:fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пограничное состояние
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Не меньшее влияние оказывает мир виртуальный на реальный, порой перестаю понимать, где было событие: здесь в инете, или на самом деле – грань стирается, возникает стойкое чувство, что именно виртуальный моделирует всё то, что в дальнейшем происходит в реале. Порой гонит мощную волну, что не всегда и в жизни увидишь. Может просто это для меня новый опыт, я недавно стала участником форумов (раньше просто читала), и до сих пор ещё не совсем привыкла. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пограничное состояние
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Гула, а что скажешь про грузинскую войну? :shock: :)

Андрей, у меня был такой промежуток времени, когда мы ездили месяцами в Ярославль. Тогда я увидел изменившийся характер дремоты - она стала очень яркой, почти плотной, цветной - сразу прорывалась пелена сомкнутых глаз и видно было другое измерение со своей жизнью. В то же время я слышал все разговоры в машине и мог свободно тут же ответить на любой вопрос. Во всяком случае, не спал точно. И было почти видно, как это возникает, где это по отношению к дневному сознанию.
Это сильно грузило своеобразной избыточностью информации, доходило до нежелания вообще так дремать. И ещё странный эффект от полного пробуждения во сне, когда оказываешься в другом мире - тоже бывает необходимость в отдыхе, чтобы не вошло больше чем допустимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пограничное состояние
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
gulavor писал(а):
Не меньшее влияние оказывает мир виртуальный на реальный, порой перестаю понимать, где было событие: здесь в инете, или на самом деле – грань стирается, возникает стойкое чувство, что именно виртуальный моделирует всё то, что в дальнейшем происходит в реале. Порой гонит мощную волну, что не всегда и в жизни увидишь. Может просто это для меня новый опыт, я недавно стала участником форумов (раньше просто читала), и до сих пор ещё не совсем привыкла. :P

Да наверно нет виртуального мира, все реально. Просто, через интернет открываешься болшей широте взаимодействия. Давно еще начал замечать как состояние приходит до того как человек отвечает тебе, либо вот так, зашел в почту, только открыл письмо и оказался в некой вибрации. Иногда даже потом не нужно было читать письмо, или нетЭ не так, читал, но не смысл слов и отвечал не на слова в письме, а на сам посыл. Или вот, тогда еще началось с ауроруса, открываешь форум и чувтсвуешь присуствие, все молчат, но все есть, тут, как бы подключены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пограничное состояние
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
Ник. А. писал(а):
...Тогда я увидел изменившийся характер дремоты ...

Определенно, эта "дремота" у меня все более расширяется и начинает играть заметную роль жизненном опыте, еще бы научиться обходиться с инфой, что приходит или как-то связывать ее с текущей реальностью, хотя порой бывают видения явно указывающие на какие-то вещи, но пока все же больше непонятного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пограничное состояние
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
В субботу днём переживался такой опыт: вдруг в квартире прозвучал сигнал , что пришло SMS сообщение, но при этом мелодия была немного изменена да и звучала более глухо. Я всё таки подошла к телефону, открыла, нет никакого сообщения. А через минуту, прозвучал уже привычный сигнал о приходе сообщения и оно уже появилось в телефоне. На самом деле случаи валят и валят - все не стану здесь описывать даже.
Ну а по поводу Грузии, Ник, я ведь когда-то уже высказалась, что ждать можно худшее. Мировой кризис... кто тогда думал то о нём (и я в том числе)? Может это и есть "худшее" или наоборот? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пограничное состояние
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
gulavor писал(а):
Мировой кризис... кто тогда думал то о нём (и я в том числе)? Может это и есть "худшее" или наоборот? :D

Это от того, что некоторые садхаки (садхики) работают бухгалтерами :D Я уже давно перестал серьёзно что-то воспринимать. Приглядись-ка получше :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пограничное состояние
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Цитата:
Это от того, что некоторые садхаки (садхики) работают бухгалтерами

Я работаю участником форума :D
Цитата:
Я уже давно перестал серьёзно что-то воспринимать. Приглядись-ка получше

Конечно, у тебя, Коль, подсобное хозяйство в наличии имеется, опять ж таки лошадка (ускачешь в случае чего), а нам грешным, что прикажешь делать? Вот, вот – только думать или… по-другому. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пограничное состояние
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
gulavor писал(а):
Я работаю участником форума :D

Гула, это ОЧЕНЬ заметно (что для тебя это только работа :) )
Цитата:
Цитата:
Я уже давно перестал серьёзно что-то воспринимать. Приглядись-ка получше

Конечно, у тебя, Коль, подсобное хозяйство в наличии имеется, опять ж таки лошадка (ускачешь в случае чего),

Как написано-то, как на холсте лошадку нарисовала!
Цитата:
а нам грешным, что прикажешь делать? Вот, вот – только думать или… по-другому. :lol:

Ни того, ни другого. Лучше
Цитата:
Приглядись-ка получше
ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пограничное состояние
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:39
Сообщения: 309
Откуда: От туда
Сумеречная зона ... :lol:

_________________
Истина - единственое оружие оставшееся против Него у Иллюзии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB