Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 20:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Практика - быть нормальным человеком.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 18:46
Сообщения: 293
Ник. А. писал(а):
О, вот здесь-то и начинается загадка! (последнее время странно очень вижу одни буквы, как на незнакомом языке - приходится даже вчитываться в слова на русском второй раз, чтобы понять смысл).


А ещё - слышать свой голос как чужой, со стороны.
Видеть город за окном маршрутки как впервые, не узнавая.
Не помнить зла, потому что воспринимаешь человека прям сейчас, без памяти о нем!
Это у меня бывает периодически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика - быть нормальным человеком.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Ещё в 93 (точнее, с 92 по 93) году я стал сомневаться в системе тел человека. Ментальное и витальное тела казались какими-то странно ненужными в ней, как просто заполнение промежутка между тонким физическим и ... буквально до Буддхи. Цитата-примечание из "Путешествия сознания":
*) В соответствии с индийской традицией этот центр, называемый "тысячелепестковым лотосом", -- что выражает полноту света, светящееся изобилие, наполняющее ищущего, когда открывается этот центр -- расположен в макушке головы. По мнению Шри Ауробиндо и по опыту многих других, то, что ощущается в макушке головы -- это не сам центр, а светящееся отражение солнечного источника, расположенного выше головы.
Если тысячелепестковый лотос является лишь отражением, почему чакры, расположенные ниже, должны быть другой природы, чем высший центр? Последующий опыт "походов" заставил меня не только усомниться в семичакровой системе, но и вообще отказаться от неё. Я невольно перешёл на китайские Дань-Тяни, непосредственно чувствуя верхние два из трёх, потом открыл и нижний, всё через ощущения наподобие желез секреции, сочения, источения чего-то напоминающего нектар в 3 уровнях - грудь, горло и на уровне чуть ниже пупка (потом встретил учителя ушу, который на этом нижнем центре выстроил всё тело, побеждая китайцев на соревнованиях в Китае).
Так что мы ничего не знаем, читая экзотерику. Надо самому увидеть и почувствовать что-то иное :)
ума писал(а):

А ещё - слышать свой голос как чужой, со стороны.
Видеть город за окном маршрутки как впервые, не узнавая.
Не помнить зла, потому что воспринимаешь человека прям сейчас, без памяти о нем!
Это у меня бывает периодически.

Да, и этот чужой голос говорит чужие слова, идеально подходящие к собеседнику.
Находиться в полном покое тела и души на трассе, переполненной машинами.
Испытывать экстаз при гонках водителей маршруток.
Чувствовать полное одиночество в магазине, особенно в крупном.
Всё чаще: вообще не понимать, где находишься. А! ладно. Это не моё дело :) :D
Идти по городу, как по раю - всё ПРОСТО СУПЕР! Тоже всё чаще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика - быть нормальным человеком.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:15
Сообщения: 310
Ник.А писал(а):
Тело подсознания людям неизвестно.

Хочу спросить, это правильно написано? Странно звучит. Хочется поменять местами слова. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика - быть нормальным человеком.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:15
Сообщения: 310
Цитата:
Но ровность сознания

Я ровность знал только когда смотрел телевизор, раньше. Иногда всё вымораживало - это и была ровность. С тех пор не знаю что такое ровность и как её можно добиться. Салют! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика - быть нормальным человеком.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Олег.К писал(а):
Ник.А писал(а):
Тело подсознания людям неизвестно.

Хочу спросить, это правильно написано? Странно звучит. Хочется поменять местами слова. :)

Правильно. Это противоположно субъективному. Да Олег, пока не понять это :) Опять же надо пережить. Системы нет какой-либо. Видно в определённых местах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика - быть нормальным человеком.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Ник. А. писал(а):
Калка (галка, гулка), не бузи. Докажи сперва, что ты Кали

Драгоценная моя Ника, вижу родная, что соскучилась.Ну так я бы чаще с тобой танцевала,да только могу исключительно в местечке, где презренный металл добываю(шеф это место еще "работой" называет, оставлю его в этом приятном заблуждении).Так что,как только черные цифирки на календаре узреешь, так и я тут как тут( ровно в 9.00 по Московскому).На красненьких мне и дома отлично танцуется.
Ваша гибкая Кали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика - быть нормальным человеком.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2008, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
Гулавик, не думаю, что Кали понравится твоё самозванство. Я как-то сдуру с Рудрой поссорился.... :cry: Мало не показалось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика - быть нормальным человеком.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
С возвращением тебя, милый Акелочка, серый дружочек. А то, как сказал ты: «Ухожу, мол, ухожу» (где- то я как будто это уже слышала), то загрустил немного народец, приуныл…
А по поводу, боюсь ли я? В данный момент я себя как Кали ощущаю, а завтра…завтра может быть Дюймовочкой, а то и Белоснежкой какой-нибудь (знаю милый Ник будет рад очень. Видеть хотел бы меня носочки вяжущей или, на худой конец, крестиком вышивающей…в общем нежной такой…)
Ты вот, Акелочка, волчьим именем назвался, а другие и вовсе садхаками интегральной йоги себя называют и ничего…не бояться вроде.
Ваша смелая Кали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика - быть нормальным человеком.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
Гулавик, "иногда они возвращаются"(с), причем часто в пьяном безобразии :( Еще говорят, что преступника тянет на место преступления. Понять бы только, что я преступил, когда, кому и зачем. Кстати, Кали избавила Рамакришну от вожделения по его просьбе. Может и меня избавит от пьянства? Ты с ней потолкуй, раз вы так близки. :ugeek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика - быть нормальным человеком.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Акела писал(а):
Гулавик, "иногда они возвращаются"(с), причем часто в пьяном безобразии Еще говорят, что преступника тянет на место преступления. Понять бы только, что я преступил, когда, кому и зачем. Кстати, Кали избавила Рамакришну от вожделения по его просьбе. Может и меня избавит от пьянства? Ты с ней потолкуй, раз вы так близки.


Знаешь, Акелочка, в чем самая главная изюминка любого избавления от порока – это желание и ВЕРА самого человека. Ее то и увидела Кали в сердце у Рамакришны, когда освобождала (а вернее не освобождала). Сам все сделал.
Ищите и обрящете. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB