Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 18:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Практика - быть нормальным человеком.
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Калка (галка, гулка), не бузи. Докажи сперва, что ты Кали :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика - быть нормальным человеком.
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
"Кали ждет его. Едва он переступает порог, как божественное безумие охватывает его с удвоенной силой. Как Геркулес, сжигаемый шкурой Несса, он обращается в живой костер. Легионы богов ураганом обрушиваются на него. Он четвертован. Его «я» раздваивается, распадается; он видит, как из него выходят то демонические, то божественные существа: сначала появляется мрачное создание, олицетворяющее грех, потом выходит саньясин и, подобно архангелу, поражает греховное начало… В Индии ли мы еще или перенеслись за тысячу лет назад в монастырь христианского Запада? Рамакришна бездействует, он только смотрит на все это сборище существ, выходящих из него. Ужас сковывает его члены. Опять в течение долгих месяцев. глаза его не смыкаются. Он чувствует приближение безумия. В ужасе он обращается с мольбой к Матери. Созерцание Кали – вот единственный способ спасения. Еще два года прошли в душевных оргиях и в отчаянии И наконец пришла помощь."
Р. Роллан "Жизнь Рамакришны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика - быть нормальным человеком.
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:01
Сообщения: 292
а если "не сбежал" ? давай проще : где живёшь ? - приеду в гости. но кормить будешь ты, а уж дорога - пусть моя.
что скажешь ? я - из Ивано-Франковска(украина).
по поводу "подавания рук". я могу подать и через мгновение пальчики разжать...нет тут ни правил этики, ни культуры, ни мммм.. поведения прилежного.
все "правила" "придуманы" с одной целью - удержания, манипуляции. мне нет необходимости что либо "держать", у меня ВСЁ есть. и одновременно - НИЧЕГО нет. ты скажешь : а квартира ?! а деньги !? а..а..а..а.. !?
ДА ! отвечу. всё это в моём пользовании есть. я это пользую. всё пользую.
шурик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика - быть нормальным человеком.
СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 18:46
Сообщения: 293
Ещё по теме.
Нормальным челом быть тяжело, особенно нахватавшись мудрости и офигенных переживаний с откровениями ;) :-D Парвет! Так ведь, любимые?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика - быть нормальным человеком.
СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
ума писал(а):
А самый простой метод работы на Пути Сознательной Эволюции - быть нормальным человеком .
Что это значит? Всегда и во всем сохранять ровность сознания - не гневаться, не расстраиваться, не выражать бурных эмоций, быть честным и искренним и во всем полагаться на мудрое руководство Свыше. Если к этому добавить пребывание активного сознания в процессе любой выполняемой работы, то успех обеспечен.

Клюев, о Боже... Из книги "Рождение в Духе".

ума писал(а):
Ещё по теме.
Нормальным челом быть тяжело, особенно нахватавшись мудрости и офигенных переживаний с откровениями ;) :-D Парвет! Так ведь, любимые?

Любимая, ты прекрасно знаешь, что нет человека "нормальней" меня в этом смысле :) (см. цитата). Но ровность сознания далеко превосходит это поверхностное описание, например, она требует выражения любых эмоций из-за искренности, потому что ровность должна быть настоящей, а не хранить в себе нечто скрытое.
А ещё - нормальный человек вовсе не значит неживой! :D ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика - быть нормальным человеком.
СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
"В храме она обволакивала его запахом своего тела, обвивала его лианами своих рук и своих волос. Она совсем не была канонической фигурой с натянутой улыбкой, питающейся монотонными молитвами. Она жила, дышала, вставала с постели, ела, ходила, снова ложилась в постель. Вся храмовая служба была построена согласно ритму ежедневного порядка ее жизни. Каждое утро на заре звенели маленькие колокольчики, мелькали огоньки. В музыкальном зале свирель пела священный напев, сопровождаемая барабанами и кимвалами, – Мать просыпалась. В саду, благоухающем жасминами и розами, собирали гирлянды цветов для ее украшения. В девять часов музыка возвещала о служении, на которое являлась Мать; в полдень она сопровождала Мать, ложившуюся отдохнуть в жаркие часы на свое серебряное ложе. Вечером, в шесть часов, музыка приветствовала ее, когда она снова появлялась. Еще раз играла музыка, звучали раковины и без передышки заливались колокольчики на склоне дня, под взмахи факелов ночной службы. И наконец, в девять часов вечера музыка провожала ее ко сну. Мать засыпала.
Жрец принимал участие во всех интимных актах ее жизни. Он одевал ее и раздевал, предлагал ей цветы и пищу. Он присутствовал при малом выходе и при отходе ко сну царицы. Как могли его руки, глаза, его сердце не пропитаться постепенно ее плотью? Уже первые прикосновения, – когда он, не решив еще, будет ли ей служить, поправлял своими пальцами художника складки ее одежды, – связали, приковали его к ней. Пальцы его рук уже хранили следы укола богини Кали.
Но, оставив в нем жало, она стала его избегать, отказывалась открыться ему. Теперь, когда любовь к ней пронзила его, оса вернулась в свою каменную оболочку; ему не удавалось ее оживить. Влюбленный в немую богиню сгорал на медленном огне. Достигнуть ее, обнять, уловить хоть малейший признак жизни, взгляд, вздох, улыбку – стало единственной целью его существования. Он нежился в самом заброшенном углу сада, похожем на джунгли, и предавался думам и слезам, сняв одежду и священный шнурок, с которым брахман не должен никогда расставаться. Но любовь к Матери открыла ему, что желающий думать о боге должен прежде избавиться от всех предрассудков. Он был словно потерявшееся дитя. В слезах умолял он Мать явиться ему. Каждый напрасно проведенный день доводил его до безумия. Он потерял всякую власть над собой. В отчаянии он валялся по земле на глазах у посетителей; он был предметом жалости, иронии, возмущения. Какое значение могло это иметь? Одно только было важно: он был на грани высшего блаженства, но перед ним стояла стена, преграждавшая ему путь. В своем возбуждении, которым ничто не управляло, он, не зная науки регулируемого экстаза – науки, которая в религиозной Индии на протяжении тысячелетий была тщательно разработана и проверена, со всей педантичностью, требуемой двумя факультетами – медицинским и богословским, – бросился наудачу вперед, ослепленный своим безумием. Он рисковал собой. Смерть всегда подстерегает неосторожного йога, который ходит над пропастью. Люди, видевшие его в эти дни смятения, рассказывают, что его лицо и грудь были красны от постоянного прилива крови, глаза полны слез, тело сотрясалось судорогой. Он был на грани полного изнеможения. Еще шаг – и неминуем провал в черную глубину, мозговой удар или же – прозрение.
Он прозрел. Стена рухнула… "

Р. Роллан "Жизнь Рамакришны"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика - быть нормальным человеком.
СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 18:46
Сообщения: 293
Ник. А. писал(а):
Любимая, ты прекрасно знаешь, что нет человека "нормальней" меня в этом смысле :) (см. цитата). Но ровность сознания далеко превосходит это поверхностное описание, например, она требует выражения любых эмоций из-за искренности, потому что ровность должна быть настоящей, а не хранить в себе нечто скрытое.
А ещё - нормальный человек вовсе не значит неживой! :D ;)



Ник, трупы тут не обсуждаются! :-D
Конечно, ты прав про ровность и искренность.
Ты писал, что у тебя нет ментала-витала. Это вызывает удивление, т.к. именно очищенный витал является инструментом психического и выражением Ананды.
Мне ещё очень далеко до таких смелых заявлений о себе. И как оно будет, я не знаю.
Всё, что я знаю - это стремление к большей чистоте во всем. Например, не секс, но психическая любовь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика - быть нормальным человеком.
СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
ума писал(а):
Ник. А. писал(а):
Любимая...


Ты писал, что у тебя нет ментала-витала. Это вызывает удивление, т.к. именно очищенный витал является инструментом психического и выражением Ананды.

Этих двух тел точно нет. Они не нужны в жизни, которая управляется САМО, иначе была бы постоянная борьба с ними. У меня мир необычайно чистый, вне людей Земля истинная уже сейчас, и она видна, ощутима так постоянно. Я совсем не воспринимаю витальные и ментальные вибрации, только воплощённые уже в тонкой или "физической" :) материи. Когда-нибудь разберусь сам с этим (сейчас специально перечитываю Агенду Матери).
Очищенный, а тем более истинный витал - это, можно сказать, уже не витальное тело человека, а универсальная Сила Жизни, которую я вижу на природе, в любом лесу, например, где истина Земли видна больше всего.
НИКОГДА во сне у меня не бывает кошмаров, или каких-либо витальных образов. Снятся всегда только человеческие миры, причём более плотные, осязаемые, неописуемо глубоко нарисованные, если так можно сказать. Подсознание совершенно чистое также. Тело подсознания людям неизвестно.
ума писал(а):

Всё, что я знаю - это стремление к большей чистоте во всем. Например, не секс, но психическая любовь...

Я узнал это от тебя... совсем недавно. Всё, что я знаю сейчас, я узнал от тебя. Всё, что есть сейчас во мне, я получил от тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика - быть нормальным человеком.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:08
Сообщения: 771
А чем же ты читаешь?И чем воспринимаешь или ощущаешь универсальную силу жизни?Очищенные - легко принять,но то, что их нет совсем.........Это же инструменты посредством которых.........На счет Агенды - это правильно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика - быть нормальным человеком.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
PurAnand писал(а):
А чем же ты читаешь?И чем воспринимаешь или ощущаешь универсальную силу жизни?Очищенные - легко принять,но то, что их нет совсем.........Это же инструменты посредством которых.........На счет Агенды - это правильно. :)

О, вот здесь-то и начинается загадка! (последнее время странно очень вижу одни буквы, как на незнакомом языке - приходится даже вчитываться в слова на русском второй раз, чтобы понять смысл).
Не совсем правильно употребил этот термин - универсальная Сила Жизни, надо было просто - универсальная Сила. Удастся ли описать- в лесу я отнюдь не дышу хвоей (хотя это и происходит, конечно :) )и не любуюсь природой, я вижу лес НАРИСОВАННЫМ. В нём наиболее сильно ощущается объёмность, концентричность стволов, их повторяемость (хотя в сельской местности, может быть, ещё сильнее эффект нарисованности от домов - это уже рисунок на рисунке). И уже ЗА рисунком видно универсальную Силу, которая это создаёт, видно материал холста, на котором нарисован лес, горы, реки (никогда не тянет купаться, никогда - что это за живой такой человек :D -когда купаю тело в "реке", всегда острейшее ощущение обмана самого себя).
Инструменты - но для чего? Когда-нибудь поймётся. Пока у меня нет ощущения, что я что-то "делаю".
Если серьёзно, постараюсь ответить позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB