Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 20:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 10 заповедей
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
МАРАЗМММММММММММММММММММММММММ :!:

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 заповедей
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
SAVITAR писал(а):
МАРАЗМММММММММММММММММММММММММ :!:

Иди спать,а.А то щас тоже попадешь под замес,несчастье :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 заповедей
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:39
Сообщения: 309
Откуда: От туда
SAVITAR писал(а):
Например, как вариант, общение без личностей , вот представь себе , мы же не сердимся и не реагируем на авторов книг и тп.
;-)
Ну, я вот умею сердится на авторов книг. Полагаю что большинтсво людей это умеют тоже. А если они этого не умеют то им же хуже, их е-т а им это пофиг. Что получается, какой то урод пишет в книжку что ему только п-т, а ты читай как ни в чём ни бывало и все чики пыки!? Ну что за МАРАЗМ! :fool:

PS. 36 и 37 , прикольные.

_________________
Истина - единственое оружие оставшееся против Него у Иллюзии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 заповедей
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 13:31
Сообщения: 2
Откуда: Киев
Интересно, а где взят этот вариант 10 заповедей? Вот классический вариант из книги Исход по синодальному переводу:



10 И сказал [Господь Моисею]: вот, Я заключаю завет: пред всем народом твоим соделаю чудеса, каких не было по всей земле и ни у каких народов; и увидит весь народ, среди которого ты находишься, дело Господа; ибо страшно будет то, что Я сделаю для тебя;

11 Сохрани то, что повелеваю тебе ныне: вот, Я изгоняю от лица твоего Аморреев, Хананеев, Хеттеев, Ферезеев, Евеев, [Гергесеев] и Иевусеев;

12 Смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас.

13 Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их, [и изваяния богов их сожгите огнем],

14 Ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа [Бога], потому что имя Его - ревнитель; Он Бог ревнитель.

15 Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их;

16 И не бери из дочерей их жен сынам своим [и дочерей своих не давай в замужество за сыновей их], дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих.

17 Не делай себе богов литых.

18 Праздник опресноков соблюдай: семь дней ешь пресный хлеб, как Я повелел тебе, в назначенное время месяца Авива, ибо в месяце Авиве вышел ты из Египта.

19 Все, разверзающее ложесна, Мне, как и весь скот твой мужеского пола, разверзающий ложесна, из волов и овец;

20 Первородное из ослов заменяй агнцем, а если не заменишь, то выкупи его; всех первенцев из сынов твоих выкупай; пусть не являются пред лице Мое с пустыми руками.

21 Шесть дней работай, а в седьмой день покойся; покойся и во время посева и жатвы.

22 И праздник седмиц совершай, праздник начатков жатвы пшеницы и праздник собирания плодов в конце года;

23 Три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лице Владыки, Господа Бога Израилева,

24 Ибо Я прогоню народы от лица твоего и распространю пределы твои, и никто не пожелает земли твоей, если ты будешь являться пред лице Господа Бога твоего три раза в году.

25 Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра.

26 Самые первые плоды земли твоей принеси в дом Господа Бога твоего. Не вари козленка в молоке матери его.

27 И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем.

28 И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал [Моисей] на скрижалях слова завета, десятословие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 заповедей
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Alexandr писал(а):
Интересно, а где взят этот вариант 10 заповедей? Вот классический вариант из книги Исход по синодальному переводу:
...

Посмотрел в инете, ты не один вопрошаешь, в рядах христиан тоже встречается некое недоумение. Есть вариант от Моисея, есть вариант от Иисуса. Хочешь углубиться, читай источники наиболее близкие к первоисточникам, а на счет варианта приведенного здесь текста ничего не могу сказать, похоже он взят из просторов инета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 заповедей
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:39
Сообщения: 309
Откуда: От туда
Сегодня вспоминал про Иешуа. Полезно.

_________________
Истина - единственое оружие оставшееся против Него у Иллюзии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB