Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 16:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что видно нам?
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Олег.К писал(а):
Не похоже на зайца! Похоже на отпечаток на запотевшем стекле от ребра ладони.
Цитата:
а коментарии к рисунку будут?

Пару лет назад я смотрел какое то время на Солнце а потом перешёл в тёмное помещение. Я не заметил как эта штука возникла, но небольшой (размером со среднюю монету) плоский объект похожий (на сколько я помню) на то что я нарисовал, плавненько пропланировал на расстоянии сантиметров тридцать от меня на уровне моёй шеи, а потом провисев пару секунд передо мной он как бы выцвел и попрозрачнел а потом совсем исчез. Я думаю это что то осталось от солнечного света котjрый я видел, когда смотрел на Солнце. Если вы такие вещи не узнаёте, то это значит что вы их никогда не видели. В сущности это был первый спонтанный опыт тонкого зрения у меня. Поэтому из за давности времени я могу с цветами попутать немного, но я думаю что примерно так оно и выглядело. Кто нибудь (врядли) может рассказать о том почему сначала смотришь на Солнце а потом уже внутри помещения можешь видеть подобные объекты которые по всей видимости являются частью Солнца при восприятии его деятельности (похоже не физической) с помощью тонкого зрения? Впрочем я сомневаюсь что кто то обладает какими то знаниями об этом всём. Поэтому хотел обойтись без коментариев и всё такое. Но рассказать комунибудь всё равно хотелось, и вот... эх. ;)

Олег, если я правильно понял то, о чем ты написал, то я с этим явлением знаком, но не отношу его к тонкому восприятию. Просто солнце раздражает область сетчатки и потом мозг еще некоторе время воспринимает различные световые эффекты посылаемые сетчаткой.
Есть другое, безотносительно к солнцу или другим источникам света, бывает вижу вспышки чаще золотого, а иногда и других цветов. Их природа действиетльно мне кажется тонкофизической, впрочем не заморачиваюсь на этом, просто иногда подмечаю. В моменты когда нисходящий поток увеличивается по силе и плотности подобные вспышки замечаю чаще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что видно нам?
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:15
Сообщения: 310
Цитата:
то я с этим явлением знаком, но не отношу его к тонкому восприятию. Просто солнце раздражает область сетчатки и потом мозг еще некоторе время воспринимает различные световые эффекты посылаемые сетчаткой.

Это заблуждение так думать. Когда смотришь например на эл.-лампочку то вокруг спирали накаливания видно некуюю ауру. Эта аура видится тонким зрением и обе картинки - от физ. и тонкого зрения накладываются друг на друга и формируют общую картину. На физическом уровне люди постоянно имеют дело с тонким зрением и то о чём ты говоришь это как раз и есть проявление свёрнутого тонкого зрения в людях и по моему убеждению к мозгу отношения не имеет. Многочисленные опыты со светом лампочки в тёмном помещении мне это не раз те. систематически подтверждали. Я могу увидеть остаточный фантом от физического света, потом я могу его заглушить, потом снова сконцентрировавшись на нём могу снова его увидеть и так до тех пор пока это не удсться сделать. Они куда то деваются со времененм наверное, а может нет. Так или иначе я знаю манеру объектов когда они наблюдаются с помощью ТЗ, их характерная черта это плавное парение вокруг головы какое то время. И они дёргаются когда моргаешь или двигаешь головой, проподают появляются снова. Те. я считаю что всё это ТЗ. И по воспоминаниям этот случай который я рассказал, это как раз наблюдение остаточного фантома от Солнечного света с помощью ТЗ.

И что насчёт первого рисунка? Никто ничего похожего не видел? Поверить не могу в это.

Цитата:
Их природа действиетльно мне кажется тонкофизической, впрочем не заморачиваюсь на этом, просто иногда подмечаю.

Молочное круглое пятно в 10 см. от глаз диаметром со старую копейку (монету), безотносительно физического света, в течении 3-х секунд, сойдёт? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что видно нам?
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Обрати внимание Андрей, вменяемость возвращается :lol: . Это радует, остался только Колюня, но энтот вряд ли, он верный клиент отряда ББ-Мутносаньяса

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что видно нам?
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:01
Сообщения: 292
глупец человек НЕ СПОСОБЕН отличить ББшников и МИТРОСАНЬЯсинов от казалось бы оччччинь похххожих на них "людей". нет возможности отЛичить УМ от НЕ-УМА. ибо "отличалки" нет. быть не может. "отЛичалка" находится ТАМ, где НЕТ ВЛИЯНИЯ, ГОСПОДСТВА УМА НАД УМОСОЗНАНИЕМ. ГОСПОДСТВА ЭГО над УМОМ.аха-ха-ха-ха !!!
Цитата:
Что видно нам?
вот то и видно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что видно нам?
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
сашко писал(а):
глупец человек НЕ СПОСОБЕН отличить ББшников и МИТРОСАНЬЯсинов от казалось бы оччччинь похххожих на них "людей". нет возможности отЛичить УМ от НЕ-УМА. ибо "отличалки" нет. быть не может. "отЛичалка" находится ТАМ, где НЕТ ВЛИЯНИЯ, ГОСПОДСТВА УМА НАД УМОСОЗНАНИЕМ. ГОСПОДСТВА ЭГО над УМОМ.аха-ха-ха-ха !!!
Цитата:
Что видно нам?
вот то и видно...



твои переживания только твои , и важны исключительно для тебя, и так скаждым, у всех свой поле работы. Я смеюсь над опусами Ника, но я и уважаю их, это его работа, и она имеет первостепенную важность, для него, а значит для Реальности. и твоя также и моя и любого другого, мы танец капель океана, вместе слагаем единство, и без любого из нас его не будет, мы так нужны друг другу, так нуждаемся, так ждем, так ищем, так верим, потмоу что мы одно. Это опыт Саша, веришь ли в него или нет, мой опыт, который не мой , ибо это маленький вздох Тотального Дыхания :)

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что видно нам?
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:01
Сообщения: 292
нет моей нужды в тебе.
я тут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОБОЙ.
ты мочишь - значит тебя не существует. значит и меня тобой нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что видно нам?
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:15
Сообщения: 310
(очень мило что сюда заходят поболтать...) :)

Запись для потомков. Авось кто найдётся, кто заинтересуется :)

Введение

Расскажу что я вижу постоянно. В любой момент могу видеть на фоне не прямого солнечного света (окна), прозрачные на фоне ещё большей прозрачности объекты. Эти объекты бывают (данные на сегодня) двух основных типов, каждый получил своё условное обозначение, как то: "микробы" и "штуки".

Общее описание

Первыми и легче всего наблюдать объекты типа "штуки", при чём микробы и штуки хоть и могут наблюдаться одновременно но всё же всё выглядит так будто они находятся на разных уровнях, и их можно так же наблюдать отдельно друг от друга. Штуки в свою очередь деляться на два под типа: "прозрачные штуки" и "клочья сажи", хотя клочья сажи совсем не чёрные а скорее тёмные с коричневато-серым оттенком, но поскольку мне они напоминают именно клочья сажи, в том числе и по своему размеру они и получилли такое название. Прозрачные штуки (штуки далее) и клочья сажи, разняться от друг друга: по поведению, по цвету и по форме (клочья-сажи зачастую более перекручены и имеют совсем неправильную форму в отличии от просто штук. Для понимания их архитектуры см. имеющийся приблизительный набросок (для "штук").

Описание обычных "штук"

Обычная штука - это как правило полупрозрачный продолговатый не большого размера обьект (см. приблизительный рисунок), который имеет относительно спрямлёную конфигурацию и который обычно имеет чётко различимые составные части, те. на своей длине имеет места как бы имеющие другую плотность (выражено другим оттенком) по сравнению с остальными и большими участками своего тела. Так же эти небольшие участки с отличной плотностью и оттенком всегда совпадают с местами на которых происходит искривление в разные стороны тела Штуки и поэтому эти места могут считаться своего рода сочленениями. Но сама Штука выглядит как целостный хоть и составной объект. Большая часть обычной штуки почти прозрачна но чётко различима.

Описание "Клочьев Сажи"

Клочья сажи, во всём подобны по своему устройству обычным штукам, за тем исключением что они обычно очень сильно перекручены и имеют очень неправильную конфигурацию. Так же, они омеют тёмный окрас по всей длине а иногда тёмные части тела чередуются с более светлыми.

Поведение "Штук"

Штуки подвижны но их движение не сответствует тому движению которое можно было бы ожидать от материального объекта. Те. когда наблюдатель видит Штуку она может парить перед глазами (и так всегда, на расстоянии ничего наблюдать нельзя) без какого либо заметного ускорения, на подобии мыльного пузыря или чего то подобного. Но штуки очень интенсивно реагируют на изменения положения головы так что если слегка сдвинуть голову вверх то те штуки которые наблюдались как очень медленно падающие вниз объекты (прямо перед глазами) , после движения головой подскакивают вверх а потом снова начинают падать вниз делая это очень медленно, постепенно уходя из зоны наблюдения которая ограничена. Те. есть некая зависимость от наблюдателя, от его действий и тп., точно так же штуки реагируют и на моргание наблюдателя. Вобще, самый простой способ познакомиться с их поведением это нблюдать их самому :) Так же штуки всех типов реагируют на осуществление на них концентрации, что выражется в смещенни в сторону или смещением в сторону рывком.

Поведение "Клочьев Сажи"

Их поведение отличается от поведения обычных "штук". Так если например штуку можно легко наблюдать прямо перед глазами какое то время, то клочья сажи всегда воспринимаются на переферии зоны наблюдения, и любая попытка рассмотреть их получше осуществляя для этого маневр головой или попытки как то сконцентрироваться на них, заканчиваются тем что Клочья мгновенно отлетают на приличном ускорении в сторону границы зоны наблюдения и поэтому так и не было возможности хорошо рассмотреть ни одного объекта типа Клочья Сажи, по этой причине они всегда наблюдались за очень короткий промежуток времени и зачастую лищь на переферии зоны обзора с поможью бокового зрения. Ни одного чисто фронтального наблюдения осущетвлено не было.

Описание "микробов"

Название говорит само за себя, единственное что объекты этого типа напоминают так это микробов. У них очень маленькие даже в сравнении со средним развером Штуки (а их размеры и формы очень разняться) тела, они прозрачны и продолговаты. В отличии от штук которые выглядят как вещи, микробы ведут себя как живые существа что выражается в постоянном их движении относительно друг друга. Настоящее броуновское движение. Их тело продолговато и более широкой его частью вперёд они и снуют туда сюда. Наблюдать микробов сложнее чем штуки потому что они так сказать находяться "дальше" чем находяться "штуки". А и да, это, микробов довольно много те. их число всегда в несколько раз больше чем то количество штук которое можно наблюдать за раз. Штуку можно наблюдать даже в единственном экземпляре тогда как микробов всегда во множестве. Это всё что можно рассказать о микробах.

Анализ и выводы

Ну что можно сказать, это не психология, не сексология, и не красочные образы галюцинации от спонтанно начавшейся кундалини или в результате белой горячки с последующим наблюдением внешне витальных монстров которые кишат в атмосфере Земли. Ничего "суперского" или "экстра" в этом нет. Зато в этом есть систематичность и постоянство наблюдения. В отличии от остаточных фантомов от света которые очевидно образуются от материального света (известно о Солнце и эл. лампах), в отношении Штук и Микробов нет никаких данных об их происхождении и природе ( можно только сказать что они не материальны, но ведь остаточный фантом то же не материален). Так что какие либо выводы об их природе и назначении преждевремены и будут в любом случае безосновательными. Поэтому можно на данный момент льшь констатировать факт их наличия в не материальной природе Земли или же в некой связи с физическим, учитывая происхождения остаточных световых фантомов.

Послесловие

-"Смейся паяц"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB