Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 16:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Героические Свершения
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:15
Сообщения: 310
Савва писал(а):
опять двадцать пять! Периоды смутного движения со стабильностью усвоения разговаривают 8-)

Руководствуюсь своими ощущениями в которых я уверен...; и Савва, может быть ты будешь настолько любезен что бы разговаривать яснее? А то такое чувство что ты шёл шёл, глядь окошко открытое, ты в него раз этак плюнул и дальше пошёл....!? Чувство не приятное, сам понимаешь?
AkelA писал(а):
Непонятно, что все так ведутся...

Молодец! Наконец то всё понятно! Это здравый подход, а мы тут регулярно забываем об обычных людях с их обычными западлянками и преувеличиваем их значение... А они, обычные ментальные засранцы и пока у них нет шанса стать большимим засранцами-контролёрами...ээээээээээээээээххххххххххххххххххх....
ЗЫ Я этот пост (Акелин) скопирую, и буду иногда его перечитывать, для возвращения на землю моего ума...!
Andryko писал(а):
Я говорю о том что человек на пути может использовать любые практики которые ему окажутся полезными, в соответствии с его кармой, природной предрасположенностью и предназначением.

Не согласен. Всё это обычные ментальные конструкции (твои идеи, да и "практики" то же..) которые не работоспособны, не действенны, опасны потому что ум это природа илюзии, и всё это изжило себя потому что достаточно оглянуться вокруг что бы увидеть состояние ментала на Земле что бы понять что с менталом на Земле всё кончено и что даже отдельные индивиды своими усилиями не могут его вытянуть из той ямы...
Andryko писал(а):
Не зря последние годы все эзотерическое, практиковавшееся в закрытых и тайных группах стало общедоступным. Сознание делает рывок в общей массе, и все может оказаться кому-то полезным, дать толчек, приоткрыть завесу.

Не согласен ещё раз. Это то же самое о чём написано выше. Не работает и опасно ( и всегда было опаснно, всегда!) ЗЫ. Нью Айджеры, это это новый толчёк в широких массах на который мы должны уповать? И почему я в чём то должен вобще надеятся и уповать на людей? Прогресс зависит от людей? Это они делают правду, религию...? ЗЫЫ А, и это на них должна быть направлена карма йога, служение? Людям служить?
Andryko писал(а):
Относить опыт предыдущего в разряд "плохого" , как это делает Олег просто невежество.
Я через это прошлое прошел, оно прошло через меня и я его хорошо знаю. Я же уже говорил что был внутри хогакуре этой вонючей... поэтому не надо думать что я не знаю и не понимаю прошлого, просто оно мне "лучше" известно! Всё про этих спесивых козлов понятно (самураев), с их гипер рафинированым и утончённым эго. ЗЫ И аниме смотреть вредно. ЗЫЫ Знаешь что такое тамасегире? Это лицемерие и асуризм духа Японии! Этот Дух стар, но всё ещё пытается очаровывать...
Andryko писал(а):
Если оно сейчас для кого-то не работает, или потеряло свою значимость, это другой вопрос, это нормально, ведь идет естественное движение - эволюция сознания, идущего к новым реализациям.
Зачем все эти оговорки и планы?
Andryko писал(а):
И еще, как всю жизнь, которая есть йога или йогу, которая есть вся жизнь можно втиснуть в какие-то рамки и обусловить ее какими-то признаками?

Жизнь в йоге, или йогу в жизни? Йога это дисциплина, а у дисциплины должы быть признаки! Иначе что тогда есть йога, всё и ничего одновременно? Что то такое размазаное и аморфное... размазаное по обыденым ощущениям? Не соласен.
Andryko писал(а):
Что мы знаем об интеральной йоге вобще? То что написал ША, Сатпрем? А чего они не написали, неуспели или не захотели?
Мы про неё знаем ВСЁ, и даже больше чем ВСЁ, за исключением неё самой :) ЗЫ А вобще, странны идеи...
Andryko писал(а):
это твой опыт, твоя йога, твоя жизнь.
Одна на всех, одна на всех у нас Победа! Одна на всех мы за ценой не постоим! :) 9 мая...
Andryko писал(а):
И так у каждого, своя йога. Тебе нравится, чтобы она называлась интегральной, ну чтож, мне тоже может быть нравится, только не нужно под свою йогу, то есть под свою жизнь подгонять других, это недейственно.
Не вамарага случаем? Вот только не надо призывать меня, не простить и понять но обьять не обьятное :) У меня своя йога, у каждого своя йога, не надо меня подгонять под себя, это не действенно :) (<--это шутка, я так считаю) И наверное уже понятно что мне не нравятся идеи о том что у каждого своя йога, и что я с этим не согласен?

Игорь писал(а):
ты сколько лет прожил в Японии? С чем (кем) сравниваешь?

Маньяка-шизоида Багса Банни + маньяка-шизоида Вуди Вудпекера * грёбаное аниме = Ёжик в тумане. (да да у меня избирательное восприятие.. :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Героические Свершения
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:15
Сообщения: 310
Цитата:
подобием вибрации страха в клеточном сознании.

в телесном, в материальном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Героические Свершения
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Ты уверен, я уверен, он уверен и еще человек 20, чувствуешь? Чувство говоришь не приятное? У тебя как я понял, да? Странно. У меня нету. Чтобы закрыть тему твоего обращения ко мне мил человек, я думаю ты как и многие удивительно похожие на тебя товарищи, руководствовались желанием поговорить-научить-убедить-указать, одним словом ты понял. Всего доброго! Обходи меня стороной, я тебя не трогаю ты меня. Пост не к тебе был дорогой.Пока.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Героические Свершения
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Олег.К писал(а):
Andryko писал(а):
Я говорю о том что человек на пути может использовать любые практики которые ему окажутся полезными, в соответствии с его кармой, природной предрасположенностью и предназначением.

Не согласен. Всё это обычные ментальные конструкции (твои идеи, да и "практики" то же..) которые не работоспособны, не действенны, опасны потому что ум это природа илюзии, и всё это изжило себя потому что достаточно оглянуться вокруг что бы увидеть состояние ментала на Земле что бы понять что с менталом на Земле всё кончено и что даже отдельные индивиды своими усилиями не могут его вытянуть из той ямы...

Как хорошо что в свое время мне не понадобилось твоего согласия :) О вытягивании из ямы речь не шла, смотри внимательней .
Цитата:
Andryko писал(а):
Не зря последние годы все эзотерическое, практиковавшееся в закрытых и тайных группах стало общедоступным. Сознание делает рывок в общей массе, и все может оказаться кому-то полезным, дать толчек, приоткрыть завесу.

Не согласен ещё раз. Это то же самое о чём написано выше. Не работает и опасно ( и всегда было опаснно, всегда!) ЗЫ. Нью Айджеры, это это новый толчёк в широких массах на который мы должны уповать? И почему я в чём то должен вобще надеятся и уповать на людей? Прогресс зависит от людей? Это они делают правду, религию...? ЗЫЫ А, и это на них должна быть направлена карма йога, служение? Людям служить?

Про людей я не говорил, а про карма йогу хотя бы прочитай, чтобы получить представление. Ты увлекся сражением, попыткой донести свою правду и поэтому невнимателен.
Цитата:
Andryko писал(а):
Относить опыт предыдущего в разряд "плохого" , как это делает Олег просто невежество.
Я через это прошлое прошел, оно прошло через меня и я его хорошо знаю. Я же уже говорил что был внутри хогакуре этой вонючей... поэтому не надо думать что я не знаю и не понимаю прошлого, просто оно мне "лучше" известно! Всё про этих спесивых козлов понятно (самураев), с их гипер рафинированым и утончённым эго. ЗЫ И аниме смотреть вредно. ЗЫЫ Знаешь что такое тамасегире? Это лицемерие и асуризм духа Японии! Этот Дух стар, но всё ещё пытается очаровывать...

и что з этого? ты что-то хочешь мне доказать, внушить? мне все равно как ты относишься к Японии, я почерпнул оттуда кое-что мне нужное и твое понимание или непонимание меня никак не трогает.
Цитата:
Andryko писал(а):
Если оно сейчас для кого-то не работает, или потеряло свою значимость, это другой вопрос, это нормально, ведь идет естественное движение - эволюция сознания, идущего к новым реализациям.
Зачем все эти оговорки и планы?

Затем что новое приходит, а старое еще не ушло. Есть рыба которая еще наполовину в воде и у нее еще остались плавники.
Цитата:
Andryko писал(а):
И еще, как всю жизнь, которая есть йога или йогу, которая есть вся жизнь можно втиснуть в какие-то рамки и обусловить ее какими-то признаками?

Жизнь в йоге, или йогу в жизни? Йога это дисциплина, а у дисциплины должы быть признаки! Иначе что тогда есть йога, всё и ничего одновременно? Что то такое размазаное и аморфное... размазаное по обыденым ощущениям? Не соласен.

ну и отлично, поэтому я и сказал Коле при встрече, что я не интегральный йог, именно потому, что теряю признаки.

Цитата:
Andryko писал(а):
это твой опыт, твоя йога, твоя жизнь.
Одна на всех, одна на всех у нас Победа! Одна на всех мы за ценой не постоим! :) 9 мая...

опять невнимателен, речь не шла про цели решь шла про средства, инструменты. Чтобы построить дом нужен и топор и плоскогубцы и многое другое. Да, когда залит фундамент, бетономешалка больше не нужна, но ее отрицание уже ничего не изменит.
Цитата:
Andryko писал(а):
И так у каждого, своя йога. Тебе нравится, чтобы она называлась интегральной, ну чтож, мне тоже может быть нравится, только не нужно под свою йогу, то есть под свою жизнь подгонять других, это недейственно.
Не вамарага случаем? Вот только не надо призывать меня, не простить и понять но обьять не обьятное :) У меня своя йога, у каждого своя йога, не надо меня подгонять под себя, это не действенно :) (<--это шутка, я так считаю) И наверное уже понятно что мне не нравятся идеи о том что у каждого своя йога, и что я с этим не согласен?

как ты сам сказал, йога это дисциплина, я могу добавить к твоему пониманию, что йога это интрумент , а интрументы разнятся...
Если вспомнить, что вся жизнь - йога, то жизнь соответсвенно тоже инструмент.
Ты мне еще скажи, что на всех одна жизнь, тогда я с тобой не соглашусь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Героические Свершения
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:15
Сообщения: 310
Савва писал(а):
Ты уверен, я уверен, он уверен и еще человек 20, чувствуешь?

Нет!
andryko писал(а):
что я не интегральный йог, именно потому, что теряю признаки.

Какие признаки? У меня сейчас нет никаких признаков и терять нечего. Что ты мог потерять? Ораньжевый балахон? иишникам вроде униформы на складе не выдают пока!??
andryko писал(а):
твое понимание или непонимание меня никак не трогает

О, а это уже интересно! Почему ты меня не воспринимаешь? Что тебе мешает? Ты такой истиный или я такой ложный? Вот только не говори что все люди разные и ля ля ля ... Всё это ментальнаяя туфта...

И кстати йога это не инструмент. Разум инструмент, ноги, голова инструменты. Йога не инструмент! Говори правду с первого раза! Как топором, РАЗ! (или мечём, отсекая правду от лжи) если тебе так отрёкшиеся от всего бренного самоубийцы-убийцы-мучители милы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Героические Свершения
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Олег.К писал(а):
andryko писал(а):
что я не интегральный йог, именно потому, что теряю признаки.

Какие признаки? У меня сейчас нет никаких признаков и терять нечего. Что ты мог потерять? Ораньжевый балахон? иишникам вроде униформы на складе не выдают пока!??

Вот и чудненько :)
Цитата:
andryko писал(а):
твое понимание или непонимание меня никак не трогает

О, а это уже интересно! Почему ты меня не воспринимаешь? Что тебе мешает? Ты такой истиный или я такой ложный? Вот только не говори что все люди разные и ля ля ля ... Всё это ментальнаяя туфта...

почему, очень даже воспринимаю, просто твоя категоричность знакомый признак, она же убирает действенную силу из твоих слов, ментальная жесткость и витальный напор, вот черты твоего слога.
Цитата:
И кстати йога это не инструмент. Разум инструмент, ноги, голова инструменты. Йога не инструмент! Говори правду с первого раза! Как топором, РАЗ! (или мечём, отсекая правду от лжи) если тебе так отрёкшиеся от всего бренного самоубийцы-убийцы-мучители милы.

ну это как посмотреть, знаешь как говорят, хоть горшком назови, только в печь не сажай :)
А правдалюбцы, да, ты прав, отсекают неправду, и часть мира вместе с ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Героические Свершения
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:15
Сообщения: 310
andryko писал(а):
Вот и чудненько

Ещё чудесней!
Цитата:
просто твоя категоричность знакомый признак

Полюбопытствую; признак чего?
andryko писал(а):
А правдалюбцы, да, ты прав, отсекают неправду, и часть мира вместе с ней.
Мира людей? Я тааааааак и знал что люди тебе милее правды!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Героические Свершения
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Олег.К писал(а):

Цитата:
Цитата:
Какие признаки? У меня сейчас нет никаких признаков и терять нечего.
просто твоя категоричность знакомый признак

Полюбопытствую; признак чего?

какая тебе разница, ты же думаешь, что нет у тебя признаков :lol:

Цитата:
andryko писал(а):
А правдалюбцы, да, ты прав, отсекают неправду, и часть мира вместе с ней.

Мира людей? Я тааааааак и знал что люди тебе милее правды!

Чем тебе люди неугодили, обидели тебя что-ли? Сам то ты кто, если противопоставляешь себя людям?
А я бы сказал, что по все признакам ты человек, разговариваешь, убеждаешь, имеешь свое мнение, настаиваешь, не соглашаешься.
Типичный человек ни дать ни взять.
Приятно познакмиться, Человек ! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Героические Свершения
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:15
Сообщения: 310
Цитата:
ты же думаешь, что нет у тебя признаков

Так тогда шла речь о твоей идеи о без признаковой йоге, а тут об моей категоричности которая что то поведала тебе обо мне. Не вижу связи и жду ответа!
Цитата:
Сам то ты кто, если противопоставляешь себя людям?

BRAHMAN


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Героические Свершения
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Олег.К писал(а):
Цитата:
ты же думаешь, что нет у тебя признаков

Так тогда шла речь о твоей идеи о без признаковой йоге, а тут об моей категоричности которая что то поведала тебе обо мне. Не вижу связи и жду ответа!
Цитата:
Сам то ты кто, если противопоставляешь себя людям?

BRAHMAN

Связь есть, да еще какая, вот когда опять снизойдешь до людей, может узнаешь сам, ну а у меня просто язык не поворачивается давать объяснения брахману ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB