Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 04:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Восприятие окружающей реальности
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 05:50
Сообщения: 338
Наконец-то! Дементализация :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восприятие окружающей реальности
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
Ё-моё, какая я умная стала, безмолвная... :lol: Ну почти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восприятие окружающей реальности
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
svah,Конечное пылая устремляется , что-бы достичь неизвестности, бесконечного...Как насчет.. Они бродят по миру , слепо стучась в двери будущего?

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восприятие окружающей реальности
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
прозрачный писал(а):
svah,Конечное пылая устремляется , что-бы достичь неизвестности, бесконечного...Как насчет.. Они бродят по миру , слепо стучась в двери будущего?


Не знаю я. Не пытаюсь больше понимать умом то что не для ума, и не по уму точно. Могу рассказать наблюдения. Я в основном осознаю материальный ум и эго, тело и подсознательные силы, как свои так и других. Витальное и разум где то вверху или в стороне, почти в автоматическом режиме. С этой позиции не опосредованно встречаешь "солнечное сознание", и это именно то чем оно является - вспышками солнца в подсознательном и событиях. И наблюдения сводятся к деталям - уже убедился, что нет ни одной случайной материальной детали, события или происшествия. Можно сказать что наблюдаешь поток вещей, и когда встречаешь солнечное сознание, этот поток становиться материальным чудом согласованности. также интересно осознавать время. Вспоминая детали и наблюдая, приходишь к выводу, что солнечное будущее уже существует и проявляется с самого рождения, как будто всё уже произошло в деталях, а ты только уточняешь это в событиях и видении. Как время наоборот, или проявление уже сделанного. С этой точки зрения не осознавать солнечное существо - можно сказать как "Они бродят по миру , слепо стучась в двери будущего?", осознавая его - прозреваешь на то как будущее проявляется перед твоим взглядом. Конечно, во всём этом нет места мысли, кроме наиболее материальной. И эта мысль мгновенно воздействует на события, или вызывая катастрофу - или позволяя проявиться гармонии. Это так вкратце. Писать об этом тяжело и неинтересно, интересно только жить этим.
Много другого происходит также и через внутреннее существо. Но опять же, мой ум на этот праздник не приглашён.
Так что не знаю. Я так думать уже разучился. :)

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восприятие окружающей реальности
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 06:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
И наблюдения сводятся к деталям - уже убедился, что нет ни одной случайной материальной детали, события или происшествия. Можно сказать что наблюдаешь поток вещей, и когда встречаешь солнечное сознание, этот поток становиться материальным чудом согласованности. .
Все то же самое..Тот же опыт..Особенно поражает точность на уровне материальных деталей.. Просто хотел убедиться . Поэтому и задал наводящие вопросы.Только с одним нюансом, у меня опыт сопровождается вспышками смеха, от которых шарахаются люди.. И порой вспыхивает власть, от которой чуть дрожат поджилки, нужно освоится , что-бы это стало привычным..Стоишь на стороне того, что "перемигивается" в банальностях, увлекая тебя в невыразимо приятную струю бытия и другое солнечное освещение...Соскальзывание из привычного, маленькое смещение внутри ...и все уже здесь...Это разрыв границ...Это снятие Сети разума с земной реальности...Тебе надо дойти до хохота,а далее находятся колодцы радости внутри , когда разбухнешь "восприятием", потому что это блаженно -приятное состояние, и в твоем теле вспыхнет солнце... :)

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восприятие окружающей реальности
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
Не пытаюсь больше понимать умом то что не для ума, и не по уму точно.
Цитата:
Так что не знаю. Я так думать уже разучился.
И не надо больше думать...Надо тихонько отпустить ветку разума.. Тогда, то притянет, напитает и останется

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восприятие окружающей реальности
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Цитата:
Тебе надо дойти до хохота,а далее находятся колодцы радости внутри , когда разбухнешь "восприятием", потому что это блаженно -приятное состояние, и в твоем теле вспыхнет солнце... :)


А вот тут интересно увидеть разницу наших натур. У меня внешнее сердце - то что как огонь открытый наружу, неактивно и было подавлено, поэтому никакого хохота нет. Но что совершенно точно, всегда Солнце "вокруг" и в "существе" (насчёт определения таких понятий всё не так просто как кажется) сопровождает Блаженство сознания внутри, чистого и лёгкого, оно может быть крайне глубоким и насыщенным, появляется когда в самоотдаче удаётся отстранить эго и я его называю Божественным. Ещё от Него приходят "побуждения" сделать что -то, или не делать чего то. А смеяться вовне или нет - я просто не такой "взрывной как ты", привык не проявляться наружу, но иногда смешно... :) Тогда я улыбаюсь просто от радости. :)

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восприятие окружающей реальности
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
А смеяться вовне или нет - я просто не такой "взрывной как ты", привык не проявляться наружу, но иногда смешно...
А у меня похоже выросла"проблема". Стоит войти поглубже, и все, трындец.. Сначало вспрыскиваешь разочек, а потом АБСОЛЮТНО ВСЕ вызывает смех, и он нигде не прекращается и не останавливается. Единое само с собой играет повсюду.По ту сторону мысли детский смех бесконечного...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восприятие окружающей реальности
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
"маленькая разорванная секунда, которая открыла вдруг огромные глаза"
Сатпрем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восприятие окружающей реальности
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
"зубило света, направленное на трудности. И эта трудность вдруг открылась как цветок, irisée."
Сатпрем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB