Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 09:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Психическое.Есть осознавшие?
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
Хлопушечки вы мои огненные! :-): Бах-бабах! Трататата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психическое.Есть осознавшие?
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:08
Сообщения: 771
Aleksson писал(а):
“Тьма внешняя, а с ней плач и скрежет зубовный будут продолжаться до тех пор, пока Свет не сойдет на Землю и не заполнит собою сознание человечества. Новая Эпоха Огня будет свидетельницей этого преображения человечества и всей жизни планеты. Новые Огненные Энергии создадут такие условия, когда их или надо будет принять и ассимилировать, или, отвергнув, быть уничтоженными ими. Ассимиляция потребует очищения сознания и принятие сердцем новых энергий. На преображенной Земле, пронизанной Новыми Лучами, темному сознанию существовать уже будет нельзя. Новая Эпоха может наступить стремительно, и тогда из двоих, находящихся в поле, один может быть взят, то есть принят, и — отвергнут другой. Вместе с негодными, изжитыми формами старого мира с планеты уйдут и носители их. Преобразится вся жизнь” – говорится о смене эпох в записях Б. Н. Абрамова. (“Грани Агни Йоги”, т. 5, 157.)

:-) похоже на пересказ библии на свой манер....
там был где-то описан момент перехода......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психическое.Есть осознавшие?
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:15
Сообщения: 1446
gulavor писал(а):
Нам бы вот ещё дождичек не помешал, можно с грозами и молниями :dan_ser:


Позовите его, может и придет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психическое.Есть осознавшие?
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
Бля.... зафлудили тему суки... нагрузили порожняка.. даже читать не буду - стошнит... Андрийка - официальная просьба: дай права модера ненадолго в этой теме, я вычищу лишнее гавно... Устроили авгиеву конюшню, блин, обезьяны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психическое.Есть осознавшие?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
володя,\проз\ писал о психическом исходя из того опыта которое оно же и имело да и сейчас тоже , а можно и плотнее ... както мне в 93 сообщили что ауробиндо такойже как толик только ОН ВЗЯЛ И СДЕЛАЛ. с тех пор нет аватаров они ведь золотые статуи среди мраморных надгробий это ведь тоже из опыта психического... вот ты же сам написал в итоге почти тоже , а кстати ЧТО ТАКОЕ ПСИХИЧЕСКОЕ? не знаю точно таких слов и то что о нём пишут подходит только из савитри , центр мироздания, и всё что ОНО обьемлет то только для предложения ЕЙ для ЕЁ работы. на земле было очень много тех кто жил в психическом но где они ..... теперь тоже грызут базальт и толик вот тоже. а вот тот пост был до предела для работы в комто на форуме. важна была вибрация в нём, видимо не для володи. есть определённая проблема иметь посредником разум и переживания предлагать ему для пережёвывания чтобы он нашёл им место , чтото вомне просто хочет этого избежать поэтому и посты .... вот такое вот письмо , а можно и весьма ... все мы здесь на земле для одной работы но багаж у всех разный и кроме того многие из нас встречались и имеют связь почти прямую без участия разума это так ведь очевидно... имена называть глупо и так ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психическое.Есть осознавшие?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 05:50
Сообщения: 338
Цитата:
Я один раз общался с одним знаменитым солнцеедом, так величию его эго не было предела. Не даром в астрологии солнце означает эго, властность и честолюбие.


Это цитата из сообщения на др.форуме затронуло интересную тему, к которой я не безразличен.
Обожаю Солнце :son-ce:
Ну разве можно так все с ног на голову :de_vil: :-)

Солнце в астрологии означает в первую очередь Дух, Сознание и истинное Я человека или объекта или попросту психическое. Т.н. «ложное эго» символизируется Луной. Для тех, кто мало-мальски имел опыт видения и переживания этих вещей это очевидно. Посмотрите, например, на Матримандир.
Я уверен, что физически именно через Солнце работает Сила для трансформации Земли в болшей степени, нежели чем все остальное.
Те, кто питается энергией Солнца – счастливцы. Просто, возможно, они не имеют в своем существе более сложных или глубоких вещей, до сих пор не затронутых Силой, и их трансформация с этим никак не связана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психическое.Есть осознавшие?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Solar писал(а):
Цитата:
Я один раз общался с одним знаменитым солнцеедом, так величию его эго не было предела. Не даром в астрологии солнце означает эго, властность и честолюбие.


Это цитата из сообщения на др.форуме затронуло интересную тему, к которой я не безразличен.
Обожаю Солнце :son-ce:
Ну разве можно так все с ног на голову :de_vil: :-)

Солнце в астрологии означает в первую очередь Дух, Сознание и истинное Я человека или объекта или попросту психическое. Т.н. «ложное эго» символизируется Луной. Для тех, кто мало-мальски имел опыт видения и переживания этих вещей это очевидно. Посмотрите, например, на Матримандир.
Я уверен, что физически именно через Солнце работает Сила для трансформации Земли в болшей степени, нежели чем все остальное.
Те, кто питается энергией Солнца – счастливцы. Просто, возможно, они не имеют в своем существе более сложных или глубоких вещей, до сих пор не затронутых Силой, и их трансформация с этим никак не связана.

Про солнцеедов не слышала , но наблюдения, связанные с энергией солнца, есть. Когда лежишь на пляже, а рядом шуршат галечкой морские волны, или речка струится где то неподалёку, а сверху солнышко тело ласкает, то очень даже оно, я имею в виду тело, не против этого - наполняется энергией солнца. Или вот когда срываешь фрукт или овощ с ветки, то пропитанный солнышком всегда будет вкуснее, думаю, что и полезнее к тому же. :-):
То, что люди пытаются видеть все только с позиции эго, смешит порой. Я не говорю, что людям не присуще эго, но вот постоянное отслеживание его в других здорово напоминает маниакальность. Нет бы расслабились, да и смотрели на мир с большей радостью и позитивизмом и не пришлось бы тогда заниматься столь неблагодарным делом, как выискивание эгоистичных черт других людей, тем более, что спасибо точно уж в ответ не прозвучит. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психическое.Есть осознавшие?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:15
Сообщения: 1446
gulavor писал(а):
Те, кто питается энергией Солнца – счастливцы. Просто, возможно, они не имеют в своем существе более сложных или глубоких вещей, до сих пор не затронутых Силой, и их трансформация с этим никак не связана.

Про солнцеедов не слышала... [/quote]

Их много сейчас, только вот трансформации у них не наблюдается, только отказ от пищи :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психическое.Есть осознавшие?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Бат писал(а):
Их много сейчас, только вот трансформации у них не наблюдается, только отказ от пищи :nez-nayu:

Трансформация ни у кого пока ещё не наблюдается, Бат. Просто нас изрядно греет мысль, что мы будем первыми. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психическое.Есть осознавшие?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:15
Сообщения: 1446
gulavor писал(а):
Бат писал(а):
Их много сейчас, только вот трансформации у них не наблюдается, только отказ от пищи :nez-nayu:

Трансформация ни у кого пока ещё не наблюдается, Бат. Просто нас изрядно греет мысль, что мы будем первыми. :hi_hi_hi:


Я не это имела в виду. Просто у них проявляется какой-то определенный видимый феномен, а в остальном они остаются такими же, как и были...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB