Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 11:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как найти себя и свой путь?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:31
Сообщения: 6
Добрый день всем .
подскажите пожалуйста как человеку разрешить такие нижеперечисленные проблемы.

что не могу найти свой путь в жизни, не могу понять свои истинные цели,. И что я не могу найти такие методы достижения целей—которые бы мне нравились и я не делала бы их без интереса и без желания и вынужденно-- заставляя себя и имея страдания от них. и всю жизнь кажется и чуствую что живу не так как хочу, что делаю вынужденные действия, что все время все вынужденно, а так как хочу-не могу и не знаю как и что в принципе в этом мире это невозможно , и даже не совсем понимаю что реально хочу, и иногда бывают ощущения что это даже не я живу как бы.

Постоянно ощущение - что я нахожусь не на своем месте в жизни, и вообще не в том мире я родилась,и что мне вообще нет места в этом мире и я здесь не могу вообще никогда быть собой и хочется уйти отсюда с этой планеты, и что вся жизнь из вынужденности и приносит неудовлетворенность .а иногда и есть желание вообще не жить.

Даже все те эзотерические практики и традиции которые я начинала и с которыми знакомилась--- я понимаю что они мне все не подходят и не нравятся и приносят больше разочарования чем интереса и радости. .все эти вещи которые я здесь описала-они по сути всю жизнь у меня-просто то больше то меньше по силе проявляются. И что я вроде уже и не хочу делать какие-то действия и они мне не нужны—но меня как бы кто-то невидимый принуждает к этому.

а также как понять и осознать-откуда человек прибыл на эту землю(так как есть четкое ощущение чуждости всего здесь-в принципе это длится с детства вот уже много лет-то усиливаясь то на время ослабляясь и потом опять усиливаясь.как понять какая сила \силы стоят за человеком, и какая сила \силы есть творцами души\дух аконкретного человека.

интересует есть ли в книгах Ауробиндо и Матери и их последователей- рабочие методики которые могут помочь человеку разобратся с всеми этими перечисленными вопросами.
если да-порекомендуйте пожалуйста где конкретнее про них читать. и если есть хорошие рабочие методики и советы-других авторов-то тоже прошу пожалуйста напишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти себя и свой путь?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
Привет, твоя проблема и желание понять, уже серьезная заявка.
Пока непонятно что именно тебе может подойти, нет универсальной формулы, у каждого своя цель, свое предназначение в этой жизни, свои прерасположености и свой путь достижения этой цели. Одни читают книги Шри Ауробиндо и Матери находят там методики для себя, другие читают и находят идолов для поклонения.
Как тут что советовать, непонятно. Вообще только ты сама можешь почувтсвовать что тебе подходит, что тебя трогает, что близько.
Начни читать, если не то, то оно не то, если то, что тебе надо, сразу почувствуешь, происходит узнавание. На это и ориентируйся.
Ты же уже чувствуешь что многое в жизни не то. Это не то, то не то. Но в чем-то есть то, что тебе нужно и ты это тоже сможешь почувствовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти себя и свой путь?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
Александра, посмотри личные собщения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти себя и свой путь?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:31
Сообщения: 6
спасибо за ответ).
я не прошу совета что именно мне делать и сказать мне какой мой путь.
нужен алгоритм\методика-поиска своего пути и своего предназначения -можно так сказать. причем желательно как можно быстрее его нахождения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти себя и свой путь?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
Александра писал(а):
спасибо за ответ).
я не прошу совета что именно мне делать и сказать мне какой мой путь.
нужен алгоритм\методика-поиска своего пути и своего предназначения -можно так сказать. причем желательно как можно быстрее его нахождения

Твоя жизнь, это и есть твой путь, нет другого пути для тебя.
Только это не путь твоего ума и не путь твоего тела, это путь твоей души. Она его наметила, и следует ему, пока твой ум сомневается в чем-то или ищет свой путь.
Все что тебе дано, все условия в которых ты находишься и люди которые тебя окружают, вся эта реальность, твоя реальность, это карта пути, по ней ты следуешь, только ты этого может пока не видишь.
У твоего ума наверно есть какие-то свои представления, как это должно быть. Откуда он знает?
Отодвинь в сторону его представления и посмотри на то что есть на самом деле.
Методики как это сделать описаны почти в каждом духовном учении.
Как у тебя это получится, это твое личное изыскание.
Мне помогла книга Сатпрема, Путешествие Сознания, я открыл, произошло узнавание которое по сути было первым опытом в ИЙ, и все,дальше только углубление опыта.
Что именно тебе может помочь, не знаю.
Могу только высказать некторые предположения.
Если тебе в жизни не втретился Гуру, то скорее всего он тебе не нужен.
Двингайся самостоятельно.
Учись доверять себе, доверять Богу, доверять судьбе. Это все одно и тоже, но ум может разделять, как-то называть, и это не неважно, просто научиться доверять происходящему в текущем моменте.
Наблюдай без рефлексий за тем что происходит вокруг тебя, с тобой, и внутри тебя. Каждое движение, событие, мысль, чувство, эмоция должно быть высвечено вниманием. Это должно стать постоянной практикой. Эта откроет тебе картину происходящего, будет видно куда двигаться дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти себя и свой путь?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
Александра писал(а):
спасибо за ответ).
я не прошу совета что именно мне делать и сказать мне какой мой путь.
нужен алгоритм\методика-поиска своего пути и своего предназначения -можно так сказать. причем желательно как можно быстрее его нахождения

Привет всем)) больше всего интригует фраза - как можно быстрее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти себя и свой путь?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
Андрей))) написанное тобой это твоё мнение. Ещё фраза о Гуру, моё мнение, что ты Андрей к нему не готов и потому он не встретился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти себя и свой путь?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
anatoliy писал(а):
Андрей))) написанное тобой это твоё мнение. Ещё фраза о Гуру, моё мнение, что ты Андрей к нему не готов и потому он не встретился.

уже встретился ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти себя и свой путь?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
anatoliy писал(а):
Андрей))) написанное тобой это твоё мнение. Ещё фраза о Гуру, моё мнение, что ты Андрей к нему не готов и потому он не встретился.


У него есть Учитель, персональный я бы сказал, который для многих просто нечто нереальное и недостижимое.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти себя и свой путь?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:28
Сообщения: 1774
Откуда: Челябинск
Александра писал(а):
Добрый день всем .
подскажите пожалуйста как человеку разрешить такие нижеперечисленные проблемы.

что не могу найти свой путь в жизни, не могу понять свои истинные цели,. И что я не могу найти такие методы достижения целей—которые бы мне нравились и я не делала бы их без интереса и без желания и вынужденно-- заставляя себя и имея страдания от них. и всю жизнь кажется и чуствую что живу не так как хочу, что делаю вынужденные действия, что все время все вынужденно, а так как хочу-не могу и не знаю как и что в принципе в этом мире это невозможно , и даже не совсем понимаю что реально хочу, и иногда бывают ощущения что это даже не я живу как бы.

Постоянно ощущение - что я нахожусь не на своем месте в жизни, и вообще не в том мире я родилась,и что мне вообще нет места в этом мире и я здесь не могу вообще никогда быть собой и хочется уйти отсюда с этой планеты, и что вся жизнь из вынужденности и приносит неудовлетворенность .а иногда и есть желание вообще не жить.

Даже все те эзотерические практики и традиции которые я начинала и с которыми знакомилась--- я понимаю что они мне все не подходят и не нравятся и приносят больше разочарования чем интереса и радости. .все эти вещи которые я здесь описала-они по сути всю жизнь у меня-просто то больше то меньше по силе проявляются. И что я вроде уже и не хочу делать какие-то действия и они мне не нужны—но меня как бы кто-то невидимый принуждает к этому.

а также как понять и осознать-откуда человек прибыл на эту землю(так как есть четкое ощущение чуждости всего здесь-в принципе это длится с детства вот уже много лет-то усиливаясь то на время ослабляясь и потом опять усиливаясь.как понять какая сила \силы стоят за человеком, и какая сила \силы есть творцами души\дух аконкретного человека.

интересует есть ли в книгах Ауробиндо и Матери и их последователей- рабочие методики которые могут помочь человеку разобратся с всеми этими перечисленными вопросами.
если да-порекомендуйте пожалуйста где конкретнее про них читать. и если есть хорошие рабочие методики и советы-других авторов-то тоже прошу пожалуйста напишите.

прежде всего нужно быть искренней с собой и позицию принимать все что может преподнести жизнь. этим снимется
внутренний конфликт , придет ощущение мира и свободы . без этого с вечным стремлением что то изменить и борьбой с теперешними ощущениями , обречены на вечный бег по кругу . методики и практики тут ни при чем, это только ширма , везде одно и то же прокрутово ложе .

_________________
будущее рождается одним взглядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB