Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 02:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как найти себя и свой путь?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:28
Сообщения: 1774
Откуда: Челябинск
SAVITAR писал(а):
anatoliy писал(а):
Андрей))) написанное тобой это твоё мнение. Ещё фраза о Гуру, моё мнение, что ты Андрей к нему не готов и потому он не встретился.


У него есть Учитель, персональный я бы сказал, который для многих просто нечто нереальное и недостижимое.

супраментальная йога по своей основе йога личностная . очень приближенным к идеалу можно принять отношение Ауробиндо и Матери с их общим единым сознанием без этого единства не может быть приемственности только так
учитель может зажигать и передавать супраментальное сознание ученику , это не наставничество , это духовное становление учителя учеником и ученика учителем, без полного осознания внутренних движений друг друга это невозможно .

_________________
будущее рождается одним взглядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти себя и свой путь?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:28
Сообщения: 1774
Откуда: Челябинск
духовный учитель не обязательно должен быть физически в контакте здесь и сейчас , вполне возможен личностный контакт с учителем отстоящим от тебя на расстоянии тысячи километров и на разнице эпох в тысячи лет . но это должен быть контакт личностного участия . в пределе границы стираються и ты почти физически ощущаешь себя в месте действия своего учителя .

_________________
будущее рождается одним взглядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти себя и свой путь?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
санкаршан писал(а):
прежде всего нужно быть искренней с собой и позицию принимать все что может преподнести жизнь. этим снимется
внутренний конфликт , придет ощущение мира и свободы . без этого с вечным стремлением что то изменить и борьбой с теперешними ощущениями , обречены на вечный бег по кругу . методики и практики тут ни при чем, это только ширма , везде одно и то же прокрутово ложе .

чудесный ответ, Саня, и как ты можешь при этом за Путина топить. Вот для меня парадокс.
:-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти себя и свой путь?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:28
Сообщения: 1774
Откуда: Челябинск
andryko писал(а):
санкаршан писал(а):
прежде всего нужно быть искренней с собой и позицию принимать все что может преподнести жизнь. этим снимется
внутренний конфликт , придет ощущение мира и свободы . без этого с вечным стремлением что то изменить и борьбой с теперешними ощущениями , обречены на вечный бег по кругу . методики и практики тут ни при чем, это только ширма , везде одно и то же прокрутово ложе .

чудесный ответ, Саня, и как ты можешь при этом за Путина топить. Вот для меня парадокс.
:-):

просто я вывожу не из внешнего, а из внутреннего осознания . личность Путина мне близка именно из внутреннего осознания личности . знакома из какого плана- вдохновения беруться его решения . а именно это важно, неважно внешние конструкции общества , а важно какие силы оказывают воздействие .

_________________
будущее рождается одним взглядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти себя и свой путь?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:31
Сообщения: 6
акже как понять и осознать-откуда человек прибыл на эту землю(так как есть четкое ощущение чуждости всего здесь-в принципе это длится с детства вот уже много лет-то усиливаясь то на время ослабляясь и потом опять усиливаясь.как понять какая сила \силы стоят за человеком, и какая сила \силы есть творцами души\дух аконкретного человека.

интересует есть ли в книгах Ауробиндо и Матери и их последователей- рабочие методики которые могут помочь человеку разобратся с всеми этими перечисленными вопросами.
если да-порекомендуйте пожалуйста где конкретнее про них читать. и если есть хорошие рабочие методики и советы-других авторов-то тоже прошу пожалуйста напишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти себя и свой путь?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Александра, в ЙИ всю работу по преобразованию осуществляет Шакти.
Задача садхака только осуществлять сдачу и отслеживать ее работу.
Шакти нисходит, открывает, освобождает, осуществляет преобразование, слой за слоем, в различных частях существа, устанавливает новое сознание.
Методика по которой работает Шакти ведома только ей.
Есть еще такое понятие как Мастер Йоги. То что действует изнутри и направляет по пути.
Его методика так же скрыта от внешнего ума, ведома только ему и индивидуальна.

Мое мнение, может его кто-то оспорит, такое. Интегральная йога либо предназначена человеку, тогда он без особого(условно) труда получает инициацию Шакти, либо нет, и тогда можно годами читать книги по интегральной йоге, медитировать, поклоняться, обвешиваться фотографиями, но ничего не произойдет.

Александра, если вы не чувствуете отклик, нет узнавания что это Ваше, поищите что-то другое для себя.

"―Открою тебе одну тайну. Быть избранным все равно, что влюбиться. Кто знает, что ты влюблен? Лишь ты один. Чувствуешь это всей кожей." (с) Матрица

Каждый человек - избранный... для чего-то. Найди это и будь счастлива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти себя и свой путь?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:28
Сообщения: 1774
Откуда: Челябинск
Александра писал(а):
акже как понять и осознать-откуда человек прибыл на эту землю(так как есть четкое ощущение чуждости всего здесь-в принципе это длится с детства вот уже много лет-то усиливаясь то на время ослабляясь и потом опять усиливаясь.как понять какая сила \силы стоят за человеком, и какая сила \силы есть творцами души\дух аконкретного человека.

интересует есть ли в книгах Ауробиндо и Матери и их последователей- рабочие методики которые могут помочь человеку разобратся с всеми этими перечисленными вопросами.
если да-порекомендуйте пожалуйста где конкретнее про них читать. и если есть хорошие рабочие методики и советы-других авторов-то тоже прошу пожалуйста напишите.

чтобы понять силу которая придает ощущение чуждости, а в этом как я понимаю корень проблемы, нужно от этой силы абстрагироваться , взглянуть на нее со стороны. и Александра может случиться так , что истина этого вас опрокинет , что может быть совсем не так какой смысл вы в это вкладываете .

_________________
будущее рождается одним взглядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти себя и свой путь?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Александра писал(а):
всю жизнь кажется и чуствую что живу не так как хочу, что делаю вынужденные действия, что все время все вынужденно, а так как хочу-не могу и не знаю как и что в принципе в этом мире это невозможно , и даже не совсем понимаю что реально хочу, и иногда бывают ощущения что это даже не я живу как бы.

Это обычное ощущение, если уже есть внутреннее сознание. Лучше оставить только внутреннее, не прекращая воспринимать внешнее. Методик нет, лучше всего оставить ум и чувства действовать, но не двигаться по их информации до тех пор, пока не придёт неотвратимое движение от самого тела. Тело должно начать управлять собой. Это довольно сложно, но не невозможно. Остальное зависит от ума, и приведёт лишь к его прояснению, но не внесёт сути в вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти себя и свой путь?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Александра писал(а):
как понять какая сила \силы стоят за человеком, и какая сила \силы есть творцами души\дух аконкретного человека.

вот когда тело покажет вам бред всей чуждой всем (а не только вам) иллюзии, вы поймёте, насколько безумно потеряли все предыдущие годы, посеяв возможности в окружающих, не совершая самой духовно просветляющих действий. Опять же - нет методик, ведь они предназначены для ума, а вам нужен ответ не для ума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB