Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 07:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Техника трансформации.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:05
Сообщения: 33
Инструменты трансформации-Психическая Сущность-Сокровенная Душа, Психическое Существо, Держава Матери, Милость Всевышнего. Психическая Сущность инициирует трансформацию материи. Психическое Существо на начальном этапе состоит из Духовной основы, на заключительном этапе превращается в материю Всевышнего и принимает участие в трансформации витала, ментала ,материи. Держава Матери- Супраментальный Шар, аналог в Матримандире хрустальный шар диаметром 70 сантиметров, интегрирует сознание садхака во Вселенную. За три года создает Супраментальное тело, реализует Психическую Сущность, оная выходит из тела садхака и размещается в лотосе Милости и начинает трансформацию Вселенной. Милость имеет много функций, основное-переводит Психическое Существо из Духовной основы в Божественную материю.
Реализацию истинного витального инициирует Мать, которая проходит весьма тяжело, все внутренние органы меняют функции, в итоге недомогание, падают показатели гемоглобина, надо помочь телу справится с проблемой, следует приобрести в аптеке фолиевую кислоту-витамин б 9 ,который восполняет гемоглобин.
Реализацию ментального инициирует Мать, а подготавливает Безмолвный Брахман- Святой Дух переводя вербальный и образный центры из лобной части в теменную, а на их месте создает центры очищения сознания, оное проходит весьма болезненно и завершает работу Динамический Брахман.
Реализацию материи инициирует Психическая Сущность, в работе принимают Психическое Существо, Милость и Держава Матери.
Это краткий обзор трансфомации.
Сие материал с Питерского форума, не ко двору однако пришелся, скептикам довожу до сведения- о Милости Мать многое сообщила, Держава Матери универсализирует клеточное сознание, создает Супраментальное тело, проводит реализацию Сокровенной Души, оная выходит через родничок и обосновывается в лотосе Милости. Коим образом самостоятельно достичь сего, через Сокровенную Душу необходимо обратиться к Милости, которая располагается в тысячелепестковом лотосе в сознании каждого человека, при сем не мы выбираем Его, а Он нас для Божественной работы. Когда Милость проявится в трех венцах лотоса, придет для работы Держава Матери, затем реализации Истинного витального, Ментального и садхак готов приступить к трансформации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техника трансформации.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Хорошо!

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техника трансформации.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:05
Сообщения: 33
19 октября началась Трансформация, проходит у Матери в 15 плане в храме трансформации, имеющие внутреннее видение вполне могут посетить сие мероприятие. Шри Ауробиндо оказался весьма прозорливым , заранее вся команда оставила материальные тела в соляной пещере и в данное время наравне с садхаками имеющими тела принимают участие под руководством Матери в создании Божественного Тела Вселенной, Земли, Человека. По прогнозу Матери через год Шри Ауробиндо явится в Ауровиль, от вас зависит- что вы предъявите, чего достигли.
Более трех лет не заходил на форум, майданутые накропали 900 страниц, на примере одного открою сущьность. Savitar в своих опытах рассказывает во время медитации Мать в сердце, а Сарасвати и Лакшми ну прям как бабочки вьются вокруг него- прямо идиллия, зашел на страничку в фейсбуке , он собирает деньги герою ато потерявшему руки и ноги на Донбасе на лечение, льет грязь на Россию, Путина. Уважаемые майданутые как то определитесь в своем направлении, Путин имеет патрономическое имя Ашвапати- владыка Психического Существа. Все садхаки весьма много рассуждают о Нем, уважаемые определитесь пожалуйста к чему стремитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техника трансформации.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
а где такие соляные пещеры?

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техника трансформации.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:05
Сообщения: 33
Aleksson писал(а):
а где такие соляные пещеры?


Пещера находится в Гималаях, Мать вскользь говорила о ней, более подробно в первой книге Суджаты. Мать была весьма осмотрительной в трех воплощениях оставила свои тела. У Мулдашева есть книга где описал свою попытку зайти в сию пещеру, однако не смог по той причине что сильно разболелась голова. Однажды в тонких телах водил в пещеру дам с которыми работал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техника трансформации.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 06:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:05
Сообщения: 33
Анатолий Андреевич писал(а):
Инструменты трансформации-Психическая Сущность-Сокровенная Душа, Психическое Существо, Держава Матери, Милость Всевышнего. Психическая Сущность инициирует трансформацию материи.

Три дня Сокровенная Душа находясь в лотосе Милости готовит все объекты тысячи галактик к трансформации, следующие три дня Безмолвный Брахман находясь в центре мозга готовит к работе все инструменты садхака, затем Динамический Брахман постепенно начинает трансформацию включая в работу клеточный разум первостепенно, в трех следующих плоскостях очищение материального, витального, ментального планов, далее активирует теменную долю куда были перемещены из лобной вербальный и образный центры и лобную, где были обоснованы центры очищения, в следующей плоскости вишудха очищает подсознание, затем включаются подкорковые ядра связанные с чакрами лопаток, в конце вступает в работу Милость, оная синхронизирует всю трансформацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техника трансформации.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:05
Сообщения: 33
Таким образом сущность интегрального знания и интегральной Йоги заключается в полной реализации единства. Основой знания является знание Сатчитананды, как единого в Самом себе и единого во всех Его проявлениях; сделать это видение единства реальным для сознания в его статусе и в его деятельности, и стать им путем поглощения ощущения отдельной личности в ощущении единства с Бытием и со всеми существами, значит осуществить его в Йоге знания; жить, мыслить, чувствовать, иметь волю и действовать в этом сознании единства, значит осуществлять его в индивидуальном существе и в индивидуальной жизни. Эта реализация единства и эта практика единства в различии и есть Йога во всей полноте.
Таким образом единство со Всевышним открывает возможность трансформации, в интегральной йоге с 1998 года, первый опыт состоялся в 2006 году, в коллективной медитации, а группу вели Васудевы, Динамический Брахман периодически включался в работу, затем месяц проводил медитации.2018 год по завершению всех реализаций включил с напарницей в процесс трансформации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техника трансформации.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:05
Сообщения: 33
татьяна пишет:
Дело в том что ни Шри Ауробиндо ни Божественное на форуме никому не нужны
Может вам сюда? http://integralyoga.ru/forum/index.php Там культ Шри Ауробиндо и Матери ) Разговаривают цитатами преимущественно

Таня, а разве культ Шри Ауробиндо и Матери это плохо?
...и потом, где ты тут разглядела культ ША и МА??? здесь только культ себя-любимого и своих оккультных достижений.
Сообщение автор anatoliy в Ср Янв 25, 2012 8:26 pm

Андреич просьба, не стоит никого знакомить с Милостью, это ведь прерогатива МАТЕРИ , позвольте ей самой решить - кто готов, а кто ищет новое хобби, модное нынче. не надо за две медитации или Вы уподобите себя асахаре, лучше 20лет поисков и неудач, зато потом когда встретится МАТЬ , она станет Госпожой навсегда, не надо лишать Душу Радости встречи
Мнение Матери.
ПОТРЕБНОСТЬ В МИЛОСТИ

Как принять эту Милость? Как принять Ее с благодарностью?

Прежде всего вы должны испытывать потребность в ней. Это самое главное. Нужно также иметь ясное внутреннее ощущение того, что без Милости вы совершенно беспомощны, что без нее вы бессильны, лишены полноты и целостности. С этого и следует начинать.

…И затем, если вы поймете, что только Милость может помочь вам выбраться из ситуации, в которой вы прибываете, что только она одна в состоянии дать вам решение ваших проблем, а также силу для реализации всех решений, тогда сильное стремление начнет пробуждаться в вас, и сознание обретет открытость. Если вы призываете, стремитесь, если вы полны надежд получить ответ – вы будете всегда открыты для Милости.

И, наконец, последнее – вам следует быть очень внимательными (Мать прикладывает палец к губам) в тот момент, когда Милость будет отвечать вам. Да, Милость выведет вас из трудностей, Она принесет вам решение ваших проблем, Она поможет вам преодолеть ваши беспокойства. Но когда вы избавитесь от них, когда вы преодолеете трудности, ни в коем случае не забывайте, что Она, Милость, вывела вас из того положения, в котором вы находились, а не вы сами из него вышли! И это чрезвычайно важно. Большинство людей, как только трудности проходят, говорят: "Ну что ж, я и в этот раз довольно удачно справился со своими проблемами". И этой убежденностью вы все разрушаете. В вас все снова закрыто, вы запираете дверь на все засовы, и уже ничего больше не способны воспринять. А это значит, что вам снова необходима некая острая боль, некие ужасные трудности, чтобы этот вид внутренней глупости ушел от вас, и вы еще раз смогли понять и еще раз постичь, что сами вы ничего не можете сделать. И, благодаря тому, что вы поймете, осмыслите, постигните совершеннейшую немощь свою, только благодаря этому вы уже сможете стать чуть-чуть более открытыми и пластичными. Но если вы уверены, что вся ваша деловая и жизненная активность зависит целиком от вашей профессиональной искушенности и личных способностей, то вы тем самым закрываете для себя все двери. Вы заключаете себя в крепость, и ничто уже не может проникнуть к вам. Это великое препятствие. Вы очень быстро все забываете, потому что вполне удовлетворены своими способностями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техника трансформации.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Анатолий Андреевич, из галактики арабов есть возможность попасть в соляные пещеры?

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техника трансформации.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
Анатолий Андреевич писал(а):
2018 год по завершению всех реализаций включил с напарницей в процесс трансформации.

с этого места поподробней пожалуйста, какие реализации Вы завершили, как включили, какой процесс, что он под собой подразумевает, как развивается, что трансформирует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB