Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 08:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Трансформация внешнего существа
Настроясь на самый верх того пространства, что видно над головой, я открыл множество самых разных заблуждений в своём теле и его оболочках. Самое первое, что открывается - свет, который осиял Россию и свет, который смог трансформировать меня самого, превратив в инструмент высшего сознания. До сих пор вся моя садхана в кавычках была прологом к этой финальной трансформации. Любовь к живому, ощущение единства со всеми другими людьми практически только сейчас смогли вместиться в моё невероятно ограниченное прежде существо. На верхних этажах бездна совершенно непонятого и никак не применённого знания вершат своё действие лишь в одном единственном направлении - преображении огромной массы величайших ментальных заблуждений, среди которых наиболее великими являются религии.В мире, как он есть, нет других источников высшего знания, кроме фанатично узких систем, переполненных ложью и низкоуровневой силой, которые не могли бы никогда изменить ни на одну миллионную долю процента состояние требуемого вида человека. (В нашей жизни всегда проявлению препятствуют ментальные схемы. Чтобы их преодолеть, Истина периодически включает искажения другого вида, которые могут быть прочитаны всеми по разному, например: обороты слов, не имеющие связи с предыдущей частью предложения, смены РЕГИСТРА, а также большие паузы во времени при общении). Возвращаясь к теме, можно сказать, что никто пока не смог достичь ни одного из уровней, которые должны предстать перед человеческим разумом; начиная с озарённого ума, в котором как жили художники и поэты прежде всех учений, так и сейчас живут эти же апологеты и поэтически влекущиеся их творениями читатели.
Для движения по Пути необходимо прежде всего иметь в себе очень небольшую личную силу. Сила, присущая людям, происходит из их эго и не может быть иной. Поэтому таким людям крайне трудно сдаться, что является самым главным в процессе трансформации. Также как многие другие последователи, которых я считал искренне мерзкими эгоистами, а себя видя при этом исключительно внутри проходящим через их препятствия, потом я стал видеть то же самое в себе с точно таким же неприятным оттенком, который становился всё более заметным. В конце концов, я понял, что просто гнию заживо. Самое странное, что при этом возрастала моя сила, и я считал себя ответственным за многое из того, что творилось в мире, если не за всё. Это было столь тонким, что даже сейчас я пытаюсь выдумывать слова в своё оправдание, вместо того чтобы писать просто текст, идущий из верхней части пространства над головой, совсем не правя его и не участвуя никак в его написании. Постараюсь сохранять этот настрой. В общем, дальше стало нарушаться здоровье, и я стал готовиться к уходу. Так продолжалось в течение 14-17 годов.
Но у Бога были другие планы на мой счёт. В результате огромной нервной перегрузки в апреле 2017 года я фактически пострадал от некоторого удара по верхней части головы на своей родине в кратковременной поездке.
Как всегда бывает в жизни, происходят полярные события. Через некоторое время произошло восстановление этого настоящего потока и стали приходить совершенно новые знания, возможно в пролом, открывшийся на этом месте (я пишу так, как это ощущается, для простоты). Одновременно шла активнейшая работа над Дневниками Шри Ауробиндо, которые я стал внезапно понимать гораздо лучше, чем это было до поездки. Но после публикации их в Самиздате, которая, можно сказать, прошла незамеченной, я понял, что всем людям получить такой у-Дар по голове невозможно, и даже те, кто считались понимающими всю глубину и имеющими прямое отношение к развитию своего существа, не получают Силу, скрытую внутри Дневников. Это вызывало странное состояние, подобное можно представить, если, например, обезьяны отказывались понимать человека. Но это были интегралы, которые вышли из ментала не только по их словам, но и по их состоянию на момент общения. Кроме ругани, у меня ничего не могло возникнуть в ответ на такой саботаж.
Но, как оказалось, я сам оставался по сути тем же самым ментальным животным, которое только и знало, что видеть тонкий план во всех событиях, и ограничивалось этим планом. Похожее встречается у Кастанеды. Бог смог ударить меня ещё раз и на этот раз очень доходчиво. Но теперь это не являлось ударом, а Он спровоцировал развитие по моему замыслу в течение короткого времени. Так возникла так называемая "Тильда". Суть её в том, чтобы воплотить в теле тонкое физическое, развив его до неограниченной степени. При этом сила возрастает многократно, прежде всего это проявилось в определённых физических упражнениях, я пишу определённых, потому что в основном это были руки и плечевые мышцы. При этом я мог делать упражнение с эспандерами (кистевыми, например) целыми часами, в то время как раньше лишь 1 или 2 минуты. Пытаясь развить другие зоны, я стал приседать по часу, сначала просто так, потом с отягощениями и с другими движениями между приседаниями. В общем, в итоге, повредился позвоночник, так как он не выдерживал такой нагрузки. Тело не было предназначено для неё. Это был шок. Мечта как бы уснула навеки. Но потом я вновь возобновил упражнения, пока не понял, что они неприменимы в жизни - в то время как речь шла о боевых искусствах - поскольку любой удар этой силы может стать смертельным для другого человека. Тем не менее, что-то от Тильды оставалось в обычных движениях, в самых обычных. Эта сила в теле представляла из себя нечто иное, чем всегда, и вызвала новую иллюзию полной замены этой Тильдой физических движений. В конце концов, я понял, что это было витальное тело, а не тонкое физическое - при занятиях требовалось пить воду, чем больше, тем лучше. И последнее, что померещилось - замена водой физического питания. Я начал голодовку на воде 5 января 2018 года. В процессе этой голодовки я ходил на работу, делал все дела, внешний вид улучшился, можно сказать, но периодически возникало пограничное состояние, схожее с опасностью голодного обморока при наплыве внешней физической силы (именно физической, т.е. телесной, плотской), при виде этого тела и т.д. Поэтому я стал подумывать, что в конце концов эта мечта также не осуществима. Тем не менее, я хотел продолжить её и на 8 день, 12 января. Это заблуждение отпало в ночь с 11 на 12, в эту ночь я совершил сдачу. Намного больше можно написать об этом, но не имеет смысла. Итак, я сейчас не больше чем некоторое остаточное выражение прежнего человека под этим именем, понявшего, что он всю жизнь жил эгоистом.

Теперь о самом трудном. Вместо моей иллюзии в меня вошла вся личность Шри Ауробиндо в том виде, как она описана в Дневниках. В ночь на 12, когда я лёг на кровать (нужно добавить, что в процессе голодовки я ещё не спал полностью предыдущую ночь и не собирался спать в эту, просто сидел в комнате и периодически делал упражнения. Вдруг я открыл другой источник, который располагался в животе и работал при нагибании тела и при упражнении с роликом - с двумя ручками по сторонам, катится вперёд руками, ноги остаются на месте (в моём случае колени - точнее, открылся другой источник.), так вот, когда я лёг на кровать, произошло настоящее чудо из чудес: стала входить Сила через голову во всё тело, это сопровождалось неземными звуками, ощущениями наполнения, изгибания, проникновения и т.д. Стала производиться Работа над моим телом. Можно было задавать вопросы - те Силы, которые производили её, отвечали и проясняли всё в сознании. Я был в состоянии полной сдачи, так как все иллюзии, которые у меня были, разрушились, голодовка планировалась как можно дольше, а теперь, как казалось, нужно возвращаться опять с теми же проблемами, но это в корне изменилось Работой этих Сил. Мне нужно писать как можно подробнее, но я сейчас не буду на этом заострять внимание - важно, что в итоге стало с существом.
В верхней части головы располагается настоящее "Я" (если так нужно называть, потому что это, скорее, другие как они слышны. Все эти планы вдруг понялись как реальное фантастическое кино, и я понял, насколько же мы слепы, и что было бы, если бы я не выбрал сдачу - я бы не знал ничего подобного! Можно было отказаться - передо мной поставили свободный выбор. Одно движение - и эта Реализация. Другое движение - и продолжение моей желанной, но недостижимой истории - о, какой смешной она сейчас выглядит! На выбор было отведено колоссальное время - не меньше минуты - это очень много, чаще даётся доля секунды. Я повернул в сторону Реализации.
И вот теперь я вижу всё это буквально сознанием и глазами Шри Ауробиндо. Я делаю Его садхану примерно с 1914 года, сейчас мне нужно усовершенствовать дасьям - это сдача в переводе с санскрита, нужно перестать вмешиваться прежним интеллектом, нужно убрать совсем мышление ниже определённого уровня над макушкой, нужно очиститься от тормознутости, всю жизнь мне свойственной. Решения принимаются очень быстро, на всё даётся обычно полминуты, нужно выбрать по голосу, который приходит в верхней части головы.
При письме от этого источника не требуется проверять текст. Нужно дальше продвигаться. Каждый день будут приходить новые знания, новый поворот в жизни всего человечества. Последнее заблуждение - что нужно это сохранять в тайне - рассеялось. Теперь я буду писать о том, что происходит, почти онлайн. Мне надо доверить самые сокровенные тайны и попытаться понять мою Тайну. Открою всё, что подразумевается под интегральной реализацией по книгам - напишу. Пока материала много, но не видно, кто бы мог его воспринять и какой смысл в ощущении единства с окружающими. Также нельзя сказать, что интернет является настоящей средой для таких публикаций - это скорее просто сфера, где бывает, что встречается нужный человек - но не человек, а человеко-компьютер - а чаще это просто простор для изобретения пустоты и войны с другими.

По первым откликам можно представить, что жизнь ещё не особенно способна заметить всю Силу настоящего текста. Не могу сказать, что есть хоть один человек, который способен видеть эту сферу над головой. Там просто безбрежные Океаны Света, Счастья, Любви, про которые писал Шри Ауробиндо, и для того, чтобы достичь их, нет необходимости умирать. Ведь жизнь на Земле считается полем для испытаний и для проявления недостающих качеств, но в реальности она ничем не отличается от высших планов, поскольку, как сказано, "все миры присутствуют на Земле", и каждого можно достичь. Это вполне согласуется в сознании с настоящим моментом, поскольку все сторонники настоящего момента призывают открыть Наслаждение, Блаженство в жизни, но путь, которым это достигается, не совсем принадлежит Земле. Вскоре после начала публикации придётся открыть и новую Истину об интегральной йоге, которая не смогла в то время проявиться. Но в человеческом мире это будет выглядеть и странным, и столь неосуществимым, что нечего и говорить об этом. Глупцы! В том числе вы убили Мать. Каждый человек в равной степени участвовал в её убийстве. Голод позволил понять, насколько важна была эта составляющая. Её нельзя было насильно кормить! Это и есть убийство.
Придётся ждать ещё сто или двести лет, чтобы такое Существо, как Она, смогло родиться на Земле. Это безвозвратно утраченный Шанс и основа для всякого страдания в период с 73 года. История не знает другого подобного случая. Распятие Христа было всё же предопределено, но здесь все признаки были за успешное осуществление Трансформации. Тем не менее, Она ушла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Вверх головы отсутствует, похоже на бокал. Белая Сила как Неподвижное Движение прямо там. Поверхность тела похожа на стекло, довольно толстое с приглушенным светом. И так далее

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Начало Пути
Принятие условий Игры не означает, что мы находимся в рабстве - скорее, наоборот, любое движение игрока в незапланированном направлении приветствуется всеми остальными играющими. Лишь обусловленность печальными сторонами нашего существа преграждает нам путь к великому Освобождению прямо во время игры - иначе мы бы летали в бесконечных далях и радовались любому случайно встреченному попутчику, камню, планете, метеориту - столь же неистово, как мы радуемся дождю на планете Земля в засушливую пору. Вне времён, там, где находится Исток Всего, наш мир подчинён согласованному действию детерминирующих Сил и нашей свободной воли. Мы плывём в её выражении, мы мчимся за её пределы, но только для того, чтобы снова вернуться в определённый момент и сказать - увы! это судьба, - но это вовсе не так. Просто мы очень неспособны присутствовать в тех местах и уголках, до которых не дотянулось Сознание Целого - они кажутся нам лишь причинами, но не событиями. Но мир не знает причин - он именно свободен, несмотря на детерминизм. В других измерениях весьма непросто было бы осмотреть наши миры - существа высших измерений просто не в силах упасть столь низко, чтобы потерять видение с высот другой стороны бытия. Поэтому мы для них только печальные мокрые курицы, проводящие свои дни в навозе, и ничего более того. Маска страдания наложена не Богом. Мы не просто становимся свободными, мы должны избавиться от представлений о том слепом Божественном, которое наблюдает наши страдания и изредка милостиво поднимает нас повыше - нет такого одностороннего Божественного, а если бы было, это просто злой творец из низкосортных выбившихся в боги нас самих. Мы не замечаем, что мир вообще не может быть. Это лишь наша придумка. Собрать в единое целое несуществующее ни в ком представление о "человечестве" - вот то лжеединство, на которое только способен наш разум. Но никто из людей не способен представить страну в целом, даже город в целом, и даже дом со множеством квартир. Мы видим исключительно самих себя во всём. Дворянин, выходящий из дома в деревне и понимающий, что в целом мире никого больше нет - столь же прав, как и житель мегаполиса, который считает, что вокруг миллионы таких же как он - но где эти миллионы? Он видит толпы и способен охватить самое большее двести-триста человек взглядом сверху, как на муравейник - в этом нет информации, в этом нет единства, в этом нет полезного сообщества, а только мириады непонятно каких-то то ли кукол, то ли врагов, - если это такие же, как он сам, что мешает ему пойти обниматься с ними и восторгаться долгожданной встречей? Они его сурово отпихнут и пойдут дальше по своим путям. Но вот он посмотрел внутрь себя и там увидел нечто, что способно открыть ему его самого. С этого начинается обучение его собственной Тайне, и это обучение бездонно, непостижимо, ломает все прежние установки. Так начинается Путь.
Дальше всё зависит от него самого, и только от него. Где его друзья? Где его семья? Они такие же, как то сообщество неизвестных муравьёв за окном. Скорее всего, они будут его возвращать, не получится - гнобить, если и это не получится - сдадут в психушку или убьют. Ему нужно будет выбирать не только как избавить себя от преследований со стороны внешнего, но и как получить от них помощь на его пути - это уже коллективная работа. Так мы получаем тех, кто на языке Кастанеды называется "союзниками". Можно представить, что это ненастоящие - ведь они только что были такими же врагами. Но и он далеко не настоящий. Выбора нет. Нужно принимать теперешнюю Лилу и её правила - насколько, один Бог ведает. Может быть, на всю жизнь.

Второй этап
Но призрак в себе с каждым днём становится слабее. Я вижу, что я уже не стараюсь отвечать им их же монетой, тем более - их же оружием. Что-то в моём отношении к ним изменилось навсегда. Появилась отстранённость - это можно назвать удашинатой или ровностью. Когда я ещё сильнее пойму, что меня нет пока, я такой же призрак и сутенёр своих собственных ментальных вторжений - я буду относиться к этому с прохладцей, но иногда и сочувствовать, потом всегда сочувствовать, дальше уже непредсказуемо - если появится вдруг любовь, я скорее всего, всё потеряю, так как паду в объятия любой из понравившихся мне союзниц и стану ложным снова, и назову это бхакти к Божественному, а её - Матерью или Ипостасью. Что-то в моей душе отметит пройденный мной с самого начала Путь (я начал его с большой буквы), усмехнётся и поставит галочку: в следующий раз родиться ему сразу в этой семье, и пусть эта возвеличенная им самим, но не представляющая ничего из себя на самом деле Мадонна даст ему сразу то, что он с трудом добыл в предыдущей жизни, чтобы он шёл дальше.
С первого раза трудно точно следовать Голосу, который диктует строки. Но сила в этом сохраняется даже при сильном искажении, в этот раз было слабое вмешательство, которое свело текст фактически к предыдущему мной написанному того же стиля, того же примерно содержания. Это как пережёвывание пережёванного. Тем не менее, это пришло из пространства над головой и является средством действия.
Мне неважно сейчас, что я пишу. Смысл в этом очевидно тот же, что и во всех книгах, а мне нужно раскрыть гораздо более высшее. Для этого нужна интенсивная садхана, ориентированная на пространство над головой, чтобы с меня вышло то, что накоплено в течение всей предыдущей жизни. Именно с меня, так как я отрешился сознанием от этого, но не отрешился пранически и в некотором смысле ментально. После того как это станет лишь тонким физическим, я смогу вылезть из скорлупы одним сильнейшим движением наружу.
Есть такая сказка, называется "Щелкунчик, или мышиный король". Гофман, её автор, вероятно, был одним из наиболее продвинутых существ Земли, если не посвящённым. Оставаться всю жизнь деревянным уродцем для колки сахара, который ты не ешь (!)...
Многое нужно раскрыть Щелкунчику, прежде чем он освободит себя от себя самого. Ложное толкование этой книги, как снятия всего лишь внешней оболочки, причинило вред мне в прошлом, и создало матрёшку, которой в сущности быть не может, так как это означало бы страдания и бесчисленное множество личностей, каждая из которых стремилась бы вылезть вперёд. Но такого не наблюдается, поэтому схема о множестве тел человека на самом деле не состоятельна. Нужно откровенно сказать, что ложь в мире самоукрепилась со времён интегральной йоги в том числе. Шри Ауробиндо молчал, а Мать предпочитала не заострять внимание на внешней деятельности человеческого сознания, лишь в Агенде мы видим подлинное положение вещей в том ракурсе, который был возможен для Сатпрема. Агенда в своё время явилась для меня Откровением №1. Когда я понял, что ничего из неё не воспринято, я практически прекратил общение с кем бы то ни было, кроме одиночек, близких ко мне и понявших нечто другое за всем моим грязным и свинячным обликом. Я бесконечно благодарен им за это.
Потом появилось Откровение №2, Дневники Шри Ауробиндо. Сразу или почти сразу оно смело Мантру Матери, это случилось в один миг и навсегда. Я понял, что не могу пользоваться механическими средствами, предназначенными исключительно для ожидания некоего высшего Бога, который смог бы преобразовать моё тело. Дневники открыли первичную Волю, которая должна быть (в теле, в сознании) для этого. Без неё вы просто не предназначены для этого Пути и не можете добиться успехов на нём, максимум вы можете спорить и обсуждать книги, теряя драгоценное время, тогда как ваши Пути (каждого из книгочеев) проходят то ли в русле обычной жизни, то ли в первых поисках (писках - сначала написалось) через внешнюю религиозность, то ли через научные открытия. Иногда полезно узнать что-то о недостижимом и невероятно удалённом, но чаще вы просто становитесь оголтелыми рабами предрассудков, которые усилены всей вашей допотопной религиозностью, умноженной на сексуальность. То и другое - непроходимая преграда.
Потом я стал понимать, что всё в Дневниках предназначено для самого главного - открытия Сверхразума, который лишь предполагался по представлениям Шри Ауробиндо, взятым из Веды и Упанишад. Он шёл вверх абсолютно вслепую, никогда не спускаясь оттуда с тем, чтобы отдать приобретённой в какой-то более-менее пригодной степени, то есть Он ушёл с этим ввысь и не вернулся до тех пор, пока не потерял свою истинную пару - Мриналини Деви. Это случилось в 1918 году. Перед тем как Она умерла, Он написал ей письмо, приглашая приехать к нему, т.к. Его работа над сиддхами окончена. 1918 год был по гороскопу чрезвычайно опасен для неё, и Шри Ауробиндо говорил в своё время окружающим, чтобы они предупредили его, когда он начнётся (точнее, не сам год, а 32 год её жизни). Он не мог сам помнить ничего подобного, даже если бы Он смог это удержать в изменяющемся всё время сознании, Он был слишком высоко от неё. Получив письмо, она поехала к Нему, простудилась по пути и умерла от болезни. Когда Ему сообщили об этом, Он воскликнул "Слишком поздно!" Так произошла катастрофа.
Всё остальное, в общем не имело уже никакого значения. Сила была безвозвратно утрачена.

Что случилось далее
Я преклоняюсь перед Матерью Миррой Альфасса. Она направила меня на Путь интегральной йоги в 1992 году. Она является Матерью в полном смысле этого слова. Но Мать - не спутница Шри Ауробиндо, для того, чтобы произвести в мире материальное изменение, нужно было быть Его женой в первую очередь. Брахмачарья не вечно живёт одним верхом. Приходит время материализовать и телесные энергии. Это невозможно без идеальной пары, которая подходила бы и национально под архетип, и генетически. При переводе Дневников я сразу обратил внимание, что Он даже не пытается что-либо сказать окружающим о своей Работе внутри. В Индии это не принято, вся работа осуществляется Богом, и люди не станут лучше от того, что будут посвящены в детали конкретных процессов, являющихся дли них тайной за семью печатями. Обратил внимание на индийский характер поведения и на странную вещь - он управлял окружающими без их ведома, ничего им не говоря, более того - это стало его не только единственно возможным, но и насильственным образом действия - где вы это видели? Никогда, никогда Он им ничего не сказал.
Совсем обратен мозг европейского человека, он не творит из себя мир, а воспринимает его извне. Это люди-приёмники. То, что Мать смогла принять Самого Шри Ауробиндо - это и есть неописуемый и неповторимый подвиг, и по сравнению с чисто индийским вариантом проявления был бы даже неоспоримый выигрыш, так как ВСЯ европейская (но можно не указывать "европейская", а понять, что именно вся цивилизация целиком способна принять Его. Многие обратили, может быть, внимание на странность, последовавшую за уходом Шри Ауробиндо, когда Мать не смогла бы остаться на Земле, если бы не закрыла своё психическое существо внутри на 10 лет. От этого Она стала обычным человеком на это время. И всё это время шли беседы с ней, изданные многотомными книгами и названные также интегральной йогой. Это - не интегральная йога, просто теософия с уклоном в новую терминологию, и не более того.
Но другого выхода не было. Мы бы потеряли Агенду и Сатпрема в ином случае. После открытия вновь уже Центрального существа Матери начались чудеса. К сожалению, тело Матери вовсе не оказалось столь прочным, как предполагал Шри Ауробиндо, даже возможно, что, останься на Земле именно Он, дело бы сдвинулось немного дальше. С точки зрения психологии Богов (если есть таковая) это просто Милость, данная Матери (и Земле) с тем чтобы Она смогла понять, какая чудовищная необъяснимая разница наступит после Его ухода. Процесс, описанный в Агенде, показывает всю тяжесть возложенной на Мать задачи. Даже если бы Она стала тонко-физической, совсем не факт, что окружающие её люди смогли бы распознать своими достаточно развитыми тонкими чувствами это тонкое тело в ней. Единственное, что получилось у Сатпрема - увидеть в ней внутреннюю Персональность, которая тоже Мать, но это Мать только для людей. Она не проявила в Сатпреме высшие уровни, которые при развитом достаточно состоянии увидели бы ещё и Всевышнюю Мать в Ней. Тогда Она вернула бы свою Силу, почти исчезнувшую с уходом Шри Ауробиндо. Это отключилось в Сатпреме из-за концлагерей или, точнее, было убито в нём насмерть. Поэтому Она говорит лишь о его ментальной реализации.
Но даже это выглядит чудом! Насколько же люди безнадёжны! Нечего и говорить о том, что они оставили бы над собой власть и авторитет "старухи" с их убогой точки зрения. Вечно голодные, они предполагали, что и Она вечно голодна. Они подпитывали старческий скелет, который доставлял Ей невыносимые мучения каждый миг, они провоцировали её осознание себя болеющей, сгорбленной и почти умершей. Но Трансформация и в это виде всё-таки была возможна (я пишу из верхнего центра, текст не контролирую, автором не являюсь, читайте то, что пишется САМО).

Возможность Трансформации 1972-73 годов
Никогда не следует забывать, что ключевым словом в происходящем с Матерью является "смерть". Она всегда говорит про ту сторону, что она находится "уже на другой стороне". Это Её Сила и слабость. Сила потому, что в ней больше не было смертного элемента сознания, который контролировал бы часть его и не допускал своего растворения при жизни. Этот гений не имел власти над Её телом. Также, как Шри Ауробиндо, Она ушла по своей воле.
Было два различных варианта событий. Первый - обычное продолжение этого Существа-Матери на неограниченное время с массой мучений, которые привели бы, в конце концов, к мысли о Её некоей неуязвимости, и постепенно спала бы пелена ожидания смерти вокруг Неё, сменившись на что-то другое. Например, на ожидание трансформации Её тела. Она говорила: "Если я доживу до ста лет, моё тело преобразится". Такой ход событий всегда возможен в человеческом мире - долгожители до сих пор удивляют нас, но мы ничего не знаем о долгожительстве Матери - ведь в Её тело перешла супраментальная Сила Шри Ауробиндо, материально перешла и стала частью Её физики, как видно из всей Агенды, начиная с 57 и какого угодно года. В своё время именно это максимально меня поразило - что люди не воспринимают именно Силу супраментальной вибрации от Её тела, которая очевидна на большинстве фотографий. Это означает, что у людей нет соответствия этой материи (не энергии), т.е. субстанция, в которой купались персонажи вИдения Матери на супраментальном корабле, не присутствует в их нынешних телах. Какой супраментал? О чём ваши слова тогда?
Но Мать не жила в обычном человеческом мире, она жила в нечеловеческих условиях борьбы с окружающими, какие невозможно себе представить. Это несравнимо с тем концлагерем, через который прошёл Сатпрем. Ей нужно было выносить вовсе не постоянное давление Силы сверху, как он предполагает в своих Записках об Апокалипсисе, не аналогичный процесс, а примерно то же самое, но изнутри наружу. Она давила, а не на Неё давили. Если бы не давила, ничего бы не было вообще. Это вынуждало всё Её окружение беситься непостижимо подлым и бесчеловечным образом - и это происходило в Индии! Уму непостижимо. Бездну падения, которую Она видела, невозможно представить. Первый вариант отметаем как невозможный.
Второй вариант (который рассказал Шри Ауробиндо) - через транс. Попытаемся понять, в чём тут дело.Гораздо лучше использовать аналогии. Есть сказка о спящей царевне, о семи богатырях и т.д. Транс в йоге считается одним из вариантов состояния сознания человека. Мать входила в него бесчисленное множество раз. Глубокий транс равнозначен выходу из тела (здесь не имеет смысла говорить о "смерти", Мать умерла для смерти, это свобода тела от потери своей сознательной части в процессе перехода в любое состояние, даже в состояние распыления. Именно это можно считать другим телом внутри этого тела - Мать огромного роста с немыслимой Силой, всё то, что повторяется в Агенде едва ли не каждый день. Поэтому она могла только уснуть примерно как неумирающий Будда или что-то подобное. Для этого нужно было сберечь на максимальное время Её тело.
Смертью и невозможностью возвращения из этого состояния являются: внешнее известие о Её смерти - это наиболее ужасное, так как даже по рассказам Матери о людях, которых закапывали живыми, такие случаи могли быть возвращены при другом отношении к мёртвым и при другом отношении к самой смерти. Ни у кого из присутствующих в тот момент (кроме Сатпрема) не возникло этого другого отношения даже в случае МАТЕРИ! Они отнеслись как к обычному заурядному событию, кто-то поплакал больше, кто-то меньше, но никто не задался вопросом: где же супраментальная Сила, перешедшая в её тело, и тем более никто не задался вопросом - где их помпезная любовь к ней и где их обещания сохранить Её тело по Её прямому приказанию.
Можно представить, что на деле оба варианта требуют отсутствия противостояния, но во втором противостояния с "мёртвой" Матерью. Они боялись Её настолько, что стремились с такой же скоростью избавиться и от "мёртвой". Чувствовали? Не исключено.
В конце жизни перед уходом Она больше не имела возможности ходить. Это остановило Работу в теле, и смысла оставаться на Земле больше не было. Парализованное тело не сможет встать после даже огненного очищения и оживления - Сила просто не станет поднимать ненастоящий уже образ. Паралич - это ложь. Смерть - это ложь.
К какому же ужасному для нас выводу мы пришли? Она не преклонилась перед человеческим страданием, как люди не смогли преклониться перед Шри Ауробиндо. Считайте это пафосом Истории. И Земля погрузилась дальше в свой мрак.
Тот путеводный Огонь, который искал Сатпрем, Великая Кали пришла на смену Матери. С Кали всё началось, Кали всё окончит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
Ник. А. писал(а):

Придётся ждать ещё сто или двести лет, чтобы такое Существо, как Она, смогло родиться на Земле. Это безвозвратно утраченный Шанс и основа для всякого страдания в период с 73 года. История не знает другого подобного случая. Распятие Христа было всё же предопределено, но здесь все признаки были за успешное осуществление Трансформации. Тем не менее, Она ушла.

Наблюдаю некоторые синхронности, параллели. Недавно Арестович разразился статьей, что майдан - типа утраченный шанс для Украины.
Нет, я так не считаю, не может быть у Бога утраченных шансов, "все идет по плану". Среда не готова, это очевидно, но эти Божественные "инъекции" то тут , то там, то сегодня то завтра, делают свою работу. ША был внешне активен до какого-то времени, потом понял что среда не готова и дальше просто делал то что должен сделать, никому ничего не объясняя. Благодаря Сатпрему мы получили много объяснений от Матери, а не было бы его, что бы мы знали, что бы осталось? Только фотки с даршанов и мемуары учеников окружавших ее в то время. Эволюция продолжается, что двести лет для эволюции - это ничто, даже не секунда. Это человек ограниченный семьюдесятью годами жизни делает трагедию из того что не укладывается в рамки его жизни. Но тело - оболочка, тело - форма, благо что ее можно сменить и начать заново, а не оставаться в параличе целую вечность. Будет еще много "инъекций", много попыток, пока телу будет привита пластичность, пока наступит время, когда не нужно будет его сбрасывать, как старую одежду. В этом нет трагедии, это увлекательная Игра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Люди не имеют в себе доказательств того, что происходит после смерти. Они не боятся терять и тратить время впустую. Если бы узнали, пришпорили бы коней с такой гигантской силой, что не теряли бы ни секунды. Это вполне серьёзно. Так принято. Но так было не всегда, тормознутость пришла с некоторого момента в истории, когда кто-то будто сказал "Стоп! Ничего делать не нужно. Нужно заслужить царствие Божие терпением и прощением, остальное приложится." Пришла христианская мораль, а с нею весь мировой тамас.
Для меня это стало открытием - четыре темперамента, из которых один-два-три были запрещены или просто некомфортны. Можно было быть только тунеядцем и ничего не пытаться изменить ни в себе, ни в жизни. Это спячка. Но в жизни, впрочем, мы не такие, мы там шустрим-шуршим-выживаем-спешим! Не спешим только в "главных" вопросах, где надо обмозговать - покумекать спокойно, пусть бумага отлежится...
Да нет ничего такого! Можно лететь. Ни секунды не теряя. Сразу взял - и в челюсть, и в сахарницу тогда не насрут. А если ждать - насрут, не насрут... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
Ник. А. писал(а):
Да нет ничего такого! Можно лететь. Ни секунды не теряя.

Коля, я не спорю, ты готов лететь, лети. Но миллиарды могут только ползать, кое-кто учится ходит, а чтобы полететь, еще бы разбежаться. Сила разрывает это тело, ты ж наверно испытывал мощь, когда тело не может принять, это боль и огонь, плющенье. И при том что эта "мощь" очень относительна, капля света может стать бомбой, которая разорвет тщедушные тельца. А миллиардам нужно еще родиться, крестится, влюбиться, жениться, родить детей, заработать денег на что-то, а позади всей этой кутерьмы получить бесценный опыт, который позволит им немного продвинуться в эволюции сознания, эволюции их душ и всеобщей тоже.
Вот я скажу за себя, - семья, дети, работа, я в системе, даже в двух, если брать терминалогию последнего ролика Дины. При этом сейчас балансирую между болезнями, от одних симптомов к другим, которые вынуждают к постоянной сознательной работе, вниманию. Как-то остановилось пищеварение, несколько суток не ел, подумал, ну все кирдык, может пора на сыроедение переходить, еще как раз почитал статейки в ФБ, Дима лайкал. Потом все восстановилось, ем как прежде, правда все же более избирателен стал и больше причуствуюсь. И такого полно, сбои, сбои, сбои в системе, которые заставляют пересматривать и причуствоваться, погружаться, искать решения. Иду ли я, скорее ползу, ну уж точно не лечу. Буду жалеть потом, о чем? Я не жалею пока что ни о чем в своей жизни, наоборот, пересматривая нахожу ценность определенных моментов, которые ранее не понимал, или считал напрасными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Не это имелось в виду. Скорее, частота метронома.То же самое, но уплотнить время. Ведь не стал же день меньше на самом деле, мы стали медлительнее. Конечно, тоже от организма зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Удивительно, что ты можешь это описывать.

На определенном этапе у меня совершенно не получается это делать. У тебя дар

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Ты сейчас про время?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
замечания нужно писать? или тебе начхать Николай? т.е. ты просто пишешь и всё, автоматическим письмом?

иными словами, обратная связь нужна?

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB