Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 12:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
в супе плавал, знаю о чем речь, поэтому понравилось определение, довольно подходяще.
Но вот когда это из опыта перерастет в реализацию?
У меня есть подозрение что мешают прослойки ума и витала, они создают барьер, отделяют психическое от непосредственного сознания тела.
я вот в них и подзастрял в этих прослойках, разворушую их потихоньку.
а те что пониже, так вобще стремные.
Полагаю что супраментальное существо должно состоять из трех компонентов, Психическое, Супраментал, и физическое тело, насколько оно еще останется физичекским после супраментализации. Ментал и витал в нынешнем виде должны исчезнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Цитата:
я вот в них и подзастрял в этих прослойках, разворушую их потихоньку.


так и должно быть ,потому что это часть коллективного, Николай это отбросил давно, но теперь у него из-за этого нет связи с коллективными полями. а как не имея связи не входя туда трансформировать их? и скорее всего хотя бы просветлить до необходимого уровня.

тут у каждого своё поле работы.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
а, ну вот наверно поэтому у меня с Колей возникло фундаментальное непонимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:28
Сообщения: 1774
Откуда: Челябинск
andryko писал(а):
в супе плавал, знаю о чем речь, поэтому понравилось определение, довольно подходяще.
Но вот когда это из опыта перерастет в реализацию?
У меня есть подозрение что мешают прослойки ума и витала, они создают барьер, отделяют психическое от непосредственного сознания тела.
я вот в них и подзастрял в этих прослойках, разворушую их потихоньку.
а те что пониже, так вобще стремные.
Полагаю что супраментальное существо должно состоять из трех компонентов, Психическое, Супраментал, и физическое тело, насколько оно еще останется физичекским после супраментализации. Ментал и витал в нынешнем виде должны исчезнуть.

да сам знаю . прослойки нижнего витала действуют как непреодолимая сила , их ментально убедить совсем невозможно. по моему с помощью воли с ними бороться бесполезно . чем больше ты концентрируешь сознание чтобы их удолить ,тем больше их подпитываешь , тем больше они получают право на существо . под их влиянием можешь чувствовать такую разбитость, что сомневаешься в себе, в супраментале. с ними только, или отвлечь сознание на что нибудь другое , или в этом супе они чувствительно растворяются . в этом состоянии как то неважно будущее , даже порой кажется если бы была ядерная война сознание бы не дрогнуло . то что застрял в них это ничего это дело рутиное, скурпулезное , не терпит спешки . главное отходить от личных усилий, их можно определить по напряженности некоторой группы мышц ,или по ритмам дыхания во время медитации .

_________________
будущее рождается одним взглядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
Вчера перед сном наблюдал что-то вроде арфы, струны натянутые от нижнего витала к менталу.
Возникает мыль в голове, но она не сама по себе, тянется как струна к нижнему виталу и там напряжение. И такая вот арфа. Раньше мог отслеживать только мысли, сейчас мысль это верхушка колеблющейся струны и вибрация идет до низу, или снизу. Особенно это явственно с принятиями решений, выбором, отношением, мыслями которые связаны с действием, проявлением в мире.
Теперь мне успокоить мысли намного сложнее, чем когда начинал практику. Раньше мог по щелчку установить покой в голове. Сейчас попытка установить покой в голове сразу отзывается сопротивлением на уровне свадхистханы, и работа опускается туда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:28
Сообщения: 1774
Откуда: Челябинск
andryko писал(а):
Вчера перед сном наблюдал что-то вроде арфы, струны натянутые от нижнего витала к менталу.
Возникает мыль в голове, но она не сама по себе, тянется как струна к нижнему виталу и там напряжение. И такая вот арфа. Раньше мог отслеживать только мысли, сейчас мысль это верхушка колеблющейся струны и вибрация идет до низу, или снизу. Особенно это явственно с принятиями решений, выбором, отношением, мыслями которые связаны с действием, проявлением в мире.
Теперь мне успокоить мысли намного сложнее, чем когда начинал практику. Раньше мог по щелчку установить покой в голове. Сейчас попытка установить покой в голове сразу отзывается сопротивлением на уровне свадхистханы, и работа опускается туда.

да когда успокаиваешь мысли , отчетливей врываются низкие импульсы разного свойства , в основном как я ощущаю это как диссонанс. из за выбивания из общей массы. что то в нас сидит и производит сравнение с принятыми нормами , при рассогласовании посылаются импульсы тревожные . можно их воспринимать , как приходящие из подсознательного коллективного .

_________________
будущее рождается одним взглядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:28
Сообщения: 1774
Откуда: Челябинск
обычно когда приводишь усилия к безмолвию, то волей останавливаешь круговорот внутренней речи , хотя речь и может не проявляться , но волевой прессинг остается . он выталкивает как говорится и ребенка . это не то , хотя может и ступенью к тому , остаешься почти в нуле . можешь выходить из такой медитации с чувством растраченных сил . настоящее безмолвие не предполагает отсутствие вообще мыслей , мысли могут проходить калейдоскопом , даже с большей быстротой, чем при обычном умствовании . это состоянии своеобразной прозрачности , как бы ощущение объективной прозрачной среды.
могут проявляться различные образы , как вспышки из неоткуда, спонтанно . это состояние не утомляет

_________________
будущее рождается одним взглядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:28
Сообщения: 1774
Откуда: Челябинск
всякое усилие получает положительную мотивацию в сексуальном центре, рождает импульс энергии в солнечном центре , окутывается ментальной канвой в высших центрах , усилие в медитации не исключение . поэтому медитация имеет отпечаток
своего источника . при более менее ослабление обычного контроля , всплывают так сказать фантазии из этого центра . сексуальное тесно связано , как с удовольствием , так и страданием . так что всплывы могут быть разные .

_________________
будущее рождается одним взглядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
На данный момент стал куда более другим существом, чем если бы даже прожил в Ашраме Шри Ауробиндо 30 лет и был ежедневно в его Присутствии. Люди не могут развиваться без сильнейшего прессинга с предельно высоким управлением всем человеческим компотом - сам человек не может выйти из болота, когда он в километре от берега. Добиться прямого управления непросто - человек бунтует против не своей Воли. Но это и есть полная сдача. Вы не должны даже существовать вне этого правящего ведущего Гида в вашей атмосфере. Как кусок бревна и не более того.
Поэтому я отбросил человеческое общение. Появляются некие люди, которых не могу расценить никак, кроме как ясли на выезде. Вы не представляете, насколько всё вокруг смертельно опасно и насколько нельзя допустить даже мельчайшей тени тех вещей, которые вы совершаете ежедневно с утра до вечера. Перестал нуждаться в обмене словами очень давно, но сейчас молчание просто орёт, и не трагически, но очень ясно видит всю необходимость испытаний, всю пользу от бардака, войн, ужаса и прочего, что только и может вас спасти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Сверхразум действует очень кратковременно и очень не... 5 минут - и всё умерло, даже своё. Больше нет нужды спорить о чём-либо - и не смешно, никак. Трава колышется - с ней не споришь, а просто идёшь по полю и радуешься его растущим и увядшим цветам почти одинаково. Она что-то будто шепчет, а я не отвечаю - она живёт вне человеческого контроля куда выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB