Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 08:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Ты, Толь озвучиваешь так называемую "официальную версию". Ник. же видит те события, их суть, иначе.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
SAVITAR писал(а):
Если вы обратили внимания, сейчас, здесь происходит нечто новое) Никто не пытается вернуть другого в шаблон) Наконец то есть готовность к любому новому.


Увы, рановато

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
Нет Лёша , это мой опыт , прожитый и пережитый на всех уровнях сознания которые смог осознать ... Имя которое использовал когда шёл не всегда было Мать и Шри Ауробиндо , был Дух несущий имя Звезды и осознавал его с детства , Он меня и привёл к ША и его Йоге , впрочем ничего почти не изменилось в сдаче , просто всё больше того что через меня открывалось прежде принимает сдачу как единственный способ жить . Официальную версию йоги Шри Ауробиндо может лишь Он сам , если ему открыт ... да и примешь это на столько - на сколько позволит Эго , оно всегда чуть что приукрасит многое и оденет новые одёжки ... этого у меня хватает , а ведёт лишь ША и это Имя :son-ce:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Цитата:
Но Мать не жила в обычном человеческом мире, она жила в нечеловеческих условиях борьбы с окружающими, какие невозможно себе представить. Это несравнимо с тем концлагерем, через который прошёл Сатпрем. Ей нужно было выносить вовсе не постоянное давление Силы сверху, как он предполагает в своих Записках об Апокалипсисе, не аналогичный процесс, а примерно то же самое, но изнутри наружу. Она давила, а не на Неё давили. Если бы не давила, ничего бы не было вообще. Это вынуждало всё Её окружение беситься непостижимо подлым и бесчеловечным образом - и это происходило в Индии! Уму непостижимо. Бездну падения, которую Она видела, невозможно представить.


вот это вот ты переживал?

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
Было время когда видел как Николай окружающих мне людей как стадо баранов , даже хуже \бараны ведь из себя большего не строят\ ну как многое изменилось со временем и ближе взгляд ША где он червя и Брахмана ставит на один ряд . Всё пронизывает Васудевая , Вират и его Воля движет всеми лишь в зависимости от того как и кто Его принимает , а потому если кто и убил Мать - никто иной кроме Его . Неизвестно как бы принял то что несла Мать и сам Николай или Анатолий или Алексей , будь мы на этот момент в подобных обстоятельствах в ашраме , мне пришлось многое открыть в себе за годы садханы , многих толянов , а если бы они вылезли одномоментно мне наверняка был бы конец . Работа начатая ША невероятно огромна , да и нам дали Шанс если пройти этим Путём - значит всё происходило так как было Возможно , мне как бы выбор уйти в Нирвану или идти дальше не имеет значения , как смогу и как позволят обстоятельства . Знаешь Алексей ... ты как Дом в котором в каждой комнате разное Время и вот иногда стрелки всех часов совпадают :son-ce: этот момент важно не пропустить , ну а если не успел то стоит ждать хоть Вечность , но это Будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Ты в цитате прочел только последнюю фразу. Я ее привел не из за последней, надо было ее отрезать.

я спрашивал про это

Цитата:
Ей нужно было выносить вовсе не постоянное давление Силы сверху, как он предполагает в своих Записках об Апокалипсисе, не аналогичный процесс, а примерно то же самое, но изнутри наружу. Она давила, а не на Неё давили. Если бы не давила, ничего бы не было вообще.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
Алексей моменты моей личной садханы не для всеобщего обозрения , если это подносить как происходящее и присущее лишь мне то что Внутри это сильно усилит некие позиции в нижних областях эго , а для окружающих будет выглядеть как ложь или хвастовство . Живя в Жерлово этой жизнью очень многое стало понятно ... вокруг как все чуждые мне люди , через один пьяницы непробудные ... менты , большие чиновники они же олигархи местные , просто музыканты , врачи , механики , водители , фермеры :-): живущие вроде ценностями далёкими от йоги , однако к Любому из них если возникнет необходимость могу обратится и они откликнутся со всем сердцем :son-ce: Сам господь ,если ты его нашёл, формирует среду в которой через тебя трудится Шакти Его же и принимать нужно каждый свой шаг лишь Так , если была в примеси личность Анатолия Германовича - сразу падения которое как разрушает многое как карточный домик , главное осознать вовремя Тень . Так вот и Живу :-): что то хочет уехать в Костромскую губернию , там отца родина за Кинешмой к Островскому , но понимаю , что прийдётся опять строить внутри связи с другими людьми и силами Природы ... для работы Внутри ... на это уйдёт время , могу не успеть , а играть в Светоча не буду . Того же желаю и Николаю - просто Делай то что от тебя желает видеть Господь и Всё ))) и вся Йога . У Светланы видения Богов и Светил разных шли не переставая круглые сутки и не в медитации ещё 20-25 лет назад , ну это мало способствовало садхане , а просто прилежная сдача всего и всея Махасарасвати гораздо оказывается эфективней .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
Лёша :-): меня выматывает общение на форумах , просто очень ... Прости , это не моё строчить по клаве ради чьего то отклика ... Удачи всем :son-ce: :hea_rt:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
anatoliy писал(а):
Лёша :-): меня выматывает общение на форумах , просто очень ... Прости , это не моё строчить по клаве ради чьего то отклика ... Удачи всем :son-ce: :hea_rt:


Тут просматриваются первые признаки склероза))) :-)

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Ты, Толь, просто сам написал, что все это переживал. Поэтому можешь судить об опыте Николая. Я вот не могу, но чувствую в его тексте Силу и сознание.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB