Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 10:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:28
Сообщения: 1774
Откуда: Челябинск
в ведах есть такое понятие как сома , божественный нектар . так пока это не испытанно , огонь трансформации нестоек , без самоподдержки . т е даже может проявляться супраментальное сознание , но оно неминуемо гаснет .

_________________
будущее рождается одним взглядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:28
Сообщения: 1774
Откуда: Челябинск
при трансформации необходимым этапом является проявление тела света. ты осознаешь свое тело золотого света, но это тело другой реальности , но тем не менее осознается реальным . оно как бы может проецироваться на физическое тело приводя элементы физического тела в состояние волнообразности .

_________________
будущее рождается одним взглядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:28
Сообщения: 1774
Откуда: Челябинск
любая часть тела может стать драйвером трансформации

_________________
будущее рождается одним взглядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Такое впечатление, словно ошибся дверью и зашёл к соседям. И только сейчас понял.
Вся жизнь так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 06:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:28
Сообщения: 1774
Откуда: Челябинск
санкаршан писал(а):
любая часть тела может стать драйвером трансформации

у меня был опыт , область между большим пальцем и указательным на руке выступала, или была концентрацией сознания ,
и генерировала волны по всему телу такой концентрации, что тело еле выдерживало такую интенсивность. в другой раз легкие выступали в таком качестве. было буквально переполнение праны , можно так сказать. а по сути правильность дыхание имеет неоценимое значение .

_________________
будущее рождается одним взглядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 04:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Ник. А. писал(а):
Такое впечатление, словно ошибся дверью и зашёл к соседям. И только сейчас понял.
Вся жизнь так.

Я из Океана Эльзы, я с ними.
Много раз постил этот клип. Но только сегодня - АНШЛАГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Да, не, Вакарчук суета, не суть, раньше мне тоже там казалось что-то, но нет... там только творческий высочайший порыв, не более, а по удару в лоб даже классика типа "Братья Гадюкины" (при всей своей неоднозначности и провокационности) например "файне мiсто Тернопiль" в пятнадцать раз круче. Коля, для меня, в моей интерпретации :-): твоя сакральная фраза "Такое впечатление, словно ошибся дверью и зашёл к соседям. И только сейчас понял. Вся жизнь так.", которую я распечатал и повесил у себя в комнате, среди некоторых прочих, твоих и Савитаровских, звучит так: "Я зашёл к соседям лет на 45, и только сейчас это понял. Ну типа, ошибся дверью... ну, бывает... никогда не поздно вернуться к себе домой..." И всё! :-): Всё хорошо! :-):

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
С прошлого года не пью воду. Сегодня больше 30 градусов. Жажды нет вообще, в том числе в жару. Мне нужно спрашивать, жарко ли на улице, поскольку без воды нет пота и нечему перегреваться. Температура снаружи ощущается, но сегодня будто прохладнее, чем вчера (когда было 26), т.е. субъективно воспринимается по-разному. К тому же после сухого дня возрастает пофигизм.
Люди абсолютно подсажены на воду. Ходят с бутылками, зачем-то бегут в магазин за питьём. Всё это напоминает банальный алкоголизм. С едой, ессно, та же ситуация. Просто бывает совсем несъедобное (макароны, молочка), бывает жутко вредное (мясо), полувредное/полувторгшееся со своей органикой (кофе, сладкое), бывает мякина (хлеб и выпечка), которая заполняет те пустоты, что не залиты водой и соками, ну или пивом, - кто на чём возрос, то и употребляет, но всё это бред.
Не могу сказать, что это аскетизм, т.к. я не прилагаю усилия, чтобы не есть (тем более не пить). Но фрукты и частично каши пока остаются в качестве суррогата, торкающего других людей через некий аналог того, что внутри у них, иначе пофигизм к ним полный. Сами виноваты, конечно. Но и я в той же степени, если не открываю ну вообще другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Над головой прямо сейчас есть все уровни. Говорить о страдании на Земле нелепо, поскольку прямо сейчас вы можете подняться над головой и жить в пространстве любого размаха, какой сможете осилить. Никто не предлагает такого ввиду отрыва в представлении и трудности проламывания собственной крышки. Да, стоит подняться - и видно, что говорить это некому. Раньше люди могли широко мыслить, и во времена Ашрама могли существовать таким способом над или вне тел. Но в мире сейчас слишком плотско. И всё же выход вполне совершаем. И с этой минуты, с этого благословенного часа всё становится святым и вверху, и внизу. Сорри за многословие.
Это черновик, который был написан давно. Отправляю до кучи.

Этому всему нужно сказать СТОП!, потому что колесо бесконечно, оно покупает ваше время в обмен на неуловимый покой на миг (кто способен почувствовать), но ничего не даёт в плане развития - то, что вы описываете, лишь потеря времени, кажущиеся результаты - во времени не бывает материи вечности, эта материя возникает при выходе из колеса. Вам нужно сказать всему этому "Нет!", как давным-давно призывал Сатпрем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация Духа через физическое тело
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Сначала писал на форуме Та, где (сейчас видна) одна глупость, потом в контакте, и там воплотилось нечто умно-жёсткое, как чёрствый хлеб. Всё же здесь страннее и немного яснее. Нет слов для описания нынешнего вИдения. Я шёл по серебру (Агенда и Сатпрем), затем по золоту (в новой трактовке из Дневников Шри Ауробиндо), дальше был выверт на другую сторону (гениально описанный и снятый в клипе "Обийми" "Океана Эльзы"), с новым углом, когда обрушилось всё написанное и выраженное под прежним углом восприятия. Но на этом движение не остановилось, дальше была дорога из рубинов с огромным входом, где была дверь в форме завесы. За нею открылся простор из алмазов, пока не освоенный, но отрешающий от всего, т.е. предыдущее отстраняется (это происходит всегда, всё остаётся далеко в прошлом), богатства бесконечны, всё, что можно вообразить из лучших мечтаний, является иллюзорным по отношению к следующему уровню.
Если кратко - нет ни людей, ни их проблем. Они остаются в картинке, которая сыплется, т.е. невозможно решить ввиду обрушения самой субстанции. Не двигаясь, я делаю быстрее, чем с усилием собирая крохи, которые невозможно вернуть на их места. Психологически умерло очень многое. Выхода нет. Магия прошлого вертит лишь в силу привычки. Само собой, что не ожидается окончание в виде краха, но изменение очевидной картинки ведёт к утрате власти проекций и к минеральному воплощению основы, содержащей в силу своей неугадываемости резкие флагштоки допотопных цитаделей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB