Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 06:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Но в Синтезе (Арье) встречаются проблески той силы-сознания ША. Где-то 0,1% там всё же есть. Можно уловить. Когда я читал, а читать ее практически невозможно, потому что это ничего не дает, кроме ментальной сухости, встречался текст, предложения наполненное Этим. Крупицы истины.

Выдвину такое, что, быть может сам Разум как входящий, открывающийся сверхразумному полю вибраций иного порядка, как принцип не деградирует, не исчезает, а изменяется, меняет свою субстанцию что ли, становясь "несъедобным" не улавливаемым для нетрасформированных аппаратов старых анропоидов, поэтому это и выглядит как дементализация, деградация.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Архипову Коле ничего невозможно привить, унесите Вавилова, Мечникова и Павлова ещё подальше!))) Он сам решит, ну или Божественное За него. Давно была Гора. Лет пять-семь назад Николай Втыкал по Сатпрему. Теперь Втыкает по Дневникам Шри Ауробиндо... Скорее всего, где-то с 2020-х гг. Тайны Агенда Матери или Тайны Савитри... Коле пашет глубоко борозды, уважуха чуваку безо всякого сарказма абсолютно! Коля умеет открыть парадокс внутри Самого Парадокса, коим является для нас Само Явление на планете ШриАуробиндоМатери.

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Aleksson писал(а):
в Синтезе (Арье) встречаются проблески той силы-сознания ША. Где-то 0,1% там всё же есть. Можно уловить. Когда я читал, а читать ее практически невозможно, потому что это ничего не дает, кроме ментальной сухости, встречался текст, предложения наполненное Этим. Крупицы истины.

Для меня там сплошное громыхание в самом отличном смысле, не согласен, что читать невозможно. Там Свет и много всего, там не предсказать, что откроется во время чтения. Но это уровень, рассчитанный на понимание, имеющий ментальную форму, пусть и содержащую за собой совсем другую Силу, так что ты читаешь текст, а она читает тебя :-):
Иногда бывают пробои, да, и кажется, что вот-вот что-то вспомнишь или поймёшь. Но дальше этого дело не идёт. Её как бы невозможно сохранить прочитанной. И даже если меняется разум, остальное практически не сдвигается с места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:08
Сообщения: 178
Откуда: Казахстан, Алматы
Aleksson писал(а):
Но в Синтезе (Арье) встречаются проблески той силы-сознания ША. Где-то 0,1% там всё же есть. Можно уловить. Когда я читал, а читать ее практически невозможно, потому что это ничего не дает, кроме ментальной сухости, встречался текст, предложения наполненное Этим. Крупицы истины.

.


Ментальная сухость? Это поэзия высшей пробы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
да нет, там почти нет живого ША, нет той его особой вибрации - узнаваемой.

вот скольких людей инициировал Синтез? а скольких "Путешествие.." Сатпрема ? это как пример, в Синтезе, да есть знание, но нет откровения.

насчет поэзии, я не вижу там поэзии озаренного разума, ну нет там его и психического чувства и выражения нет. или я такой глухой )) не знаю даже :ne_vi_del:

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:08
Сообщения: 178
Откуда: Казахстан, Алматы
Для меня "Синтез" много лет был настольной книгой и источником вдохновения. Мой путь в эту йогу начался с него, а не с "Путешествия".

А получить инициацию с помощью книг? Это что-то новенькое. Сам Шри Ауробиндо писал, что чтение книг без практики, без работы над собой ничего не даёт.

Знаю, многие получили пробуждающий толчок при чтении сатпремовской книги, но в большинстве случаев этот толчок не привёл к каким-либо значительным тектоническим сдвигам, может быть дал некую иллюзию "приобщённости".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:08
Сообщения: 178
Откуда: Казахстан, Алматы
Кстати, когда читаешь "Синтез" на английском параллельно с русским переводом, то эффект значительно глубже. При переводе, конечно, многое теряется в смысле вибрации.

Я уж не говорю о "Савитри". Ни один из известных мне переводчиков даже близко не подошёл к передаче вибрации и со смыслом большие искажения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
я говорил про инициацию, первую вспышку осознания, а не про реализацию )

естественно, всё же субъективно..

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
Dina (gold fish) писал(а):
Знаю, многие получили пробуждающий толчок при чтении сатпремовской книги, но в большинстве случаев этот толчок не привёл к каким-либо значительным тектоническим сдвигам, может быть дал некую иллюзию "приобщённости".

Мне дал. После прочтения Путешествия сознания произошел переворот сознания. Со всеми вытекающими.

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Aleksson писал(а):
да нет, там почти нет живого ША, нет той его особой вибрации - узнаваемой.

вот скольких людей инициировал Синтез? а скольких "Путешествие.." Сатпрема ? это как пример, в Синтезе, да есть знание, но нет откровения.

насчет поэзии, я не вижу там поэзии озаренного разума, ну нет там его и психического чувства и выражения нет. или я такой глухой )) не знаю даже :ne_vi_del:


Синтез живая книга. Моя настольная книга первые 10 лет.
Синтез книга подобная дневникам, которые так тронули Колю.

Синтез - это выражение Того Шри Ауробиндо, что мы видим на фото.

Синтез - 100% Откровение. Психическим там пропитана каждая буква.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB