Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 17:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
Арья писалась для Матери , так уж случилось что она тогда жила с Ришаром, а первую и вторую главы Синтеза ША редактировал перед самым уходом т.е через 30 лет после Дневника Йоги ссылки на который выложил Николай . Да и нет сомнений что религию и из них можно сделать , запросто ведь обречь в некое евангелие любые тексты , просто к ним добавить коментарии и провозгласить за собой единственным право давать оценку написанному , это легко и просто делается . Хотя даже поклоняясь шарлатану можно найти Господа , на то и дана Милость ...Можно давать имена любые переживаниям , если ты работаешь искренне , стремишься , тогда Господь исходя из своих помыслов решит - готов ты или нет . Да и глупо попрекать чтением работ ША , Матери , Сатпрема многих других ребят - читать писанину нашу на форумах более вредно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2016, 16:11
Сообщения: 62
Анатолий, почему-то возникло ощущение от Ваших сообщений, что Вы собираетесь в тот мир. Но там тоже нет религии. Вспомнилось из Агенды про умершего мальчика, который оказался в прекрасном мире и жаловался Матери, что никак не может найти там религии. Но и без нее мир там был прекрасен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Aleksson писал(а):
Ну не знаю, я видел неких золотых существ на тонком плане... Не знаю откуда они пришли, из какой мамки ) Что имел в виду ША под этой расой горения неясно, наверное тайна )) но где то он писал, что на супраментальном плане есть существа. Ну а человек... что тут говорить.. сами знаете кто и что. Переходное существо. Не более.
ну вот,спокойная,улыбчивая речка :ro_za:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
Салават писал(а):
Анатолий, почему-то возникло ощущение от Ваших сообщений, что Вы собираетесь в тот мир. Но там тоже нет религии. Вспомнилось из Агенды про умершего мальчика, который оказался в прекрасном мире и жаловался Матери, что никак не может найти там религии. Но и без нее мир там был прекрасен.

Салават в какой ? Иных миров много . У меня тоже что то в ноябре весьма сложно давалась Жизнь , левая половина холодная и с трудом двигается , да и больно уже две недели ... Может инсульт может ВСД может хандроз , ещё машину стукнул в таком состоянии . Я приму всё . Хотя работаю над телом , над его восприимчивостью к Шакти , в таком состоянии всё же отжимаюсь дважды по 40 по утрам , поттягиваться не могу - больно очень . Боль захватывает нервы с обеда до 20 вечера примерно , как поток злобы , пытаюсь уйти в Самадхи , когда получается тогда передышка на часик . В июне такое было уже , но справился , хотя поттягивался через боль , как джапа для разума и витального также для тела гимнастика , их сочетаю вместе . Что то в мне устало , куда деваться - Пракрити дана папой и мамой , а у них болячек было уйма . Справлюсь . Читал отрывок в Аренде , там Мать сказала что : он и так в прекрасном месте . Не ищу религию .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
Если не закончишь этап, начнёшь с нуля.
слово то какое тюремное-этап))Этапом из твери, ветер северный))..Скушный ты какой-то, Ник.Когда последний раз улыбался? Черт с ними, с этапными нулями и нулевыми этапами,начхать на математику этапов..

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
В тонком физическом можно увидеть в Золоте не только существ похожих на людей , но и золотых животных и растения , там есть возможность для всего . Животные не некие мифические , а к примеру мои те что в будках сидят или в сарае ... Это живой опыт и весьма частый . Давно как-то когда в деревне делали первые шаги , тогда мог прийти Дух вида из витального , мог прийти Сокол и дать коготь или Кот и подарить клык , как амулет что ли . Случай недавний вот ...достали осы , укусила в ухо да и в улий где слабая семья пчелок стали наведоваться , их осинное гнездо от обиды Анатолий побаловал коктейлем Молотова , в итоге осинная семья слетела от туда но не одна - вместе с пчелиной , а пчелки осенью если слетят значит погибнут . Причина проста - Гений вида пчел и ОС , он один на всех , Йога когда проходит через физ.витальное тогда многие события видишь совсем иначе , совсем не так как у простых крестьян .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
Редактор в планшете какой-то клоун , забавляется ) его отключил вроде , а ему хоть бы хны . Приходиться постоянно за ним подтирать , иногда не замечаю ...а потом гляжу - хитрец ) сам себе режиссёр и писатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2016, 16:11
Сообщения: 62
anatoliy писал(а):
Салават писал(а):
Анатолий, почему-то возникло ощущение от Ваших сообщений, что Вы собираетесь в тот мир. Но там тоже нет религии. Вспомнилось из Агенды про умершего мальчика, который оказался в прекрасном мире и жаловался Матери, что никак не может найти там религии. Но и без нее мир там был прекрасен.

Салават в какой ? Иных миров много . У меня тоже что то в ноябре весьма сложно давалась Жизнь , левая половина холодная и с трудом двигается , да и больно уже две недели ... Может инсульт может ВСД может хандроз , ещё машину стукнул в таком состоянии . Я приму всё . Хотя работаю над телом , над его восприимчивостью к Шакти , в таком состоянии всё же отжимаюсь дважды по 40 по утрам , поттягиваться не могу - больно очень . Боль захватывает нервы с обеда до 20 вечера примерно , как поток злобы , пытаюсь уйти в Самадхи , когда получается тогда передышка на часик . В июне такое было уже , но справился , хотя поттягивался через боль , как джапа для разума и витального также для тела гимнастика , их сочетаю вместе . Что то в мне устало , куда деваться - Пракрити дана папой и мамой , а у них болячек было уйма . Справлюсь . Читал отрывок в Аренде , там Мать сказала что : он и так в прекрасном месте . Не ищу религию .

Мир такой же как наш физический, но без физического эго. Поэтому там проще завершить, то что не смогли завершить сейчас с ним. А потом новое воплощение и окончательная победа. Но даже если больно сейчас надо терпеть, пока душа не решила нельзя сдаваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
развлеку вас стихами )

У ВРАТ ВЕЧНОСТИ (Алексей Алейников)

Прощай, всё, что позади, —
возврата нет…
Я пришёл сюда в положенный срок.
Я исчерпал и труды, и дни
до конца,
я прошёл свой Путь,
сделал, что мог.

Итог — словно лёгкий пар
на ветру,
это горсть золы
после костра…
Завтра уже
даже в памяти я умру,
если еще не умер вчера.

У входа в Вечность, у Бесконечности
миг лишь единственный повременю:
душу омою чистой росой.

Ты
улетай, душа, в голубую высь —
больше нет оков.
Мне
еще миг дышать
прежде, чем уйду в песок.

Мир
извечный!
Прими
эту плоть в лоно своё
назад.
Вот,
руку мне камень дает,
Как друг, как брат.

У входа в Вечность, у Бесконечности
миг лишь единственный повременю:
душу омою чистой росой.

Пора... Ухожу...
Развей, ветер,
тихий звук прощальных слов.
Реквием из тишины готов.

Звезда моя, падая
с небесных круч,
последний луч пошли из-за туч
земле…

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
развеселил :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB