Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 09:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3525 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 353  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Прошёлся по форуму, и не встретил никого, кто бы делился опытом (удачным, или неудачным) нисхождения и восприятия Силы. Хотя, ссылки на нисхождение есть, но, мне они кажутся довольно общими, малоконкретными, и как бы второстепенными по отношению к садхане. Хотя, по сути это есть то подлинное начало Работы, для которой все предшествующие переживания лишь хоть и серьёзная, но, подготовка. Здесь, мне кажется, объёмное поле для того, чтобы поделиться индивидуальным опытом на всех уровнях нисхождения. Однако, известно, что это одномоментный процесс, но, всё-таки пограничные состояния, здесь также возможны, как у меня, например.
Причину, почему Шакти медлит в отношении меня, я вроде бы осознаю. Но, мне хотелось бы услышать статистику, условия и особенности процесса. Хорошо, что есть люди, которые понимают в чём дело, и непосредственно принадлежат этой Йоге.
Я достаточно лет уже ощущаю касание и давление Силы в области темени. Оно меняет свою интенсивность, уходит, порой.. Мне кажется, что есть динамика, но, очень медленная. Завидую по-белому, у кого нет этого физического сопротивления, а у меня именно оно - какая-то плотина в голове, - и не завидую тому, кто потенциально открыт, но, по каким-то причинам не вступает в контакт с Шакти. Хотя, немного веры и стремления для таких - это всё, что нужно, включая доверие, конечно.

_________________
Лучше камнем лежать на пути к Богу, чем лужей грязи под колёсами жизни. (Ш.А.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
OlegOne писал(а):
Прошёлся по форуму, и не встретил никого, кто бы делился опытом (удачным, или неудачным) нисхождения и восприятия Силы.

Ты же не делишься на форумах, тем как ты дышишь? Нисхождение и восприятие происходит постоянно, но тут особо не чем делиться, вот если бы можно было делиться самим этим нисхождением ? :D
Цитата:
Хотя, ссылки на нисхождение есть, но, мне они кажутся довольно общими, малоконкретными, и как бы второстепенными по отношению к садхане.

Есть на форуме много и вполне конкретных вещей, ты просто не видишь потому что нет у тебя отклика в твоем собственном опыте.
Цитата:
Хотя, по сути это есть то подлинное начало Работы, для которой все предшествующие переживания лишь хоть и серьёзная, но, подготовка. Здесь, мне кажется, объёмное поле для того, чтобы поделиться индивидуальным опытом на всех уровнях нисхождения. Однако, известно, что это одномоментный процесс, но, всё-таки пограничные состояния, здесь также возможны, как у меня, например.
Причину, почему Шакти медлит в отношении меня, я вроде бы осознаю. Но, мне хотелось бы услышать статистику, условия и особенности процесса. Хорошо, что есть люди, которые понимают в чём дело, и непосредственно принадлежат этой Йоге.
Я достаточно лет уже ощущаю касание и давление Силы в области темени. Оно меняет свою интенсивность, уходит, порой.. Мне кажется, что есть динамика, но, очень медленная. Завидую по-белому, у кого нет этого физического сопротивления, а у меня именно оно - какая-то плотина в голове, - и не завидую тому, кто потенциально открыт, но, по каким-то причинам не вступает в контакт с Шакти. Хотя, немного веры и стремления для таких - это всё, что нужно, включая доверие, конечно.


Если тут тебе начать описывать свои опыты, врядли тебе поможет. Будешь опять читать но мало чего находить для себя. Тут только к своему опыту идти надо. Если давление на мукушку чувствуешь, занчит Шакти стоит у ворот :) , а вот почему не входит, это скорее от тебя зависит, значит есть неакая неготовность в твоем существе. Наверно не хватает некторого разворота внутренней позиции навстречу Ей. Если ты что-то придерживаешь внутри себя для себя, то Шакти не жди. Она помудрее тебя будет и видит тебя насквозь, нафиг ей брать в оборот инструмент который не дал на это согласие, тут ты можешь только себя обмануть, а ее врядли. Главное твоя внутренняя позиция, ты хочешь Ее и все, и ничего больше, вообще ничего. Да понятно что в существе много всяких недостатков, несовершенств, желаний, и т.д. это все поле для работы, текушей и дальнейшей, но нечто, НЕЧТО, внутри, глубоко, глубоко, должно дать однозначный ответ, принять решение, это как крайняя точка, последний рубеж, за который некуда отступать, где нет уже места что-то припрятать для себя, затаить, приберечь, и ты должен это в каком-то месте своего существа, для себя понимать, даже если ты еще не знаешь где это, пусть это будет тебе казаться уголком мозга, где-то в седце, не важко как ты сейчас для себя это ощущтишь, главное это должно быть посленим словом за всеми словами, последним чувством, за всеми твоими чувствами.
Такая внутрення позиция откровет двери для Шакти, это почти 100 процентов даю гарантию. Могут быть конечно и другие варианты, вобще много всего мжет быть в этой жизни, у каждого все индивидуально, но то что я написал выше это 100 процентов сработает. Я сам очень хотел в свое время узнать, я практиковал безмолвие, у меня получилось до минуты помню, потом практиковал везде, дома, в транспорте, в любой момент как вспоминал, так и делал сразу, забывал, потом вспоминал, делал, ставил напоминание в компе, делал, все время, потому что выхода другого не видел, понимал что другие пути мне врядли дадут ответы, если не узнаю сам, сейчас, тут же. Вот, но тут же поток не шел, а пришел неожиданно, сам, когда я не ждал, как лом, через макушку в позвоночник вошел, а потом уже было по разному, все не опишешь, но и сейчас, до сих пор все дело в позиции, внутренней позиции, это как каждомоментный выбор, внутренний выбор, делаешь его и идешь вперед, прогрессируешь, не делаешь - вязнешь тут же как в болоте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Что-то с цитатами не могу разобраться - непривычно. Andriko, спасибо за рекомендации - местами, я вижу искреннее желание поделиться знананием. Я оговорился, что мне небезынтересна также статистика. поскольку Интегральная Йога - это редкость сама по себе, а восприятие супраментальной Шакти в ней, - редкость ещё более очевидная. Но та искреность, которая идёт из глубины существа, о которой ты говорил - всё это мне не чуждо. Могу сказать, что по началу также ежесекундно обуздывал себя, свой ум, чувства и желания. Сейчас в этом нет нужды, я автоматически настроен на восприятие Высшего, в какой бы то ни было форме. Но, что касается Шакти, то это действительно моя специфическая проблема. Я не делю её на всех. Единственно, что, возможно, я хотел бы услышать, - это подобный же опыт, трудность, и его исход, в плане того или иного завершения. Хотя, если диагноз не подтвердится, можно предполагать, что не так всё безоблачно со мной... :)
А поделиться опытом нисхождения, я не считаю невозможным. Как-то - его всё равно возможно описать. Тем более, что касается трудностей. Они всегда более приземлены. В общем, хочу сказать, что искренности в стремлении, открытости во мне хватает. Но вот проблема не решается ещё. Конечно, что мне читать о запредельных переживаниях, которые выше всяких смыслов?... Я чувствую, что не хватает искренности. даже во мне самом. Хотя, я готов поделиться всем что пережил.
У меня подозрение, что вопрос Силы вообще мало кого занимает. Но, это моё... Освобождение для многих - это вполне удовлетворительная цель...

_________________
Лучше камнем лежать на пути к Богу, чем лужей грязи под колёсами жизни. (Ш.А.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
OlegOne писал(а):
Причину, почему Шакти медлит в отношении меня, я вроде бы осознаю. Но, мне хотелось бы услышать статистику, условия и особенности процесса. Хорошо, что есть люди, которые понимают в чём дело, и непосредственно принадлежат этой Йоге.
Я достаточно лет уже ощущаю касание и давление Силы в области темени. Оно меняет свою интенсивность, уходит, порой.. Мне кажется, что есть динамика, но, очень медленная.


Я когда-то прочитал "Путешествие сознания" и так загорелся этой мечтой, целыми днями сидел в сосредоточении и хотел очень "Шакти" ощутить, в голове конечно. И ощутил, естественно.Но позже много стало ясно, эти ощущения не так важны, если ты больше чем тело - ты будешь переживать Шакти как ... что угодно и даже не знать, что там тело чувствует - может "глыбу покоя", в любом случае - "я ощущаю" и "я не ощущаю" - не столь важно, не надо указывать Шакти что ей делать и как ощущаться. :) тут просто доверие как минимум, и держаться выбора. А натягивать Шакти на себя как на тело - так ты годами можешь играть, но Сила - Сознательна, ты к Ней как к Высшему Сознанию обратись, а не как к потоку праны, это ты глупый а не Она. :) И благоговение, благодарность - вместо "потребить" и "использовать". Это Милость и Дар, а не "палка копалка", отдать без условий а не тащить. И верить, Мать - знает как ей с тобой быть, в отличие от тебя. Подумай.

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Svah, я не чувствую потребности бросаться высокопарными словами, тем более, если за ними стоит какая-то неопределённая идея... Я дурак, я знаю; и открываюсь как дурак, с полным доверием и любовью... Всё это я кушаю очень хорошо. Но, когда тебе давит - это ведь не я так решил - то с какого перепугу я должен отворачиваться от этого движения? говорить красиво - это хорошо. Но, если это идёт вразрез объективной реальности, и в угоду полуслепой веры в Милость, которую я ничуть не умаляю, - это не путь

_________________
Лучше камнем лежать на пути к Богу, чем лужей грязи под колёсами жизни. (Ш.А.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
OlegOne писал(а):
Но, когда тебе давит - это ведь не я так решил - то с какого перепугу я должен отворачиваться от этого движения?


Так прочти внимательно - "как к Сознанию". Ты хочешь открыть тело Шакти как банку консервов - а я тебе говорю, как сознание - Сознанию. Восприятие Силы, ощущение давления - вторично. тело - голова - сознание - сила, Шакти - Сознание - Сила. Вот и попробуй открыться телом как сознанием, может полегчает. Кому нужны игры в слова, я тебе дело предлагаю. ты ведь не жалобы пришёл излить, а ключ ищешь. Можешь описывать сам здесь. Но только со стороны Силы всё рассматривать - тупик. Это Сознание, и сознание в теле (тонком физическом) сопротивляется, и сознание откроется а не .... . А в тебе не тело а ментал сопротивляется больше.

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
OlegOne писал(а):
Svah, я не чувствую потребности бросаться высокопарными словами, тем более, если за ними стоит какая-то неопределённая идея... Я дурак, я знаю; и открываюсь как дурак, с полным доверием и любовью... Всё это я кушаю очень хорошо. Но, когда тебе давит - это ведь не я так решил - то с какого перепугу я должен отворачиваться от этого движения? говорить красиво - это хорошо. Но, если это идёт вразрез объективной реальности, и в угоду полуслепой веры в Милость, которую я ничуть не умаляю, - это не путь

ууу, Олежа, а че это ты завелся то? :shock:
то что ты признаешь себя дураком это, еще ничего не решает.
И потом все относительно, твое видение себя и своих качеств тоже относительно и обусловлено текущей способностью твоего восприятия.
Цитата:
Я дурак, я знаю; и открываюсь как дурак, с полным доверием и любовью..

С доверием и любовью открываются отнють не как дураки, да и не дураки вовсе, этому еще нужно научиться, и многим может еще не одну жизнь.
Цитата:
В общем, хочу сказать, что искренности в стремлении, открытости во мне хватает.

ты знаешь, а мне как раз не хватает, реально. :oops: Но недостатка во внимании Шакти я не испытываю, скорее наоборот. Так что, либо Шакти ошибается в нас либо мы с тобой как-то по разному монимаем эти вещи как искренность, открытость ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
Вот Свах тебе дело говорит. У тебя не в теле проблемы, а в голове тараканы, представления твоего ума тебя тормозят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Андрико, давай сейчас на личности перейдём... Хде ты обнаружил тараканов, скажи? Ты что ясновидящий? Я с таким же успехом могу о каждом сказать. сказать не вредно. Тараканы. и привет... Мне наверное тараканы голову вскрывают... Ну, братцы... Давай, ещё какие подозрения? Я внимание.
Всё было относительно неплохо. Но, чувствую, поползли.... :)

_________________
Лучше камнем лежать на пути к Богу, чем лужей грязи под колёсами жизни. (Ш.А.)


Последний раз редактировалось OlegOne 12 окт 2009, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Олег, ты пойми. Ты в этом подходе не уникален. Я это на своей шкуре много лет испытывал. И в тупике сидел, хотя и чувствовал иногда - даже вот это "прохладная глыба покоя в теле". Но всё происходило скорее "вопреки" моему отношению, когда я "отвлекался" - то есть ментал отвлекался от контроля, тут всё и происходило. А потому что так безопасней уму - не с Существом иметь дело, а с некоторй Безличной Силой. Это удерживает от настоящего контакта. А ведь тело - это существо, а не сгусток безликой силы. И внутреннее сознание - сила, и ... всё Существо. И это подход, он не приходит моментально, но можно приближаться к нему, размышлять - чтобы понять дистанцию, самоограничение. Так приятно обнаружить мир полный существ а не безликих сил, так удивительно. Ну попробуй, что ты теряешь то, кроме самого ограничения? ;)

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3525 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 353  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB