Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 11:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А где же практика???
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:15
Сообщения: 310
Цитата:
Ну вот, Митрасаньяс приводил слова ББ, ты приводишь слова Митрасаньяса, преемственность работает

На самом деле я просто напомнил о его словах. Если ты хочешь цитат, то пожалуйста - благодаря твой выдержке (железной) у на есть такая возможность сейчас. :) Вот тебе и заслуга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где же практика???
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
Олег.К писал(а):
Цитата:
Ну вот, Митрасаньяс приводил слова ББ, ты приводишь слова Митрасаньяса, преемственность работает

На самом деле я просто напомнил о его словах. Если ты хочешь цитат, то пожалуйста - благодаря твой выдержке (железной) у на есть такая возможность сейчас. :) Вот тебе и заслуга.

Ну вот, даже о заслуге по себе судишь. Не выдежку я культивиру, хотя порой она тоже не мешает, ну да ладно, со стороны наверное виднее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где же практика???
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:15
Сообщения: 310
Цитата:
Ну вот, даже о заслуге по себе судишь.

На самом деле сегодня день памяти Митрасаньяса и старых "грехов". Про выдержку - это на сколько я помню, я от него почерпнул. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где же практика???
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
gulavor писал(а):
На самом деле, Други, вот какая тема меня озадачивает давно уж: что это народ скопом то в Иерусалим едет, то в Мекку, а то вот в Ашрам зачастил. Как же энергетика там ОГО… ГО!
А стадион футбольный не пробовали посетить? Как 100 тысяч глоток ...ГОЛ!!! заорут, так тут и Буратино деревянный завибрирует.
Оно, конечно, извне получать завсегда приятней, чем дома, на стареньком диванчике, ждать и верить, когда ОНО изнутри выйдет-покажется и возьмет на себя руководство, так сказать.
А народ не хочет «бесчувственным» ходить, ему здесь и сейчас подавай (а что, я тоже не лыком шит раз в Ашраме чувствительность проявил).
Да и всегда неплохо пробросить так, между прочим, в беседе, что в Индии той бывал, да в море духовном купался…а милые девушки при этом АХ..,АХ, какой интересный мужчина!
Ваша, здорово загорелая, Кали.


Как глупо порой бывает…Напишешь, что то важное для себя, да слова не те подберешь (или еще что) вот и не поняли.
Андрий, не то я сказала про путешествия в Ашрам.
Объясню по-другому, попробую во всяком случае.
Места, где духовное чуешь так сильно, что порой старые, добрые физические ощущения кажутся и не ощущениями вовсе, а так ерундишкой, существуют, причем страшно притягательны они.
В свое время я также окуналась в них (Какие переживания!!! Как много их!!! С какой силой и интенсивностью происходят!!!)
Я приезжала домой и, что ж: 2-3 месяца я, конечно, под впечатлением, а после серость…настоящая СЕРОСТЬ. И как последний наркоман хочу снова там быть, где духовное море.
Но нет, голубушка, дома ты будешь строить свой ашрам. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где же практика???
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:45
Сообщения: 1559
Откуда: Одеса, Україна-Русь
Абсолютно согласен! Работать нужно там - где родился. Иначе, очень похоже на потворство желаниям: хочу в Индию! или: снова хочу в Индию!
Хотя, справедливости ради, надо заметить, что это правильно для меня, или для Вас гулавор, а для кого-то крайне необходимо поехать туда и получить эти мощные переживания.
Мы ведь видим только часть реальности... :(
Кто знает чего получает душа от этих поездок.

_________________
Лишь миг остался у Земли
Лишь миг - до пробужденья Мира


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где же практика???
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:15
Сообщения: 310
Они там кстати кажется уже растащили мощи Шри Ауробиндо а может и Её по разным урнам. В Делийский "Ашрам" например, там есть такая урна с мощами, где то у меня в личной переписке есть упоминание об этом. "медетируют" возле них, тащутся. Мне не кажется что это правильный поступок с их стороны. :-(

Сказал бы я на что этакое поведение похоже... да воздержусь :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где же практика???
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:15
Сообщения: 310
Всем духовности, по маленьку, по чуть чуть, чтоб утолить духовный голод, широких масс и там и тут. Бедненькие вы мои - бездуховныя, езжайте а за вами следом, на AIRINDIA... в духовную тур-поездку. О я не могу, за переживаниями, девушкам рассказывать апосля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где же практика???
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
gulavor писал(а):
gulavor писал(а):
На самом деле, Други, вот какая тема меня озадачивает давно уж: что это народ скопом то в Иерусалим едет, то в Мекку, а то вот в Ашрам зачастил. Как же энергетика там ОГО… ГО!
А стадион футбольный не пробовали посетить? Как 100 тысяч глоток ...ГОЛ!!! заорут, так тут и Буратино деревянный завибрирует.
Оно, конечно, извне получать завсегда приятней, чем дома, на стареньком диванчике, ждать и верить, когда ОНО изнутри выйдет-покажется и возьмет на себя руководство, так сказать.
А народ не хочет «бесчувственным» ходить, ему здесь и сейчас подавай (а что, я тоже не лыком шит раз в Ашраме чувствительность проявил).
Да и всегда неплохо пробросить так, между прочим, в беседе, что в Индии той бывал, да в море духовном купался…а милые девушки при этом АХ..,АХ, какой интересный мужчина!
Ваша, здорово загорелая, Кали.


Как глупо порой бывает…Напишешь, что то важное для себя, да слова не те подберешь (или еще что) вот и не поняли.
Андрий, не то я сказала про путешествия в Ашрам.
Объясню по-другому, попробую во всяком случае.
Места, где духовное чуешь так сильно, что порой старые, добрые физические ощущения кажутся и не ощущениями вовсе, а так ерундишкой, существуют, причем страшно притягательны они.
В свое время я также окуналась в них (Какие переживания!!! Как много их!!! С какой силой и интенсивностью происходят!!!)
Я приезжала домой и, что ж: 2-3 месяца я, конечно, под впечатлением, а после серость…настоящая СЕРОСТЬ. И как последний наркоман хочу снова там быть, где духовное море.
Но нет, голубушка, дома ты будешь строить свой ашрам. :cry:

Аaaa, ну сейчас ты уже по другому написала, а в первый раз даже каких-то хвастающихся мужчин привела в пример. Не бы я там в местах "духовных", сравнивать поэтому не могу, все что просходит со мной, все происходит здесь, в душном городе или городах, квартирах, офисах, улицах с асфальтовым покрытием. Даже когда на природу выбираюсь, там по другому, не так, не те опыты, самое интесивное что было, было в городе где-то. Вот и не понять мне, может съезжу как-нибудь по духовным места, пойму тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где же практика???
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:08
Сообщения: 771
Андрей! Одного раза может и не хватить. :)

Цитата:
В свое время я также окуналась в них (Какие переживания!!! Как много их!!! С какой силой и интенсивностью происходят!!!)
Я приезжала домой и, что ж: 2-3 месяца я, конечно, под впечатлением, а после серость…настоящая СЕРОСТЬ. И как последний наркоман хочу снова там быть, где духовное море.

Как это до боли знакомо. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где же практика???
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 03:49
Сообщения: 12
Откуда: Мос. обл.
gulavor писал(а):
Места, где духовное чуешь так сильно, что порой старые, добрые физические ощущения кажутся и не ощущениями вовсе, а так ерундишкой, существуют, причем страшно притягательны они.
В свое время я также окуналась в них (Какие переживания!!! Как много их!!! С какой силой и интенсивностью происходят!!!)
Я приезжала домой и, что ж: 2-3 месяца я, конечно, под впечатлением, а после серость…настоящая СЕРОСТЬ. И как последний наркоман хочу снова там быть, где духовное море.
Но нет, голубушка, дома ты будешь строить свой ашрам. :cry:


Давно мечтаю съездить в Индию, но пока мечта так и остаётся мечтою. Наверное, время не настало, не созрел ещё.

Но интересно, что подобные чувства испытал, когда после 5-ти или 6-ти летнего отсутствия вернулся в места, где провёл детство. Ощущения на грани оккультного. В памяти, например, с необычной яркостью всплыли сны, которые снились несколько лет назад, в которых я бывал здесь (хотя до этого эти сны даже на утро не вспомнил).

Действительно 2-3 месяца потом чувствуется заряд энергии (позже мне удалось и дольше сохранять это настроение). СЕРОСТЬ и ломки я не так остро переживаю, но, конечно, что-то есть.
В целом полезный опыт, мне кажется.

А вот бежать куда-то у меня искушения уже давно нет. Пробовал. От себя не убежишь.
Другое дело, что при этом большАя часть привычного разрушается, окружающая жизнь переделывается относительно нового тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB