Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 12:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и опасности на пути. Враждебные силы.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Ник. А. писал(а):
because_G_O_D писал(а):
В то время когда была произведена операция я бегал марафоны, занимался рукопашным боем, немного йогой, работал снабженцем в строй фирме и вообще вел бурную подобающую жизнедеятельность. Медитация очень помогала перезаряжаться, проводить несколько тренировок в день.

Чем дальше, тем страньше :-): Остаюсь при своём мнении.
because_G_O_D писал(а):
Слово "насилие" вырвано из контекста.
Тем не менее Вы его употребили.
Я отключаюсь, т.к. прёт какой-то негатив.


Почему то, в этом случае, вспомнился Равана с его тапасом :du_ma_et:

вот хорошо сказано тут:

Тапас — вспомогательное и дополнительное средство осуществления йоги (Вачаспати Миш-ра), в отрыве от её цели кажущееся даже некой противоположностью йоге. Тапас, скорее, героический подвиг, а йога, особенно в понимании Бхагавадгиты, — равновесие, уравновешенность.

...Люди совершают тапас жестокий, не по Писаньям (aśastra),

в самообмане обуреваемы желаньем, страстью, насильем,

без толку мучающие совокупность элементов телесных

и Меня внутри тела, знай, это упорство буйных.

Бхагавадгита, 17.5-6

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и опасности на пути. Враждебные силы.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
because_G_O_D писал(а):
Aleksson писал(а):
А сейчас какая цель?


Выжить) И на сколько позволяет организм практиковать хотя бы немного)

Как это знакомо, Выжить, совсем недавно еще эта цель была у меня преобладающей, да и вообще такая ситуация настигает время от времени. Это и болезнь тела и какие-то обстоятельства, когда все отпадает, только бы выжить, зачем, хотя бы затем чтобы может потом еще иметь какие-то другие цели, да и вообще, прерывать эксперимент с этой жизнью досрочно не хочется, интересно пройти чуть дальше. Звучит не слишком оптимистично, хотя на самом деле все это время чувствую ведущую руку и Смерть, которая маячит время от времени, выбрана мной же в партнеры, иначе б расслабился и ничего бы не могло бы выйти в этой жизни из тщедушного существишка, не способного, а вернее даже не желавшего противостоять невежественной природе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и опасности на пути. Враждебные силы.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
Aleksson писал(а):
Поскрипутум всего этого могу написать.

ША и Мать открыли проход, Сатпрем это подтвердил своей работой. И мы своими опытами тоже. Всё это уже доступно...

Вчера досмотрел сериал японский "Миямото Мусаши", вспомнил твой пост. :)
Снято наивненько, но все же...
Так вот, там в конце Миямото Мусаши отправился на бой с другим мастером чтобы познать предел своих способностей. А учитель-монах так объяснил своему ученику значение этого боя: - Когда один человек расширяет предел, этот предел расширяется для всего человечества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и опасности на пути. Враждебные силы.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Экспериментальным образом установлено, что физическая нагрузка, не руководимая изнутри, оставляет тело без защиты в той же степени, как и бездействие или отсутствие физической формы. Так получается, что я тоже занялся велопоездками на работу и в обеденный перерыв, в общей сложности выходило от 22 до 35 км в день, и обнаружил "перетренировку" по нескольким симптомам - во первых, это ощущение "просто тела", очень поверхностного (но очень довольного :ps_ih: ), т.е. я отдаю себе отчёт, что я "не весь", и даже вообще "не я" - это чувство для неприметного существишка очень неприятное;
затем нечто вроде незаметной усталости (и раздражительных реакций на работе, которые нехарактерны) - усталость не-сильная, и если бы бикоз не написал в тему, я бы и дальше гонял.
От бикоза реально идёт что-то наподобие вибрации болезни, достаточно упомянуть - физическое воздействие какое-то чумное сразу чувствуется. Из-за "перетренки" оно было сильнее, сейчас вовремя предпринятый отдых и уравновешивание позволяют не обращать на это особого внимания.
Самое главное - велопробежки у меня как бы в дополнение к основным тренировкам, которые почти ежедневны, и носят совсем другой характер. Это то, что направляется чётко изнутри. Писать про это пока не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB