Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 13:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы и опасности на пути. Враждебные силы.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:45
Сообщения: 1559
Откуда: Одеса, Україна-Русь
Давно уже подумывал о необходимости подобной темы, но как-то не хотелось акцентировать внимание на негативных вещах, а между тем это очень важный, можно сказать жизненно важный вопрос.
Особенно в контексте происходящего с коллегами...
Даже странно, что эта тема не была затронута за столько лет; как представляется из-за определённого легкомысленного отношения к ней.
Подобная тема была поднята Таумой в апреле 2012, но там скорее о личном, а хотелось бы обсудить вопрос шире.
От атак ВС страдают все садхаки, без исключения, даже Шри Ауробиндо и Ма не избежали этой участи.

Вот, например, из Агенды:

Цитата:
15 ноября 1958
(Относительно опыта, пережитого Матерью
13 ноября в связи с затруднениями ученика)

По правде говоря, до тех пор, пока окончательно не выйдешь к Свету, пока не вырвешься из нижней полусферы, враждебные силы не перестанут одолевать тебя.


Наверху слова «враждебные силы» утрачивают свой смысл: они превращаются в силы прогресса и заставляют вас двигаться вперед. Но чтобы увидеть вещи в этом свете, необходимо вырваться из нижней полусферы, так как внизу они вполне реально противодействуют божественным силам.
Древние традиции утверждают, что стоит пробыть в высшем сознании двадцать дней – и ты покидаешь свое тело и возвращаешься к высшему Началу. Сейчас это не так.
Супраментальная реализация как раз и даст возможность пребывать в состоянии совершенной Гармонии в недосягаемости для всех враждебных нападок. Это смогут осуществить те, кто пройдет супраментальную трансформацию. Враждебным силам прекрасно известно, что в супраментальном мире они просто прекратят свое существование. С приходом супраментальной силы они растворятся сами, поскольку в них больше не будет необходимости. Поэтому сейчас они лютуют, желая уничтожить абсолютно все.


20 ноября 1958
Необходимо иметь терпение, выдержку, то есть оставаться внутренне спокойным. Не поддаваться ощущению: «Мне это не вынести».
По-моему, это легче, чем сражаться с трудностями в одиночку.
Даже в момент атаки, если тебе удастся ухватиться за нечто, обладающее знанием, за то, что внутри тебя, что имело опыт, если, несмотря на сопротивление и отрицание, ты сумеешь сохранить хотя бы воспоминание об этом и держаться за него… и главное, не… Насколько возможно сохранять покой разума. Не поддаваться порыву, не поддаваться вибрации.
Увиденное и услышанное внушает мне уверенность, что у тебя есть возможность одержать окончательную победу… Иными словами, в прежнем виде атака больше не повторится.
Между тем, чем мы кажемся, и тем, чем являемся по сути, - такая пропасть, что голова кругом идет. Нужно держаться подальше от пропасти. Не двигаться. Сохранять неподвижность камня, пока продолжается атака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и опасности на пути. Враждебные силы.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 07:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:45
Сообщения: 1559
Откуда: Одеса, Україна-Русь
Цитата:
Ответ Матери
26 декабря 1958

Дорогой мой сын,
Получила твое письмо от 24 числа. Ты хорошо сделал, что написал мне. Дело не в том, что я волнуюсь, но мне нравится получать от тебя весточки, потому что они помогают моей работе и дают мне ценные практические сведения. Я рада, что Х. делает что-то ради тебя. Мне нравится этот человек, на него я и рассчитывала… Надеюсь у него все получится. Возможно, здесь он тоже будет полезен – у меня есть серьезные основания думать, что на этот раз атаки предпринимаются против моего тела, и в них участвуют определенные оккультные и даже магические силы. Это несколько осложняет дело, и я так и не возобновила обычных занятий – я до сих пор «отдыхаю», а на самом деле сражаюсь наверху. Вчера новогодняя раздача прошла без меня, и, возможно, без меня она пройдет и первого января. Работа также остановилась. Не знаю, сколько это еще продлится.
Держи меня в курсе относительно результатов действий Х., мне это очень интересно…
Люблю тебя, сын мой, я с тобой и с тобой вся моя надежда и нежность.
Не сомневайся в Победе, она неизбежна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и опасности на пути. Враждебные силы.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:45
Сообщения: 1559
Откуда: Одеса, Україна-Русь
Цитата:
28 декабря 1958
Письмо Сатпрема Матери

Милая Мать,
Одна фраза в твоем письме навела меня на рзмышления. Ты пишешь, что действия, которые Х. совершает ради меня, могут быть «полезны здесь». После некоторых колебаний я рассказал Свами о совершенной на тебя магической атаке.
Если хочешь, можно попробовать помочь тебе двумя способами: либо Х. прямо здесь будет читать некоторые мантры, либо, еще лучше, он может немедленно отправиться в Пондишери со Свами и проделать все это перед тобой.
Милая Мать, я сильно сомневаюсь, что тебе хочется принимать сражение в одиночку. Механизм этих атак мне кажется понятным. То, каким образом это связано со мной и с всеохватной Любовью Божественного, берущего на себя все людские горести и страдания, - понимание это неожиданно потрясло меня. Мне кажется, я вижу, чувствую все, что ты принимаешь и берешь на себя ради нас. Страдания Божественного в Материи – для меня потрясающее откровение, я вижу, я хочу сражаться, хочу быть всецело на твоей стороне, теперь я окончательно решился.
Но у тебя слишком много работы с крупными хищниками, чтобы сражаться еще и с мелкими скорпионами. Умоляю тебя, милая Мать, прими предложенную тебе помощь, побереги силы для высшей борьбы. Я прекрасно понимаю, что твоя Любовь может распространяться и на жалящих тебя скорпионов, но не возбраняется предохранять себя от их яда, а у тебя хватает работы и на других уровнях.
Х. имеет высшее тантрическое посвящение, его сила – не просто плод знаний, он получает ее непосредственно от Божественного. Это традиция его семьи, продолжающаяся уже в десятом поколении. Никакая черная магия не может устоять перед его силой. Но действует он не резко, пользуется своими формулами не механически, а владеет Знанием и применяет его умело и в точной мере, как опытный химик, всегда привлекая Свет, Любовь и мягкость. Если ты согласишься на его приезд, он тут же определит источник и даже заставит заговорить силу, которая нападает на тебя. Он это умеет. Разумеется, и он, и Свами будут молчать и все останется в тайне. Тебе достаточно сказать одно слово, прислать телеграмму: «Не возражаю».
Можно сделать это и здесь, но это не так эффективно. Тогда придется назначить час, чтобы действовать согласованно в Рамесвараме и Пондишери. Свами тоже поможет своими пуджами. Тебе решать. Думаю, ты не станешь понапрасну затягивать эту борьбу.
Я, со своей стороны и по мере своих скромных способностей, возьму быка за рога, и враг по крайней мере не добьется от меня поддержки. Всем существом я – твой помощник, твое орудие, твой рыцарь – повернусь в сторону твоего Света.
Х. решил и по истечении предусмотренных восьми дней, продолжать свои процедуры, что уже превосходит мое понимание.
Мать, я сражаюсь вместе с тобой, ради тебя и ради Победы.
Я у твоих ног со всей своей Любовью.

Мне кажется, что все переменилось с тех пор, как я понял, что это не просто моя личная битва, что я могу приносить пользу. Милость твоя везде.



Ответ Матери
30 декабря 1958


Дорогой мой сын,
Только что получила твое письмо от 28 числа. В этот день я совершенно определенно ощутила, что ситуация полностью изменилась, и поняла, что ты говорил со Свами. Более того, мое письмо помогло тебе перейти к новому этапу. Я рада и могу с уверенностью сказать, что худшее позади. По многим причинам я бесконечно ценю предложение Х. Совершенно не считая необходимым, или даже желательным, чтобы оба приезжали сюда (это явилось бы настоящим потрясением и посеяло бы панику среди обитателей Ашрама), я тем не менее уверена, что их вмешательство из Рамесварама может быть не просто полезным, но возымеет сильное действие.
Да, все переменилось, как только ты понял, что твоя битва – это не только твое личное дело, но что выиграв ее, ты окажешь настоящую услугу Божественному Творению.
С Новым годом, дорогой мой сын – я уверена, что он принесет нам решающую победу!
Я с тобой со всей любовью.

_________________
Лишь миг остался у Земли
Лишь миг - до пробужденья Мира


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и опасности на пути. Враждебные силы.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:45
Сообщения: 1559
Откуда: Одеса, Україна-Русь
А вот что пишет Сатпрем в "Путешествии сознания..."


Цитата:
Враждебные силы



Но есть еще одна трудность. Не только те вибрации, что исходят от других людей или из всеобщего витального, доставляют беспокойство ищущему (впрочем, едва ли можно различить эти два вида вибраций, так как индивид – это лишь наземная станция всеобщего витального или всеобщего разума, и вибрации этих двух видов без конца переплетаются между собой). Есть еще один вид вибраций, который отличается от других своей внезапностью и неистовством. Ищущий ощущает, как эти вибрации в буквальном смысле обрушиваются на него, подобно урагану. В течение нескольких секунд он становится «другим человеком», полностью забывая само свое назначение, свои усилия, свою цель, как если бы все потеряло свое значение, было сметено потоком, распалось на части. Это то, что Мать и Шри Ауробиндо называют враждебными силами. Это в высшей степени сознательные силы, единственной целью которых, как кажется, является обескуражить ищущего и заставить его свернуть с выбранного им пути. Можно легко заметить первый признак их появления: омрачается радость, омрачается сознание, все облачается в трагическую атмосферу. Страдание – это первый признак присутствия врага. Трагедия – любимое пристанище этих сил; именно так они могут создать величайшие опустошения – ибо они вовлекают в игру своего старого партнера, который сидит в нас и продолжает любить трагедию даже тогда, когда взывает о помощи. Обычно они стремятся прежде всего толкнуть нас на внезапные, крайние и необратимые решения с тем, чтобы увести нас как можно дальше с пути – это давящая, навязчивая вибрация, которая требует немедленного согласия. Или же они с поразительной изобретательностью пытаются разрушить основные принципы, которыми мы руководствуемся в наших поисках, чтобы доказать, что мы обманываем себя и наши усилия ни к чему не приведут. Чаще же всего они вызывают состояние депрессии, вовлекая в свою игру другого партнера в нас, которого Шри Ауробиндо называет человеком печалей: это приятель,... который кутается в семислойные покровы трагедии и уныния – он не чувствовал бы свое состояние оправданным, если бы не мог быть ужасно несчастным. Все эти вибрации хаоса, которые мы называем «нашей» печалью или «нашими» заботами, вызывают немедленно ослабление или разрушение защитной «снежной стены», широко распахивая двери перед враждебными силами. В их распоряжении есть множество способов атаковать нас – а это поистине ни что иное, как атака, – и чем сильнее наша решимость, тем они жестче, безжалостнее. Это может показаться преувеличением, но лишь тот, кто никогда не пытался продвигаться вперед, может сомневаться в этом. Пока мы бредем общим стадом, жизнь бывает относительно проста, со своими успехами и неуспехами – успехов немного, но не слишком много и неудач; однако, как только мы хотим покинуть общую колею, восстают тысячи сил, вдруг очень заинтересованных в том, чтобы мы вели себя «как все», – мы воочию убеждаемся, как хорошо организовано наше зааключение. Кроме того, мы узнаем, что можем пасть лишь так низко, как высоко можем подняться – наши падения находятся в точном соответствии с нашей способностью к восхождению. Многое открывается нам, когда с наших глаз спадает пелена. Если мы хотя немного честны по отношению к самим себе, то увидим, что мы способны на все, и воистину, как говорит Шри Ауробиндо, наша добродетель – это претенциозная нечистота. Лишь те, кто никогда не выходил за пределы фронтальной личности, могут лелеять какие-то иллюзии по поводу самих себя.

_________________
Лишь миг остался у Земли
Лишь миг - до пробужденья Мира


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и опасности на пути. Враждебные силы.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:45
Сообщения: 1559
Откуда: Одеса, Україна-Русь
Письма о Йоге. Шри Ауробиндо.

Противодействие Враждебных Сил #1


Это факт, который всегда был известен всем йогам и оккультистам с начала времен, как в Европе и Африке, так и в Индии, что где бы ни практиковалась йога или Йаджна (действие, посвященное Богам), там собираются враждебные силы, чтобы остановить это любыми средствами. Известно, что есть силы нижней природы и верхней духовной природы – известно, что они тянут в разные стороны и вначале нижние сильнее, а верхние – впоследствии. Известно, что враждебные Силы используют преимущества движений нижней природы и, используя их, пытаются испортить, разбить или замедлить сиддхи. Это сказано также давно, как существуют Упанишады (труден путь, острый, как лезвие бритвы); это же позже сказано Христом «труден путь и узки врата, через которые входят в царствие небесное» и еще «многие призваны, немногие выбраны» - из-за этих трудностей. Но также всегда было известно, что те, кто искренни и преданны в сердце и остаются такими; те, кто полагаются на Божественное, добьются успеха, не смотря на все трудности промахи и падения.

***
Обычные человеческие недостатки – это одна вещь – они являются работой нижней природы Неведения. Действия же враждебных сил – это особенное, специальное вмешательство, создающее сильные внутренние конфликты, необычные депрессии, мысли и импульсы, которые могут быть легко распознаны как внушения, например, оставить Ашрам, бросить йогу, бунт против Божественного, внушения явно неотвратимых бедствий и катастроф, иррациональные импульсы и так далее. Это другой порядок, отличный от обычных человеческих слабостей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и опасности на пути. Враждебные силы.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Вот именно

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и опасности на пути. Враждебные силы.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Враждебные Силы личные, как я понял не так давно, хотят возрастать именно с нашим ростом, то есть, с ростом нашего эго опосредованно,
как всегда растёт наша тень за нами исподволь... Шри Ауробиндо очень чётко Отрезает эту хрень в трёх-четырёх предложениях теоретически:

"..Так же и человек лишь тогда достигает совершенства, когда обретает внутри себя абсолютный покой и бездействие Брахмана, служащие источником свободной и неисчерпаемой энергии его действий, в которых он участвует с той же терпимостью и блаженством, что присущи и самому Божественному..."
Практически же остаётся каждый божий день молиться Матери, а что делать?! - хотя бы три минуты, или хотя бы одну минуту! - но каждый Божий День, каждый!!!..
))

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и опасности на пути. Враждебные силы.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:31
Сообщения: 331
"О контакте с миром и враждебными силами, это, конечно, всегда одна из главных трудностей садхака, но трансформировать мир и враждебные силы – это слишком большая задача, и персональная трансформация не может ждать этого. Что нужно делать, это начать жить в Силе, в которую эти вещи, эти нарушающие элементы не могут проникнуть, и быть настолько очищенным и усиленным ею, чтобы в вас не было отклика ни на что враждебное. Если есть защищающая оболочка, внутреннее очищающее нисхождение и как результат установление верхнего сознания во внутреннем существе и, в финале, замена им старого невежественного сознания даже в самых поверхностных внешне активных частях, тогда мир и враждебные силы проблемой больше не будут – для вашей собственной души, по крайней мере; ибо там будет более обширная работа, не персональная, в которой с ними, конечно, придется иметь дело; но это не должно быть основной заботой на нынешней стадии." Шри Ауробиндо "Письма о йоге"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и опасности на пути. Враждебные силы.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:31
Сообщения: 331
_"Till then must life carry its seed of death _____"До той поры жизнь должна нести свое семя смерти
And sorrow's plaint be heard in the slow Night. И будет плач горя слышен в медленной Ночи.
O mortal, bear this great world's law of pain, О смертный, терпи закон страдания этого великого мира,
In thy hard passage through a suffering world На своем тяжком пути сквозь страдающий мир
Lean for thy soul's support on Heaven's strength, Обопрись своею душою на силу Небес,
Turn towards high Truth, aspire to love and peace. Повернись к Правде высокой, стремись к миру, к любви.
A little bliss is lent thee from above, Маленькое блаженство тебе отпущено свыше,
A touch divine upon thy human days. Касание божества - на твоих человеческих днях.
Make of thy daily way a pilgrimage, Совершай свой ежедневный путь пилигрима,
For through small joys and griefs thou mov'st towards God. Ибо сквозь малые радости и малые горести ты идешь к Богу.
Haste not towards Godhead on a dangerous road, Не спеши к Божеству по опасной дороге,
Open not thy doorways to a nameless Power, Безымянной Силе не открывай свои двери,
Climb not to Godhead by the Titan's road. Не поднимайся к Божеству по дороге Титана.
Against the Law he pits his single will, Против Закона тот свою волю лишь ставит,
Across its way he throws his pride of might. Поперек пути Закона он бросает свою гордость могущества.
Heavenward he clambers on a stair of storms К небесам поднимается по штормовой лестнице,
Aspiring to live near the deathless sun. Стремясь жить близко у бессмертного солнца.
He strives with a giant strength to wrest by force Гигантской мощью он бьется, чтобы силою вырвать
From life and Nature the immortals' right; У Природы и жизни право бессмертных;
He takes by storm the world and fate and heaven. Он берет штурмом и небо, и мир, и судьбу.
He comes not to the high World-maker's seat, К высокому трону Творца Мира он не идет,
He waits not for the outstretched hand of God Он не ждет руки Бога протянутой,
To raise him out of his mortality. Которая подняла бы его из его смертности.
All he would make his own, leave nothing free, Все он хочет своим собственным сделать, ничего не оставляет свободным,
Stretching his small self to cope with the infinite. Растягивая свою маленькую самость, чтоб обхватить вечность.
Obstructing the gods' open ways he makes Преграждая открытые дороги богов, он делает
His own estate of the earth's air and light; Своим личным имуществом земной воздух и свет;
A monopolist of the world-energy, Монополист энергии мира,
He dominates the life of common men. Он господствует над жизнями обычных людей.
His pain and others' pain he makes his means: Свою боль и чужую он своими делает средствами:
On death and suffering he builds his throne. На страдании и смерти строит свой трон.
In the hurry and clangour of his acts of might, В спешке и скрежете его актов могущества,
In a riot and excess of fame and shame, В буйстве и избытке славы и срама,
By his magnitudes of hate and violence, Размерами насилия и ненависти,
By the quaking of the world beneath his tread Трепетом мира под его пятой
He matches himself against the Eternal's calm Он противопоставляет себя спокойствию Вечного
And feels in himself the greatness of a god: И ощущает в себе величие бога:
Power is his image of celestial self. Сила - его представление о небесном себе.
The Titan's heart is a sea of fire and force; Сердце Титана - это море огня и силы;
He exults in the death of things and ruin and fall, Он ликует в смерти существ, в руинах, в крушении,
He feeds his strength with his own and others' pain; Он кормит свою силу чужой и собственной болью;
In the world's pathos and passion he takes delight, В пафосе мира и страсти он находит восторг,
His pride, his might call for the struggle and pang. Его гордость, его могущество призывают боль и борьбу.
He glories in the sufferings of the flesh Он гордится страданием плоти,
And covers the stigmata with the Stoic's name. И прикрывает стигматы именем Стоика.
His eyes blinded and visionless stare at the sun, Его непроницательные, слепые глаза на солнце таращатся,
The seeker's Sight receding from his heart Зрение ищущего, удаляясь из его сердца,
Can find no more the light of eternity; Больше не может найти света вечности;
He sees the beyond as an emptiness void of soul Он запредельное видит как души пустоту бесполезную
And takes his night for a dark infinite. И воспринимает свою ночь бесконечностью темной.
His nature magnifies the unreal's blank Его природа увеличивает пустоту нереальности
And sees in Nought the sole reality: И видит в Ничто реальность единственную:
He would stamp his single figure on the world, Штамп одной фигуры своей на весь мир он желает поставить,
Obsess the world's rumours with his single name. Слух мира мучает своим единственным именем.
His moments centre the vast universe. Его мгновения - центр всей широкой вселенной.
He sees his little self as very God. Он видит свою маленькую самость истинным Богом.
His little `I' has swallowed the whole world, Его маленькое "я" поглотило весь мир,
His ego has stretched into infinity. Его эго во вселенную тянется.
His mind, a beat in original Nothingness, Его разум, в Ничто первозданном удар,
Ciphers his thought on a slate of hourless Time. Свои мысли шифрует на доске грифельной свободного от часов Времени.
He builds on a mighty vacancy of soul Он строит на отсутствии могучем души
A huge philosophy of Nothingness. Огромную философию Ничто.
In him Nirvana lives and speaks and acts В нем Нирвана живет, говорит, действует,
Impossibly creating a universe. Невозможно создавая вселенную.
An eternal zero is his formless self, Вечный ноль - его самость бесформенная,
His spirit the void impersonal absolute. Его дух - абсолют, пустой и безличный.
Take not that stride, O growing soul of man; Не делай этого шага, о растущая душа человека;
Cast not thy self into that night of God. Не бросай свою самость в эту ночь Бога,
The soul suffering is not eternity's key, Страдающая душа - это не ключ к вечности,
Or ransom by sorrow heaven's demand on life. Не искупление горем требования небесного к жизни.
O mortal, bear, but ask not for the stroke, О смертный, терпи, но не проси удара,
Too soon will grief and anguish find thee out. Слишком скоро горе и мука отыщут тебя.
Too enormous is that venture for thy will; Слишком велик этот риск для твоей воли;
Only in limits can man's strength be safe; Лишь в границах может сила людей быть в безопасности;
Yet is infinity thy spirit's goal; Бесконечность же - это цель твоего духа;
Its bliss is there behind the world's face of tears. Его блаженство - позади лица мира, слезами залитого.
A power is in thee that thou knowest not; В тебе есть сила, которой не знаешь ты;
Thou art a vessel of the imprisoned spark. Ты - это заточенной искры сосуд.
It seeks relief from Time's envelopment, Она ищет освобождения от обертки Времени,
And while thou shutst it in, the seal is pain: И пока ты ее внутри запираешь, печатью является боль:
Bliss is the Godhead's crown, eternal, free, Блаженство есть венец Божества, вечность, свобода,
Unburdened by life's blind mystery of pain: Не отягощенные принадлежащей жизни слепой мистерией боли:
Pain is the signature of the Ignorance Боль - это подпись Неведения,
Attesting the secret god denied by life: Признающего тайного бога, жизнью отвергнутого:
Until life finds him pain can never end. Пока жизнь его не найдет, боль никогда не закончиться.
Calm is self's victory overcoming fate. Спокойствие - победа себя, преодолевающая рок.
Bear; thou shalt find at last thy road to bliss. Терпи; ты найдешь, наконец, свою дорогу к блаженству.
Bliss is the secret stuff of all that lives, Блаженство - это тайное вещество всего, что живет,
Even pain and grief are garbs of world-delight, Даже горе и боль - это наряды мирового восторга,
It hides behind thy sorrow and thy cry. Он прячется позади твоего горя и крика.
Because thy strength is a part and not God's whole, Ибо твоя сила - лишь часть, не вся сила Бога,
Because afflicted by the little self Ибо обремененное твоей маленькой самостью
Thy consciousness forgets to be divine Твое сознание божественным быть забывает,
As it walks in the vague penumbra of the flesh Когда оно в смутной полутени плоти гуляет
And cannot bear the world's tremendous touch, И не может выносить огромное касание мира,
Thou criest out and sayst that there is pain. Ты кричишь и говоришь, что там - боль.
Indifference, pain and joy, a triple disguise, Равнодушие, боль, радость - маска тройная,
Attire of the rapturous Dancer in the ways, Дорожный наряд Танцора восторженного,
Withhold from thee the body of God's bliss. От тебя тело блаженства Бога скрывающий.
Thy spirit's strength shall make thee one with God, Твоего духа сила тебя единой сделает с Богом,
Thy agony shall change to ecstasy, Экстазом твоя агония сменится,
Indifference deepen into infinity's calm Безразличие углубится в покой бесконечности,
And joy laugh nude on the peaks of the Absolute. И на пиках Абсолюта засмеется обнаженная радость."
Савитри Книга 6 Песнь 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и опасности на пути. Враждебные силы.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:31
Сообщения: 331
"Когда я делал худшие глупости в своей жизни, когда я приближался ко дну ямы и больше не мог представить ничего в качестве своего оправдания, я говорил Господу, словно крича из глубины своей души: "Даже в аду, я буду любить Тебя". Даже если всё рушится на меня, даже если я не прав, даже если я низший из низших, я буду продолжать говорить, что я люблю Тебя, я люблю Тебя, я люблю Тебя." Сатпрем :son-ce:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB