Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 10:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и опасности на пути. Враждебные силы.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
Ник. А. писал(а):
Т.е. это связано с Нирваной? Чем интересна вибрация?

Когда покой опускается на определенную глубину происходит переключение. Щелк и другой мир или вернее, другое восприятие. Твердого тела нет, вообще нет предметов, нет зрения (видимости), там только вибрация. Нет расстояния между предметами, так как мы привыкли видеть отдельные предметы, а между ними пустое пространство, такого нет, все вибрирующее сознание. Я не освоился там, пару-тройку раз в этом незнакомом мире хватило только чтобы что-то такое уловить. Вернее это тот же, этот мир, только в другом восприятии. Стало понятно, что видимая нами твердость и неизменность формы, это просто иллюзия определенного способа восприятия.
Последний раз попал туда когда сильно, просто невыносимо, болел зуб. Пришлось в концентрации низводить покой до самого низу, на каком-то уровне исчезла боль, а потом произошло это переключение.
Это восприятие другое чем управляемые сны или видения, это именно пребывание здесь в физическом теле, но теле вибрационном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и опасности на пути. Враждебные силы.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2015, 01:23
Сообщения: 6
Ник. А., лично я против любых сравнений медитативных опытов со смертью. Конечно красивый речевой оборот театральный - мол - "ох погибаю умираю". Но Наоборот - интенсивность жизни увеличивается и тело наполняется "живительным бальзамом" в итоге. Прозрачность, которая была, со смертью также не сравнима. Чувство тела утрачивается на все 100% (не на 99 или на 99.99, а на 100), эмоций в данном состоянии также совершенно нет. Чтобы выбраться из этой прозрачности придется прилагать определенное усилие, чтобы поймать тело, т.к. оно совершенно не ощущается. Но это все игры подступов.
Опытов различных множество. Но кто вместе со мной начинал практиковать по данному методу, было замечено - есть общие моменты до определенной стадии - после у всех индивидуально в основном.

С andryko в этом вопросе полностью солидарен.

Вообще лично моя цель была действительно - нирвана или финиш всех финишей. Но когда слой за слоем открывается словно капусту обдирают и еще не добравшись до нирваны происходят очень мощные и грандиозные по масштабу явления то думая о нирванах разных страшновато становится, что же тогда будет на самой вершине (если она вообще есть).

Сам процесс можно сравнить со спортом. Нет такого, чтобы бац и спринтер всех спринтеров. Это как изо дня в день в тренажерный зал ходить. И по мере регулярности увеличивается и сила и скорость. Также и шавасана. Иногда случаются прорывы, но они как правило являются побочными эффектами занятий, а не вершиной оных.

При этом были как интересные явления, так и пугающие. Например было попадание в пространство некоей магмы, жесткого титатинического по плотности огненного пространства, в котором полностью утратилось чувство я и разумеется тела. Меня как меня там не было. И все было нормально. Но когда отголосок, тоненький писк личности добрался из далека мол - "ты где я где ау", стало крайне и крайне неприятно, горячо, обжигающе, вязкая магма никак не отпускала, приходилось прикладывать известные усилия, чтобы оттуда выбраться в тело.

Случались и более веселые явления. Развертывание громадного космоса с таким же громадным звуком в нем (похожих звуков никогда не слышал).
Ниспадание (словно в тебя копье вогнали сквозь голову по самый зад) Силы во время бодроствования (в очереди в администрацию сидел, не очень удачное время для такого)
Также ниспадание Силы во время шавасаны (380вольт которые спускаются ниже и ниже , сердце бьется бешено, кого било током - тоже самое по ощущениям только сильнее).
Сужение сознания до точки где то в голове, громкий хруст стекла и тело вдруг становится полностью стеклянным (по ощущениям конечно) (секунд 20 продлилась такая веселость).
И куча разного и разного.

Но сама медитация , сам процесс он должен глубоко проходить. На столько мощно и глубоко, что никаких эффектов и не хочется, потому что те Силы которые протекают, как они воздействуют на тело , на мозги, на эмоции, на сердце, сознание где то действительно в глубине глубокой в покое.

Насильно мысли я не останавливаю и после они не останавливаются. Просто сосредотачиваюсь на других задачах и мысли сами собой утихомириваются и остаются на переферии, лишь как отправная точка работы по входу в медитацию.

На время практики (особенно интенсивной) лучше про нее не говорить и не писать. Оставаясь в тайне работать легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и опасности на пути. Враждебные силы.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Цитата:
Также ниспадание Силы во время шавасаны (380вольт которые спускаются ниже и ниже , сердце бьется бешено, кого било током - тоже самое по ощущениям только сильнее).


Было такое, только при этом, чем ниже она шла, ступенчато происходило усиление и интенсивности силы -огня -света -яркости, и ускорение частоты ударов сердца. На определенной ступени я испугался, что сердце откажет... тогда также ступенчато сила стала отходить, а сердце успокаиваться. Происходило в бодрствующем состоянии.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и опасности на пути. Враждебные силы.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Поскрипутум всего этого могу написать.

ША и Мать открыли проход, Сатпрем это подтвердил своей работой. И мы своими опытами тоже. Всё это уже доступно, вопрос только в открытости и способности переносить. Способность переносить, связана не только с состоянием сознания индивидуального инструмента, но и с окружающим сознанием, готовностью всего внешнего мира, т.е. коллективного сознания людей, сознания ментального витального и физического. Работа идёт. Да, необычно. Да, тайно. Человечество об этом ничегошеньки не знает. Думаю и не узнает никогда. Работа делается единицами, преломляясь так и сяк в инструментах, давая различные реакции, с разной степенью успеха. С затыками, остановками и прорывами. Мы идём.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и опасности на пути. Враждебные силы.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2015, 01:23
Сообщения: 6
Когда Сила ниспадала - точно также - когда уже думал, что хана, она начала отступать.

По теме проблемы и опасности на пути еще кое что добавил бы.
Достаточно сложно работать во время интенсивной практики.
Особенно когда работа связана с какой либо аналитикой, где требуется хорошая память.
Появляется сильная рассеянность, что сильно мешает.
Утрачивается чувство вкуса, стиля. Разные "предпочтения" стираются, сплавляются.
И на работе это отражается самым непосредственным образом.

Один товарищ из-за этого работу сменил. Не сказать в лучшую сторону или в худшую, но по факту - сменил.
Проектировщиком трудился. И не смог совместить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и опасности на пути. Враждебные силы.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
because_G_O_D писал(а):
Чувство тела утрачивается на все 100% (не на 99 или на 99.99, а на 100), эмоций в данном состоянии также совершенно нет.

because_G_O_D писал(а):
Вообще лично моя цель была действительно - нирвана или финиш всех финишей.

because_G_O_D писал(а):
полностью утратилось чувство я и разумеется тела

Такое ощущение, что Вы стремитесь к тому, чтобы чувства тела у Вас не было. Тогда ничего удивительного в том, что когда к врачам приходит такое брошенное или ничейное тело, они берут и ставят на нём любой эксперимент, какой им заблагорассудится. В данном случае оно лишено всех защитных оболочек, как будто их с него сорвали. Вы не вправе их осуждать - это прямое следствие Вашей практики.
Но это я сначала написал - про противоположность, а потом на следующий день понялось (дошло Ваше
because_G_O_D писал(а):
Остается только расслабиться и получать удовольствие от "насилия")

что это "насилие" Вы принимаете и получаете удовольствие, а когда эта же в точности процедура обретает материальную форму, и Вы (как бы добровольно) ложитесь под нож физического "хирурга" - Вы свою же тонкую желаемую всеми фибрами души реальность не узнаёте!
Поэтому я ставлю под очень большое сомнение те силы, которые работают конкретно в Вашей практике.
Единственной точкой преткновения является момент выбора:
because_G_O_D писал(а):
Но тут встал вопрос о здоровье. Здоровье было идеальным за исключением одного нюанса.
И этот нюанс требовал решения в виде операции либо жить с ним.
Я выбрал операцию (или операция выбрала меня).
Хотя самому моменту операции предшествовали странные вещи и в один момент даже хотели выписать, т.к. не могли почему то на узи и прочих аппаратах ничего обнаружить.

Болезнь пришла во время практики? (так и тянется рука написать - "в это время тонкие черви уже ели его шаву" простите) Потом приходит момент выбора без выбора:
Цитата:
И этот нюанс требовал решения в виде операции либо жить с ним.

имхо, это одно и то же (не сейчас, так через год согласились бы)
Выбор мог быть между "операция/жить с этим" и "жить без этого". Послать патологоврачей далеко-далеко от себя, чтоб они и мыслить забыли. Как Сатпрем. Но для этого надо жить в теле в крайней степени. И если Вы хотите реально излечиться - нужно спускаться в тело и работать в нём.
Сейчас Вы сделали бы другой выбор? Вот тогда силы в шавасане были бы видны честнее по результатам. Вы бы написали "мне тогда казалось, я могу заболеть, но всё прошло благополучно". Или не написали бы (во всяком случае, сюда), потому что не на чем было бы вырастить Силу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и опасности на пути. Враждебные силы.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2015, 01:23
Сообщения: 6
В то время когда была произведена операция я бегал марафоны, занимался рукопашным боем, немного йогой, работал снабженцем в строй фирме и вообще вел бурную подобающую жизнедеятельность. Медитация очень помогала перезаряжаться, проводить несколько тренировок в день.

Слово "насилие" вырвано из контекста. В данном случае подразумевалось, что пробуждающиеся явления имеют по мере продвижения тенденцию к проявлению. И когда разные достаточно сильные явления проявляются и действуют - если позволять то весь этот фейерверк Сил, Пространств, Звуков, Видений, Энергий, Озарений будет только усиливаться день ото дня.

Остальное без комментариев - шляпа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и опасности на пути. Враждебные силы.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Цитата:
Вообще лично моя цель была действительно - нирвана или финиш всех финишей.


А сейчас какая цель?

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и опасности на пути. Враждебные силы.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
because_G_O_D писал(а):
В то время когда была произведена операция я бегал марафоны, занимался рукопашным боем, немного йогой, работал снабженцем в строй фирме и вообще вел бурную подобающую жизнедеятельность. Медитация очень помогала перезаряжаться, проводить несколько тренировок в день.

Чем дальше, тем страньше :-): Остаюсь при своём мнении.
because_G_O_D писал(а):
Слово "насилие" вырвано из контекста.
Тем не менее Вы его употребили.
Я отключаюсь, т.к. прёт какой-то негатив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и опасности на пути. Враждебные силы.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 07:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2015, 01:23
Сообщения: 6
Aleksson писал(а):
А сейчас какая цель?


Выжить) И на сколько позволяет организм практиковать хотя бы немного)
Конечно так как раньше даже рядом не получается
Но чуть чуть все же получается
Тело помнит)
Тут также как и с бегом
Можно забросить бег и не бегать год два
Но после выйдя на беговую дорожку тело всё вспомнит
И в медитации тело помнит этот метод эти ощущения
По памяти идём)
Это чуть чуть лучше чем совсем ничего которое вынужденно было столько лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB