Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 15:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни и практики умирания
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 21:42 
В сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
прозрачный писал(а):
такое чудное варварство..легко и с улыбкой..Браво..

так получилось, сегодня ты выиграл приз, я тоже не в накладе остался, бывает :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни и практики умирания
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 22:44
Сообщения: 988
Ирина Трошкина:
Цитата:
Простые слова, а другие внимают,
Как будто их мысли прочла.
Чужие шаги за свои принимают,
А я лишь свой опыт несла.

Не в том ли таится секрет совпадений,
Что нет ни меня, ни других?
Играет в саду совершенных явлений
Один, что не знает двоих.

27 мая 2009 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни и практики умирания
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
andryko писал(а):
ты слишком серьезен Володя, и не замечаешь что я вобще-то прикалываюсь и просто цепляю тебя, а ты ведешься как коза на капусту, потому что я цепляю какие-то твои ценности, которые для тебя ВАЖНЫ, и эта твоя важность не дает видеть картину мира.
Диане плохо с сердцем потому что ее тоже зацепило, будь она прозрачной, ничего бы не было, на сердце давит свой же груз.
Улыбнитесь и все пройдет, сдует как ветром вашу трагедию и трагедию смерти, вы сами создаете смерть своим трагическим к ней отношением. Между прочим в некоторых практиках смерть рассматривают как советчика, это освобождает от лишних дерганий и груза обусловленности внешним. Попробуй помнить что смерть рядом, вот сейчас может через мгновение и ты почувствуешь свободу от уз этого мира, это даст тебе силы и даст некоторую ясность восприятия. Смерть как советчик. Вот такая практика.
:-):


В данном случае важны не слова, от тебя повеяло склепом, от Прозрачного Свободой. Мое имхо для конкретного случая

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни и практики умирания
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:45
Сообщения: 1559
Откуда: Одеса, Україна-Русь
Цитата:
Но всё же Один разметался,
Мильярдами разных существ,
Как буд-то увидеть пытался
Алхимию роста веществ.

_________________
Лишь миг остался у Земли
Лишь миг - до пробужденья Мира


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни и практики умирания
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 22:44
Сообщения: 988
tatya писал(а):
Но всё же Один разметался,
Мильярдами разных существ,
Как буд-то увидеть пытался
Алхимию роста веществ.
"и я тоже разбегуся в разные стороны" (с) Папандопуло
:-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни и практики умирания
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 06:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
SAVITAR писал(а):
В данном случае важны не слова, от тебя повеяло склепом, от Прозрачного Свободой. Мое имхо для конкретного случая

Разве свободный человек бывает настолько зависим от слов или жестов другого человека? Выглядело как попытка проза привлечь к себе внимание любыми способами, отсюда многократное повторение одного и того же. ИМХО. Вчера наоборот почувствовала, что Андрей наконец то начал избавляться от витального хлама, понятно, что будут попытки вернуть в старое русло общения и контакта, если выдержит, значит станет много сильнее. Держись Андрюша. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни и практики умирания
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 06:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:28
Сообщения: 1774
Откуда: Челябинск
макушка или анус , это как надо полагать психические центры , которые определяют уровни сознания . сознание не материально , и нельзя так сказать , что оно выходит через какое то отверстие как воздух . и если при жизни оно сознание болталось вокруг ануса к примеру , то ни как не может при смерти выйти через макушку головы , хоть ты надорвись . а вообще для будущего рождения состояние сознания при смерти имеет определяющее значение .

_________________
будущее рождается одним взглядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни и практики умирания
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ
andryko писал(а):
прозрачный писал(а):
такое чудное варварство..легко и с улыбкой..Браво..

так получилось, сегодня ты выиграл приз, я тоже не в накладе остался, бывает :nez-nayu:

Ты общение на форуме, Андрей, воспринимаешь как поединки? Между кем? между эгами....Это ж глупо - выбрасывать энергию на то, чтобы уличить кого-то в наличие эго - бесполезная трата. Повторюсь, полезнее говорить по теме, а не приставать к личностям.
Касаемо вопроса смерти. Здесь то главное различие между традиционной йогой и супраментальной. В последней смерть - это ложь, поэтому не может быть ни партнером , ни советчиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни и практики умирания
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:42
Сообщения: 405
SAVITAR писал(а):

В данном случае важны не слова, от тебя повеяло склепом, от Прозрачного Свободой. Мое имхо для конкретного случая


А мне кажется, SAVITAR, что ни чем таким не веяло).
И если воспользоваться "изобразительными" инструментами от СВАХ-а, то просто энергия от andryko какая-то жухлая, не сочная и не яркая, а от Прозрачного что-то брызгало и переливалось. И хотя последнее обстоятельство не убавило традиционной бестолковости его сообщений, надо отдать ему должное. В том перечне цитат от andryko он в некотором роде превзошёл себя и достаточно убедительно показал исключительную теоретичность опыта своего оппонента - то есть andryko - в деле вербализации опыта (а верней получается его отсутствия))), смерти. Впрочем, andryko, не без труда, но по сути-то признал некоторую несостоятельность своих ранних (в рамках их диалога) утверждений.

Что касается сути разговора, то мне кажется, что всякая попытка создать некую ментальную конструкцию в отношении смерти в своей глубочайшей сущности опирается на страх смерти. И хотя умственная концепция от andryko была достаточно логичной и понятной, и изложена внятно, но в сути это всё тот же страх).
И тоже имхо).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни и практики умирания
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:42
Сообщения: 405
санкаршан писал(а):
макушка или анус , это как надо полагать психические центры , которые определяют уровни сознания . сознание не материально , и нельзя так сказать , что оно выходит через какое то отверстие как воздух . и если при жизни оно сознание болталось вокруг ануса к примеру , то ни как не может при смерти выйти через макушку головы , хоть ты надорвись


Сказал санкаршан))).
Так если оно зависит исключительно от человека, то какого оно "при жизни... болталось вокруг ануса"?...
Чего бы его прямо ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС не разместить аккурат у макушки?..
А если НЕ СОВСЕМ от человека, или СОВСЕМ не от человека - то почему Милость не может вмешаться?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 46  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB