Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 20:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни и практики умирания
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
"Буддизм рассматривает жизнь и смерть как единое целое, смерть считается началом следующей главы жизни. Она – зеркало, в котором отражается весь смысл жизни.

Это центральный подход учения наиболее древней школы тибетского буддизма. Многие из вас слышали о Тибетской Книге Мертвых. Я в этой моей книге хочу объяснить вам содержание Тибетской Книги Мертвых и расширить его так, чтобы оно охватило не только смерть, но и жизнь, подробно изложив все учение, в котором Тибетская Книга Мертвых является только частью. Вы увидите, что в этом замечательном учении жизнь и смерть в целом представлены как ряд постоянно меняющихся преходящих реальностей, называемых бардо. Слово "бардо" обычно используется для обозначения промежуточного состояния между смертью и повторным рождением, однако в действительности бардо постоянно происходят в течение как жизни, так и смерти, и являются моментами, когда возможность освобождения или просветления повышается. "

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни и практики умирания
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Aleksson писал(а):
Некоторые относятся к смерти с наивным и бездумным легкомыслием, полагая, что по какой-то неизвестной причине смерть для них пройдет хорошо, и тут не о чем беспокоиться. Когда я думаю о них, то вспоминаю слова одного тибетского мастера: "Люди часто совершают ошибку, легкомысленно относясь к смерти и думая, – "Ну, смерть случается со всеми. Это не что-то важное, это естественно. Со мной все будет в порядке". – Это приятная теория – пока не умираешь".

Один из двух подходов к смерти рассматривает ее как то, от чего нужно бежать, а другой – как то, что произойдет само собой. Как же они далеки от понимания истинного значения смерти!"

Если бы это было настолько важно для последователей ИЙ, то ША и Мать уделили бы этому вопросу достаточно внимания. Но в духовном развитии готовность к смерти приходит вместе с осознанием себя, когда ты здесь и сейчас, сознателен, в контакте с психическим смерть придет вовремя, так как и должна прийти, это не легкомыслие, это знание, и тогда уже точно не выйдешь через жопу, потому что трудно будет из над головы проделывать путь к отверстию внизу, гораздо естественней будет выход через макушку. Поэтому чем читать инструкции как умирать, лучше заниматься садханой йоги, конечно не исключаю, что эта книга может оказать пользу в некоторых осознаниях, там есть интересные описания опытов которые узнаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни и практики умирания
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
andryko писал(а):
в духовном развитии готовность к смерти приходит вместе с осознанием себя, когда ты здесь и сейчас, сознателен, в контакте с психическим смерть придет вовремя
не то и не то.. :ne_ne_ne: под другим углом посмотрите..мы живем смертью...мы живем в смерти,если уже готовимся умереть..
Цитата:
готовность к смерти приходит вместе с осознанием себя
.что за пораженчество??.Осознание СЕБЯ приносит чувство без смерти...мгновения без смерти,минуты чистого бытия, моменты СОЗНАНИЯ,которые вне смерти- приходят и показывают,что все остальное просто уже порабощено смертью,ее необратимостью.....чистая жизнь,чистая ткань жизни не бессмертная улучшенная куча нас самих ,а бытие без смерти,без нитей небытия...это отвоевывается..шаг за шагом..умирают от недостатка бытия,от недостатка радости бытия..разумеется все уходят на ту сторону(пока во всяком случае),но это уже другая история, с другими причинами...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни и практики умирания
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
прозрачный писал(а):
andryko писал(а):
в духовном развитии готовность к смерти приходит вместе с осознанием себя, когда ты здесь и сейчас, сознателен, в контакте с психическим смерть придет вовремя
не то и не то.. :ne_ne_ne: под другим углом посмотрите..мы живем смертью...мы живем в смерти,если уже готовимся умереть..
Цитата:
готовность к смерти приходит вместе с осознанием себя
.что за пораженчество??.Осознание СЕБЯ приносит чувство без смерти...мгновения без смерти,минуты чистого бытия, моменты СОЗНАНИЯ,которые вне смерти- приходят и показывают,что все остальное просто уже порабощено смертью,ее необратимостью.....чистая жизнь,чистая ткань жизни не бессмертная улучшенная куча нас самих ,а бытие без смерти,без нитей небытия...это отвоевывается..шаг за шагом..умирают от недостатка бытия,от недостатка радости бытия..разумеется все уходят на ту сторону(пока во всяком случае),но это уже другая история, с другими причинами...

Володя, ну сам не про то говоришь. Ты читал тибетскую книгу мертвых? Мы сейчас кажется ее обсуждаем и то понимание смерти, которое дается в ней, смерти как перехода души, сознания, от одного этапа к другому, а совсем не смерти как кончине, при чем тут порабощение и прочая ботва которую ты написал. Придет время, тебе нужно будет перейти, и ты перейдешь, твое время здесь закончится, вот и все, пойдешь дальше. Расслабся, не нужно сотрясать супраментальными мускулами, которых у тебя нет, а единое чистое бытие не исключает перехода из одного состояния в другое, так что не нужно передергивать. Ты просто не шаришь в смерти, потому что еще не шаришь в жизни, поэтому так остро реагируешь. Смерть тебя пугает, ведь так, может ты для того и занимаешься йогой что боишься умирать, и надеешься что йога дасть тебе бессмертие? Наивный. :-)
Даст конечно, но не то которое ты воображаешь и не тогда, когда ты этого хочешь.
:men:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни и практики умирания
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
andryko писал(а):
Ты просто не шаришь в смерти
ты так здорово нашарил в смерти,что стал ее парламентером?
andryko писал(а):
потому что еще не шаришь в жизни
в какой жизни,в той,в которой твое сознание пребывает сейчас и называет это жизнью? ..
andryko писал(а):
Смерть тебя пугает, ведь так, может ты для того и занимаешься йогой что боишься умирать, и надеешься что йога дасть тебе бессмертие? Наивный.
Даст конечно, но не то которое ты воображаешь и не тогда, когда ты этого хочешь.
Слава Богу,что Леша открыл темку...теперь то я вижу,что ТЫ ждешь от этой йоги...ну наконец то признался..целомудренный ты наш...бессмертие ..тебе..даст...наивный..ты вообще как в кучу то все эти слова собрал?Что ты мне тут наклеел свое собственное
Цитата:
Смерть тебя пугает, ведь так, может ты для того и занимаешься йогой что боишься умирать, и надеешься что йога дасть тебе бессмертие? Наивный.
Где ты это увидел? Засчет чего?..Засчет твоего мудрого видения через форумные очечки?..Они у тебя сейчас транслируют тебя самого..Не... ну правда ..пусть придут Александры Меньшиковы и станцуют чечетку на здешних интегральных гробах,так здорово шарящях в смерти....фу...ложь то какая..липкая :;ne_gr:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни и практики умирания
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
ну а че ты тогда завелся при слове смерть и стал петь свои песни про чистое бытие?
вывод такой, ты не в теме, просто, не в этой теме в которую написал.
При чем смерть в данном контексте к пораженчеству? Как смерть в данном контексте отменяет чистое бытие?
То есть Шри Ауробиндо и Мать и еще миллиарды людей которые умерли, они потерпели поражение, ни у одного их них не было и не могло быть чистого бытия?
Ты бредишь Володя, и даже не понимаешь каким образом, пребываешь в каких-то иллюзиях, поешь свои "песни о главном", только главное совсем не то. Смерть это не красная тряпка, это просто слово которое можно понимать как угодно, а в данном контексте, когда говорим о смерти как о переходе ты оказался в пролете.
Другое дело смерть как поглощение несознания, это другое дело, да она приходить и забирает назад во всеобщее те элементы которые не смогли интегрироваться в осознание, это ее функция, вполне нормальная, очень даже необходимоя иначе бы некий прозрачный, певец и балабол жил вечно, а так у него есть шанс родиться снова и начать все заново, в новом амплуа :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни и практики умирания
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
andryko писал(а):
ну а че ты тогда завелся при слове смерть и стал петь свои песни про чистое бытие?
потому что это не песни..а сам принцип практики.. принцип жжения Агни,все превращать в чистое бытие...
andryko писал(а):
вывод такой, ты не в теме, просто, не в этой теме в которую написал.
может быть..не понял..не вьехал..зацепил что-то свое
andryko писал(а):
При чем смерть в данном контексте к пораженчеству? Как смерть в данном контексте отменяет чистое бытие?
То есть Шри Ауробиндо и Мать и еще миллиарды людей которые умерли, они потерпели поражение, ни у одного их них не было и не могло быть чистого бытия?
ну вот ты даже не пытаешься меня понять..даже не понять ,а услышать...ну и Бог с ним...
andryko писал(а):
Ты бредишь Володя, и даже не понимаешь каким образом, пребываешь в каких-то иллюзиях, поешь свои "песни о главном", только главное совсем не то. Смерть это не красная тряпка, это просто слово которое можно понимать как угодно, а в данном контексте, когда говорим о смерти как о переходе ты оказался в пролете.
Бредишь Андрей как раз ты..не понимая меня ,ты переворачиваешь в своей железобетонной схеме(логичной для тебя,естественно) "знакомые" тебе понятия,то что туда не вложилось,автоматически становится Бредом..
Ты себе отдай отчет или просто призадумайся..Почему,когда Диана прочитала твой предыдущий пост у нее резко стало плохо с сердцем??... мы выражаем прямые вибрации,и они что-то несут в своем потенциале ...кому пустые песни,кому смертоносный бред
andryko писал(а):
Другое дело смерть как поглощение несознания, это другое дело, да она приходить и забирает назад во всеобщее те элементы которые не смогли интегрироваться в осознание, это ее функция, вполне нормальная, очень даже необходимое иначе бы некий прозрачный, певец и балабол жил вечно, а так у него есть шанс родится снова и начать все заново.
ну вот же вот..певец,прозрачный,балабол в лапах смерти..он маленький смертный гном..ты и кол туда вбил..молодец...смерть дескать освободит тебя,от этого бесполезного время пребывания,..молоток..ты действительно здорово нашарил в смерти..поздравляю тебя..холод поднимается со ступней..вибрация смерти..четкая..пасыб ТЭБЭ .беессмертный аааадмин....

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни и практики умирания
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
ты слишком серьезен Володя, и не замечаешь что я вобще-то прикалываюсь и просто цепляю тебя, а ты ведешься как коза на капусту, потому что я цепляю какие-то твои ценности, которые для тебя ВАЖНЫ, и эта твоя важность не дает видеть картину мира.
Диане плохо с сердцем потому что ее тоже зацепило, будь она прозрачной, ничего бы не было, на сердце давит свой же груз.
Улыбнитесь и все пройдет, сдует как ветром вашу трагедию и трагедию смерти, вы сами создаете смерть своим трагическим к ней отношением. Между прочим в некоторых практиках смерть рассматривают как советчика, это освобождает от лишних дерганий и груза обусловленности внешним. Попробуй помнить что смерть рядом, вот сейчас может через мгновение и ты почувствуешь свободу от уз этого мира, это даст тебе силы и даст некоторую ясность восприятия. Смерть как советчик. Вот такая практика.
:-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни и практики умирания
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
andryko писал(а):
ты слишком серьезен Володя, и не замечаешь что я вобще-то прикалываюсь и просто цепляю тебя, а ты ведешься как коза на капусту
коза нахлебалась твой капустки..благодарю
andryko писал(а):
потому что я цепляю какие-то твои ценности, которые для тебя ВАЖНЫ, и эта твоя важность не дает видеть картину мира.
надеюсь это еще одна капуста?..картина мира ??..у тебя еще в запасе картина мира,не увиденная козой,которая охренела от своей Важности? :du_ma_et:
andryko писал(а):
Улыбнитесь и все пройдет, сдует как ветром вашу трагедию и трагедию смерти, вы сами создаете смерть своим трагическим к ней отношением. Между прочим в некоторых практиках смерть рассматривают как советчика, это освобождает от лишних дерганий и груза обусловленности внешним.
вот уж никогда бы не подумал..что такая реакция будет..слова вроде вполне дружелюбные, а воздействие со стороны леденящего холода.. :du_ma_et: .прикольно..сидит андрико на солнечном лугу,залитым солнцем и созерцает картину мира...
andryko писал(а):
Попробуй помнить что смерть рядом
я тебе об этом и говорил только что..что смерть,это то,от чего мы еще не отлипли..а ты навешал сюда неизвестно чего

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни и практики умирания
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
andryko писал(а):
Диане плохо с сердцем потому что ее тоже зацепило, будь она прозрачной, ничего бы не было, на сердце давит свой же груз.
andryko писал(а):
я вобще-то прикалываюсь и просто цепляю
andryko писал(а):
Улыбнитесь и все пройдет
andryko писал(а):
вы сами создаете смерть
andryko писал(а):
Попробуй помнить что смерть рядом
andryko писал(а):
Смерть это не красная тряпка, это просто слово
andryko писал(а):
я вобще-то прикалываюсь
такое чудное варварство..легко и с улыбкой..Браво..

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB