Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 22:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни и практики умирания
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:42
Сообщения: 405
dita писал(а):
Кто-то не проснется даже при звуках труб Нового мира :-)


Точно, точно… правильно кто-то там из тамошних подметил, мол, всё как от Матфея 24:31-51
"31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их."
Ну, а вам-то со свах-ом, прозрачным и Валерией чё переживать-то - верно же?
Ибо… " соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их" - главное чтобы вы были уже упакованы и при чемоданах, а то там несколько раз очень сурьёзно на это делались не двусмысленные намёки))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни и практики умирания
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
прозрачный писал(а):
зарекаясь его сотрудничеством
:ki_ng: заручаясь

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни и практики умирания
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Александр Меньшиков писал(а):
Ну, а вам-то со свах-ом, прозрачным и Валерией чё переживать-то?
крушение эго

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни и практики умирания
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Александр Меньшиков писал(а):
Ну, а вам-то со свах-ом, прозрачным и Валерией чё переживать-то - верно же?
че ты ерзаешь то все? ты что билетик, уже купил куда..куда не подскажешь?..ты уж определись...где ты...либо ты частица в коллективном, либо ты вознесенный папаша ... :-)

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни и практики умирания
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
прозрачный писал(а):
ходят по жизни остроотточеными фильтрами..забаррикадировались в СВОИХ очучениях якобы истины :-) Мир вокруг огромный кратер вибраций..и если вы отважились открыть свою личную скорлупку,то вы более ни от чего не отрезаны,все будет переживаться непосредственно,вы будете становиться тем,что переживаете..вчера весь день выла собака у соседей..более страшной пытки в витальном я пока еще не испытывал :smu:sche_nie: все натянулось как струна..и разрешение проблемы произошло так же неожиданно для ума,как и изумление от того,что происходило на форуме с Меньшиковым,Свахом ..все настолько перемешано в слоях бытия,что точность восприятия той единственной ниточки ,которая выводит в итоге к большей широте просто восхитительна....

Пытка страшнее, чем при крушении прогулочного теплохода годом ранее? Ты просто впечатлительный, проза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни и практики умирания
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
svah писал(а):
Я не обольщаюсь. Я просто в такие места где происходит не появляюсь. Мне стоило определённого труда порвать со множеством таких связей, которые заводят в подобные ситуации.
Я имею ввиду случайный риск. Есть определённая цель, трудностей хватает, и искать приключений на стороне не своевременно. Если будет надо, Бог подкинет дровишек. А на таком хлипком этапе становления я себя ощущаю как цветочек под ногами у слонов. Причём постоянно. Кусаться мне нечем, злости никакой нет, амбиций ноль, выживание под вопросом. Могу только представление разыграть. Если понадобиться сделать свирепый вид. :-)

А ты эльфа вытаскивай - пущай работает, а не пакостничает из-за угла)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни и практики умирания
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:31
Сообщения: 331
И все же, Проз, мне непонятно, зачем полностью отождествляться с ВИТАЛЬНЫМ потоком. То есть сознание полностью забывает себя в витальном, принимая все его реакции как само собой разумеющиеся, не требующие изменения? Что это меняет? И вообще откуда ты это взял? Когда Учителя говорили об отождествлении - это было отождествление на уровне психического, когда оно полностью контролирует ситуацию. Если сознание не может разделить себя и внешние раздражители, что оно может изменить? Отсечь ментал - это много, действительно много...Но остановиться и отождествиться с витальным?....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни и практики умирания
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:40
Сообщения: 499
svah писал(а):
Эх, если бы я умел действительно как поэт всё это описать.

Зачем описывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни и практики умирания
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:40
Сообщения: 499
прозрачный писал(а):
вчера весь день выла собака у соседей..более страшной пытки в витальном я пока еще не испытывал

Пытка собакой ;;-))) Тебя птицами под окнами рано утром не пытали еще, воронами например или галками? :hi_hi_hi: ;;-)))
прозрачный писал(а):
Мир вокруг огромный кратер вибраций..и если вы отважились открыть свою личную скорлупку,то вы более ни от чего не отрезаны,все будет переживаться непосредственно,вы будете становиться тем,что переживаете..

Если твое сознание полностью пребывает в природе, то да... Тебе правильно пишет Татьяна Валерьевна, что не надо полностью отождествлять себя с движениями природы, нужно еще и внутреннего свидетеля подключать, незатрагиваемого никакими вибрациями, наблюдателя, который все видит, но никуда не уносится, тогда и собаки перестанут быть пытками, а там, глядишь, и вообще успокоятся под действием твоего покоя, он имеет тенденцию распространяться и на окружающие объекты в том числе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жизни и практики умирания
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
татьяна писал(а):
Пытка собакой Тебя птицами под окнами рано утром не пытали еще, воронами например или галками?
как смешно...ой-ой-ой....животик не надорви танюша
татьяна писал(а):
внутреннего свидетеля подключать
у него этаа..батарейки кончились..не подключается :nez-nayu:
татьяна писал(а):
вообще успокоятся под действием твоего покоя, он имеет тенденцию распространяться и на окружающие объекты в том числе
где вы такие правильные все ходите? собак успокаиваете?.

рамакришна закричал от боли,когда при нем ударили плетью быка...щенок скулил и рыдал..и его боль отзывалась в существе..но вам это не понять..потому что вы путаете расширенное эго и сознание

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Последний раз редактировалось прозрачный 07 окт 2012, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 46  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB