Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 14:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гимны Мистическому Огню
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:40
Сообщения: 499
gulavor писал(а):
я говорила о негативных мыслях и эмоциях, понять, что они присутствуют, человек может, всего лишь понаблюдав за собой, часто при этом может вибрировать нижний центр, вибрации довольно тяжелые. Если уже произошло такое распознавание, то человек может сделать поворот, т.е.сознание разворачивается к позитивному, значит и более светлому состоянию, либо убрать из себя эти негативные эмоции и мысли, отказывая им, тогда приходит состояние покоя.

Теперь уже у меня вопрос практического плана :-): Если я, к примеру, ощущаю тяжелые вибрации в нижних центрах, воспринимаю их от людей скажем, то что мне нужно делать, сбежать наверх к более светлому состоянию или все же ждать когда центр будет очищен нисходящей силой и перестанет на эти вибрации реагировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимны Мистическому Огню
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:28
Сообщения: 1774
Откуда: Челябинск
обычно больше всего раздражает в других то , что коренится в нас . и если ждать когда нисходящая сила придет и очистит, то может случится так ,что ждать придется долго. для начала нужно научится оттягивать свои чувства от негатива , который пытается вас опутать . сдерживать внутри себя неподвижность . затем найти такую точку опоры , угол сознания , которому будет под силу растворить этот негативный налет .
и вы сможете посмотреть на тех же людей, на те же обстоятельства , в более широком сознании .

_________________
будущее рождается одним взглядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимны Мистическому Огню
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
татьяна писал(а):
Теперь уже у меня вопрос практического плана :-): Если я, к примеру, ощущаю тяжелые вибрации в нижних центрах, воспринимаю их от людей скажем, то что мне нужно делать, сбежать наверх к более светлому состоянию или все же ждать когда центр будет очищен нисходящей силой и перестанет на эти вибрации реагировать?

Таня, у тебя ощущается нисходящая светоносная Шакти и ты можешь в этот же момент ощущать исходящую тяжесть от людей? Вообще то у меня такого ни разу не было, так, что совет дать не могу. У меня Шакти проявляет себя и как Ананда и как защита от внешних воздействий и как видимая её работа в покое и ровности. Тебе, наверное, нужно спросить кого то другого, у кого Шакти ничего с собой такого не привносит, хотя я не уверена, что это Шакти. Но раз кто то говорит так, тогда смело спрашивай о практике. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимны Мистическому Огню
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
санкаршан писал(а):
обычно больше всего раздражает в других то , что коренится в нас . .

Как раз это труднее всего признать наикрутейшим йогам, тогда ведь они станут как все. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимны Мистическому Огню
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
gulavor писал(а):
санкаршан писал(а):
обычно больше всего раздражает в других то , что коренится в нас . .

Как раз это труднее всего признать наикрутейшим йогам, тогда ведь они станут как все. :-)


Как раз это проще всего.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимны Мистическому Огню
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
санкаршан писал(а):
обычно больше всего раздражает в других то , что коренится в нас . и если ждать когда нисходящая сила придет и очистит, то может случится так ,что ждать придется долго. для начала нужно научится оттягивать свои чувства от негатива , который пытается вас опутать . сдерживать внутри себя неподвижность . затем найти такую точку опоры , угол сознания , которому будет под силу растворить этот негативный налет .
и вы сможете посмотреть на тех же людей, на те же обстоятельства , в более широком сознании .


Возможны разные способы и такой в том числе. Если снести шкалу негатив-позитив то решается это проще и радикальней, правда временами болезненно

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимны Мистическому Огню
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:40
Сообщения: 499
санкаршан писал(а):
обычно больше всего раздражает в других то , что коренится в нас . и если ждать когда нисходящая сила придет и очистит, то может случится так ,что ждать придется долго. для начала нужно научится оттягивать свои чувства от негатива , который пытается вас опутать . сдерживать внутри себя неподвижность . затем найти такую точку опоры , угол сознания , которому будет под силу растворить этот негативный налет .
и вы сможете посмотреть на тех же людей, на те же обстоятельства , в более широком сознании .

Ну а если не раздражает? Это может ощущаться и в виде боли в том числе, совсем не обязательно что-то должно раздражаться на других :-): Не знаю никаких углов сознания :nez-nayu: Если только в плане самоотдачи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимны Мистическому Огню
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
gulavor писал(а):
татьяна писал(а):
Теперь уже у меня вопрос практического плана :-): Если я, к примеру, ощущаю тяжелые вибрации в нижних центрах, воспринимаю их от людей скажем, то что мне нужно делать, сбежать наверх к более светлому состоянию или все же ждать когда центр будет очищен нисходящей силой и перестанет на эти вибрации реагировать?

Таня, у тебя ощущается нисходящая светоносная Шакти и ты можешь [b]в этот же момент ощущать исходящую тяжесть от людей?[/b] Вообще то у меня такого ни разу не было, так, что совет дать не могу. У меня Шакти проявляет себя и как Ананда и как защита от внешних воздействий и как видимая её работа в покое и ровности. Тебе, наверное, нужно спросить кого то другого, у кого Шакти ничего с собой такого не привносит, хотя я не уверена, что это Шакти. Но раз кто то говорит так, тогда смело спрашивай о практике. :-):


Как интересно ты отвечаешь на вопросы. :-)

Создаешь встречный вопрос, приписываешь этот вопрос уже Татьяне (типа она его задала) и он становится вроде как её. И уже на него отвечаешь. Т.е. сама себе. Отвечаешь не на вопрос Татьяны а на свой перефраз вопроса.

Это круто.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимны Мистическому Огню
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
Все становится… я не могу сказать страданием, но это – дискомфорт, дискомфорт, постоянный дискомфорт. Как будто мое тело заставили пережить всё, что должно исчезнуть. Без конца. Время от времени, на несколько секунд… (Мать открывает глаза, полные удивления), но это недостаточно долго, чтобы можно было определить. И очень редко. В то время как другое состояние почти постоянно. Всё – внешние вещи, внутренние, так называемые другие вещи, касающиеся этого тела – всё, всё ужасно, ужасно, ужасно….

Определенно, Будда видел вещи именно так, и вот почему он сказал, что жизнь является ложью и должна исчезнуть, но я знаю лучше! Я ЗНАЮ, ЗНАЮ, что она не ложь, но она должна измениться… должна измениться… но пока…

Только когда я абсолютно спокойна внутри и повсюду (руки открыты) она становится сносной......Понимаешь, мне нужно либо описывать всё, что случается, либо не говорить совсем.
Когда я не говорю ничего, я просто… (руки открыты)… в отношении абсолютной преданности, все идет хорошо, но если даже самая МИЗЕРНАЯ вещь выдергивает меня из этого, я чувствую… будто собираюсь умереть.
Необыкновенно!
Когда я занимаю такую позицию, у меня ощущение, что… жизнь вечна.
(молчание)
И когда я выхожу из этого – ужасный дискомфорт. Таково моё состояние.....Твоя работа?
"Моя" работа….
На языке поэзии можно сказать: несколько секунд на небесах и часы в аду.
Лучше не говорить об этом....Блаженство находится там… прямо там, ОЖИДАЮЩЕЕ нас, но весь мир противоречий, который был подавлен в подсознании, продолжает подниматься из него, чтобы помешать нам его почувствовать. Поэтому… можно было бы сказать, что это поле битвы, но в совершенном покое.
Это невозможно описать.
Невозможно описать.
Когда я в покое и вхожу в то Сознание, время летит с фантастической скоростью, в некоем… озаренном покое. Но даже самая мельчайшая вещь, которая вытягивает из него, кажется тянет меня прямо в ад. Точно.
Дискомфорт так силён, что чувствуешь – невозможно выдержать так и несколько минут. Поэтому… призываешь Божественное, ощущаешь себя как бы свернувшейся в Божественном. И тогда все идет хорошо....Агенда Матери сентябрь-ноябрь 72


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимны Мистическому Огню
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Aleksson писал(а):
Как интересно ты отвечаешь на вопросы. :-)

Создаешь встречный вопрос, приписываешь этот вопрос уже Татьяне (типа она его задала) и он становится вроде как её. .

Это твое прочтение, я всего лишь уточнила у Татьяны одновременно это происходит с ней или нет, если одновременно, то я не знаю, что посоветовать ей, об этом был текст. Если хочется искать в моих словах перекручивания, то можешь их искать, это интересное занятие, изрядно обогащает ум или точнее, изощряет его :-):
Или можешь сам дать совет Татьяне, если точно знаешь о чем она спрашивает. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB