Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 15:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гимны Мистическому Огню
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
был опыт , неоднократно, гдето шло общение и я его видел какбы со стороны, я или вернее моя некая часть там когото обидела и сказала человеку : ну какой ты йогин))) потом когда вышел из опыта , Дама в Белом сказала : человек и тебе знать? кто делает и кто не делает? .... может у Галины это и правда ктото горячий и в костюме белки??? но это та за которой я пойду куда угодно... обычно йогины на форуме когда читают посты, то присутствует некий скепсис... в смысле : ну если ты крутой йогин, то обязательно видел бы какая я \или какой я\ ну словом вообще классная))) и потом всё что преподносил этот человек, всё это уносится в мусорную корзину, даже если подобное было у Шри Ауробиндо или Матери...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимны Мистическому Огню
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
SAVITAR писал(а):
санкаршан писал(а):
обычно больше всего раздражает в других то , что коренится в нас . и если ждать когда нисходящая сила придет и очистит, то может случится так ,что ждать придется долго. для начала нужно научится оттягивать свои чувства от негатива , который пытается вас опутать . сдерживать внутри себя неподвижность . затем найти такую точку опоры , угол сознания , которому будет под силу растворить этот негативный налет .
и вы сможете посмотреть на тех же людей, на те же обстоятельства , в более широком сознании .


Возможны разные способы и такой в том числе. Если снести шкалу негатив-позитив то решается это проще и радикальней, правда временами болезненно

В чем состоит метод, Володя? :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимны Мистическому Огню
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:40
Сообщения: 499
gulavor писал(а):
Таня, у тебя ощущается нисходящая светоносная Шакти и ты можешь в этот же момент ощущать исходящую тяжесть от людей? Вообще то у меня такого ни разу не было, так, что совет дать не могу. У меня Шакти проявляет себя и как Ананда и как защита от внешних воздействий и как видимая её работа в покое и ровности. Тебе, наверное, нужно спросить кого то другого, у кого Шакти ничего с собой такого не привносит, хотя я не уверена, что это Шакти. Но раз кто то говорит так, тогда смело спрашивай о практике. :-):

Хорошо, буду спрашивать у Шри Ауробиндо :-): У него как раз-таки хватает объяснений по этому поводу, просто хотелось услышать о твоей практике в подобных случаях :nez-nayu: Но, видимо, ты счастливое исключение :ro_za:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимны Мистическому Огню
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Aleksson писал(а):
Это круто.

Круто еще, когда Галя отвечает тебе на то, что ты не говорил и даже не имел в виду, да так убедительно, что у самого вдруг появляется сомнение, а друг действительно, что-то такое сказал или хотел сказать. Раньше реально ставило в тупик, и заставляло бдительно перечитывать свое сообщения, отлавливая всевозможные оттенки, щас уже привычно и по доброму улыбает, это же Галя :nez-nayu: :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимны Мистическому Огню
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
gulavor писал(а):
В чем состоит метод, Володя? :-):


Снятие самой внутренней оценки. Взгляд без оценки. Приятие реальности без комментирования мыслями-чувствами-состояниями.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимны Мистическому Огню
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
немного в сторону Алексея и Гимнов мистическому огню))) мы с ним обсуждали многое из Риг Веды в личке и по телефону , даже было мнение сделать некую компиляцию, чтобы потом выложить на форум, но всё же целиком прочитать лучше))) и самому решать о работе сделаной Риши))) но просто было выложено много противоречий , например Свахом, где он прелагал убить разум)) или о манасе были глупости... вообщем чтобы было меньше спекуляций Алексей выложил выдержки из Гимнов... где Агни начинает с ментальной активности в стремлении познать себя ну а продолжает как Воля Души и через Шакти открывает САТ - Божественное Бытиё, где неразделимы и Ананда и Чит ))) Риши не убили Ум)) когда через Манас работает Агни, тогда он становится Индрой, а когда Шакти - Божественным Разумом))) для Сваха станет может яснее опус о Риши и Индре, Риши лишил Манас привязаности к сексуальной функции и тем самым избавил от смеси эмоций и чувств в данном инструменте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимны Мистическому Огню
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
andryko писал(а):
Aleksson писал(а):
Это круто.

это же Галя :nez-nayu: :-):

Это так же и Андрей, я раньше тоже заморачивалась, о твоих наездах, перечитывала тексты, даже пыталась спрашивать... потом поняла, что это твое восприятие, так, что здесь все по сути одинаковы :nez-nayu: , но всегда интереснее видеть "круто" в ком то. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимны Мистическому Огню
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
gulavor писал(а):
Это так же и Андрей, я раньше тоже заморачивалась, о твоих наездах, перечитывала тексты, даже пыталась спрашивать... потом поняла, что это твое восприятие, так, что здесь все по сути одинаковы :nez-nayu: , но всегда интереснее видеть "круто" в ком то. :-)

ну вот видишь, как уже все у нас с тобой устаканилось :ko_re:sha:
:mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимны Мистическому Огню
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
SAVITAR писал(а):
gulavor писал(а):
В чем состоит метод, Володя? :-):


Снятие самой внутренней оценки. Взгляд без оценки. Приятие реальности без комментирования мыслями-чувствами-состояниями.

Все верно, когда остаешься в покое , ровности и молчании ума. Вопрос, как к этому состоянию подойти? Ты мог иметь другое в виду, отвечая, тогда уточни. если неверно тебя поняла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимны Мистическому Огню
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:40
Сообщения: 499
gulavor писал(а):
Вопрос, как к этому состоянию подойти?


gulavor писал(а):
У меня Шакти проявляет себя и как Ананда и как защита от внешних воздействий и как видимая её работа в покое и ровности.


Галя, так может ты нас и просветишь заодно, а то все спрашиваешь и спрашиваешь, а зачем, если у тебя это уже есть? :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB