Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 16:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 463 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Ник. А. писал(а):
Valeria писал(а):
Странно, когда сцены насилия возмущают людей

Вот примерный ответ на вопрос Алекссона. Это и называется "неучастие в жизни" (и не важно, что контекст вроде бы про каких-то определённых или плохих с точки зрения Валерии людей), когда прерывается клеточная связь тела с телом, и то, что другого человека бьют, не вызывает, во всяком случае, разумно не должно вызывать немедленной боли и немедленного прекращения этого страдания. Интернет всех испортил, "показывают столько, что привыкаешь". Человек отгородился, хотя он тоже "в жизни" и даже "выполняет садхану" (но очень-очень осторожно, не дай Бог построит "новую тюрьму" для кого-то).


так участие этой Новой Силы в жизни или участие человека :du_ma_et:

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:31
Сообщения: 331
Николай, Вы тоже бьете, и тоже вызываете боль. И при этом совершенно спокойны. Или у Вас только боль тела вызывает сопереживание?

Дита, почему Вы решили, что это Новое Сознание? Таких революций в истории человечества было тысячи. И все за правду, справедливость и т. д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Aleksson писал(а):
так участие этой Новой Силы в жизни или участие человека

И то и другое. Без этой Силы участие человека невозможно (в том смысле, который в названии темы).
Без участия человека эта Сила не может действовать. Алекссон, вот так мы и занимаемся казуистикой со словами. А ты ведь там ближе всех :-):


Последний раз редактировалось Ник. А. 08 май 2012, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ
Гуля, не хотела уже реагировать на твою глупость...Скажу, только , если технически невозможно выполнить процедуру, то ничего не поделать, средний класс аппаратов не пробивает жировую клетчатку, но есть другие диагностические возможности. И уж тем более глупо предполагать, что я иду на поводу своих эгоистических побуждений, выполняя или не выполняя свою работу. Я часто сталкиваюсь с непроходимой глупостью, но здесь я реагирую на нее в последний раз. А тот случай я привела о страдании женщины насчет собственного уродства)))Через влагалище слава Богу, все видно и у толстых. Хотя мой американский друг врач рассказывал, что у них в Америке женщины приносят секс-боард)))Доска для занятий сексом и для приема у гинеколога, чтобы удерживать свой жировой фартук. А не эгоистично ли Гуля со стороны больных, приходить ко мне на исследование в моче и кале?))) Не эгоистично ли со стороны государства платить мне за работу 300 долл в месяц. Так что Гуля ройтесь в своих амбарах, а о своих мы сами позаботимся. И ничего страшного, что я вдруг поддержала здесь Ника, а не тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ
[quote="Valeria"

Дита, почему Вы решили, что это Новое Сознание? Таких революций в истории человечества было тысячи. И все за правду, справедливость и т. д.[/quote]
Все есть движение сил...А почему бы и нет?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Ник. А. писал(а):
Aleksson писал(а):
так участие этой Новой Силы в жизни или участие человека

И то и другое. Без этой Силы участие человека невозможно (в том смысле, который в названии темы).
Без участия человека эта Сила не может действовать. Алекссон, вот так мы и занимаемся казуистикой со словами. А ты ведь там ближе всех :-):


Почему же участие человека без этой "новой силы" невозможно - возможно под воздействием "старых сил" - универсальной природы.

Я уже участвовал в 1993.. знаю, что там за силы действуют.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Диана, если бы ты просто рассказывала о технических возможностях или невозможностях аппарата, рассказывая эту историю, то я так это и воспринимала, а ты говорила не об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Valeria писал(а):
Николай, Вы тоже бьете, и тоже вызываете боль. И при этом совершенно спокойны.

Валерия, уже давно понял ,что Вы из старшего поколения (не только по времени, это вполне может относиться к моим одноклассникам, а то и к более младшим). Как-то Вы реагируете не по-живому, с первого раза как металл какой-то проезжает. Вы не понимаете разницу между интернетом и разговором, тем более не отслеживаете, откуда берётся "боль" (это означало бы копаться в "священном" прошлом). В конце концов, развейте (в смысле развивайте) витальную и тонкофизическую оболочки (опять же через переоценку всего) и через практику чего-то нового для Вас.
Valeria писал(а):
Или у Вас только боль тела вызывает сопереживание?

В общем-то да, я не знаю, какая ещё боль. Не сильно ошибусь, если скажу, что за всё время существования этого форума никто никому здесь не причинил какой-то боли (а чего здесь только не писали).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Aleksson писал(а):
Я уже участвовал в 1993.. знаю, что там за силы действуют.

Ты писал про Силу неуязвимости, про всеобщий подъём и т.д. Тогда ещё хотелось ответить, что у меня тоже были такие моменты, в 1993 находился в Астрахани, и этот период (и время противостояния, и год в целом) очень сильно запомнился, там были вещи, которые и сейчас с трудом можно представить. Если ты переоценил это (и то, что описывал Сатпрем), что ж, странно :-):
(а самое начало этих переживаний было в 91, во время путча. С ним связана первая загадка... или потрясение. Пройдут годы, может быть, что-то объяснится. Основное ощущение - нереальность происходящего)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Сейчас мне это кажется все же более эффектом толпы... та эйфория, единства.. отсутствие чувства эго, а это ближе все же к животному, чем к "новому сознанию". Потому что люди, при этом же чувстве, громили всё, калечили солдатиков ВВ, я то наблюдателем был, хоть и был в толпе, за стальную трубу я не взялся, хватило сознания. :-):

Импульс Силы, некий был, конечно.. но он был извращен, витальными силами тогда, когда уже мы прорвались к Белому дому, было уже ясно, что "все кончено".. сила ушла. :nez-nayu:

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 463 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 47  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB