Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 22:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 463 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
gulavor писал(а):
Это Гуля вывела Андрико на чистую воду, она написала это текст :-)
Цитата:
кто приходит сюда потусоваться, посамолюбоваться, представить себя окружающим описанием каких-то опытов, покритиковать других и/или позаигрывать.

Мы с тобой так похожи, наверно поэтому взаимоотталкиваемся :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
andryko писал(а):
gulavor писал(а):
Это Гуля вывела Андрико на чистую воду, она написала это текст :-)
Цитата:
кто приходит сюда потусоваться, посамолюбоваться, представить себя окружающим описанием каких-то опытов, покритиковать других и/или позаигрывать.

Мы с тобой так похожи, наверно поэтому взаимоотталкиваемся :-)

Да уж, они так ненавидили друг друга, что не могли провести даже дня, не подумав о другом. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:45
Сообщения: 1559
Откуда: Одеса, Україна-Русь
Цитата:
Мы с тобой так похожи, наверно поэтому взаимоотталкиваемся


Цитата:
Да уж, они так ненавидили друг друга, что не могли провести даже дня, не подумав о другом.


... На самом деле, героям нашей пьесы только казалось, что они взаимоотталкивались или ненавидили друг друга.
В глубине своей души они обожали друг друга до спазмов дыхания, до головокружения, до сладких слёз... :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
[quoteВидишь, Толик, как быстро сдулся, даже с одной женщиной Гулей трудно общаться. Впрочем у вас мужиков лучше получается обращение к Маме, обязательно вами любимой и чтобы они вас любила, вот она и вся сдача и преданность.
][/quote] :-): мне надо было работать, я делаю нутрянку нынче и поехал немного потрудится\ укладывал минвату под кровлю\ :-): а насчёт мамок... тема ещё не заросла внутри :-( , как бы давно она меня из дому выгнала, причина была в йоге, хотела судится за землю в деревне\что бы не строился\ но потом вот папа умер и ей стало трудно ... у ней куча болячек связанных с сердцем с рождения, :nez-nayu: , как бы мне пришлось смотреть за ней и вместо сиделки в больнице...задницу мыть... да и то что бы как то успокоить её я отказался от наследования квартиры в её пользу\такая у неё прихоть была\ насмотрелась передач с Малаховым как бабуль кидает родня... теперь вот бегаю документы заново на себя, в БТИ в регестр. палату и понятно к нотариусу :nez-nayu: :ti_pa: . пример небольшой вот: я сижу на крыше доделываю трубу к печкам , приходит соседка и просит и ей сложить печь, ей мои родные ,которые внизу были , о толяне столько слов сказали: невероятно безрукий))) а деньги были тогда весьма нужны. вначале отказалась женщина от моих услуг, но через месяц вернулась, уже в конце августа , на дворе был 98 год, ну им толик сложил печь. мне плевать на это было, привык... а мамку всё же любил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
gulavor писал(а):
anatoliy писал(а):
просто ущербно когда женщина может написать что Сдача, Преданность, Бхакти это преграда.... :hea_rt: :ro_za:

А для меня ущербно, когда мужчина навешивает на женщину свое собственное понимание её текстов.
Я не писала ничего о сдаче, преданности или бхакти я писала о поклонении, так как давно поняла, что настоящая сдача вовсе не известна садхакам, зато вот вариант идолопоклонничества просто процветает. :-):

если ты знаешь что такое сдача, то к чему глупости и вопросы как псих. существо рулит в жизни??? вот так и рулит :hea_rt: к примеру опыты с переживанием Я или Само мне приходили ещё в начале садханы, а я тогда и наркоту тяжёлую колол и пил и понятно секс как у всех молодых ребят... но опыты приходили и махали потом ручкой :hi_hi_hi: , ну вот решил узнать что есть интегральная йога не в буквах на листах бумаги... я ведь не могу сказать тебе прямо, ты же можешь написать и что секс у тебя как религия, а я в курсе как он сладкий такой заваливает дорогу к Псих. надо менять жизнь под то что внутри находишь, менять всегда в угоду тому что открыл... ну ведь ты и в правду хочешь что бы и Псих. и Господь вместе с тобой шли на поводу Универсал. сил??? ты об этом пишешь везде, дескать как так? ну это ни в коей мере не значит , что не учавствуя в витальных каруселях эго ты откроешь сразу Псих. сущ и сделаешь шаг в сторону трансформации, в жизни у психического сущ должна быть опора в витальном и надо найти эту часть и дать лишь ей волю, а витальное она не одна индивидуальность , оно большое и так в витальном родится Преданность и оно поддерживает труд в низу по началу... надо увидеть себя самого целиком , со всеми своими индивидуальностями и под указку псих. существа решить : кто из нас пойдёт вместе по пути... с чем стоит работать сейчас, а что на потом, а что и вовсе скинуть в безсознательное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
конечно нужно войти во внутрь себя и по возможности всегда от туда решать, во внутреннее существо)) по началу решения передаёшь внутреннему разуму а потом когда влияние Псих. Существа будет более частым , тогда ты уже опираешься больше на него, тут всегда должно быть чутьё : что от эго а что от внутреннего существа и Псих.... вообще слова Шри Ауробиндо относительно Психического как : Тихий аракул)) весьма точны, по началу так и есть, за гулом витального или физ. разума его не легко услышать и там как бы больше Свет и тихая Радость , а не прямые указания, указания ты слышишь как правило тогда когда уже оступился . всё меняет открытие Центрального Существа или Я настоящего, но и там весьма не легко удерживать опыт что бы он переходил в жизнь, это то о чём говорят как - над головой. да и удерживать сознание мне во всяком случае нужно и над и в сердце, когда так - тогда легче опираться по жизни на витальное, оно тогда меняется сильно... только тогда начинается то , что называется - Сидхи, это есть духовная реализация... а есть и окультные вещи , они больше идут для забавы неких товарищей из тонких планов. вообще медитация она становится всегда как бы на автомате, медитация на Психич. или Божественном, ты всегда в этом начинаешь пребывать , а когда теряешь это :-( ну тогда понял что мимо, оступился и позволил эго вынырнуть ... ну не знаю как писать подробней, что тут не ясного если делаешь йогу??? я так пытаюсь жить давно, да и живу вот именно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
вообще у Гули есть склонность одна, всё что она не хочет видеть в других или не находит в себе , она сразу говорит что всё это ментальные шаблоны, сразу типа пипец - попал толик или кто ещё. сразу мне дескать не интересен ты именно такой))) а ты с чего взяла например что Галя мне интересна именно такая???)) мне важно то чем я живу, важнее чем все твои слова написанные в чей либо адрес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
тут в последнее время мелькало имя Таумы... о ней напишу... прости Олег ааашный, она мне близка была и с ней переписывался временами, иногда она мне чиркнет - иногда толик ей, классная девушка)) писали честно всё как есть и о йоге и о жизни с этой йогой, как типа друзья... знаешь Олег я был в курсе того как ей парил ты мозги... был бы как Савик написал бы тебе интересней)))) и что интересно я заметил в переписке с ней, так то что не было вибраций связанных с сексом , они вынырнули лишь осенью 2011... она вот умеет быть искренней , без понтов и рисования .... весьма ценная вещь для тех кто хочет делать эту йогу...так легче видет лажу в себе и то что тебя поднимет ))) и не видел ничего дурного в его поддержке альта, он ведь её муж, а в семье не без уродов)))))))))) это её путь и понятно что если бы хотела она болтать тут, так зарегистрировалась бы заново\ я на Тебе Мирра так и поступил\ но всё же она не одна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
anatoliy писал(а):
тут в последнее время мелькало имя Таумы... о ней напишу... прости Олег ааашный, она мне близка была и с ней переписывался временами, иногда она мне чиркнет - иногда толик ей, классная девушка)) писали честно всё как есть и о йоге и о жизни с этой йогой, как типа друзья... знаешь Олег я был в курсе того как ей парил ты мозги... был бы как Савик написал бы тебе интересней)))) и что интересно я заметил в переписке с ней, так то что не было вибраций связанных с сексом , они вынырнули лишь осенью 2011... она вот умеет быть искренней , без понтов и рисования .... весьма ценная вещь для тех кто хочет делать эту йогу...так легче видет лажу в себе и то что тебя поднимет ))) и не видел ничего дурного в его поддержке альта, он ведь её муж, а в семье не без уродов)))))))))) это её путь и понятно что если бы хотела она болтать тут, так зарегистрировалась бы заново\ я на Тебе Мирра так и поступил\ но всё же она не одна.
Спасибо.

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Алекcеи' писал(а):
Всем привет, я на минуту.
Немного запоздало про умерщвленное мясо и убитые овощи.

...
умерщвлённое мясо и убитые овощи
глядят с немым вопросом, с криком о помощи
может овощам быть умятыми свиным рылом приятнее
чем лежать в мавзолее супермаркета?
ведь свиное рыло в пищевой цепочке природы
не ищет проблем и не строит прогнозов погоды
оно чистО, хотя с копыт до ушей грязью обляпано,
оно, собой являясь, от жира до костей незапятнано
А может и "похрену" им, на самом то деле
Колбасе, и моркови (с хреном впридачу), сделанной по Корее.
Прикинув и взвесив дальнейшей судьбы повороты
взирают с безучастием на тех кому попадут в рот они.
А между тем, господа со щеками веганскими впалыми,
В своем духовном или атеистическом вакууме
Или с мясистыми сальными скулами,
В своей вселенной со звучным понятием "круто"
Решают судьбу овощей и мяса по моде, религии или науке
и крутят при этом педали, отчаянно крутят
Да, они "круты" в своем движеньи, в направленьи куда-то
В своих сужденьях, в словах восторженно-резковатых.
А вдруг ведь, с чем черт не шутит, от пирога обломится
Мечта всей жизни (ну может не всей, а лет двадцати последних) исполнится
Мало ли что, просветленье, нирвана или милость учителя?
так что готовым надо быть! готовым и чертовски начитанным.
Какая ж к черту йога в сугробе в тайге под ёлками?
Там же материя не та, колючая и с иголками.
Вот в Индии - да, под гладким большим баобабом
Предаться медитативным иллюзиям, у идола на коленях поплакать,
Одеться в желтый мятый прикид саньясина
И ждать пока станешь мудрым, святым и красивым.
P.S.
С мечтой просветленным пожрать шашлыка.
На том и рассказу конец. Пока.

Дорогой Гринпис, при создании сего бульварного экспромта ни одно животное или растение не пострадало, как и очень надеюсь, что ни одно свиное рыло, сальная скула или веганская щека.
Все персонажи вымышлены, а совпадения случайны.
Спасибо.

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 463 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB