Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 02:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 463 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
вообще все слова про открытое Псих. Существо иногда :nez-nayu: :du_ma_et: ну оно ведь становится Открытым тогда когда есть с ним связь всегда, каждое мгновение, а открытым оно станет \без споров ))))))))))\ лишь тогда когда ты по крупинке ему отдаешь всё своё сознание, когда разум поглощён тем же что и психическое и витальное также)) когда Оно рулит твоей жизнью, а ты каждый шаг сверяешь с Ним, тогда и связь растёт. не так как некоторые пишут: у меня психическое и потому мне всё по барабану, я сам\сама\ что ни сделаю а оно мне подмигнёт лишь - дескать и дальше балуйся... может закрыться дверь и ты долгие годы по пути витального будешь идти, витальное сразу даст ощущение цельности и наполненности а когда будешь пытаться выйти обратно - как в тундре на ветру сквозящем... каждому своё, конечно всегда есть та часть которая поддерживает выбор пусть и самый падший, всегда и во все времена эго было и будет марионеткой Универсальных Сил, а для них Сдача и Бхакти как пугало))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
Олег у меня дружок из детства недавно как то попался))) так он так же как и ты : от молока и мяса :sh_ok: :zvez_ochki: у него были сложности с желудком, \через реанимацию\ ну он по совету жены поменял питание, а некогда раздражался от моей приверженности быть вегетарианцем. они \ приятель и его жена\ работают в сфере телесериалов\ она актриса а он музыкант\ и там это течение весьма популярно. я им собираю иногда иван чай\кипрей\ молодой , его ферментируют а потом сушат и пьют как чай... много чего вообщем.. даже грядка для них была с амарантом, тоже популярен... вообщем мне твои начинания понятны )) мы это проходили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
anatoliy писал(а):
Олег у меня дружок из детства недавно как то попался))) так он так же как и ты : от молока и мяса :sh_ok: :zvez_ochki: у него были сложности с желудком, \через реанимацию\ ну он по совету жены поменял питание, а некогда раздражался от моей приверженности быть вегетарианцем. они \ приятель и его жена\ работают в сфере телесериалов\ она актриса а он музыкант\ и там это течение весьма популярно. я им собираю иногда иван чай\кипрей\ молодой , его ферментируют а потом сушат и пьют как чай... много чего вообщем.. даже грядка для них была с амарантом, тоже популярен... вообщем мне твои начинания понятны )) мы это проходили.

Так я не понял: у него сложности ушли? Сейчас, как себя чувствует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
прочитав пост про деньги найденные и мнение что сиё есть сидхи ... ну много было подобного по жизни. да это ерунда всё, о себе писать как то глупо, вроде йогин и понимаешь как внутреннее витальное или внут. разум\ т.е. не Псих. Сущ\ весьма удачно могут рулить... например жена Никиты прежде чем дать согласие на брак поступила весьма хитро: она вошла в его нижнее витальное и выгнала от туда всех его пассий, \а у него их было очень много\, а потом временами спускалась вниз его и проверяла -как там дела , нет ли опять на стороне связей. да в общем у женщин таких способностей весьма много)) пример вот был случай как то , поехал я в Леруа мерлин или в Ашан за продуктами и инструментом плотницким недорогим. а тогда у нас жила девушка 25 лет - Настюша )))))))))) и у неё тогда был день рождения, я покупал ручную циркулярку \Макита\ и говорю : нам не хватит денег ей на подарок :du_ma_et: :nez-nayu: ну подходя к кассе внутри голос женский сказал что хватит, а так и было кассир пробил 900 рублей за Макиту :a_g_a: на много много дешевле)) это её Насти витальная часть сама так вот пошутила с кассовым аппаратом , она могла и не такое сделать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
Цитата:
Так я не понял: у него сложности ушли? Сейчас, как себя чувствует?
да Олег , ему намного лучше)) а было что то с язвой , прободение или что желудка)) каждый сам должен решать что ему есть, кроме того это всёже контроль над желаниями , пусть и весьма небольшой , но многому учится потом твоё тело, оно понимает что многое складывается из привычек в привязаностях к еде, так же и вкусы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Толик, когда ты описываешь что то из своих житейских историй, то читать вполне интересно. Но вот когда пишешь про психическое…знаешь вроде попытки описать кусок из какой то книги. Ну например, что значит вот эта фраза?
Цитата:
когда Оно рулит твоей жизнью, а ты каждый шаг сверяешь с Ним, тогда и связь растёт.


Ты можешь это сказать не книжными фразами, не большими плакатными буквами, а как то из реального опыта. Например, как будет происходить «сверка с психическим» и его «руление» когда ты спишь, ешь, возишься на огороде и т. д.
Для себя заметила, что у многих садхаков со временем вырабатывается «язык штампов». Они не настоящие свои опыты описывают, приводят разговорный сленг, что выработался со временем от чтения соответствующей литеры.. Это не только к тебе, Толик, ко всем обращение. Лучше напишите что то своё, настоящее, с вами происходящее, чем просто доклад на тему йоги и показательная демонстрация ознакомительной терминологии. Ну это мое личное пожелание, совсем не обязательное к исполнению, хотя так выглядит живее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
вообще за эти годы я видел много примеров того как меняясь власть внутри\особенно в витальном\ меняется и Сила та которая движет нами\ во всяком случае двигала мной\ не сразу внутри пришло то что нынче, бывает и Универсальное что то, ну ведь Господь в праве использовать и их ради достижения своих целей, да и кроме того Силы Универсальные не всегда однозначно Враждебное нам, просто они работают через эго, а например у меня оно есть всёже, пусть лишь не во всём адхаре, но оно есть :smu:sche_nie: :nez-nayu: ))) а сдача и преданность,\ что весьма реально\ это ведь не что то навязанное извне, это например у меня идёт само собой, это присущее моему Псих. Существу и приносит тихую радость и улыбку, у меня без экзальтаций я с этим живу, строю, рисую, знаю и пишу с Любовью к Матери))) и с этим чувством всегда приходит и Знание, как и что делать.... просто ущербно когда женщина может написать что Сдача, Преданность, Бхакти это преграда... трудности видимо с возможностью Научится Любить без чего то полученного, просто Любить... когда тебя касается то что есть Любовь, надо всегда понимать Её источник, это всегда Господь))) если нет примеси эго конечно, то всегда захочет себе присвоить или предмет Любви или источник.... пока. :hea_rt: :ro_za:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
anatoliy писал(а):
прочитав пост про деньги найденные и мнение что сиё есть сидхи ... ну много было подобного по жизни. да это ерунда всё, о себе писать как то глупо, вроде йогин и понимаешь как внутреннее витальное или внут. разум\ т.е. не Псих. Сущ\ весьма удачно могут рулить... ...

Толик, тот опыт называется материализацией вещей или предметов, не имеет отношение ни к виталу, ни к другим разностям, вроде разумов, эмоций и прочего. Скорей всего ты не пробовал получать какую то вещь из ничего, :-) иначе бы понял, что там описывалось, может воспринял иначе, не как ерунда.
Описанные тобой опыты с кассовым аппаратом это совсем другое, там просто влияние сознания одного чела на другого, там не было опыта материализации предмета. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
quoteТы можешь это сказать не книжными фразами, не большими плакатными буквами, а как то из реального опыта. Например, как будет происходить «сверка с психическим» и его «руление» когда ты спишь, ешь, возишься на огороде и т. д.
Для себя заметила, что у многих садхаков со временем вырабатывается «язык штампов». Они не настоящие свои опыты описывают, приводят разговорный сленг, что выработался со временем от чтения соответствующей литеры.. Это не только к тебе, Толик, ко всем обращение. Лучше напишите что то своё, настоящее, с вами происходящее, чем просто доклад на тему йоги и показательная демонстрация ознакомительной терминологии. Ну это мое личное пожелание, совсем не обязательное к исполнению, хотя так выглядит живее.][/quote] а тебе писать уж прости об этом , это как горох о стену... я там всё написал, не штампами, я не живу штампами, и спать с этим ложусь и ем и в туалет хожу..., к примеру Шри Ауробиндо у меня разный... и Бог и Учитель и Чёрт))) 14 июня был опыт : область в которой мне сказал голос что здесь Дух заперт, а прежде была Смерть с котрой я пытался боротся и она стала Шри Ауробиндо , а потом звонок и мамка с инфарктом и кладбище. всё в руках Господа и Унив. Силы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
anatoliy писал(а):
просто ущербно когда женщина может написать что Сдача, Преданность, Бхакти это преграда.... :hea_rt: :ro_za:

А для меня ущербно, когда мужчина навешивает на женщину свое собственное понимание её текстов.
Я не писала ничего о сдаче, преданности или бхакти я писала о поклонении, так как давно поняла, что настоящая сдача вовсе не известна садхакам, зато вот вариант идолопоклонничества просто процветает. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 463 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 47  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB