Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 18:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 463 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Aleksson писал(а):
интересное название темы "участие в жизни", как будто в противовес "неучастию" ?

начало любого бунта, это всегда противопоставление, разделение, как следствие отсутствия целостного восприятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:40
Сообщения: 499
Ник. А. писал(а):
Так то оно так, но... У каждого народа свой характер :-): может быть, белорусам нравится. Татьяна, мы их прихватим, Лукашенко заодно тоже снесём, там есть наши ребята :-): с немалой Силой.

Весь мир насилья мы разрушим до основания, а затем... Вопрос: кто "мы" и куда "снесем"? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Aleksson писал(а):
интересное название темы "участие в жизни", как будто в противовес "неучастию" ?

Примерно так. Участие этой Силы в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
татьяна писал(а):
Ник. А. писал(а):
Так то оно так, но... У каждого народа свой характер :-): может быть, белорусам нравится. Татьяна, мы их прихватим, Лукашенко заодно тоже снесём, там есть наши ребята :-): с немалой Силой.

Весь мир насилья мы разрушим до основания, а затем... Вопрос: кто "мы" и куда "снесем"? :-)

Да вот те самые люди окровавленные, они, родные... а снесём откуда, а не куда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:31
Сообщения: 331
Странно, когда сцены насилия возмущают людей, готовых в любую минуту ударить...просто так... чтобы проверить реакцию...выдержишь или упадешь...и не только чужаков, но и своих. Может, не стоит на зеркало пенять? Где Вы видите Новое Сознание? Сознание не меняется в уличных битвах. Хотите построить новую тюрьму?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Valeria писал(а):
Странно, когда сцены насилия возмущают людей

Вот примерный ответ на вопрос Алекссона. Это и называется "неучастие в жизни" (и не важно, что контекст вроде бы про каких-то определённых или плохих с точки зрения Валерии людей), когда прерывается клеточная связь тела с телом, и то, что другого человека бьют, не вызывает, во всяком случае, разумно не должно вызывать немедленной боли и немедленного прекращения этого страдания. Интернет всех испортил, "показывают столько, что привыкаешь". Человек отгородился, хотя он тоже "в жизни" и даже "выполняет садхану" (но очень-очень осторожно, не дай Бог построит "новую тюрьму" для кого-то).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Вообще конечно интересный вопрос поднят. Главные события и работа всегда происходят изнутри, снаружи всего лишь отражение внутренних процессов. Так было, когда Ш.А. затеялся со своей йогой, по сути его не приняли высоко-духовные йоги. Не то , что не приняли, просто не поддержали, удивлялись зачем человеку такого уровня Сознания и Силы нужно что то делать и менять в жизни, ну а когда стал Свет спускать вниз, то и Тьма возмутилась, могу себе представить её реакцию на такую наглую попытку Аватара менять что то на её территории, битва в тонком мире наверное была даже круче, хотя и на Земле очень многое тогда творилось нехилого. Сейчас время другой работы пришло, скорее оно требует не взрывов, а строительства, для этого покой более действенен, хотя и вспышки ещё будут.

Что же касается разделений на украинцев, русских и белорусов, то мне вспомнилось, как недавно, когда я писала Сваху о работе, то упоминала про «нерусских», до меня самой только спустя некоторое время дошло, что тут на форуме не все русские, ощущение что все тут одной со мной национальности оказывается живет у меня внутри. Надеюсь, что Украина тоже во мне увидит хохлушечку, ну а Татьяна всех нас воспринимает белорусами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ
А как вы думали , господа, проявит себя новое сознание? Вы уже заранее придумали ему рамки проявления : должно быть чинно, спокойно и без мордобоя. Ага оно еще спросит разрешения у вас как проявится здесь в материи. Час Бога, это час непредвиденного, Шри Ауробиндо не зря призывал быть мужественными в это время. Конечно, не сведется все к смене режима и появлению нового ставленника. Мир и люди - это символы сил и потоков, которых мы не видим и являемся их марионетками. Мир Витала сейчас шумит и буянит, собирая последнюю жатву. Сколько существ сейчас владеют массами. Где-то Ник прав. Новое сознание это боец, революционер, а не красна девица. В ком горит пламя, пусть через витал, не будет мирится с мерзостью. Достаточно случая из Казани, когда менты изнасиловали до смерти мужика бутылкой шампанского. Ооооо! Рабы, каждый день мотающиеся на работу в набитых битком автобусах, возопили, в них что-то загорелось) Менты тряслись недели две - нигде им не было комфортно..Да, так, через эти движения процессы проявляются бои за кулисами...битвы сил. Ну а кто сейчас лоялен и урезонивает Ника...это только до того момента, пока не коснется собственной шкуры)) Наверное, никто сам по своей воле зад под бутылку не подставит? Хотя сознание раба способно на многое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:40
Сообщения: 499
gulavor писал(а):
Что же касается разделений на украинцев, русских и белорусов, то мне вспомнилось, как недавно, когда я писала Сваху о работе, то упоминала про «нерусских», до меня самой только спустя некоторое время дошло, что тут на форуме не все русские, ощущение что все тут одной со мной национальности оказывается живет у меня внутри. Надеюсь, что Украина тоже во мне увидит хохлушечку, ну а Татьяна всех нас воспринимает белорусами.

Никогда не различала людей по национальной принадлежности :ne_vi_del: так что, Галя, будь спокойна на сей счет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Цитата:
Достаточно случая из Казани, когда менты изнасиловали до смерти мужика бутылкой шампанского. Ооооо! Рабы,

Диана, а когда ты не стала делать узи женщине, только потому что она жирная, и у тебя застревал аппарат в складках её тела, ты думаешь была менее жестока, чем эти менты? Может вовремя правильно поставленный диагноз спасет кому то жизнь, тебе ведь это не важно было тогда, наплевать на это. Что же ты ручками не раздвинула это жирное тело, не позвала на помощь коллег и все таки выполнила бы свою работу так как надо. По сути это не меньшая жестокость, просто у менитов звериная, ну а у тебя другого рода, хотя и не меньшая, как я и сказала, в этом даже больше рабства. Это гипер –Эго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 463 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB