Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 12:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 463 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
да, Андрей... Но я вижу теперь, что это мясо не сознание больше засоряет, а тело... А тело, в нашем деле - сами понимаете.) Я не страдаю, и не переживаю.) Это природой и Богом нам предначертано. Самое большое чудо в жизни - это естество.) Не буду больше распространяться - получится пропаганда.) Удачи. Роста.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
OlegOne писал(а):
да, Андрей... Но я вижу теперь, что это мясо не сознание больше засоряет, а тело...

а тело что по твоему такое? тела то нету по большому счету, это иллюзия навязанная человеческим способом восприятия, есть только сознание... :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Тогда жить зачем.) Но это длинная история.) Уж прости меня, Андрей: споры, как и шашлыки - отравляют душу.) Я рад был пообщаться.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
OlegOne писал(а):
Уж прости меня, Андрей: споры, как и шашлыки - отравляют душу.) Я рад был пообщаться.))

Тут ты прав, тебе тоже, удачи, роста!
Появляйся иногда.
:-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
andryko писал(а):
OlegOne писал(а):
Уж прости меня, Андрей: споры, как и шашлыки - отравляют душу.) Я рад был пообщаться.))

Тут ты прав, тебе тоже, удачи, роста!
Появляйся иногда.
:-):
Господа! Тут просто офигенная фишка и изумительная движуха произошла на крайних двух страницах, а я и не заметил, как обычно...
Поэтому стремлюсь вставить свои пять копеек, как это часто и невпопад бывает!.. I very much apologize and I am sorry!

Что такое тело? Вот, недавно случайно я понял, что это такое - цитирую письмо садхики, проживающей много лет в Ауровиле (надеюсь, она меня не поругает):

Пятница, 15 ноября 2013, 12:32 +05:30 от Vera Auroville <vera.auroville@gmail.com>:
Олежек, ну вот наконец я осела за компом и пишу - мне крайне необходимо на ближайшие 3-4 месяца:
1.Милость Божественной Матери
2.Милость Божественной Матери
3.Милость Божественной Матери
4.Милость Божественной Матери
5.Милость Божественной Матери
6.Милость Божественной Матери
7.Милость Божественной Матери!!!!!!!
(интересно, а она в килограммах измеряется?)

Мой ответ:

Разумеется, Милость Божественной Матери измеряется именно в килограммах - килограммах нашей преданности Матери!
)))
Что здесь мы ЕСТЬ индивидуально (в материальном мире, ну, собственно, про что и интегральная йога!)? Это, как правило, 60 килограммов живого веса!
Ну вот, сколько килограммов, из этих шестидесяти, предано Матери, такова и Милость!.. )))))))









1. Просто уверен, что шашлыки, может быть, несколько и отравляют тело, но никак не душу (а душа при этом поёт, кстати!!)) - господа, не надо катарсисов, гораздо нужнее экзерсисы...)))
2. Мясо. Да, когда ты жрёшь в России говядину, свинину, баранину, курятину, и заедаешь ВСЁ ЭТО! кониной и оленятиной!.. какая тут, к чёрту, йога?!!
Но! Именно так я и делал... И читал книги Шри Ауробиндо, и слёзы текли по моим жирным сальным мясистым волосатым щекам и по всему телу!.. )))
3. Овощи. В Индии меня просто как выключатель выключало, я не ел мясного - просто и легко - как будто я в этой жизни никогда этого и не делал - полтора месяца (два-три раза была рыба экзотическая - акула, скат электрический)...
И молился Матери, и текли слёзы по моим веганским опалым волосатым неизменно скулам... )))

4. Господа, умерщвлённое мясо и убитые овощи АБСОЛЮТНО РАВНЫ в плане остатка СВОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ, и ИМ АБСОЛЮТНО ПОХРЕНУ (В ТОМ ЧИСЛЕ РАСТЕНИЮ под названием ХРЕН!), попадут они нам в рот или не попадут, У НИХ СВОЯ СОБСТВЕННАЯ ДАЛЬНЕЙШАЯ СУДЬБА, ИЗВИНИТЕ!..
5. И поэтому говорить, что я, дескать, не ем что-то, поэтому движусь куда-то, немного некорректно, ибо на самом деле – я движусь куда-то, и поэтому пока не ем того-то, того-то и того-то ПОКА – это круто!
6. ))))))) Букашки это обязательно оценят!..
7. А круче всего сказать – что, я движусь куда-то, и ем всё, что Предлагает мне Всевышний Господь…
7. Господи!!! Я движусь ещё куда-то!! Несмотря на то, что я всё ещё ем!.................................................................................................... )))))))
7. Всевышний Господь, я движусь куда-то.....................................................................................................................................................
)))

Радости!
Ом

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Читаю с удовольствием твои тексты, Олег, всё к месту, да и как можно определить «нужность или ненужность» чьих то слов, что в этом случае будет критерием оценки? У многих, пожалуй, это сходство с собственным мнением, суждением. :-):

У меня не так, несмотря на то, что читаю твои тексты с удовольствием, сама же считаю путь поклонения кому угодно, будь то Мать или Ш.А., далеким от необходимости. :a_g_a:

Как то в одном опыте пришло конкретное знание. Смысл передам покороче:чем же поклонение, пусть даже весьма возвышенное и утонченное, отличается от реальной связи, которая устанавливается с Учителем и вовсе не является метафорической?

Дело в том, что пока есть элемент поклонения эта прямая связь установиться не cможет. :ne_vi_del: Кто то постарается оспорить данное мнение, я не против этого.
Для себя же знаю как проходит опыт установки связи с Учителем, его получила из контакта в тонком мире с Ш.А., переживала все этапы тогда. Кстати сначала у меня тоже возникло состояние близкое к экстазу испытываемому идолопоклонниками. Только когда поняла как иначе должно быть, тогда всё и получилось. Ш.А. просто кивнул сказал тогда: «Ты всё верно поняла». Связь вполне зрима становится, не только чувствуется и ощущается.
Еще пожалуй напишу…связь с Учителем – это реальная помощь в садхане, если трудно или невыносимо, то стоит только обратиться, сразу же все трудности уйдут, как я и сказала метафор там нет, есть вполне конретные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
Привет. насчёт еды для меня давно вроде бы всё решилось... очень долго не ел мясо... мешало контролировать витальное\ 9 лет не ел мяса, рыбу\ потом стал, вроде держу живность и раздавать или скармливать собакам мясо было бы глупо\хотя продаём недёшево мясо кроликов и козлят от 300 руб за кило\ теперь лет 10 как не веганец :-): или :ni_zia: :ni_zia: :sh_ok: ?? был случай в 98 году, раньше приезжал к Светлане её старший брат Сашка\он строитель-шабашник\ , а он мужик такой пылкий, страстный и чуть что со Светой базар у них\ она такая же\ он жил долго тогда у нас , всю зиму и весну, ну мяса ему почти не давали \редко покупал курицу или бульёнку для борща\ хотя рыбы он ловил на мормышку вёдрами... как то потом осенью он заехал и так как бы пожалаволся мне, вообщем когда у нас жил без мяса у него мало что получалось в сексе\жена стала фригидной\ :nez-nayu: :sh_ok: а как выезжал ,покидал нас так сразу - мачо :ya_hoo_oo: :ti_pa: . я промолчал, не коментировал, просто у меня тогда секс был весьма не редко и нарушения приносил огромные, а когда он приехал я внутри попросил \глубоко\ помощи , наложить Волю на приходящие из вне витальные глупости :ts_ss: , я бы сам не сдержался и ввязался бы в их разборки... ну вот, то что мне пришло Оно весьма сильно село не только на меня и Светлану, но и на Ирину\ Сашкину жену\... ну как то с тех пор секс стал мне весьма заметен как приходящий из вне и я наконец :dan_ser: :ya_hoo_oo: смог спокойно его отодвигать куда подальше, это не ко мне дескать))... конечно добавлю что не сразу, но именно тогда перелом наступил :du_ma_et: можно вполне назвать подобное - сидхи, так как это стало частью реализации в витальном, но не буду торопится с выводами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
gulavor писал(а):
Читаю с удовольствием твои тексты, Олег, всё к месту, да и как можно определить «нужность или ненужность» чьих то слов, что в этом случае будет критерием оценки? У многих, пожалуй, это сходство с собственным мнением, суждением. :-):

У меня не так, несмотря на то, что читаю твои тексты с удовольствием, сама же считаю путь поклонения кому угодно, будь то Мать или Ш.А., далеким от необходимости. :a_g_a:

Как то в одном опыте пришло конкретное знание. Смысл передам покороче:чем же поклонение, пусть даже весьма возвышенное и утонченное, отличается от реальной связи, которая устанавливается с Учителем и вовсе не является метафорической?

Дело в том, что пока есть элемент поклонения эта прямая связь установиться не cможет. :ne_vi_del: Кто то постарается оспорить данное мнение, я не против этого.
Для себя же знаю как проходит опыт установки связи с Учителем, его получила из контакта в тонком мире с Ш.А., переживала все этапы тогда. Кстати сначала у меня тоже возникло состояние близкое к экстазу испытываемому идолопоклонниками. Только когда поняла как иначе должно быть, тогда всё и получилось. Ш.А. просто кивнул сказал тогда: «Ты всё верно поняла». Связь вполне зрима становится, не только чувствуется и ощущается.
Еще пожалуй напишу…связь с Учителем – это реальная помощь в садхане, если трудно или невыносимо, то стоит только обратиться, сразу же все трудности уйдут, как я и сказала метафор там нет, есть вполне конретные вещи.

Да, Галина... Позиция тоже давно пройдена.) Другое дело, ты через себя провела, - значит, не новичок; значит, коснулось.)) Пора уже выйти из ученичества.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
насчёт поклонения спорить глупо, если Бхакти или Любовь или Сдача включают в себя непосредственно поклонение то :du_ma_et: ???? а как же Душа или Психическое оно ведь самое самое главное из поклоняющихся Господу, оно его Любит и эта Любовь будет помехой для связи??? :hi_hi_hi: Она сделает связь Крепкой и Стойкой))) Бхакти всегда помеха для эго, именно через Бхакти Душа меняет в адхаре власть эго на Власть Божественную, особенно это касается витального эго там только через это, через смирение сердца и Любовь к Богу... в разуме легче, можно подняться в вверх и всё, а в витальном нужно всегда поддерживать ту часть что стремится отдать себя Господу так же как и Психическое, в витальном есть весьма большая часть что пойдёт вслед за Душой без всяких условий. :a_g_a: вот на это витальное и стоит обратить внимание... А у кого с этим трудности ... ну они этим гордятся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в жизни
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
anatoliy писал(а):
Привет. насчёт еды для меня давно вроде бы всё решилось... очень долго не ел мясо... мешало контролировать витальное\ 9 лет не ел мяса, рыбу\ потом стал, вроде держу живность и раздавать или скармливать собакам мясо было бы глупо\хотя продаём недёшево мясо кроликов и козлят от 300 руб за кило\

У меня вот дыхание носовое наладилось, и в жару и в холод.) А всё от молока.) Кстати, сексуальные движения проще регулировать.) Если надо.) Вообще, ощущается физическая чистота и покой, что не может не передаваться сердцу.) Как-то всё по барабану...) А по поводу ААА что писал, - коварства жаренного видеть нужно - пока жуём, мы слепы.) Это не душа поёт, это раджас беснуется. Радость его коротка, и неуравновешена.)) Но депрессия, легка на подъём.) Но опять же: нужно понимать, для чего мы что-то делаем, или не делаем... Польза и вред содержатся во всём.) Когда я впервые случайно слушал, я был готов буквально порвать этих вегетарианцев-сыроедов.) Откажись я в тот момент, я бы помер.) А сейчас, всё как-то чудесно.) Всё хорошо, что в копилку.) Бытиё дарит свежие краски.) Всё утончается, если без психических травм.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 463 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 47  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB