Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 05:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КРИК
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРИК
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
Мы хорошо видим и всё больше и больше весь этот нечеловеческий ужас в мире, и мы поняли бы даже эти Ужасы, если бы они привносили что-то в прогрессирующее сознание вида, но вид больше не учится ничему! Он больше не прогрессирует, кроме как в Ужасе, он захвачен жестокой и нечеловеческой витальной силой, которая его толкает и ведёт - вид стал сумасшедшим!
Сатпрем заметки об апокалипсисе.том 6...

Как он глубоко видел!..В отличии от учтивости и осторожности Шри Ауробиндо,он пронзает все человеческие циклы одной фразой,но не бездумно,а отдавая себе отчет в каждой букве сказанного....Разумеется это одно направление видения или точка зрения под определенным углом,ведь внутреннее может созерцать "иное",иной мир,иную реальность иные реальности(?)...Фраза относится к 1986 году,где его тело проходило через "ужасную вещь".Так что тот же Сатпрем,такой ласковый и нежный,такой обещающий,всеобнимающий и всепонимающий, в своем благодушии и любящий, высказывался крайне жестко,срывая все покровы.Возможно это Меч,той самой Любви?..ну что ж..есть единственный способ выходить из сумашествия,это самому становится НЕсумашедшим...В том же помоему томе,он говорил про галактики..Что орел,созерцает орлиные галактики,а человек -человеческие..И что будущие, после человека галактики находятся в сердце..вопрос ,в человеческом?.Ну здесь границы и в понимании и в самотождествлении и в самовыражении..Сердечная чакра во всяком случае наша эволюционная перспектива.О чем это я?..ах да,о КРИКЕ...хм,странно, но внутри это уже не крик,постоянно кричать-оглохнешь сам))).это скорее другая скорость бытия. :nez-nayu:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРИК
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 09:15
Сообщения: 33
прозрачный писал(а):
Цитата:
Мы хорошо видим и всё больше и больше весь этот нечеловеческий ужас в мире, и мы поняли бы даже эти Ужасы, если бы они привносили что-то в прогрессирующее сознание вида, но вид больше не учится ничему! Он больше не прогрессирует, кроме как в Ужасе, он захвачен жестокой и нечеловеческой витальной силой, которая его толкает и ведёт - вид стал сумасшедшим!
Сатпрем заметки об апокалипсисе.том 6...

Как он глубоко видел!..В отличии от учтивости и осторожности Шри Ауробиндо,он пронзает все человеческие циклы одной фразой,но не бездумно,а отдавая себе отчет в каждой букве сказанного....Разумеется это одно направление видения или точка зрения под определенным углом,ведь внутреннее может созерцать "иное",иной мир,иную реальность иные реальности(?)...Фраза относится к 1986 году,где его тело проходило через "ужасную вещь".Так что тот же Сатпрем,такой ласковый и нежный,такой обещающий,всеобнимающий и всепонимающий, в своем благодушии и любящий, высказывался крайне жестко,срывая все покровы.Возможно это Меч,той самой Любви?..ну что ж..есть единственный способ выходить из сумашествия,это самому становится НЕсумашедшим...В том же помоему томе,он говорил про галактики..Что орел,созерцает орлиные галактики,а человек -человеческие..И что будущие, после человека галактики находятся в сердце..вопрос ,в человеческом?.Ну здесь границы и в понимании и в самотождествлении и в самовыражении..Сердечная чакра во всяком случае наша эволюционная перспектива.О чем это я?..ах да,о КРИКЕ...хм,странно, но внутри это уже не крик,постоянно кричать-оглохнешь сам))).это скорее другая скорость бытия. :nez-nayu:

Да. Относительно другой скорости бытия, согласна. Всё чаще и чаще приходит переживание, что всё, что окружает, -- слишком медленно как-то... Время ускоряется, а мы за ним не успеваем... Иногда удаётся прорваться на миг, и там всё совсем другое... :son-ce:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРИК
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРИК
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРИК
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ
МУДЖИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРИК
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРИК
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 09:15
Сообщения: 33
Пыталась дать ссылку, но не получилось Сорри. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРИК
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
не хочется говорить,но сказать надо,ибо возможно это то,что будет после..на сутки пришло состояние,словно обетование на будущее..огромные,всесодержащие крылья любви,причем центр движения неподвижен,но это было настолько интенсивное движение-вибрация,что было просто неподвижностью и ЭТО несло словно на крыльях,очень нежных и сильных.Там нечего больше достигать.Все сражения давно выиграны,все противоречия излечены,это обитель,бескрайняя,без границ, в которой секунды- словно времена вечности,сложенные вместе в своем богатстве в непрерывный,неиссякаемый источник.Это невообразимые реки бытия.Это сама нежность,что несла миры..и это было полностью внутри,больше ничего не было снаружи.Белый,всесодержащий свет.О!..нет слов для описания,возможно это будущее состояние после человека.оно понимало все,оно принимало все,но настолько на другой скорости сознания,что конфликты просто невозможны..И да,это другой способ дыхания..дышало тело,безграничное ,огромное ощущение себя во всем,во всех..Черт,наш идиотский язык разделения изначально непригоден для выражения(((
Это активная атмосфера,она здесь,возможно это ждет,когда же мы наедимся глупостями от ума или задохнемся в своих я...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРИК
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
интересно то,что состояние пришло на призыв..работаю сейчас над созданием клипа ,так вот там песня.что родилась в простом призыве..записали песню.вспыхнуло такое интенсивное пламя,такой призыв-молитва,думал что разорвет просто,это было невыносимо..прошел день и....появилось то,что призывалось..появилось плотное состояние сознания,где каждая строчка песни была правдой,реальностью,победой реального и властью иного

километры брошенных дел
киноленты ночных сновидений
открывает белый полет
и сдувает людей-привидений
ЛЮБОВЬ

забавляясь нежным огнем
в нее играют тихие дети
завлекает ночью и днем
расставляя тайные сети

Любовь

За порогом белой зимы
за итогом долгих столетий
серебрится теплой рекой
без повторов и междометий
Любовь

то что было и будет потом
туда где солнца свет туда иду
а мечтаю в сердце своем
что ЧАС пробьет и просто жду

Любовь

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB