Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 23:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переходный период.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 05:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
gulavor писал(а):
:-)
Вот что значит холостой да не женатый йог, редчайший случай. :-)

Этих йогов - пруд пруди.) Но садхики - редкость.) Да и вредные все какие-то.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный период.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
OlegOne писал(а):
Но садхики - редкость.) Да и вредные все какие-то.)

Не иначе по Гули о них судишь, вот тебе и кажутся все вредными :-) , может Юлия другая, послушная и покорная. :is_te_ri_ka:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный период.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Я Юлю не стану заочно расценивать.) Она мне очень симпатична, скажу лишь.)) А ты, Галина, очень хорошая.)) Не даром свах призадумался.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный период.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
***


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный период.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 19:34
Сообщения: 28
Откуда: МО
Я вижу,йоги, вы все здесь друг друга хорошо знаете, общаетесь давно.Это радует,что есть такое сообщество единомышленников,которое между собой дружит и новых примечает.Как Олег заметил-этих йогов-пруд пруди.а садхики- редкость.Пожалуй, так это.Мужской пол (а может так кажется), во все времена проявлял больше склонности к всяческому развитию-от интелектуального до духовного.И в ашрамах их больше, и в монастырях,и в отшельничество чаще уходили,и шедевров больше создали.Ну, допустим,возьмём йогу.И женщин много её практикует, но всё же больше мужского пола.Кто как думает, почему?
Или это просто видимость и основная масса садхик не попадается в поле зрения, или это действительно так?Если так- кто что думает из вас по этому поводу? Значит, ли это, что женщину в этом обществе сковывает больше оков,ограничивая её роль материнством и хозяйством,значит ли это. что сами её интересы этим могут ограничиваться, или .отбросив социальную и психологическую подоплёку, будем рассматривать этот вопрос с духовной точки зрения-что независимо от пола, духовная направленность личности определяет Дух внутри и те задачи,которые он ставит перед собой в конкретном воплощении.Очень интересно ваше мнение, садхаки и садхики!

_________________
ВСЯ ЖИЗНЬ-ЙОГА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный период.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 05:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Олег. Я не призадумался. :-): Я бы и рад иногда "замутить" какую-то историю, но ничего не выйдет. Не потому что скептик, а просто этот "семафор" центров сознания довольно банальная штука. Я даже эксперименты ставил - открывается свадхистхана и усиливаешь её менталом, потом просто ходишь и кто находится на похожей "волне" начинает автоматически входить в резонанс. Автоматически, а резонанс приводит к лавинообразной реакции. Тут есть проблема не как "зацепиться" - а как "отцепиться". Но эти эксперименты я ставил уже тогда, когда стало возникать состояние пустоты. Ник его когда-то описывал - люди словно манекены, всё какое-то "неживое". Это когда сознание на некую границу выходит между внешним и внутренним, а центры прикрыты потому что внимание к их деятельности потеряно, интереса нет. Можно так ходить днями, неделями, ни живой ни мёртвый. Состояние в общем-то полезное с двух сторон. Первое - умирают зацепки "за жизнь" - желания, страхи, проблемы - весь этот загруз витала. (другие тоже теряют возможность тебя цеплять) Второе - на фоне его любая активизация центра сознания у себя или у другого ярко видна. Примечание - если центры разума активны они эту ситуацию "прикроют" сверху, поэтому разум при такой позиции также "едва теплится". Что касается женщин, то у них проявляется ярко одна черта - они постоянно "движутся". Постоянно чем-то заняты, и переходят от одной активности к другой. Это то что наиболее характерно. А вообще люди очень разные за фасадом личности. Поэтому трудно устанавливать правила.

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный период.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 06:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
svah писал(а):
Олег. Я не призадумался. :-):

Олегу нравится интрига отношений между полами, хотя возможно сами участники ещё ни о чем таком не подозревают. :-)
Я,Андрей, тоже пошутила расписывая "битву за Сваха", с Алексеем из Донецка в словесный тенис поиграла немного, так что не обессудь. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный период.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
gulavor писал(а):
Олегу нравится интрига отношений между полами, хотя возможно сами участники ещё ни о чем таком не подозревают. :-)

От Вашей проницательности, Галечка, ничто не скроется, психолог от Бога.) Мне нравится задевать иногда... А ведь это смысл жизни и отношений для большинства.) Действительно: как всё меняется в мировосприятии... Какая иллюзия...

Свах, не знаю, насколько связаны ганглии, с их потенциалами, и роль женщины, но само определение "женатый йогин" звучит как провокация.) Что тут говорить.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный период.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
OlegOne писал(а):
[От Вашей проницательности, Галечка, ничто не скроется, психолог от Бога.)

Да тут и не нужно быть психологом, Олег, достаточно наблюдать процессы тонкого физического восприятия тела. Тут как то Коля верно заметил, что мы выбираем склонность к тем или иным людям телами, правда не уточнил как именно, но понятие и идея на мой взгляд вполне верная. Те, кто более развит в зрительном восприятии скорее всего будут сонастроены с внешней формой людей, с красотой их телесной формы, ну а те, кто больше развит, например, в запаховом эквиваленте, будут выбирать соответствующий запах, не так обращая внимания на внешность, которая может быть у человека далеко и не прекрасная. Вообще при усилении более тонкого слухового, зрительного , тектильного (чувствование кожей) или обонятельного развития становятся существенными соответствующие категории. Все это не психологи придумали, так было и до них, так, что ничего нового пожалуй и я не сообщила сейчас.
Что же касается погружений, то тут так же у Коли прозвучала очень точная идейка с небольшим грузиком, который может помочь при нисхождении. Кстати мне это тоже всегда помогает, для этого стараюсь контактировать с соответствующими людьми, от влияния их сознания вполне может осуществляться такой вот спуск, не обязательно нужно самой «грешить», порой достаточно создать соединение и сознание уже пойдет вниз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный период.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:37
Сообщения: 592
Откуда: Донецк
svah писал(а):
...Что касается женщин, то у них проявляется ярко одна черта - они постоянно "движутся". Постоянно чем-то заняты, и переходят от одной активности к другой. Это то что наиболее характерно...

Да, хоть люди все и разные, но я это тоже замечал. И, не смотря на вуаль в природе, принадлежность к мужскому принципу человека чаще определяется его уклоном в сознание, а к женскому - в силу. Часто даже слышал от женщин: "мне проще почувствовать и сделать, чем понять и осознать..." :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB