Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 17:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 663 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Родовая Оболочка Мира.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:01
Сообщения: 337
Откуда: Russia
Родовая Оболочка Мира.

Плацента.

Всякому плоду, вынашиваемому для рождения его же, требуется воздух для жизни, развития, роста. Необходимо ему питание, тепло и забота. Всё это даёт мать ему, через его Родовую Оболочку - Плаценту - от Плаценты приходит всё это, не от матери. При рождении, плод ещё в этом, он в его Оболочке, он этим окружён, касается оно его тела.

Вот нужно уже рожать этот мир, он уже готов к началу своего рождения. Должен плод знак подать, что готов он, а родители должны приготовится делать сечение Кесарево.

Кто коснётся Плаценты, тот получит своё рождение от неё - таким оно будет какими вы быть хотите, можете стать. Кто-то имеет склонность к тому чтобы стать человеком, кто-то в монстра обратится стремится - станет он тем, кем он хочет стать. Тогда это не Плацента уже, тогда это Пелена, живая она, волшебно её свойство, происходящее от её же природы, ведь она от Плаценты происходит, и рождение даёт всему чего ни коснётся она. Как одеяло живое, жадно обхватывает она того кто её заполучил, врастает в существо, в плоть врастает, становясь её продолжением, как обретённая шкура чужая, поверх она стелется тела, бугрится, придавая иную суть существу и вид и характер его меняется тот час же - вот ты был таким и видел всё так, теперь ты иной, ты стал кем ты стал и видишь всё по иному теперь. Твоя шкура теперь иная, и ты весь иной. Было одно существо, обернулось в иное. Ты был прежде одним - кем же ты стал ныне? Собой ты доволен, тебе нравишься ты новый, твоя судьба, твой характер новые вызывают довольство у тебя же? И если ты доволен своим превращением, то тогда ты сам почти обречён на эту новую жизнь. Ты мог отказаться, отвергнуть полученное, от себя отвернувшись такого, и шкуру что в тебя врастает отдирать от себя прежнего - начав освобождение раньше и вовремя, себя ты сам освободишь, себе дашь рождение от себя самого, от своей склонности быть не собой а кем то иным, которые таится в тебе и ищет возможности быть тобой за счёт твоей судьбы и свободы тебя от себя самого. Твой выбор решающь - свободным быть от себя и собой быть, или несвободу выбрать, плен от себя самого.

Выбирай хорошо прежде чем делать свой выбор, может гибельным стать он, ведь чудес не бывает, и однажды свершённое обратить в спять тяжело.



Радужная Плёнка.

И всё что родится, и родится стремится, всё что есть и найти своё выражение в этом мире желает, обрести свой облик истинный, своё выражение правды, и своё бытие истины - всякая мысль, чувство каждое, любое движение ума, малейший смысла оттенок, любой угол под которым мир этот выглядит и ты сам в нём смотря внутрь себя и одновременно во вне на мир этот глядя, и слово каждое, любой образ, всё что возникает в сознании, любой вид в уме, любое стремление к чему угодно, намерение самое чудное, пожелание блага, истины, знанье заветное, самое светлое чувство, сама души глубина и сама душа вся - всё в этом мире встречает препятствие, непреодолимое своей вездесущностью, своим волшебством что всё видит в себе и себя во всём видит - прозрачной, как бы Радужной Плёнкой всё покрыто всегда - что было, что есть, и что будет ещё.

Это всё свойство иное, и вид иной всё того же - Родовой Оболочки этого мира. Всё в этом родится, в этом всё существует, и это себя во всём видит - себя же считая всем что вообще есть, ведь убеждено оно что нет ничего другого за пределами этого Нечто, что собой всё обтянуло, за пределом себя от этого Нечто, лишь Чёрное Ничто всё что есть поджидает чтоб его поглотить - и Препятствие и не препятствие есть, а барьер и защита от уничтожения всего что есть.

Ведь Нечто, не верит что Ничто за бортом, это то и есть что его самого породило, ведь Нечто известно вполне достоверно что Ничто лишь собою всё губит ничего из ничего не рождая - это та вера Нечто в которую весь мир погружён и которую он исповедует - Ничто лишь Ничто, оно не есть Мать что воздух приносит для плода, оно не Мать что вскармливает свой плод, оно не Мать что своим теплом согревает свой плод. Ничто не есть Что, не рождение и не изначальный источник всего что есть - так это Нечто изначально отрицало то что есть Что и то что Есть.

От Нечто исходящее отрицание этого Что, обернуло собой всё бытие, и отрицание происходящее от Нечто есть всё, и всё что есть, есть Отрицание себя и своего же бытия - оно есть гибель всему что есть, и что стремится родиться всегда - гибель для Что есть Нечто.

Изначальное Извращение для всего и во всём - есть это Нечто. Изначально всё вывернуто на изнанку себя, в своё отрицание - от этого Нечто. Всего, и себя в том числе, есть Отрицание - это Нечто.

Пройдя через Нечто можно лишь обрести вездесущее Что, лишь пройдя через Нечто может мир обрести своё же рождение. Для своего бытия, для своей жизни - не для Нечто. Это Нечто есть Митхья, Фальш, Лож - бытия Отрицание.

Исчезнуть должно само это Нечто.



Скорлупа.

Вот этот мир, вот его Родовая Оболочка. Теперь она выкристализовалась, стала твёрдой, прочной и жёсткой, толстой - и при этом она есть всё то же - лишь тонкая плёнка которая есть всего сущего извращённое отрицание, плёнка которой обгажен весь этот мир и всё в нём. То - в чём всё родится обречено, себя же при этом извращённо преследуя, превращая своё существование в свой собственный ад собой же порождённый.

Толстый мир, своё собственное измерение для всего что есть, свой собственный космос, вселенная целая - бесчисленные миллионы слоёв тонкой прозрачной как бы радужной плёнки, что всегда от начала самого бытия собой всё покрывали, которые всё видели и всем были став всем, всю историю и память всего в себе сохранив - концентрат себя Отрицания выглядящий как концентрат себя Утверждения - бывший вокруг всего что родилось и было от рождения самого первого, для всего что вообще рождалось и было.

Это то, что содержит в себе этот мир. Внутри этой Скорлупы есть весь мир и всё в нём. Есть внутри Желток который должен стать жёлтым - это море разума - наша жизнь вся обычная и чувства рутинные. Есть там и Белок, который должен стать белым, прозрачным - это атмосфера над-разума - то место куда наши мысли стремятся унестись в высь от унылого бурления суеты наших дней и всего что вокруг нас есть от первого дня нашей жизни и поэтому ставшем обычным.

И мы все существуем в нашем уме, в сознании, в желтке-разуме, лишь иногда выходя за его грань, и выходим в белок-надразума, его атмосферу где мыслям легко и приятно быть. Чем выше идём, тем атмосфера всё легче, и дальше видит наш взор устремившийся в дали, к горизонтам мысли и чувства обращённый. Но это всё обычно, нормально по прежнему - человечно.

Есть же вот избранные, для достиженья Успеха рождённые, который им самой судьбой уготован с пелёнок. Идут они дальше всех, они устремлёны вперёд, идут они к совершенству себя. Минуют они разум, возвысившись в их душах над обыденностью которая всем прочим уготована их постылой судьбой - они же возвышения ищут, идут они путём что проходит над миром бренным.

И вот однажды момент наступает в их жизни, когда уже не они идут, и не они ищут, но сам путь высочайший к ним приходит, и успех в достижении приходит с ним вместе. Они дотянулись, до того к чему так стремились их душа, воля, разум и чувства - их выбрали чтобы они вошли в чертог высочайший что над миром недостижимый для всех раскинулся - лишь избранные входят туда, лишь их впускают внутрь по именным пропускам-приглашениям. Здесь обитает истина этого мира, здесь боги бессмертные живут, тлена и смерти не ведая и горя не зная - лишь совершенства достигшие, все тайны мира разведавшие - могут войти в этот мир над миром. Лишь здесь Энергия вся собрана, она всем в мире правит, предохраняя от тлена, мёртвых она оживляет, вместо крови смертных теперь густо
по венам движется масса энергии накопленной в нечто подобном икринкам, эта кровь из энергии состоящая, светла и бела, светится светом она, серебрится и светами другими переливается - это не жизнь это чудо сплошное, счастье наконец обретённое, мечта всех смертных мучимых внизу заветная есть это всё.


Тролли есть, пожирающие этот мир, его омертвляющие чтобы высосать крохи энергии душ всех тварей живых что бродят под небом ища себе пропитание в скудной жизни и муке болезней. Паразиты над светом ума человека властвующие, его похищающие, и ума человек при их появлении лишается, они мастера часоводы, ум для них лишь механизм над которым они властвовать могут, им это забава, вот человек и его ум-душа, он для них лишь игрушка со всеми его мыслями о боге и запредельном, легко им управлять они могут, направляя движение мыслей по ими заданном маршруту, они сверху - ум жертвы их снизу, и чтобы связи с жертвой упрочить, они мило воркуют с тем кого издевательски жрут при этом - иди милый к своему богу, ищи его вечно, мы же тебя и сожрём на пути этом, и помощь на пути всю окажем, ведь к нам ты идёшь, и мы знаем об этом, ведь всё есть мы, и все пути в этом мире ведут к нам, мы его господа, мы всевышние есть надо всем, а ты нам лишь игрушка, твоя жизнь и муки твои лишь забава - наша сеть которая нас питает во всех и во всём есть, она всех собой питает в этом мире, все ею повязаны вместе, лишь безумцы отказываются от трапезы общей, от круговой этой поруки, где низшие питают своими душами и телами высших, ведь как человек выше животного и идёт путём своим высшим и всякую тварь используя для работ и питания своего, так и господа этого мира, высшие над высшими есть, человек и все остальные живые, есть лишь рабы и игрушки и еда что жизнью, мыслью и чувством любыми своими, лишь производит энергию в пищу высшими употребляемую, они пастухи а люди лишь животные ведомые ими к алтарю для высшего, на котором людей и их души разделывают подавая к столу на обед сочными кусками мяса, души, к себе и богу стремящейся.

Ад есть и дьяволы боги наши, и в аду мы и в ад мы идём что бы дьяволами энергии стать самим.




Продолжение кошмара безсмысленно.

Мир должен родиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родовая Оболочка Мира.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Ладно Супер, поигрались и хватит, ты используешь форум чтобы постить сюда всякую инфу и злоупотребляешь открытием новых тем. Этот форум для общения тех кто практикует интегральную йогу, или хотя бы интересуется. Хочешь общаться - общайся , хочешь проповедовать - найди себе другое место. Новые темы подобные этой далее будут удаляться, если устану удалять, забаню вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родовая Оболочка Мира.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:01
Сообщения: 337
Откуда: Russia
Проза жизни.

Вчера я растворил в себе оболочку своего рождения, оболочку неведенья, так сказать "ментальное тело" так сказать "в голове" - и которого и нет вовсе, ибо это явление совершенно вездесуще и есть во всём, и органически "атомарно" настолько само мелко и ничтожно что для того чтобы его разглядеть и ухватить, нужно "строить" огромный телескоп-микроскоп и приобрести множество разных его видов и способов восприятия, хотя чтобы его растворить в себе и вовсе не обязательно его пытаться всего разглядеть, оно дело прошлого, и надеюсь я его со всех сторон теперь вижу, и изнутри тоже, оно это вся оболочка этого мира, всего, [см. родовая оболочка мира] оно это море-паразит плескающееся как вода, и атмосфера тоже кстати, и его следует именно растворять в себе, потому что если просто прорвать эту "плёнку в голове", то вы сразу окажетесь в точно такой же "плёнке неведенья" но только более тонкой и могущественной от этого, и всё более трудно воспринимаемой, она всё больше походит на сознание чем собственно и является, но это не прямое брахманическое сознание, которое везде и всегда встречает себя и себя как свет и для него нет и не может быть тьмы, потому что тьма это само же сознание и есть также, и если вы встречаете тьму, то это значит что вы где-то сжульничали и ваш путь к вам же, оказался не строго прям, и ваш взгляд на свою же природу оказался искривлённым - поэтому путь очень важен, то как вы идёте и как вы подходите, под каким углом, это и определяет к чему вы придёте, а вы стремитесь придти к себе самим, а не к чему то иному ведь, - поэтому хорошее, правильное начало пути к себе, правильный взгляд, это очень важно, ведь не бывает "расширений сознания" и я не стремлюсь к ним изначально решив оставаться в теле так как Мать меня вдохновила на это, всегда быть в теле, никаких "планов" и хождений по ним, и "Анатомия" больше уместна в мединституте, ведь зачем знать все эти чакры, ведь вы же не знаете все ваши нервные узлы, а ведь это одно и тоже - География лучше Анатомии. Итак, не говорите что я - брахман, потому что брахман это вы, а не наоборот, не вы брахман а он вы, и это легко - ведь вы это вы, да?


После этого, ночью, эта "плёнка неведенья", на этот раз во мне представленная в виде неких "жгучих" нитей в теле, в венах, сама по себе как бы раскрылась своим внутренним пространством, как взрезанная кишка, и от туда стали выходить такие маленькие как бы человечки-гномики, и они были очень расстроены тем что больше не смогут устраивать мне свои фокусы, и быть мной и мучить меня, разговаривая в сознании на все лады и устраивая всякие неприятности, внушая мне мысли, сознание. Их там было много, и там оказалось много как бы двойников/отражений реальных персоналий, отображений чьих то сознаний. Вышел один молодой человек, и как бы не знал что ему делать, и кто он теперь и ушёл. Вот ещё какая то девушка, вот и ещё женщина. На Крепость это всё похоже действительно, ведь не пускают к себе, только её взламывать не приходится мне, она отчего то сама постоянно меня в себя впускает. И я знаю зачем. Они, эти обитатели этого пространства сознания, будучи вполне сознательными личностями, пытаются меня убедить что цель уже достигнута и двигаться дальше уже не нужно. И не первый раз так. И на этот раз, как ушли все гномы, мне стало неуютно в этом моём сознании, и я понял от этого чувства что я не я, и что всё далеко не закончено. И после этого, у меня над, как бы головой, в моём сознании, уплотнился как бы почти из ничего, возник их как бы Самый Главный гном, и с использованием нецензурных выражений мне сообщил, а) он и не разу не повёлся на ту *** что я устроил б) он меня всё равно достанет, и после чего растворился обратно вновь став мои сознанием, и что касается меня, то я бы был только рад нашей встрече и "не знаю" зачем он от меня бегает. Он неведенье, я неведенье, и мы идём путями неведения и мы созданы друг для друга - я это он. Иди же ко мне.


Я могу сообщить что сейчас [см. родовая оболочка мира] я понимаю всё так что - Желток ([над]Разум/Вода) соответствует оболочке рождения/неведения личности - Уму, Белок (Надразум/Воздух) также часть этого но и ещё облекает Внутриклеточный Ум, т.е. служит оболочкой рождения/неведенья/эго для Сознания Клетки, и самое крайне проявление, сама Скорлупа, сама Оболочка Рождения, само Неведенье, облекает Ум и соответствует Сознанию/Уму Материи, т.е. это родовая оболочка самой материи, её эго/неведенье, и поэтому видимо это и есть сам Дракон и его Главная Голова. Долгий путь в один миг, в один день впереди, ведь и эти оболочки рождения следует растворить мне в себе теперь - я есть они.

Ум это Сознание как и всё остальное, и Психическое Существо, Отец, Бог - Ум есть.

Не нужно его Отрицать. Так себя отрицание происходит, выгодно это Отрицанию, им выдумано.


И я решил упразднить в себе юмор как явление, ведь юмор был тонким оттенком безумия, и я поэтому больше не шучу, у меня нет юмора. И кто будет шутить и отшучиваться, выглядит как безумец так как безумия больше нет в этом мире. Как бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родовая Оболочка Мира.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
высококачественный зуд

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родовая Оболочка Мира.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:01
Сообщения: 337
Откуда: Russia
SAVITAR писал(а):
высококачественный зуд

Я есть ты, растворись во мне, я так хочу, ибо я есть.

Прошу прощения, но что Вы имеете в виду по "зудом"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родовая Оболочка Мира.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Super 8 писал(а):
SAVITAR писал(а):
высококачественный зуд

Я есть ты, растворись во мне, я так хочу, ибо я есть.

Прошу прощения, но что Вы имеете в виду по "зудом"?


нет нет, продолжайте

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родовая Оболочка Мира.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Гулял сегодня по обыкновению в тех местах где родился. Там я чувствую себя особенно легко. Это "моё место", моя земля, мои сны ярче чем жизнь впитались во всё вокруг. Это по этим улицам залитым солнцем я ходил как по необъятному миру, и заросли кустов вели в неведомые новые пространства. Вдруг увидел человека. Он еле передвигался, ковыляя, волоча одну ногу. Посмотрел на меня и медленно поковылял в мою сторону. На то чтобы преодолеть 20 метров у него ушло 5 минут. Осколок жизни, всё в нём было искалечено. Только глаза - большие, выпуклые, блестящие а внутри - веселье. На правой щеке шрам от глаза до скулы. Секонд - хэндовская кожаная куртка и чёрная кепка с полустёртой надписью "columbia", на заросшей густыми спутанными волосами и бородатой голове. Он доковылял и спросил, наслаждаюсь ли я пейзажем. Слова давались ему с трудом. Я ответил что наслаждаюсь, но тем пейзажем что внутри. Сказал что родился здесь, учился в этой школе и бегал по этим улицам. Разговор был спутанным, он пытался что-то сказать но получалась пара фраз в минуту. Я молчал, замолчал ум и призывал силу чтобы помочь этому человеку. Потом мы просто стояли, я спрашивал себя что это значит, если значит. Но жизнь научила что ничего не происходит просто так. Вдруг он сказал, глядя на всё вокруг вместе со мной "Когда меньше смотришь, - больше видишь". От неожиданности мы оба засмеялись. Я завязал ему шнурок на ботинке. И мы разошлись, каждый в своём темпе. :-): Я заметил, что остатки ночного сумрака развеялись, стало легко дышать и легко шагать. Мышление тоже прочистилось. Действительно, Бог говорит с нами через всё вокруг. Дали бы мы себе время получить сообщение, и не обязательно в словах.

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родовая Оболочка Мира.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:45
Сообщения: 1559
Откуда: Одеса, Україна-Русь
Классная зарисовка, Свах!
Особенно понравилось вот это:
Цитата:
"Когда меньше смотришь, - больше видишь".

Почему-то пришло:
Цитата:
"Кода меньше думаешь - больше понимаешь."
:-):

_________________
Лишь миг остался у Земли
Лишь миг - до пробужденья Мира


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родовая Оболочка Мира.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Знаешь, я всё-таки изрядно тупой. :-): Если бы к такому состоянию сознанию какое было моим 20 лет назад, добавить ещё и упорный энтузиазм, то я либо уже был-бы мёртв, либо что скорее - в дурдоме. Я помню, с каким рвением занимался "остановкой мысли" после прочтения книги Сатпрема "Путешествие Сознания". Меня отвлекли от этого "умоубийства" на какое-то время - сначала на курсах экстрасенсов, потом на женитьбу, работу, на буддизм, на массу других дел. Но всё-же я упорно возвращался к "медитациям", пока не добился своего - подавил остатки куцых мыслей, подавил все движения жизни, и в дополнение зацепил сознание за подсознательную активность. Так я еле тлел несколько лет. Помню, в разгар этого "весёлого" времени пришло сообщение "ушёл Сатпрем". Это я воспринял неожиданно тяжело. Даже сидел плакал на лестнице. Но потом пришло какое-то сознание - "больше не на кого смотреть, и ничего не делать надеясь, что чудо придёт само. Теперь ваш черёд." Сентименты быстро прошли, как обычно. Ещё несколько лет тьма уходила, но по настоящему она отпустила только прошлой зимой. Ещё отец умер тогда-же, в январе. Ещё полгода меня словно выводили из "консервации", но я действительно не знал как вылезти, именно веды стали тем рычагом. Потом всё быстро покатилось, так быстро что не успевал понять. Знал только - назад я не хочу ни за какие коврижки, лучше смерть чем вернётся такая "жизнь". Мне даже рассказать кому-то было невозможно, никто не понимал что я говорю. Даже экстрасенсы не видели куда меня занесло - они смотрели внутрь - а там-то всё было в порядке. Ещё-бы - я же не мог помешать тому что вообще больше не воспринимал. :-): Я дошёл до некоего своего предела противоположности свободы, той что любил больше чем что-либо ещё. Где тот океан свежести внутри, на берегу которого я иногда оказывался даже когда было 25. Воспоминания иногда жгли, но дороги назад не было. Были иногда и разрывы, но от этого становилось ещё более невыносимо.
И вот словно по волшебству, всего несколькими движениями и ещё одной жизнью за несколько месяцев... Не знаю как, но я начал верить. Видимо это то что мне и не хватало. Техники, способы, прететнзии, честолюбие - всё ушло. Меня избавили от всего что дорого человеку. Я словно выхожу из тюрьмы или могилы, по условно-досрочному. И вот теперь обнаруживаю, что именно сейчас меня действительно научили "останавливать мысли". Неправильное, кстати выражение. Я бы лучше сказал "отстранять мысли" или "разотождествляться с мыслью" или "разделяться знанием на мысль и мыслящего" ну или что-то в этом роде. Я не могу описать всего что изменилось. Это не так важно. Сейчас каждый день происходит так много, что пока я пишу одно, через час я где-то уже далеко от этого. Вот теперь снова как 20 лет назад, словно их и не было, та же Сила но уже спокойно, ничего не подавляя, соединяет разрозненные страны и открывает дверь в безмолвную, но полную жизни и непредвиденную внутреннюю свободу.
Ну и что, 20 лет чтобы избавиться от честолюбия, поиска выгоды в духовности, безверия и потому поиска каких-то техник, которые бы заменили живую связь, и лет 7 страданий в "ходячей могиле" - это много или мало? Наверное, это ничто. Пустяки. Ну, и большого ума такое упорство не выдаёт. :-): Ладно, покатился дальше к свободе. Тут чудеса невиданного характера. Впервые вижу, чтобы мрачные стороны и светлые так переплетались. А да - свобода от похоти. (это часть апариграха) Знаете, оказывается похоть, которая привязывает к мелким удовольствиям (это не только секс, но и любовь вкусно поесть, привязанность к комфорту - привязанности, в общем) - это главная помеха для ананда. Автоматически, устраняя из сознания эту силу - сразу появляется чистое самоблаженство. А её антиподы - вносят страдания, как ложку дёгтя в бочку мёда. Кстати, я не сказал что не надо есть мёд. Я сказал только что это отсутствие привязанности к любой еде и даже к её наличию, или отсутствию. И только-то. Пустяки, по сравнению с мировой революцией. :-):

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родовая Оболочка Мира.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Хорошее состояние, Андрюша, как будто вышел из темного грота пещеры на простор светлого мира… и задался вопросом, что спрашивается сидел в этом гроте?
Я тут ещё о другом хотела сказать, впрочем лучше в другой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 663 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB