Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 10:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что кто делает с сексуальной энергией?
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
http://ulin.ru/entertainment/women-code.htm
Наконец то удалось представить женские мысли в простой и понятной форме. :-)

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что кто делает с сексуальной энергией?
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
svah писал(а):
http://ulin.ru/entertainment/women-code.htm
Наконец то удалось представить женские мысли в простой и понятной форме. :-)

Впечатляет.)) Вдохновение хаотично бродит.) Устроится на коленках, и всё...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что кто делает с сексуальной энергией?
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
Для сравнения... Непостижимое Иное...

- В том, что живое, - сказал он, - происходит внутреннее движение, и когда что-либо мертво или близко к смерти, ворона сразу это видит, потому что движение останавливается или угасает, пока не исчезнет совсем. Ворона также видит, когда что-либо движется слишком быстро, и по тому же признаку может сказать, когда что-либо движется не так как надо.
- А как это понимать - "слишком быстро или не так как надо"?
- Это означает, что ворона может точно сказать, чего следует избегать, а к чему стремиться. Когда что-нибудь движется внутри слишком быстро, это означает, что оно вот-вот взорвется или ринется в атаку, и ворона будет всегда начеку и на расстоянии достаточно безопасном. Когда же внутреннее движение нормальное, это приятное зрелище, и оно будет притягивать ворону.
- В камнях есть внутреннее движение?
- Нет, ни в камнях, ни в мертвых животных, ни в засохших деревьях; но они красивые, на них приятно смотреть. Вот почему вороны крутятся возле падали. Они ею любуются. Внутри нее отсутствует малейшее движение света.
- Но когда плоть разлагается, разве в ней не происходит движение?
- Происходит, но это совсем другое движение. То, что видит ворона, это миллионы движущихся внутри плоти крохотных светящихся штучек, причем каждая светится по-своему, вот почему воронам так нравится на это смотреть. Это в самом деле незабываемое зрелище.

и вполне Свахом постижимое :-)
svah писал(а):
А ещё вспомнил, что они мыслят не так как мы. У них это скорее эмоции, а мысль обёрнута ими. Но когда кот обращался ко мне он сделал это на чисто ментальном языке - точная мысль. Я помню ещё что это им даётся с большими затратами энергии, происходит как бы вспышка когда он собирается внутри и разряжается. Если бы человек мыслил так энергично мы бы тоже быстро "спеклись".

svah писал(а):
Да кстати там было две кошки, одна поумнее. :) То есть более развитая. Другая сначала тоже вошла в парадную, потом чего-то испугалась и выскочила назад. Не только я понимал их мысли, они понимали мои - это я тоже видел. Я позвал её а она продемонстрировала эмоциональную закрытость - причём именно продемонстрировала, потом повернулась и посмотрела на меня - "ты не собираешся отвалить" типа. Я ей сказал "как хочешь" и пошёл. С точки зрения развитых животных это люди должны казаться им тупыми и невосприимчивыми. Надо будет понаблюдать как они между собой общаются. Хотя я видел что ментальный язык они применяют при общении с нами, а между собой больше эмоциональный. :-):


И как не стыдно, а? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что кто делает с сексуальной энергией?
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Кому стыдно, Кастанеде, кошечкам или мне? Интересно, какое отношение имеет разглядывание вороной мёртвых тел к телепатическому общению животных? :-)

Если ты пытаешься сказть, что животные видят мир иначе на примере "вороны" - кстати, это неточность перевода, речь шла о "вОроне" - а это другой вид, то не стоит пытаться распространить этот пример на всех животных, как ты понимаешь, ворон и домашний кот, мягко говоря просто разные. Чтобы убедится в этом, достаточно посмотреть картинки с их изображением. :-):

Возьмём другую цитату, из "вечерних бесед". Относительно животных.
Цитата:
У.: Я хочу задать вам один вопрос: инстинкт выше, чем ум?
Ш. А.: В каком смысле?
У.: В том смысле, что инстинкт чист, то есть незамутнен, непосредственен и является спонтанным.
Ш. А.: Это справедливо в определенных пределах. Инстинкт животного ограничен практической целью. Это нечто прочно укоренившееся в существе, нечто такое, что передается потомству как специфическая биологическая особенность.
У.: В одном американском издании есть статья, описывающая поведение крыс. Там рассказывается, как крысы атаковали висящую полку, полную яиц. Они образовали цепочку, чтобы сбросить яйца, а потом утащили их.
Ш. А.: Это может шокировать некоторых, но общепринятые представления о животных, конечно же, абсурдны. Они много ближе к человеку, чем обычно думают.
У.: Я как раз спрашивал об этой разновидности инстинкта.
Ш. А.: Это как раз не инстинкт, это - сообразительность.
У.: Но животные не имеют разума.
Ш. А.: Что вы имеете в виду? У них столько же разума, сколько у людей. Поведение и действие крыс, которое вы только что описали, есть результат работы разума.
Я, вероятно, говорил вам, как на днях я наблюдал паука. Он хотел сбалансировать вес своей паутины, чтобы удержать ее неподвижной. Сначала он положил пылинку, но нашел, что она недостаточно тяжела. Затем он спустился вниз, принес маленький кусочек гравия. И этим он сбалансировал паутину. В данный момент вы не можете назвать это инстинктом. Это ум.
Мы можем сказать, что ум этих животных не получил развития. Мы можем назвать этот ум витальным разумом или витальным умом. Он работает весьма корректно внутри некоторых пределов. Но если поместить животное за пределы, в которых его инстинкт действует безошибочно, то можно обнаружить, что витальный ум ошибается всякий раз больше, чем рациональный ум.
Причина, в силу которой ум животного действует правильно, в том, что у животного, в отличие от человека, нет борьбы между витальным и ментальным существом.

Из обсуждения книги «Космическое сознание» доктора Ричарда Мориса Бюке (Мадрас, 1923)
Цитата:
Разделение сознания на три уровня верно в примитивном смысле. Но его утверждение, что у человека есть самосознание, а у животных нет, не совсем верно. Его аргумент таков: «В силу того, что животные не обладают речью, и так как они не знают, что они существуют, они не имеют самосознания». Он признает, что у животных есть способность мыслить, но его утверждение, что у их нет языка, несправедливо. У них есть некоторые зачатки речи, выраженные интонацией, в этом их язык в какой-то мере похож на язык пигмеев. Они обладают также удивительной способностью к телепатической коммуникации с помощью импульсов, так что отсутствие соответствующего речевого аппарата не означает отсутствие самосознания.


И наконец, если взять книги Кастанеды, который возможно сгорел от стыда (во внутреннем огне) :-):
то там есть примеры общения не только с животными, есть пример собаки которая была наравне с магами во внутреннем сознании, и даже осознавала свои ограничения как животного, даже примеры общения с растениями и деревьями.

А вот что на самом деле стыдно, так это постоянное скрытое соперничество на форуме. Оно приемлемо для раджасической натуры, но как то не очень вяжется с идеалами йоги. Не лучше ли направить эту энергию на что-то развивающее, например - стихи писать. У тебя же Таня быват неплохие стихи. А мой интерес к общению в данном виде стремительно угасает, да и вообще к общению на поверхности. Как-то это всё мелко, что-ли. И слишком часто порождает ненужные оценки, причём вслепую.

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что кто делает с сексуальной энергией?
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 06:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Цитата:
А вот что на самом деле стыдно, так это постоянное скрытое соперничество на форуме. Оно приемлемо для раджасической натуры, но как то не очень вяжется с идеалами йоги. Не лучше ли направить эту энергию на что-то развивающее, например - стихи писать. У тебя же Таня быват неплохие стихи. А мой интерес к общению в данном виде стремительно угасает, да и вообще к общению на поверхности. Как-то это всё мелко, что-ли. И слишком часто порождает ненужные оценки, причём вслепую

Думаю, что вообще не нужно никому никого стыдить, часто это приводит к образованию блоков в сознании, а это не есть хорошо, не только для йоги, а даже просто для любого человека. Кстати присутствие длительного страха или непреходящего негативного ощущения, как раз говорит наличии о блока. Естественно если человек не полный идиот, то ощутить испуг в некоторых ситуациях вполне нормально, значение будет иметь то, как он разрешает для себя проблему, некоторые предпочитают не разрешать, отсюда бесконечные внутренние «проблемы» и варево не понятно в чем. :nez-nayu:

Андрей, ощущение соперничества на форуме это твое восприятие, оно связано с отсутствием положительных оценок по отношению к твоим постам, когда тебя хвалили, то ты наверняка не чувствовал соперничества, а даже ощущал подъем, во всяком случае о соперничестве не писал. :-): Восприятие постов связано не с оценкой человека "плохой-хороший", а вот как верно заметил Коля, с понятием «связывается или не связывается». Если сейчас не звучит восхищение от твоих постов, то просто сознания не пересекаются, возможно ты с кем то в разных плоскостях. Ну так бывает, ничего удивительного в этом нет, с кем то можешь быть наоборот в одной, вибрировать, так сказать в унисон.
У меня сейчас тоже не очень связывается с тобой, не потому что ты стал хуже, просто такое восприятие, у женщин иная чувствительность, им, видишь ли, подавай героев, хотя бы внутренних, длительный застой в сознании мужчины как то не способствует усилению проявления женского интереса, впрочем мужчины в виде павлинов или самовлюбленных петухов, а такое тоже у вашего брата частенько случается, тоже несколько охлаждает проявление нашего интереса. :-) Ну а без взаимной тяги сам понимаешь, какой толк в общении, разве что в форме сухого доклада друг другу что то сообщать или ссылок каких-нибудь, причем без комментариев. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что кто делает с сексуальной энергией?
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
:ps_ih:

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что кто делает с сексуальной энергией?
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
Андрей, говоря по-простому, есть мнение, что твое восприятие, на примере кошек, ограничено твоей личностью и не вышло за ее пределы. Это бросается в глаза. Поэтому я и привела цитату - для сравнения.
Еще замечу, самокритики у тебя поубавилось - ты словно строишь себе крепость, и надо успеть побыстрее, пока Реальность не разрушила хлипкие еще первые стены.
На этом форуме такую неразрушимую и полностью выстроенную крепость имеет Николай. Больше ни у кого вроде нет такой... Пока...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что кто делает с сексуальной энергией?
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Моралисты, становитесь в очередь. Я не успеваю всех принять по причине частого отсутствия в "я" :-)
А если серьёзно, - это шутка. :-)

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что кто делает с сексуальной энергией?
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:28
Сообщения: 1774
Откуда: Челябинск
солнечная энергия входит в лобковый центр и ты находишся в непрерывном экстазе и приходит ощущение, что ты можешь без большого надрыва от этих отногшений отказаться . то есть сексуальное удовлетворение на этом фоне почти как тень . а по сути сексуальная энергия является источником всех неврозов , и отказывать себе в этом в приказном порядке, без должного стержня . это обрекать себя на жалкое существование ,

_________________
будущее рождается одним взглядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что кто делает с сексуальной энергией?
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Что имеется в виду под солнечной энергией, в йогических терминах плз?

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB