Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 14:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что кто делает с сексуальной энергией?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Алекcеи' писал(а):
Именно на это (чувственную сторону) я и намекал. О легкомысленности речь не шла :-): Поэтому отказ для женщин и для мужчин звучит неодинаково... :-):

Пожалуй Юлию сейчас заставим призадуматься, всё ли так уж просто. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что кто делает с сексуальной энергией?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:11
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург
Когда сила работает, когда затихают беспокойные движения внешней природы, кажется, что все может произойти само собой, от нас ничего не требуется.

YULYA писал(а):
Я точно знаю,когда он входит вовнутрь.поверхностная природа затихает,её беспокойные движения прекращаются.И тогда даже мысль о сексе кажется полной дикостью.


Но, периоды покая, пока не произошла какая-либо устойчивая реализация Высшего, всегда будут сменяться периодами так называемого падения во внешнее, где уже сложно будет контролировать природу. Можно вспомнить, что Шри Ауробиндо одному дает одобрение на женитьбу, другому предлогает категорическое отвержение любой связи. Все мы разные и невозможно всем следовать одном принципу. Да, Сила сама работает и сама устраняет препятствия, но, мы можем взять одну эту идею, принцип, который говорит, что не нужно прилагать усилий и настаивать на отвержении, так как Сила сама все сделаеет и абсолютизировать его. Для кого-то это верно, но для кого-то будет верным принцип отвержения, иначе он будет тысячи лет ждать, когда же Сила все сделает, а она просто ждет его согласия на не допущение в себя импульсов низшей природы, согласия, которое требует постоянного отвержения, несогласия с импульсом. Эта грань очень тонкая. Кто-то должен потихоньку изживать импульс, кто-то уже отвергнуть раз и на всегда, если пришло время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что кто делает с сексуальной энергией?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:37
Сообщения: 592
Откуда: Донецк
gulavor писал(а):
Алекcеи' писал(а):
Именно на это (чувственную сторону) я и намекал. О легкомысленности речь не шла :-): Поэтому отказ для женщин и для мужчин звучит неодинаково... :-):

Пожалуй Юлию сейчас заставим призадуматься, всё ли так уж просто. :-)

Галя, Юлия пишет, что полностью остановила мыслительный процесс...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что кто делает с сексуальной энергией?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Алекcеи' писал(а):
Галя, Юлия пишет, что полностью остановила мыслительный процесс...

Так ведь и влюбленность приходит неожиданно, без всяких мыслей. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что кто делает с сексуальной энергией?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 19:34
Сообщения: 28
Откуда: МО
Йоги,научите меня,как указывать на чьи то цитаты,а то я не пойму

_________________
ВСЯ ЖИЗНЬ-ЙОГА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что кто делает с сексуальной энергией?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:11
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург
YULYA писал(а):
Йоги,научите меня,как указывать на чьи то цитаты,а то я не пойму


В окне сообщения, в правом нижнем углу есть кнопка "цитата", жмите на нее и выбирайте текст, который хотите процетировать, удалив не нужное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что кто делает с сексуальной энергией?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
ребята и девчата))) это ведь Интегральная Йога))) т.е. тут подрузомевается Любовь к Господу как один из главных и действенных инструментов становления, Любить только Божестветвенное и ВСЁ))) тут как в жизни видно всё, кто умеет Любить тот поймёт))) вот какой секс скажите мне пожалуйста и какая влюблённость, если отдаёшь себя только ОДНОМУ)))) научится надо Любить наверно, а не называть всё что манит этим словом. в жизни например раньше тех кто изменяет мужу или жене называли словом однозначным\сами знаете\, так если ты умеешь хранить верность Любимому, то как тогда можно? ЛЮБОВЬ к МАТЕРИ это ведь и есть ЕЁ ПРИСУТСТВИЕ . и причём тут ровность , молчание и Брахман ??? читайте Синтез Йоги))) там написано почти всё об ЛЮБВИ. да и ОНА сама это и написала , ведь АУРОБИНДО и писал это вместе с НЕЙ - ЛЮБОВЬЮ к Божественной Матери. я например не читал Путешествие сознания , ну и что? и Синтез первый раз в 93-94 а второй в 2010, ну так второй раз лишь чтобы убедится, что всё так и должно было быть :-): хотя честно скажу одно время от присутствия на форуме было сомнение - туда ли толик идёт, да и вообще Шакти ли работает в нём??? ладно всё, заранее- С праздником Всех Женщин!!!!!! всех Тань, Галин, Диан , Юль , Лен ))) :ro_za: :ro_za: :ro_za: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: знаю что сил не хватит на 8 марта, если чьё имя не упомянул -простите))) :son-ce: в каждой из вас , милые мои - Шакти, так дайте ей возможность Быть))) постарайтесь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что кто делает с сексуальной энергией?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 20:39
Сообщения: 268
По своему опыту пришел к следующим выводам:
1. Сексуальность вещь сугубо индивидуальная
2. Если ум не имеет способности к концентрации и покою, то сексуальность всегда будет брать свое
3. Для полноты реализации в Йоге сексуальная нечистота (как говорил Ауробиндо) должна уйти
4. В высших частях существа сексуальность берет свое через влюбленность к женщине и дальше всегда спускается вниз
5. Принцип утоление сексуального желания ведет к большей власти секса над существом
6. Только полная устремленность к Божественному позволит очистить нижний витал
7. Чувство вины после секса усугубляет проблему
8...
9...
можно писать почти бесконечно. :-):

такие вот ощущения по отношению к сексу :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что кто делает с сексуальной энергией?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 07:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Она примешивается к хорошему.) Чуть потеплело, и тут как тут.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что кто делает с сексуальной энергией?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 01:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
А кто мне объяснит или процитирует, что действительно является "сексуальной" энергией? Или это просто обобщающее слово, которое возникает из-за неточности перевода? Я могу описать что сам вижу в отношении этого, но глубоко разбираться в этом вопросе сейчас нет возможности, потому что область интереса смещена на другой полюс. Например я знаю что энергия учавствующая в половом акте - то есть непосредственно, исходит из муладхара как сладкий красно-огненный поток, достигая свадхистханы он увеличивается в экстазе, доходя до манипуры ещё увеличивается. Причём это не однородный поток а если сосредоточиться - это серия очень быстрых волн, каждая из которых сильнее предыдущей. (или даже не один поток а состоящий из нескольких, более тонкий идёт вперёд и словно прокладывает белый канал, за ним идёт более плотный, потом ещё плотнее - но это очень быстро, не уверен полностью) А в спокойном состоянии эта энергия циркулирует в витально-физическом, она подобна той энергии, что ощущаешь, когда сильный человек направляет на тебя руку - и это воспринимается как поток тепла от него. А вот если приоткрывать свадхистхану непосредственно, то возникает другая энергия. Она очень приятная и омывает тело тонкой волной. Она сама по себе спокойная и не приводит к возбуждению энергии, которое проходит медленно после подъёма. Но при этом открываешься силам на уровне свадхистханы, и вот отсюда похоже и проистекает наибольшая проблема. Потому что через это открытие могут вторгаться разные силы, кто-то может "садиться" на эту энергию - то есть использовать её в своих целях. Плюс может развиться зависимость от удовольствия, которая по сути есть желание "ещё больше удовольствия". Было такое, когда Шакти опускалось на этот уровень - но это совсем другое дело. Тогда чувствуешь что полностью защищён от внешних влияний. Вот собственно и все мои непосредственные познания. Что из этого собственно "сексуальная энергия" я не понимаю. Для себя я просто говорю - вот эта энергия, а вот та. И всё, собственно.

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 35  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB