Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 02:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О работе физ. органов
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Главное не боль, как показатель работы, а изменения в сознании. Если есть достаточная гибкость и восприимчивость той части куда она нисходит, то боли не должно возникать. Просто видишь изменения в своем сознании, в своих реакциях и т.д. Если есть еще и развитое тонкое зрение, то еще интереснее все становиться, тогда возможно отследить конкретно с чем и как работает Мать, в красках и формах, т.е. отследить действие Силы.

Я думаю, что вы с этим согласны :)

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О работе физ. органов
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:11
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург
Не знаю, можно ли это назвать болью, но во время медитации возникает некое ощущение онемения, оцепенения, давления в области головы, оцепенения тела. В солнечном сплетении, в течении дня, возникает довольно странное, но знакомое чувство напряжения, похожее на то, когда ты волнуешься, переживаешь и не можешь успокоиться, при этом, дыхание становится прерывистым, сердебиение ускоряется. Заметил, что это связано с определенной витальной привязанностью, которая не хочет уходить и пока сильна. Возможно, она так себя проявляет, опасаясь уничтожения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О работе физ. органов
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Sergey_N писал(а):
Не знаю, можно ли это назвать болью, но во время медитации возникает некое ощущение онемения, оцепенения, давления в области головы, оцепенения тела. В солнечном сплетении, в течении дня, возникает довольно странное, но знакомое чувство напряжения, похожее на то, когда ты волнуешься, переживаешь и не можешь успокоиться, при этом, дыхание становится прерывистым, сердебиение ускоряется. Заметил, что это связано с определенной витальной привязанностью, которая не хочет уходить и пока сильна. Возможно, она так себя проявляет, опасаясь уничтожения.

давление, оцепенение, напряжение, все это только он недостаточной восприимчивости, причем это все очень относительно, то есть нельзя точно судить о мощи и аспекте силы по этим признакам, только можно сказать только о том что, то что нисходит встречает некое сопротивление. В идеале нет даже потока, есть просто горизонтальное вхождение, как переключение, чик и другое сознание, а пока что потихонечку учимся усваивать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О работе физ. органов
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:11
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург
Оцепенение связано с четким ощущение погружения внутрь. Когда нет погружения, когда ты на поверхности и не можешь успокоиться, то нет ни оцепинения, ни чего. Просто ты в обычном сознании. Когда же внешнее сознание успокаевается, чувствуешь переход внутрь, он и вызывает эти ощущения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О работе физ. органов
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Sergey_N писал(а):
Оцепенение связано с четким ощущение погружения внутрь. Когда нет погружения, когда ты на поверхности и не можешь успокоиться, то нет ни оцепинения, ни чего. Просто ты в обычном сознании. Когда же внешнее сознание успокаевается, чувствуешь переход внутрь, он и вызывает эти ощущения.

да, там я имел в виду онемение, конечно же, оцепенение другое, ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О работе физ. органов
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 19:34
Сообщения: 28
Откуда: МО
Онемение,оцепенение,давление в области головы-всё это признаки действия Силы.а это хороший признак.Про это я и спрашивала-у кого какие симптомы воздействия Силы.Хотя в основном они похожи .Все мы через это проходили и проходим.Понятно, что по мере усвоения нисходящего потока они должны сходить на нет,когда увеличивается восприимчивость и проводится работа по преобразованию.а Ш.А. тоже в Письмах часто отвечал, что оцепенение-признак погружения вовнутрь,тем более если Сергей это конкретно чувствует.

_________________
ВСЯ ЖИЗНЬ-ЙОГА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О работе физ. органов
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:11
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург
YULYA писал(а):
Ш.А. тоже в Письмах часто отвечал, что оцепенение-признак погружения вовнутрь


Да, я тоже об этом читал в Письмах. Хотел добавать, что витальное волнение, чувствующееся переодически в солнечном сплетении(это личное переживание, вызванное витальной неуспокоенностью), во время погружения внурь успокаивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О работе физ. органов
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 19:34
Сообщения: 28
Откуда: МО
Да,это хороший признак.Сергей,а как ты можешь охарактеризовать это погружение вовнутрь.Чувствуешь ещё что-то помимо того,что витальное волнение затихает?У меня тоже такое бывало как опыт неоднократно,поэтому я и спрашиваю.

_________________
ВСЯ ЖИЗНЬ-ЙОГА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О работе физ. органов
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
YULYA писал(а):
Очень интересно,как у единомышленников это бывает в процессе йоги.

Юлия, а что ты вкладываешь в понятие единомышленники? :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О работе физ. органов
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 19:34
Сообщения: 28
Откуда: МО
Под понятием единомышленники я имею в виду людей.проявляющих не пустой интерес к учению Шри Ауробиндо и Матери,а ещё лучше серьёзно практикующих интегральную йогу.

_________________
ВСЯ ЖИЗНЬ-ЙОГА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB