Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 09:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дианетика и саентология (для Ника)
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Игорь писал(а):
Зато рериховцы (агнийоги) и теософы весьма распространены. Хотя, среди десятков знакомых АЙ-ов мне попалось всего полтора вменяемых. Не везёт, наверное? (или другая Ленка - что супруга Н.Рериха своими текстами сводит человеков с катушек?) :ne_vi_del:
По словам одного психолога (что сам пережил когда-то подъём кундалини и дурдом), по статистике АЙ, что попадают на дурку, опережают даже "белых братьев" по длительности "выздоровления". :-)

Интересно, Игорь, даже и не знал что их так много всяких бывает. :-):
Ко мне подходят разные представители, часто на автобусных остановках, как то общаюсь конечно, но особо не углубляюсь в их учения, правда и не отгоняю, стараюсь по возможности что то услышать, люди есть люди , мне просто интересно общаться, посмотреть в сознание. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дианетика и саентология (для Ника)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Не для спора, но для равновесия обеих сторон. Мой знакомый, занимающийся сайентологией, просмотрел эту тему. Вот ответ.

"в этике и нравственности (саентологичской) есть такой закон.
Если что-либо (кто-либо) подвергается критике, и притом что критика "шита белыми нитками", то у источника (у того КТО критикует) всегда есть что-то что он пытается этой критикой скрыть.
допустим вася украл у пети деньги. Когда он будет ВИДЕТЬ петю, то он постоянно будет к нему придираться с поводом и без повода.
НИКАКИЕ разговоры и уговоры не помогут в этом случае, единственное что может помочь, и это ТОЛЬКО "вытаскивание" у васи проступков которые он сделал против пети.

В случае с Саентологией, тут немного сложнее. Люди будудт хаять ее на чем свет стоит всегда, когда они будут бояться быть уличенными в чем-то. Причем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в серьёзных преступлениях: убийство, воровство. изнасилование и т.д.

В своем уме они считают Саентологию нечто подобной какому-то детектору лжи, который используется в обвинительных целях

(вообще этот бред они делают сами, но обвиняют в этом кого- угодно, но
1. не себя и
2. исключительно ради того чтоб отвести от себя всякие подозрения)

и ничто не переубедит этих людей, и не стоит тратить на них время.
Но если есть желание, то единственное что можно сделать: прямо в лоб спросить у них
-А что ты сделал плохого, братан,? Давай выкладывай.
Конечно, ты сам сразу же станешь объектом критики )))).

Я тебе это так на пальцах объяснил, но в Саентологии об этом известно, и это Аксиома. Это было проверено ранее, и всегда применятся когда надо, и поэтому Саентология и продолжает развиваться.
Короче, с такими вот не надо спорить, а надо выявлять правду того что у них за плечами.
только тогда они перестают критиковать,(и кстати говоря начинают задумываться о собственных делах).
Всё остальное - бесполезная трата времени".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дианетика и саентология (для Ника)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Коля, а почему бы не покритиковать? Нисколько не страшит, если твой знакомый станет уличать меня в тяжких преступлениях, полагаю, он и сам не безгрешен. :-)

Что же касается учения сайентологии, то там заметно стремление к власти и деньгам, а за этим стоит Асур Лжи. Если твой знакомый не нуждается в привлечении клиентов для пополнения рядов сайентологов, занимается исключительно собственным духовным развитием, причем не ищет и не ждет за это никакого материального вознаграждения, то наверное он удивительное исключение, его можно с этим поздравить. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дианетика и саентология (для Ника)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
Привет.)) вообще было бы забавно если бы
Цитата:
Мой знакомый, занимающийся сайентологией, просмотрел эту тему. Вот ответ.
написал бы противоположное. всё же говорили ведь тогда \ весной 2011\на тему насколько близки пути Ин. Йоги и сторонников хабарда... а не кто плохой, а кто хороший... кто чему себя отдаёт и служит)) тут даже ни к чему доводы разума, на близость указывает всегда сердце... для тех кто любит деньги и власть -для них хабард либо конкурент либо замечательный мужик, а кому то он не по пути ... я считаю - за ними Витальные Господа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB