Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 14:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дианетика и саентология (для Ника)
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Игорь писал(а):
А чем, скажи, подчёрпнутый принцип отличается от любого другого - формализации некоего знания и его перетранслирования в другую форму (восприятия и вИдения)? :hi_hi_hi:

Возможно, ничем. У меня на тот момент был такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дианетика и саентология (для Ника)
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
gulavor писал(а):
я вот свою дианетику подарила мусорному контейнеру

Я тоже выбрасывал "Дианетику 55" :-): Речь-то не об этом :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дианетика и саентология (для Ника)
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Ник. А. писал(а):
gulavor писал(а):
я вот свою дианетику подарила мусорному контейнеру

Я тоже выбрасывал "Дианетику 55" :-): Речь-то не об этом :hi_hi_hi:

Коля, чепуха, если ты не можешь вычленить зомбические фразы в книге.Не знаю, которая у меня была дианетика, 55 или ещё какая то, но вот простой пример, как это делается с помощью написанного слова. Сначала вступление, где несколько раз повторяется том, что в книге будут встречаться сложные термины, поэтому следует её читать крайне внимательно и перечитывать вновь и вновь, если что то неясно, в этот момент человек уже внутренне готов к некоторой сложности, с которой придется столкнуться при прочтении и напрягается, но когда начинает читать саму книгу, то там с начала идут описание обычных житейских ситуаций, которые все в жизни знают, тут человек внутренне расслабляется, ведь ему всё понятно, хотя ожидалось судя по вступлению что то там сложное, это первая американская горка «напряжение-расслабление», ну а как только читающий расслабился, эффект который пытаются достичь всякий гипно- умелец, то тут же следущая фабула, что все эти житейские ситуации оказываются страшно засорили сознание, причем пишется в форме, чтобы попредметнее напугать человека и как лейб мотив предложение о «спасении», т.е. предлагают клирование (очищение). На самом деле, вся эта книга умелое использование рекламы, если удастся достаточно заинтересовать, то человек побежит к ним очищаться, причем с каждым пришедшим будут работать гипнотизёры средней руки, т.е. с любящим технические новинки, достанут какой-нибудь приборчик, а равнодушных к этому ещё как-нибудь обработают. А разницы между статьей и книгой нет на самом деле, если внимателен, то заметишь, что страхом и там и там пытаются «лечить», в отрывке это рассказ о страшной книженции «Эскалибур» и о могуществе тайного ордена сиентологов. Конечно, это твое дело ходить в церковь к сиентолагам или нет, просто от себя добавлю, что достаточно просто посмотреть на людей в той церкви, что предлагают тебе очиститься, причем смотреть нужно беспристрастно в их сознание, а не слушать комплименты, которые там мастера рассыпать, реши тогда для себя эти люди и есть всё то, к чему ты стремишься и чем хочешь стать в этой жизни, просто больше, чем есть в их сознании они тебе всё равно не дадут, что бы там не обещали, но дело это, конечно твое личное, как я уже сказала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дианетика и саентология (для Ника)
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
gulavor писал(а):
реши тогда для себя эти люди и есть всё то, к чему ты стремишься и чем хочешь стать в этой жизни, просто больше, чем есть в их сознании они тебе всё равно не дадут

Не очень понимаю твою реакцию, похоже на безумие :hi_hi_hi:
Но люди всегда всё придумывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дианетика и саентология (для Ника)
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Ник. А. писал(а):
Не очень понимаю твою реакцию, похоже на безумие :hi_hi_hi:
Но люди всегда всё придумывают.

Какая рекция тебе бы понравилась, Коля? Безумие это ожидать от кого то, что будут поддерживать то, что тебе интересно, мир не крутиться вокруг тебя, :nez-nayu: моё мнение о церкви сиентологии так же может быть высказано, как и твои восторги по поводу их посещения. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дианетика и саентология (для Ника)
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Кстати, если отмотаешь несколько страниц назад в теме «Практика», то там можно прочесть мнения и других участников форума по этому вопросу, может будет тебе интересно. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дианетика и саентология (для Ника)
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
gulavor писал(а):
Какая рекция тебе бы понравилась, Коля?

Так как я ничего не писал, то не должно быть никакой :-):
gulavor писал(а):
Безумие это ожидать от кого то, что будут поддерживать то, что тебе интересно

Нет, это не безумие, это называется пониманием :-): к тому же я писал это давно :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дианетика и саентология (для Ника)
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Коля, в церквушке скидку объявили по принципу пирамиды - приведите с собой ещё двух загрязненных товарищей и клирование для вас будет бесплатным? Тогда я пас, вдруг там от меня ещё что то нахватаются. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дианетика и саентология (для Ника)
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 22:44
Сообщения: 988
gulavor писал(а):
Вообще, Игорь, если не читал рассказ Г. Честертона «Проклятая книга», то прочти, это того стоит, он коротенький, там хорошо такие вещи отражены,...
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дианетика и саентология (для Ника)
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 22:44
Сообщения: 988
gulavor писал(а):
Неужто сиентологи с Ленкой расправились? :du_ma_et:
Не, с Блаватской другое.
Цитата:
Мне кажется, что в России они не очень то и прижились, многие вообще о них даже не слышали , про иеговых побольше знают, у тех тоже деньжата не известно откуда водятся. :nez-nayu:
Зато рериховцы (агнийоги) и теософы весьма распространены. Хотя, среди десятков знакомых АЙ-ов мне попалось всего полтора вменяемых. Не везёт, наверное? (или другая Ленка - что супруга Н.Рериха своими текстами сводит человеков с катушек?) :ne_vi_del:
По словам одного психолога (что сам пережил когда-то подъём кундалини и дурдом), по статистике АЙ, что попадают на дурку, опережают даже "белых братьев" по длительности "выздоровления". :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB