Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 22:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сказка про ИЙ
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Тишина. Дверь. На двери табличка «Интегральная Йога. запись». За столом сидит Эдиссон и что то быстро переписывает себе в тетрадочку из толстой книги , название которой угадывается только по первому слову «Синтез…». Ослик, постучавшись в дверь, тихонько вошёл, переступив порог, замялся, не зная как начать разговор.

Эдиссон сурово нахмурившись спросил: «Вам чего здесь нужно и какое отношение Вы имеете к Интегральной Йоге?».

-Да я вот хотел записаться сюда - ответил Ослик, после чего, добавил - Я уже могу кричать название: ИЙ -а- ИЙ -а –ИЙ -а - видите, как похоже ?!?!?!?- захлебнувшись от радости, воскликнул он.

-Ну, допустим, у меня это тоже уже получается - холодно произнес Эдиссон - Этого не достаточно для записи, Вам потребуется пройти более серьезный тест. Ответьте мне на вопрос: Вы уже видите Божественное везде и всюду?»

Ослик почесал копытцем в голове и помотав ею из стороны в сторону, вздохнув честно ответил «Нет, не вижу»

-Ну, вот как увидите, так и приходите сюда, пока рано вам ещё, батенька, в интегралы стремиться.

Ослик вышел из комнаты, тихонечко закрыв за собой дверь. Как вдруг шальная мысль обожгла его
« А Божественное оно где есть? Разве во мне его нет нисколечко? Или оно во мне просто маленькое и не заметное?» После чего другая мысль закралась Ослику в голову «А может Эдиссон сам не видит Божественное везде и всюду?». Но мысль эта показалась Ослику настолько крамольной, что он поспешил изгнать её поскорее из головы, после чего насвистывая и перескакивая сразу через две ступеньки поспешил обратно на свой родной лужок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про ИЙ
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Тишина. Дверь с табличкой «Интегральная Йога. Запись»
В комнату входит посетитель. Эдиссон на миг отрывается от увлекательного занятия по переписыванию милых его сердцу текстов.

- Меня зовут Олег Первый – представился посетитель, я к вам в интегралы пришел записаться

- А почему собственно Первый? Это что то вроде названия Петр Первый? – заинтересовался Эдиссон

- Я хотел было Олег Вещий обозначиться, но мне намекнули, что был уж дескать такой, так что выделиться из общей массы не удастся, вот и решил по скромному назваться Олег Первый - махнул рукой посетитель.

- Мне вот тоже говорили, что Эдиссон дескать уже был до меня, но я правда в это не верю, даже решил намекающую надпись для вольнодумцев сделать. Эдиссон повернул голову и указал на длинный лист бумаги, приклеенный к стене, на котором значилось «Эдиссон – изобретатель света»

- Думаю, теперь нас уж точно не перепутают, когда транспарант почитают, кто ещё кроме меня про свет рассказать сможет?– усмехнувшись и довольно потирая ручки, произнес Эдиссон.
- Ну а что ещё вы умеете делать?– очнувшись от лицезрения приятной надписи поинтересовался Эдиссон у Олега Первого.

- Я конечно ещё не до конца определился, но наработки в разрезе прохождения течений различной частотной длины, а также модуляции и поляризации механика –воздушных поточных масс в соответствии с субстанциональным природным характером, у меня уже имеются, вот и телекинез сейчас намерен по программе телегонии освоить.

Эдиссон выслушал речь Олега Первого со вниманием, даже покивал головой в такт его словам:

- Вы нам подходите, Олег Первый, поздравляю, думаю даже назначить вас по связи с общественностью, так гладко вы излагаете суть вопроса, даже я ничего не понял из того, что произнесли, это несомненный успех в расширении сознания.

- Я согласен, произнес Олег Первый – только с одним условием, если к вам тут одна Валькирия придет записываться, так вы её не принимайте, лучше прогоните, страшная женщина я вам скажу.

- Неужели садистка – спросил Эдиссон

- Почти угадали, хотя я хотел сказать совсем другое – ответил Олег Первый – недавно меня на плацу гоняла, да ещё пять раз отжиматься заставила.

-Неужто целых пять раз – всплеснув от изумления ручками, воскликнул Эдиссон. С этим нужно как то бороться, где то у меня на столе был черный списочек, нужно вписать её туда, пока не поздно

И в этот момент вдруг со страшным треском распахнулась дверь…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про ИЙ
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Скоро весь интернет утонет в молчании. Молчание всё сравняет... :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про ИЙ
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Дверь, с табличкой «Интегральная Йоге. Запись», ударившись о стену, разлетелась на мелкие кусочки. В образовавшийся проём влетела на швабре Валькирия и, сделав пару кругов по комнате, ловко соскочила на пол. Эдиссон потрясенно уставился на швабру

- Гораздо легче в эксплуатации, чем метла, к тому же уход проще, опять же современный дизайн – с ходу прочитав его вопросительные мысли по поводу транспортного средства, ответила Валькирия.

Эдиссон потерянно посмотрел по сторонам ища поддержки Олега Первого, но тот, по-видимому достигнув наконец то способностей в телекинезе, сумел без следа раствориться из комнаты.

- Я тут к вам по поводу записи – встряхнув темными длинными волосами - произнесла на распев по принципу мантр Валькирия, после чего посмотрела из под челки на Эдиссона глазами, которые успели переменить несколько раз цветовую гамму в соответствии с ритмикой произносимых звуков.

Эдиссон , вспомнив про отжимания, стал лихорадочно придумывать задание, которое навсегда бы отвадило эту страшную женщину от Интегральной Йоги.
- А вы молнии создать можете? – наконец то найдя подходящее на его взгляд задание спросил Эдиссон

Валькирия рассмеялась, после чего в руке у неё сами собой появились сразу три молнии, правда держала она их несколько странно, как женщины обычно держат букет цветов, в точности посередине, острыми концами вниз, а раздвоенными хвостиками вверх.

Эдиссон заворожено попытался прикоснуться к молниям, но тут же опомнившись, произнес:
- Ну, в общем то молнии у вас получились тоненькие, невзрачные, опять же держите вы их как то странно, нет бы хотя бы как страшный громовержец Зевс, был такой когда то в далеком прошлом, вздохнув о чем то своём Эдиссон.

- В общем не подходите вы нам по всем статьям – набравшись смелости единым духом выпалил Эдиссон.

Валькирия громко расхохоталась, выпустив по очереди свои молнии в надпись на стене, после чего сразу несколько горшков с геранью (тайная страсть Эдиссона к садоводству) упали с подоконника на пол. Надпись чудесным образом видоизменилась «Эдиссон – изобретатель света». Она вновь запрыгнула на свою швабру и, сделав круг почета, всё так же хохоча, вылетела вон из комнаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про ИЙ
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Та же комната, правда вместо двери с надписью «Интегральная Йога. Запись» зияет пустой проем, слышится звук веника, выметающего остатки горшков. Новый посетитель посмотрел по сторонам, шагнул в комнату.

-Это что ж, здесь запись в йогу что ли? – промолвил он удивленно – Не ожидал, что у вас тут такой оригинальный вход.

- А это вам как? Тоже не пустячки – показав на остатки герани, ответил слегка подуставший от непривычной физической трудотерапии Эдиссон.- Вы кстати кто такой будете?

-Да я и сам ещё толком не разобрался – промолвил незнакомец. Тут как то со мной историйка произошла непонятная, раздвоился неожиданно, причем другой во мне, более истинный, такие способности открыл, что стал я и в йоге разбираться с легкостью, писать тексты интересные, силы чувствовать в себе живительные, даже не побоюсь этого слова Любовные. Меня кто то после этого Мудрейко назвал, да я и сам удивился таким способностям, смотрю на себя, я это или не я? Поговаривают, что сам древний риши Агастья ходит по земле и внедряется сознанием в того, кто ему приглянется, вот изрядно помучился с ним, пока избавлялся. Теперь подумываю самостоятельно к заданным этим риши вершинам продвигаться.

-Ну что ж похвальное рвение, ничего не поспоришь – ответил Эдиссон. – Только вы там с разными особами поосторожнее будьте. Была тут одна недавно, прямо настоящая ЛохмаМудра, т.е. это вас зовут Мудрейко, я перепутал, а она просто так лохматая из себя. Между нами говоря с некоторыми садистскими наклонностями. Хотя…если бы ей наручнички, да и одежду кожаную…то может и ничего – промолвил Эдиссон мечтательно закатив глазки. Но тут же о чем то вспомнив, мысленно одернул себя, взяв со стола ножницы пощелкал ими незаметным глазу движением, как бы что то отрезая.

Мудрейко покосился на ножницы, ничего не сказав, при этом оба вздохнули, хотя каждый подумал о чём то своем.

- Может покурим – гостеприимно предложил Эдиссон

-Не, я бросил –развел ручками Мудрейко – здоровеньким хочется быть

- Да уж здоровье это никогда лишним не станет - глубокомысленно произнес Эдиссон.- У меня вот жена бросила курить сразу же, как бревно об колено преломила.

– Ну и как – живо заинтересовался рассказом, любящий всякие боевые искусства Мудрейко – я имею в виду синяк хотя бы на коленке остался?

- Не-а, всё прошло без сучка и зазоринки, я сам её тренировал – глубоко затянувшись сигареткой ответил Эдиссон.

- Да уж, жен тренировать можно

После чего оба опять синхронно вздохнули, причем каждый как обычно подумал о чём то своем.

- Вы вот что Мудрейко, зайдите после праздников, может мы вас ещё и запишем в йоги, а нет, так будете вести какой-нибудь форум, с названием правда ещё трудно определиться, ну что то придумаем наверное, нужно бы многозначительное название. В общем не исчезайте надолго, вам ещё есть чему поучиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про ИЙ
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Ах да, примечание : неожиданное совпадение в сказке с реальными персонажами вышло совершенно случайно. В обычной жизни таких встретить не возможно. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про ИЙ
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Копытцами-то кто тут стучит? :ro_za:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про ИЙ
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
- Молчание…

-Это вы мне?

- Волны…

-Что то я не пойму вас

- Копытце…стук…

- Загадочный вы какой то посетитель. Эдиссон напряг то, что осталось от ума (надо заметить в скобках не многое), заинтересовавшись новым персонажем, сияющим свежевыбритым подбородком.

- Эл .-м. волны, других не бывает – заметил вдруг взявшийся из ниоткуда бородатый образ .- главное эфир - произнес он загадочное слово, тут же растворившись наверное в этом самом эфире.

- Что то мне стало мерещиться – произнес Эдиссон - вот уже бородатые и безбородые йоги в глазах. Скоро мальчики кровавые как в Борисе Годунове появятся. Надо бы передохнуть .Завтра продолжить трудиться. Эх не легкое это дело записывать, лучше пойду потренируюсь над книжкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про ИЙ
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Во делаа :sh_ok: Сначала интегралы гоняли неинтегралов..Теперь неинтегралы гоняют интегралов...Не вижу разницы :hi_hi_hi: Форум сейчас в онлайн-стоп-моменте.. мигает в режиме ожидания,как табло в аэропорту с цифрами рейса..Какой номер введешь тот и будет "интегральным" :ya_hoo_oo:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про ИЙ
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
улыбнула Гула :-): занятный креатиффчег :hi_hi_hi: правда тема сисег таг и не раскрыта, да и Эдиссон - загадачный пирсанаш, но это малозначчимые детальки :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB