Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 01:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1165 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ключи
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Ну... есть такое мнение, что раньше он вообще был невозможен.

Судя по тому, что, я видел. Проход есть наверху и он буквально из железо-бетона (нерушим)... но если идти по нему от возрастающей вибрации тело начинает разрушаться , т.е. он губителен для тела. Можно пройти по Земле, не поднимаясь в верх, в тоже место (Светлое), но там я видел стражей - высокого господина в черном котелке - он же господин Разум, который показывая что-то в книге уводил меня в сторону и кучу витальных тварей, которые старались не пускать меня вперед, они буквально набежали отовсюду. Но Стены нет. Т.е. можно пройти. К сожалению опыт закончился. Всё пока.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключи
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
я о форуме. у многих форумчан есть некая зависимость от интернета, каждый день каклибо , но отметится присутствием и главное не изменить своему имиджу... если у практикующего эту йогу возникают проблеммы от общения на форуме\которые мешают продвижению в садхане\, тогда выбор - уйти с форума или стать сильнее, форум может лишь подчёркивать глубину трудностей, но их ведь решать прийдётся всё равно. конечно йога вовсе не зависит от наших постов на форуме, она ведь если в руках МАТЕРИ то...... но может это ОНА и решает , как у гамлета - писать или не писать, читать или не читать... жить с НЕЙ или без, т.е. не жить. в любом случае нужно лишь одно: искать ЕЁ, а если нашёл - отдать всё , чтобы не потерять ЕЁ присутствие\это в начале\.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключи
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
ещё, милые форумчане, есть огромная проблемма у определённой категории лиц, рассматривать форум как гонку или соревнование в крутизне постов , какбудто йога это спорт с медалями и пьедесталами. по мне проще писать всякие глупости... уж никак не хочется выкладывать то что внутри происходит , этот опыт ведь мой и если его выложу - сразу какбы чувствую себя хвастуном - т.е. претендетом на пьедестал, никакое признание не сделает йогу проще, наоборот возможно вытащит вперёд эго\ я о себе , о своём эго\. ну вот например чтото толик пережил в этой ...., ну и если я вижу как ктото влазит в туже глупость , что и я прежде.... выходит всё равно не поможешь, надо молчать или кривлятся. как не хочется быть бульдозером или как тот кабан, хотя вико был похож на кенара - песни пел, всем ... хотя не против - если за рычагами ОНА. ну вот реально если , для общения мне достаточно просто контакта с сознанием, пусть в постах чьихто будет обычные вродебы фразы; того кто делает йогу слышно даже и без постов - он просто может присутствовать на форуме. разве комуто важно как ктото продвинулся, важно , что ктото ещё этим занимается - уже не так трудно, а мне трудно и очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключи
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
к форумчанам от бетховена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключи
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Толик :ro_za:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключи
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Кто-нибудь занимался дианетикой (сайентологией)? Вчера был в Церкви Сайентологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключи
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
А тебя что, Ник, заинтриговала эта школа, похоже? Я читал её, давно. мало, что понял. А недавно, слушал какого-то лектора - суть в том, чтобы пройти очищение (клирование, по-ихнему) Оно заключается в том, чтобы заново пережить весь подсознательный негатив, и т.д. А потом, уже отклированные, садятся друг против друга, и поливаются последними словами, а ты, якобы, должен улыбаться, и не вестись. В этом вся суть саентологического совершенства. Кириенко, министр атомной промышленности, по слухам. тоже саентолог. И что тебя-то туда понесло, какое любопытство?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключи
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключи
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
OlegOne писал(а):
суть в том, чтобы пройти очищение (клирование, по-ихнему) Оно заключается в том, чтобы заново пережить весь подсознательный негатив, и т.д. А потом, уже отклированные, садятся друг против друга, и поливаются последними словами, а ты, якобы, должен улыбаться, и не вестись. В этом вся суть саентологического совершенства.

Это очень упрощённое толкование. Я пробовал заниматься, давно, когда ещё никаких организаций не было. У меня родственник (племянник жены) - много лет занимается. Когда-то он привёз моей жене "Путешествие сознания", которое и я читал, только гораздо позже.
У меня свой интерес к этому, далёкий от традиционного. Вчера пробовал следить за мыслью по прибору (е-метр или психометр, что-то вроде гальванометра, берёшь в руки два цилиндра и следишь за стрелкой, производя определённые действия), эффект оказался интересным. Был в их Церкви, видел сайентологов. Можно относиться как угодно, но то, что это другой мир, очевидно без доказательств.
Ищу возможные параллели с интегральной йогой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключи
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Ты знаешь, а я только подумал о том, что тебе эти их качества характерны. Есть какая-то параллель.. Мир другой, не спорю; и не безынтересный. Но если найдёшь какие параллели с ИЙ, обязательно напиши.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1165 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB