Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 10:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1165 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ключи
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Всё сводится по какому-то закону :-): Потом племянник провожал нас, мы встречались с музыкантами на станции метро. Музыканты давние знакомые, и совершенно случайно оказалось, что Надежда (так зовут знакомую) раньше тоже занималась одитингом (ударение на первом слоге), только теперь она относится к этому с опаской из-за последствий, наступивших для другого человека (по её мнению). А её муж, виолончелист (необычная внешность, я даже писал как-то про него на форуме, тогда видев его только минуту), раньше читал Сатпрема, и мы разговаривали с ним про Сатпрема и Мать, про Шри Ауробиндо, я показывал ему только что купленные тома Агенды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключи
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
OlegOne писал(а):
Мир другой, не спорю; и не безынтересный. Но если найдёшь какие параллели с ИЙ, обязательно напиши.))

Первая книга дианетики действовала очень сильно, от неё шёл светло-зелёный свет, какой был бы у сознания без умственных оболочек. Я понимал (я же всё-таки технический человек :-): ), что мы не видим мир как он есть, но хотя бы потенциально возможно его увидеть, убрав всё прошлое и став первозданным райским существом, не имеющим в себе ни одной тени и ни одного диссонанса. Убрать не только эту судьбу, но и всё обозримое содержание всех жизней, начиная чуть ли не от минерала. То есть даже тогда дианетика шла достаточно далеко, не ограничиваясь Землёй, ведь всё, что мы знаем - только ум. И вчера тоже говорили, что убрать последствия этой конкретной жизни - это ничего не значащая мелочь. Возможно увидеть истинную поверхность или ширину или... того, в чём находится Неошибающийся Некто, ведомый нам как человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключи
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Ник, то, что ты описал - это, наверное, общая для всех духовно-ориентированных учений вещь. И этого, наверное, достаточно для того, чтобы обрести какой-то оптимальный минимум внутренней свободы, для того, чтобы успокоится, и жить.)) Но если идеализировать, то здесь - кому как. Всё зависит от каких-то конечных критериев и целей. Не будем сейчас брать трансформацию, но что касается Дианетики, то целью там скорее обретение власти над собой и людьми, чем познание себя как чистой душой или духом. Не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключи
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
По поводу разнообразных "духовных течений", и возможно саентологии.
Самое страшное, это Истина слегка передернутая ложью. (Мать) :ne_ne_ne:

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключи
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Nirakar писал(а):
Истина слегка передернутая ложью.

Никто не говорит, что там лжи нет (имхо, там 90% лжи) Но там в отличие от окружающего мира 10% истины! :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключи
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
http://www.anticekta.ru/links/sites/rah ... ossary.htm стоит прочитать о динамике и о кодексе чести... ну и что или ктоже всётаки за ними? долго нужно наверное заниматся йогой, чтобы наезжать на мадам девид о нил и найти чтото сладкое в хабарде... одна искала истину, пусть так наивно в одежде мальчика-ламы бродила по тибету... ну ,а тут просто сокровище, нет это как у горлума толкиена - моя прелесть. а вибрация при общении с ними, ну просто... наверно тоже испытывает николай от меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключи
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
забыл поздороватся, привет! гадкая до омерзения секта и нет других более лестных эпитетов к поклонникам хабарда. на этом форуме оказывается запросто можно искать сходство ауробиндо и хабарда, оно есть в датах 1950 год один оставил тело, а другой воспрял из ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключи
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Каждому свое... А вот попробуй, их переубедить... Думаю, пошлют на все три, чисто по-Хабадрдовски.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключи
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
а я и не против, пусть... но так сказать мнение не воробей... или нет- не галка вылетело , а ты лови его потом. имею право как полноправный пользователь форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключи
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Толя, ты рассмешил. Кто же тебе запрещает.. Ругайся, сколько хочешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1165 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB