Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 09:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПриОткрывая Психическое
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
"Это мир, который сводит себя на нет; здесь всё сводит себя на нет. И если ты пытаешься прокричать нечто чистое, это немедленно поймано, опутано единой, грязной сетью, и тебе становится интересно, не являются ли "сторонники" обратной стороной противоположного: "Я хочу быть Вашим учеником" - пишет один из них, очень хороший человек. Я всё больше и больше думаю о Шри Ауробиндо, сидящем в своем большом, зелёном кресле среди своих "учеников" и пристально смотрящем… на Стену. Это безнадёжно – безнадёжно, если нечто Другое не вырвется вперёд и не прорвётся сквозь эту Стену."

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПриОткрывая Психическое
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Агенда 12.

Сатпрем:
Но трудность возникает из-за того, что большинство не понимает, сколь проста эта вещь.

Мать:
Да

Сатпрем:
Они (большинство из них) еще ищут переживаний наверху, ищут видений, молчания ума и т.п., тогда как это не то!

Нет, это не то.

Я вижу множество людей, и я вынужден... Я все время возвращаюсь к простой вещи - иметь НУЖДУ.

Но я рассчитываю, что твоя книга (На пути к Сверхчеловечеству) встряхнёт все это - там это очень хорошо объяснено, очень хорошо.
Помню, когда Павитра в первый раз прочитал что-то из написанного тобой (Путешествие сознания) - это было давно, много лет тому назад, - он сказал мне: "А! это для меня откровение!" А сколько лет он уже был здесь? (39 лет)... Он сказал мне: "А! Наконец-то я понял, что именно в простоте... "
Это явилось для него откровением... Я действительно очень полагаюсь на твою книгу..."

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПриОткрывая Психическое
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Агенда 12.

Мать:
..Людям очень нужна эта книга (На пути к Сверхчеловечеству). Я получаю письма на десятках страниц, где мне рассказывают о "духовных переживаниях" - а на самом деле это полностью витальные переживания. Они ничего не понимают. Даже в Ауровиле это так, они не понимают.
Так что я написала... (Мать пытается вспомнить). Что же написала?... Я уже не помню. "True spirituality..." (истинная духовность). Я знаю, что я использовала слово "simplicity" (простота). "True spirituality" большими буквами.
Мне бы следовало написать: "true spirituality is VERY simple" (Мать смеется) (истинная духовность ОЧЕНЬ проста). Так даже лучше...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПриОткрывая Психическое
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
А меня умиляют эти слезливые восторги за сценой. Ну и что, не видно противоречия?
Если это так ПРОСТО - нафига какая-то книга - пусть самая и объясняющая, но зачем она?
В самой ситуации какой-то маразм. Они ищут безмолвия - это не то. А какая-то книга типа уже то?
Да это развод какой-то. И ещё слово "духовность" прилеплено. Ну полный бред. Однако верующие должны прослезиться. :-)
Если это просто - действительно просто, не надо уже ни книг, ни духовности, ни объяснять кому-то или что-то, простота сама себя объяснит. Не нужно ничего делать, искать, читать или прочее. А если нужно ещё читать - пусть самую самую, - да ещё и понимать, не просто же буквы перекладывать глазами, - то где тут ПРОСТОТА?

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПриОткрывая Психическое
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Aleksson писал(а):
Это безнадёжно – безнадёжно, если нечто Другое не вырвется вперёд и не прорвётся сквозь эту Стену."
Мы уже не там,безнадежность только для тех,кто держится за ум и не умеет смотреть :nez-nayu:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПриОткрывая Психическое
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Алексон. Если тебя осенило нечто, то ты вообще-то нуждался в том, чтобы бросить всё - всё это барахло ума, весь старый способ поведения, и не постить здесь всякий бред, а с благодарностью отправиться в неизвестное, выкинув все эти псевдознания, псевдоинформацию такую. Ты же предпочёл сделать реверанс и вернуться в мир ума, Будешь теперь всем рассказывать как тебя осенило, прямо или косвенно, как другие рассказывают об Ангелах, Духах Святых, супраменталах, - поле чудес в стране дураков, словом. А ум всё это радостно укладывает поверх хищника - этакий монстр с розовой надстройкой.

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПриОткрывая Психическое
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
svah писал(а):
Не нужно ничего делать, искать, читать или прочее. А если нужно ещё читать - пусть самую самую, - да ещё и понимать, не просто же буквы перекладывать глазами, - то где тут ПРОСТОТА?
Что Свах,не спится?..Вот и мне,на кнопки давится :-)зашел на питерский форум, а там про простоту,дай думаю,сдуну у них :hi_hi_hi:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПриОткрывая Психическое
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
svah писал(а):
то ты вообще-то нуждался в том, чтобы бросить всё - всё это барахло ума, весь старый способ поведения, и не постить здесь всякий бред, а с благодарностью отправиться в неизвестное, выкинув все эти псевдознания, псевдоинформацию такую. Ты же предпочёл сделать реверанс и вернуться в мир ума, Будешь теперь всем рассказывать как тебя осенило, прямо или косвенно, как другие рассказывают об Ангелах, Духах Святых, супраменталах, - поле чудес в стране дураков, словом. А ум всё это радостно укладывает поверх хищника - этакий монстр с розовой надстройкой.
эка злости то сколько... :sh_ok: просто боксер какой-то..,как вцепится :hi_hi_hi: откель ты знаешь,свах,что имел в сердце Алекссон,когда постил?

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПриОткрывая Психическое
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
прозрачный писал(а):
эка злости то сколько... :sh_ok: просто боксер какой-то..,как вцепится :hi_hi_hi: откель ты знаешь,свах,что имел в сердце Алекссон,когда постил?


Не имеет значения что он постил, только то что он этим занимался. То что он начал думать. Таких бунтов бывает множество, потом ум загоняет в стойло. Я бы порадовался за него, если бы он исчез в свободе. Вместо этого, как только шанс подворачивается, стремятся на знакомую почву.
А насчёт злости - ты ошибся. Иногда прямота может и злостью показаться. Неважно. Если Алексон не чует что он промахнулся, то тем хуже для него.

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПриОткрывая Психическое
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
svah писал(а):
А меня умиляют эти слезливые восторги за сценой. Ну и что, не видно противоречия?
Нет противоречий Свах..агенду трудно цитировать вырывая из общего текста..Простота имелась ввиду уже после пути,после прохожденя всех ступеней и главная из которых то,что истина мира проста..Не сам факт книги,взял и упростился.а введение в эволюцию,становление.сдача силе и...истинная простота..об этом шла речь в Агенде...
svah писал(а):
Да это развод какой-то. И ещё слово "духовность" прилеплено. Ну полный бред. Однако верующие должны прослезиться.
верующие во что? В Следующий вид?..А чего в него верить, он разворачивался в теле Матери и сейчас он разворачивает себя на Земле, во что верить то? Не во что верить, надо смотреть,видеть и уходить из персонажей старого бытия..

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB