Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 08:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
татьяна писал(а):
gulavor писал(а):
Путь бхакты самый простой, но и самый сложный, чаще всего на этом пути бывают искажения. Христианин, любящий Бога, начинает видеть грех, во всем, что не соответствует этой любви, идущий другими путями, пусть интегральным, так же начинает видеть лишь отрицательное, если чей то путь не такой, как у него, охраняет его с преданностью, похожую на преданность собаки по отношению к своему хозяину.

Тут основное скорее то, что ты ЭТО еще до сих пор видишь :-):
А вот как насчет видеть иначе? К примеру как многообразие выражения?

Что именно я не вижу, Таня? Если ты имеешь в виду, что не вижу истинных бхакт, то я их не столько вижу, сколько могу почувствовать, да и любой другой человек так же сможет. Их любовь из сердца не исключает любви ко всем людям. Да и ко всему в жизни, к разным обстоятельствам они относятся с чувством благодарности. Во всяком случае не станут напрягаться от многих несовершенств. Любовь к Богу подразумевает любовь ко всем творениям Бога, ко всем его задачам.
Кстати, Таня, тебе уже не мешало бы начинать писать о собственном понимании, не все же критикой промышлять. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Алекcеи' писал(а):
gulavor писал(а):
Рада, Свах что ты начал писать о том, что соответствует твоему пути, вроде уже не стараешься подделаться под других участников. :-):

Галя, привет. А каков у Сваха путь? И какой у тебя путь? Интересно услышать твое мнение. :-):

Привет, Алексей. Свах, сам про себя расскажет. Что касается меня, то путь был всегда, до знакомства с ИЙ, у меня произошло понимание иначе, не потому что прочитала и понравилась интегральная йога, вот и записалась туда, наоборот, прочитала, когда уже множество переживаний были, это как узнавание написанного. Естественно легче стало , когда установилась внутренняя связь со Шри Ауробиндо и Матерью, стали открываться другие возможности. Не знаю, какой он именно, для этого нужно знать целое, мне не все видно и не все ещё было, так, иду себе как получается. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:40
Сообщения: 499
gulavor писал(а):
Кстати, Таня, тебе уже не мешало бы начинать писать о собственном понимании, не все же критикой промышлять. :-)

:a_g_a:
Только я, Галя, всегда писала о собственном понимании, я же не виновата, что ты это не видишь или не чувствуешь :nez-nayu: Ну слова может и книжные проскакивают, но что уж тут поделаешь, выражательная сторона недоразвита, увы-увы :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 02:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
татьяна писал(а):
gulavor писал(а):
Кстати, Таня, тебе уже не мешало бы начинать писать о собственном понимании, не все же критикой промышлять. :-)

:a_g_a:
Только я, Галя, всегда писала о собственном понимании, я же не виновата, что ты это не видишь или не чувствуешь

Вот тут ты и ошибаешься, когда человек пишет о собственном понимании, то он находит своё выражение, оно может отличаться от моего, может даже иметь противоположный смысл, но все равно эти слова будут о тебе. Когда же начинают говорить о другом человеке, например ,что он видит или не видит, то это значит, что говорят о другом. Я давно здесь на форуме, Таня, но не читала что то описания твоих переживаний, зато разбор слов других участников у тебя не плохо получается, тут тебе и книги не нужны. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 07:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:40
Сообщения: 499
Галя, я тебя спросила об изменении вИдения, с вИдения разделения на вИдение многообразия проявления, а ты начала писать о том, что я тебя критикую, разбираю слова других и прочее и прочее. Ты не поняла, о чем я спросила? Или это просто многолетняя привычка замечать то, чего не было? Ну извини, если я задела что-то в твоей личности, у меня этого намерения не было, просто выразила вопрос так, как получилось, без обдумывания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Коля, спасибо за ссылку на твой форум ТА, я как обычно её потеряла.

Было интересно там почитать беседы из прошлых лет. Одна тема меня даже не шуточно пробила, причем пробила энергетика от текстов gulavor. Как тогда бедный бандюган, спрашивается, её выдерживал? Даже спустя несколько лет довольно сильно ощущается, у меня самой дыхание на время перехватило, в зобу буквально, что то сперло. Снаружи тексты выглядят вроде обычных слов, даже не примечательных, изнутри воспринимаются совсем иначе, просто раскатывает…а ведь когда читалось по свежему следу, наверное ещё более ощутимо было.

Бандюган верно почувствовал, когда написал, что бурю подняла. Тогда ещё удивлялась - для меня это было естественное состояние, теперь его отлично понимаю. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
gulavor писал(а):
пробила энергетика от текстов gulavor... Даже спустя несколько лет довольно сильно ощущается... просто раскатывает… для меня это было естественное состояние

А где же сейчас Та gulavor? :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Ник. А. писал(а):
gulavor писал(а):
пробила энергетика от текстов gulavor... Даже спустя несколько лет довольно сильно ощущается... просто раскатывает… для меня это было естественное состояние

А где же сейчас Та gulavor? :-):

Осталась в прошлом, надо полагать. :-):

Как там у певицы Валерии поется?... «теперь другая сегодня я»

P.S.Название твоего форума продолжаю писать с двух заглавных букв, вспоминаю что там одна «высокая» лишь уловив соответствующий посыл от тебя (об ошибке). Считай, Коля, это технической неисправностью, так ручки набирают, что с них спрашивать…неграмотные-с. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Савитри, представленная в поэме, является инкарнацией Божественной Матери. Эта инкарнация должна иметь место в отдаленные будущие времена, когда все будет открыто с целью "проложить путь к бессмертию".

Ш.А. 1936 год.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
andryko писал(а):
Сегодня в полусне спустился вслед за поднявшимся одним нехорошим чувством. Оно привело меня в кабинет министров витального. Ну это я уже щас так придумал "кабинет министров", а антураж в этом видении-образе был более похож на древнегреческий. Короче там были эти министры, хотел сказать заседали, но они стояли, каждый из них отвечал за что-то, какие-то желания, движения витального. Была женщина-похоть, были мужчины-гнев, гордость, их там было порядком, не менее десяти наверно, тех что попали в поле зрения и они, как это сказать, пытались управлять, такой кабмин короче, похоже уже в полуизгнании. Так вот, когда психическое выходит на передний план оно вводит президентское правление, а правительство, кабмин то есть, уходит в опозицию (как вариант) Трансформация же подразумевает то, что эти министры лишаться собственной воли и полностью перейдут в подчинение Психичекому, если ни вообще остануться, не уверен.

andryko писал(а):
А у меня сейчас рельная трудность с этим правительством, не зря мне их показали, они как банда заговорщиков окопались и строят козни. Раньше не так явно все это было, но сейчас коса нашла на камень.

стр. 101-102 24 июня 2012 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB