Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 05:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 111  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 17:01
Сообщения: 176
йогой занимаюсь с 16 лет, в общей сложности 17 лет в Пути... сказать, что всегда придерживался концепции интегральной йоги не могу, но из всех учений, это самое близкое мне... так сказать по Духу :-):
Путь у всех один и тот же, а дорог столько же, сколько и путников... :-):
моя дорога, это синтез учения интегральной йоги, эзотерикии и своего сугубо личного опыта-выбора...

данную тему создал, для того чтобы поделится своим личным опытом-переживанием и найти тех, кто не что подобное испытал... :-):

пока выставляю не сколько старых материалов, которые были написаны достаточно давно и стиль написания отражает восприятие того времени... к сожалению не очень орентируюсь в терминах интегральной йоги, но думаю, кто касался нечто подобного ощутят, за образами слов, суть изложенного...



***

Первое пробуждение было внезапным, болезненным и связано с моими путешествиями сознания, точнее выходом за тонкие планы, в планы Духа и выше...
Это было примерно лет десять назад, тогда мое сознание зависло на изучении астральных планов, в принципе я блуждал и в ментальных планах и спускался в низы эфира, но в ментале было банально скучно, в эфире опасно, а в астрале можно было играться бес-конечно...

В какой-то момент мне удалось вырваться за пределы ментала и даже Психических планов и уЗреть миры Огня... Я даже не понял, что это одна из локаций бес-конечных Духовных миров, мне нравился этот Розово-Алый Океан, без времени и как такового пространства и без намека на формы... Мне были любопытны Те, кто Его населял... Они назвали себя Архитекторами Миров, точнее Они себя никак не называли, просто мне нужен был ярлык, уловка личности, некая нить, соединяющая без-предельность Огня и застывшую Гримасу Материи...

Постепенно я стал забрасывать свои астральные путешествия, бессмысленные войны с разными силами, меня манил Океан Огня и Его жители... Я обожал Ту Свободу, где никто, никому ничем не обязан и в то же время, все были Единым Целом, только Там я обрел истинное понимание Коммунизма, как принципа существования Общества...
И о-со-знал, что эТот принцип построения Социума, То самое, чего мне не хватает, Мир Равных соЗнаний…
Я множество раз отправлялся к Ним, вначале используя защиту, подаренную ими же, чтобы не потеряться, не рас-твориться в Огненном Океане… Огромный полу-прозрачный алый корабль нес меня в мир Трансцендентных Игр, в мир без-форменных Творений…
Каждый раз сливаясь с ним, я и он становились Единым Сознанием, я видел, как он мыслил моими образами, мы были Едины в каждом своем движении…
Мои путешествия стали обычном делом, пока в один из приходов, мои Огненные Друзья, не попросили о некой услуге… Они указали, что за Их миром существует другой план соЗнания, Огромный РазУм, с которым Они никак не могут найти контакт…
И я, каким-то образом, могу сделать То, что Им никак не удается, мне сразу же это показалось, как минимум странным, но к ним я не испытывал недоверия и поэтому согласился… Хотя при этом сильно возгордился и почувствовал себя героем Их романа, хотя как показала практика, это был поспешный вывод…
Двое из Них «вошли в корабль» и мы прыгнули в Черную Пустоту…
ВакуУМ… Живой ВакуУМ, Огромный и неПостяжимый, бесПредельный и мы, как микробы проникшие в НЕГО… ОН изучал нас… Напряжение было колоссальным, на грани… В следующий миг я услышал Голос-Мысль, как Гром… Я Знаю кто ты…
Мозг пронзила игла острой боли, я вырвался из Видения, мозг горел, ощущение, что он то ли плавится, то ли вот-вот взорвется… Тело ломало, я был на грани безумия…
Но выражение, что ОН знает кто я, меня приводило в животный восторг, все части моего сознания жаждали ответа, так кто я?...

Проходили месяцы, я опасался идти к Архитекторам, боялся, погрузится в Черный Океан, я не хотел сойти с ума… Но фраза, Я знаю, кто ты, повторялась, как заезженная пластинка, заставляя раз из раза вспоминать Тот момент и вновь его переживать, понимая, что эТо мой Путь, даже если, эТо последнее, что я смогу сделать…
Невыносимое ощущение, что я даже не живу, а существую в своем собственном больном воображении, заставляло меня искать вы-ход, но он был в Том Черном ВакуУме, что лишь одним своим прикосновением бросил меня на грань без-ум-и-я…

Но миг Откровения сам за меня решил дилемму выбора…
В один солнечный весенний день я был один дома, смотрел через окно на серую повседневность огромного мега-полиса, размышляя на тему, когда всё эТо закончится… И как ответ на мой изВечный Зов, что-то чуже-родное и огромное начало сдавливать соЗнание, я пытался сопротивляться, но эТо как лава снесло все и последняя моя мысль, все конец, я сошел с ума…
Вспышка… Нет я не со-шел с ума, Я просто стал Другим, просто Существом, без имени и социального статуса? без намека на что-то человеческое, личность про-пала…
Вспоминаю, что долго уже сплю, пытаюсь вспомнить цель при-хода сюда, но не могу, смотрю на улицу и как бы на голубое небо накладывается черный, как нефть, туман, он обволакивает всю Землю…
Вместо людей ползут такие же черные, как туман, коконы… Я понимаю, что планета инфицирована, вместе со всем населением, сканирую, ищу своих, они должны быть здесь, я помню… Но нет, не нахожу, никого нет, полагаю, что видимо ушли и оставили меня, ведь я спал и видимо про-спал… Вспоминаю откуда пришел, другой мир, где соЗнания-сферы плавали в черном вакууме, они условно делились на мужчин и женщин, только по вибрациям можно определить, кто есть кто…
Изучаю тело, вывод совсем меня не радует, по всем параметрам оно уступает даже стандартному, галактическому…
Решаю, что ситуация патовая и единственный вариант эТо бежать…
Копаюсь в памяти личности, нахожу воспоминания о базе в Неваде, там должны быть корабли, потерпевшие крушения, один из них вполне меня может довести до ближайшей орбитальной станции, где-нибудь в пределах Солнечной системы… Смотрю хозяев станции, одна из подростковых рас, с ними дело иметь бессмысленно, решаю по прибытии аннигилировать тело и отправиться к Себе Домой, к Родным, соскучился по Ним… Решение принято, пора действовать… Вспышка, Меня нет… Но есть я…
Шок пронзил сознание насквозь, я застыл в ужасе, кто эТо был, кто Он…
Начинаю анализировать, прошла буквально минута, может больше, да и было ли время вообще, скорость Его анализа меня поражает, Его возможности вообще в недосягаемости какого либо понимания… Прошли полгода, прежде чем мой страх остыл и я стал понимать, что это была реализация фразы: Я знаю, кто ты…

Потом я еще множество раз ходил к Архитекторам и к НЕМУ…
У НЕГО нет секретов, нет Тайн, ОН и Есть Сама Истина, Откровение, где множество моих вопросов обрели форму ответов, ослепляя и сбрасывая меня в без-дну отчаяния, чтобы в-новь вы-бросить в другую без-дну, без-дну оЗарения… В какой-то миг я даже о-со-знал, что я и есть без-дна, смотрящая в без-дну и видящая, в ней свое отРаЖение…
Теперь ОН не был Черным ВакуУмОМ, а ПредВечным Белым Огнем, Абсолютным и неИзречимым, более реальным чем все Реальности, мною познанные… Ведь ОН и есть ИсТок, ПервоПриЧина всех ПриЧин…
БезУмие и есть Та Грань, которая дает возможность познать Себя,
или/и сон РАзУма, ожидающего своего пробуждения, погрузившись в БезУмие…

Таков мой опыт первого пробуждения, который каждый может понимать как ему за-благо-рассудится, в меру его рамок со-знания… Главное, познать Себя, ибо только так можно поЗнать Мир, частью которого ты являешься…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 17:01
Сообщения: 176
Второе пробуждение случилось пару лет назад...
В какой-то момент мне удалось погрузиться в глубокое безмолвие, нелепые мысли, не прикасались к уму, ни какие оттенки эмоций не тревожили сердце, даже вечно дребезжащее подсознание успокоилось и просто смотрело на нелепую суету жизни... Я был наблюдателем, ничто не затрагивало меня, лишь где-то в глубинах со-знания рождалось пред-ощущение, некий зов, который с недоумением констатировал, что скучно...
Но не в состоянии даже подумать об этом, я просто молчал и зов умолкал, как бы засыпая под просмотр серости жизненного спектакля... Так проходили недели, в каком-то сюрреалистическом черно-белом кино, где даже актеры играли не ради наслаждения, а для и ради декораций, которые просто Были и будучи немыми от рождения, не могли выразить всю абсурдность и бездарность тем, кто их восхвалял и боготворил, тем, кто рождался и умирал в борьбе за них...

В какое-то утро я проснулся Другим, что-то изменилось во мне, это было как Откровение... Как будто Вечность мне улыбнулось и подарила частичку Себя и Она, улыбаясь, смотрела широко раскрытыми глазами на мир... который преображался, менялся, разукрашивая серые пейзажи в цветные парящие краски, пробуждая нелепость повторений, вдыхая в него Аромат Жизни... И как-то выйдя на улицу утром, я уЗрел всю глубину этой Вечной Улыбки, повсюду горели множество спящих огоньков, совсем маленьких, но таких живых и даже во сне жаждущих прикоснутся к Вечности, слиться с Ней, чтоб в-новь обрести Улыбку...
Но что-то тяжелое и серое не давало им этого сделать, сон сдерживал их от единственного шага, шага к Большому Солнцу, которое, как Любящая Мать, протягивала множество лучей-рук навстречу зову своих детей... Одаривая их Своей Улыбкой, но они не видели и тянулись вновь и вновь, ища в потемках, забытую Тихую РА-дость... Я шел и любовался этой картиной, мне казалось, что я открыл великую Тайну Жизни, скрытую за покровами множества наложений системы, но мне не с кем было этим поделиться, я был единственным зрителем этого Свето-представления...
Но даже о-со-знание одиночества не огорчало меня, Улыбка была мной, а я Ей, так замыкался круг соз-давая маленькое Солнце, которое жило у меня в груди, тихо Пылая и Радуясь, каждому мгновению...
Неделями я жил в состоянии РАдости, без какой-либо при-чины, ничто меня ни тревожило, ни огорчало, наоборот, казалось, что сама Жизнь, заметив мое маленькое Солнце, стала одаривать всем необходимым, а я лишь улыбаясь принимал, ощущая, что так и должно Быть...
И я понял, что Душа проснулась и слилась со мной или/и я слился с Ней, и двое стали одним...

Через несколько месяцев после данного Откровения, меня ждало новое Открытие, еще более грандиозное и невыразимое... Возвращаясь домой после работы, я шел по безлюдным улицам заснеженной Москвы, люди, машины, дома, жили своей жизнью, не замечая меня и я им отвечал тем же, лишь черное звездное небо над головой и белизна снега под ногами, охватывали всё в округе, уходя в бесконечность горизонта...
Поглощенный созерцанием внутренний тишины и черно-белой бес-конечности, шел, как во сне, следуя памяти тела...
Но что-то внутри вспыхнуло, вырвало меня из медитации, как вспышка Ослепительного Озарения и вновь, как в прошлый раз я стал Существом без имени, социального статуса и даже пола, я просто Был...
Вся окружающая реальность окрасилась ало-красным оттенком, весь мир был соткан из Огня, я остановился, чтоб о-со-знать, вновь уЗреть Себя... Мимо проходящий прохожий имел лишь очертания Пламени, машины, дома, все были размыты жаром Огня, я взглянул на небо, Оно пылало, Оно манило, Оно звало, множеством планет, звезд, миров, галактик и вселенных, которые закручивались в Огненную спираль и уходили в бес-конечность, в исТок Всего и Всех... Не было больше пре-град, ложных путей, нелепой жизни, черно-белых картинок, ничего, лишь Огонь ставший всем эТим, чтоб вновь и вновь наслаждаться Игрой с Самим с Собой...
И я лишь был частью Его, Всего и Всех и мой Дом Родной, находился, ни где-то Там, Он был/есть/будет Везде и ВсегДа, сей-час и здесь... Но тающая личность, сползающая, как штаны без ремня, переключила мое внимание на себя, я пытался удержать её, понимая, что не смогу без неё жить в системе, общаться с людьми, даже банально поддерживать жизне-деятельность тела... Видя, что личность, еще не готова к такой интенсивности поТока, но с другой стороны осознавая, что она хотя бы держалась какое-то время, я стал воз-вРАщаться в обитель сна, в ожидании, когда она до-растет, тогда мое Время придет...
Сон закрывал просторы Огненного Видения, я был уже не Я, но отголоски, эхо алого зарева, так же окружало и ощущение, что что-то навсегДА изменилось, во мне, Ра-довало и Улыбаясь без-молвно я пошел домой...
Два дня я еще жил в Нирване Огня, которая постепенно у-ходила, оставляя следы, как указатели на Пути, последняя, но твердая, как кристалл Нить, связывающая меня с Собой...

До последнего времени я полагал, что для пробуждения, нужны определенные условия, где-то вдали от мега-полиса и вообще от людей, только там можно и нужно... Но недавно я о-со-знал, что это очередная уловка матрицы, что условия – лишь следствия, а при-чина, это намерение и движение в выбранном направлении...
Надо просто идти избранным Путем, держась за Нить намерения-желания, которая неизбежно при-ведет тебя к исТоку Реализации, а все условия сами станут продолжением выбранного Пути...


не хотелось бы привязок к личность, но как ни крути, все мы личности, так что описание идет от первого лица... хотя мне больше нравится безличностный вариант, если у кого-то что внутри срезанировало с вышенаписанном, пишите, по возможности отвечу... :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Очень сильно мешают дефисы и заглавные буквы, нельзя ли без них? Части слов, которые выделены таким образом, воспринимаю как устаревшие и не отвечающие смыслу основного содержимого. Что-то есть, но в такой подаче не просто и трудноуловимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 17:01
Сообщения: 176
Ник. А., можно естественно, но это старый материал и мне просто не хотелось редактировать его... странное написание слов, это попытка, показать суть слова, его внутренний образ если так можно сказать, тем более, каждое слово состоит из нескольких значений, думаю если не много вчитаться, можно уловить...

просто сейчас ищу, что-то, что потерял... и это связано именно с йогой... сам не могу понять, что за деталь я пропустил, буквально неделю назад, казалось, что вот еще месяц и смогу постоянно быть в психическом, а потом опять слетел и теперь прибываю, просто в спокойствии... что-то типо наблюдатель, безмолвно и скучно...
Пришел на этот форум в надежде, что общаясь с людьми, которые практикуют ИИ, найду ответ... :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
странник писал(а):
Ник. А., можно естественно, но это старый материал и мне просто не хотелось редактировать его... странное написание слов, это попытка, показать суть слова, его внутренний образ если так можно сказать, тем более, каждое слово состоит из нескольких значений, думаю если не много вчитаться, можно уловить...

Если старый материал, тогда понятно. Очень силён был эффект спотыкания при чтении :-): во втором сообщении поменьше.
странник писал(а):
сам не могу понять, что за деталь я пропустил, буквально неделю назад, казалось, что вот еще месяц и смогу постоянно быть в психическом

:nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:08
Сообщения: 771
Написано в стиле неплохого романа.... текст хорошо вылизан для подачи.... но, помоему, вылизан настолько, что читается только содержание, без ощущения глубины переживания тех состояний о которых идет речь... как корова языком их слизала....
Ничего личного, только лишь мои ощущения от тескта..... :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 17:01
Сообщения: 176
Цитата:
Написано в стиле неплохого романа.... текст хорошо вылизан для подачи.... но, помоему, вылизан настолько, что читается только содержание, без ощущения глубины переживания тех состояний о которых идет речь... как корова языком их слизала....

посчитал, что так будет более понятно, большому количеству читателей, хотя как показала практика, я был поспешен в выводах... :-):
чтоб понять текст, надо самому это пережить, хотя пробуждение в Центральном Существе, я нызываю эТо Духом, лучше не практиковать... личность-эго, слетает и ты перестаешь быть человеком и выжить, в этом мире, будучи Тем не возможно, поэтому нужно подготовка личности, чтоб она смогла вынести поТОК Духа и слится, став и продолжением и инструментом, у Ауробиндо это получилось... :-):

не думаю, что я один испытал пробуждение, во всяком случаи в тонких (витальном плане), знаком с несколько группами людей, которые прошли дальше... к сожалению контакт в физике или в том же витальном плане, бессмысленен, а другой более практичный способ общения, мне пока не доступен... надо открыть психическое... :-):

полагаю, что возможно, кого-то узрею в виртуальной реальности... :-):
да и вообще приятно пообщаться с людьми, которые следуют путем ИИ :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
странник писал(а):
Ник. А., можно естественно, но это старый материал и мне просто не хотелось редактировать его... странное написание слов, это попытка, показать суть слова, его внутренний образ если так можно сказать, тем более, каждое слово состоит из нескольких значений, думаю если не много вчитаться, можно уловить...

просто сейчас ищу, что-то, что потерял... и это связано именно с йогой... сам не могу понять, что за деталь я пропустил, буквально неделю назад, казалось, что вот еще месяц и смогу постоянно быть в психическом, а потом опять слетел и теперь прибываю, просто в спокойствии... что-то типо наблюдатель, безмолвно и скучно...
Пришел на этот форум в надежде, что общаясь с людьми, которые практикуют ИИ, найду ответ... :-):

ааа, только вот хотел спросить, зачем пришел ? :-):
просто на питерском увидел твою тему раньше, а теперь тут, подумал, не манасик ли очередной спамит по форумам.
Твой "старый материал" мне что-то с первого раза "не пошел", извини, показалось что неправда, несоответствует тебе настоящему, так че толку читать, у многих такого старого материала - тома можно сложить.
Ну ладно, удачи тебе, а психическое, оно это, требовательное к правде, наверно какую-то правду от себя скрываешь, вот и оно от тебя скрылось. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 17:01
Сообщения: 176
Цитата:
ааа, только вот хотел спросить, зачем пришел ? :-):
просто на питерском увидел твою тему раньше, а теперь тут, подумал, не манасик ли очередной спамит по форумам.

пришел, как писал раньше... ищу нечто потерянное мной... :-):
а касательно другого форума, по всей сети нашел, лишь два форума, по интегральной йоги, которые хотя бы о ИИ... на питерском народ видимо безмолвствует, а здесь как-то по оживленней, чувствую атмосферу мне благоприятную и эгрегор приветливей, без офицальностей... :-):
Цитата:
Твой "старый материал" мне что-то с первого раза "не пошел", извини, показалось что неправда, несоответствует тебе настоящему, так че толку читать, у многих такого старого материала - тома можно сложить.

да это в принципе и не важно... есть там моменты, которые меня вдохновляют, ностальгия...
Цитата:
Ну ладно, удачи тебе, а психическое, оно это, требовательное к правде, наверно какую-то правду от себя скрываешь, вот и оно от тебя скрылось. :mi_ga_et:

я бы сказал к чистоте-частоте... :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
:pa_la_ch: тут такой эгрегор есть, гыгы :sh_ok:

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 111  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB