Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 15:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 111  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 17:01
Сообщения: 176
Цитата:
:pa_la_ch: тут такой эгрегор есть, гыгы :sh_ok:

эгрегоры везде и повсюду, черные, белые красные... на любой вкус и цвет...
Ауробиндо их называет просто силами, витальными/ментальными/подсознательными, более безличностно, может так и проще... :-):

мне эгрегор форума вроде понравился, хоть он и маленький, но адекватный и смышленный, что говорит о уровне его участников и творцов форума... :-):
хотя я сюда не о эгрегорах пришел говорить, это скучно...

мне хотелось бы узнать, кому-то удавалось пробудится в психическом и в центральном существе...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
PurAnand писал(а):
Написано в стиле неплохого романа.... текст хорошо вылизан для подачи.... но, помоему, вылизан настолько, что читается только содержание, без ощущения глубины переживания тех состояний о которых идет речь... как корова языком их слизала....

Абсолютно с тобой согласен. Голый текст. Когда описываются переживания, они заново перепроживаются, и соответственно чувствуются теми, кто это читает. Здесь такого не было. :nez-nayu:
Странник, если тебе не лень, напиши это по новой, и будь там в это время (в смысле переживаниях).
Насчет центрального существа, переживания были у многих.

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 17:01
Сообщения: 176
Цитата:
Странник, если тебе не лень, напиши это по новой, и будь там в это время (в смысле переживаниях).

когда проснусь и буду на пике, обязательно напишу... :-):
Цитата:
Насчет центрального существа, переживания были у многих.

так напишите, энергия аккумулируется, чаша переполнится и произойдет вспышка осознания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
странник писал(а):
когда проснусь и буду на пике, обязательно напишу... :-):

Пик ни причем. В момент описывания опыта, человек автоматически соприкасается с ним, это как воспоминание. Хотя кто знает в каком ты сейчас состоянии, мож не прокатит. :du_ma_et:
странник писал(а):
так напишите, энергия аккумулируется, чаша переполнится и произойдет вспышка осознания...

Много чего описывалось, почитай форум. Он большой :hi_hi_hi:

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
странник писал(а):
пришел, как писал раньше... ищу нечто потерянное мной...

Разве можно на форуме найти?
Для меня это самое удивительное.
странник писал(а):
так напишите, энергия аккумулируется, чаша переполнится и произойдет вспышка осознания...

идеализм... Можно написать ушедшее, устаревшее, ненужное, чужое и т.д., чтобы оно увиделось по-другому или перестало тяготить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:15
Сообщения: 1446
Масса "пустой" информации. Можно написать фантастический рассказ :)
Многим удавалось пробудится в психическом, только в ИЙ это делается не с помощься каких-то путешествий, а с помощью нисходящей Шакти. У тебя как с ней дела обстоят, странник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 17:01
Сообщения: 176
Цитата:
Хотя кто знает в каком ты сейчас состоянии, мож не прокатит. :du_ma_et:

мое состояние можно описать одним словом, наблюдатель... который наблюдает за игрой под названьем жизнь... скучно... поэтому иногда гуляю по мирам... и живу в ожидании пробуждения... оно близко...:-):

Цитата:
идеализм... Можно написать ушедшее, устаревшее, ненужное, чужое и т.д., чтобы оно увиделось по-другому или перестало тяготить.

практика... практика и еще раз практика...

Цитата:
Разве можно на форуме найти?

да грубо говоря бомж может тебе ответить на твой заветный вопрос... при этом поймешь только ты, потому что данный бомж, лишь инструмент в руках психического/божественного...
просто я ощутил потребность поговорить с практиками ИИ... вот и здесь... это спонтанность...

Цитата:
нисходящей Шакти. У тебя как с ней дела обстоят, странник?

с силой у меня прекрасно, сегодня как раз опять тело горело, и ток проходил по коже... поТок заземляю постоянно в клетках, тело уже привыкло... не знаю, как это лучше выразить в ИИ, на твое в общем усмотрение...
было желание полететь с 10 этажа на столько распирало из нутри, выход нужен был, еле успокоил, все части себя...
ну естественно враждебные силы, так сказать, на них я обычно проверяю на сколько стал силен...
под враждебными силами подразумеваю эгрегоров и всяких "бесов"...
но в реальности, это сила, красивая сказка... сказка для личности-эго...

к психическому это отношение ни имеет... психическое или пробужденно или нет...
на данный момент я болен идеей пробуждения, потому что казалось, неделю назад, что смог заякорить даже в подсознательном связь с психическом, но потом, пошли внешние проблемы и я слетел... восстанавливаюсь... :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
Цитата:
нисходящей Шакти. У тебя как с ней дела обстоят, странник?

Цитата:
с силой у меня прекрасно, сегодня как раз опять тело горело, и ток проходил по коже...

А внутри проходил?

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Последний раз редактировалось Nirakar 07 ноя 2010, 21:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
странник писал(а):
но в реальности, это сила, красивая сказка... сказка для личности-эго...к психическому это отношение ни имеет... психическое или пробужденно или нет...
Еще как имеет..засчет чего выходит вперед психическое?..Засчет давления силы,которая сверху расчищает слои и человек сконцетрирован на внутреннем зове,который обращен к поиску правды внутри себя..в никуда короче :hi_hi_hi: ..Конечно есть еще другие способы выхода души вперед,например резкий фатальный удар обстоятельств способны открыть щель в витальном панцире и выпустить вперед тайное существо и сопровождается это как правило сильными рыданиями..милость еще может дать рождение,но это уже другая история,хотя она тоже связана с устремлением чела и его искренностью...
странник писал(а):
на данный момент я болен идеей пробуждения
можно прочитать,что без божественного свет не мил? :-):

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
странник писал(а):
казалось, неделю назад, что смог заякорить даже в подсознательном связь с психическом, но потом, пошли внешние проблемы и я слетел... восстанавливаюсь...

Какой же ещё ответ ты ищешь?
странник писал(а):
да грубо говоря бомж может тебе ответить на твой заветный вопрос...

бомж и может, потому что бомж :-) далеко не у всякого бомжа есть интернет :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 111  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB