Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 14:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System


Сладкий магнит

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System


Божественный мир.

Я опять чувствую, что люблю Господа

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System


Необъятность

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System


Голос сердца, непреодолимый зов

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 04:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Цитата:
А вот тот что приходит от Бога, от молитвы или преданности, его совестно становится описывать, потому как ты в нём ни при чём, это Милость, и присваивать Милость словно ты сам и причина его, или словно действие богоискания важнее Самого Божественного, по чьей воле эта благодать с тобой пребывает - вот это искажение суть гордыня. И не суть что "смертный грех", но как минимум - одно из самых тяжолых препятствий.


Путь бхакты самый простой, но и самый сложный, чаще всего на этом пути бывают искажения. Христианин, любящий Бога, начинает видеть грех, во всем, что не соответствует этой любви, идущий другими путями, пусть интегральным, так же начинает видеть лишь отрицательное, если чей то путь не такой, как у него, охраняет его с преданностью, похожую на преданность собаки по отношению к своему хозяину. :-): Смысл бхакти, путь через сердце, становится окрашен эмоциями предпочтения. Очень трудно встретить истинного бхакти в любой традиции, христианину ведь придется наряду с любовью к Богу полюбить и ближнего своего, как самого себя, а садхаку ий научиться в покое принимать любого человека, не расставляя его на какие то места в иерархическом списке достоинств или недостатков. :nez-nayu:

Цитата:
Я вот каюсь, шоу устраивал тут. Одно хорошо, имя Божественного редко упоминал при этом. И грустно это, но и хорошо, что "дивиденды" на дно не так тяжко тянут. Не мелочи же это.

Рада, Свах что ты начал писать о том, что соответствует твоему пути, вроде уже не стараешься подделаться под других участников. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 06:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:27
Сообщения: 764
Как необъятно то, что сердце
Собою нежно обнимает…
С непробуждённых спящих душ
Душа покровы убирает,
Качает мягко в колыбели…
Там каждый – индивидуальность,
Но все по-равному близки
И ей родны на самом деле.

Все для неё пробуждены,
Ничем не скованы, свободны,
Где «я» не может быть без «мы»,
И «мы» в любой способно миг
Открыться в «я» кого угодно.

Покой и ровность в тишине…
И первозданное молчанье
Вновь открывает, что ЛЮБИТЬ –
Венец всего и начинанье.

И просто слушать эту новь
Ежесекундно как впервые...
Где говорит одна любовь,
Там губы, что бы ни сказали,
Они останутся немые…
:son-ce:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 07:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:40
Сообщения: 499
gulavor писал(а):
Путь бхакты самый простой, но и самый сложный, чаще всего на этом пути бывают искажения. Христианин, любящий Бога, начинает видеть грех, во всем, что не соответствует этой любви, идущий другими путями, пусть интегральным, так же начинает видеть лишь отрицательное, если чей то путь не такой, как у него, охраняет его с преданностью, похожую на преданность собаки по отношению к своему хозяину.

Тут основное скорее то, что ты ЭТО еще до сих пор видишь :-):
А вот как насчет видеть иначе? К примеру как многообразие выражения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 07:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:28
Сообщения: 1774
Откуда: Челябинск
svah писал(а):
Разве когда вы творите молитву, на любом языке, вам отвечает разный Бог? Когда душа ваша творит непрестанную молитву, во сне или наяву, знает ли она другого Бога кроме Единственного? "По вере и воздасться" - это всего лишь означает, что мы сами ограничиваем познание Бога. Он придёт в ответ на молитвенное обращение, сообразно вере, и предстанет таким как вам будет понятнее. Но блаженство, любовь Его и мудрость неизменно будут сопутствовать Ему и коснуться Вас. Вы сами и придадите им ту форму, которая вам ближе.
Но и неожиданности будут, и способность выносить Радость Его любви разная, и силы понадобяться, и знания ваши он учтёт и простоту сердца вашего, и препятствия все Ему ведомы, с которыми вы сталкиваетесь и ещё столкнётесь. Разве душа сама пытается что-то сделать без Бога? Да немыслимо сокровенному сердцу самонадеянность любая, самодеятельность. Немыслима отдельность от Бога. Но ограничения конечно имеются, потому и среди тех кто узнали Его Милостью Божией, также имеются различия в выражении Его истины. Через кого Бог может разные действия творить, а кто-то прост и мил ему в простоте его, и тому он даёт невыразимый экстаз духовной плоти его, самосущее блаженство и благость. И разве кто-то кроме Бога может решить, что и кому подобает в выражении Его? Познание Божественного прежде всего, молитвенное состояние Души и растворение греховного Эго. И всё это в Божьей власти, а кто думает "сам" на своих условиях приблизиться к Нему, или Милость его покажет Его самонадеянность и приблизит, или позволит исчерпать все ошибки и заблуждения его самости. Но Она одна и есть действие и результат.
Встретил я тут занятное описание того, что есть смертность и трудности Земные. Земля, как то существо что ещё сама не познала полноты Его любви, ототого и поглощает она создания свои, питается их сутью, что эго земли ещё не растворено в объятиях вселенского духа, не познала Любви Творца в полной мере. Скрыто в ней это всё, не проявлено. Растёт ещё Земля как любое существо в Богопознании, и находится в младенчестве.

о строгое око господа зрит за нами , и твердая его рука напрявляет неразумных яко агнцев . по лучезарным его стопам яко следовать нам предназначено , а иного пути нет .

_________________
будущее рождается одним взглядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Да... как интересно, разум лишенный привязи, начинает напоминать попугая.. почитал сатпрема, поешь как сатпрем, из православия что-либо также вроде как истый христианин, со Шри Ауробиндо тот же эффект. Да я и сам такой же. Конечно это всего лишь выражение разумом сути, собственного сознания того что обретено внутри до чего дорос или расширился, вот и выражается так - сяк. Кому что ближе. Главное тут что люди могут это выражение за истину Единственно верную почитать, как начало религии некоей, а это всего лишь формы, выражающие в принципе, одно.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:37
Сообщения: 592
Откуда: Донецк
gulavor писал(а):
Рада, Свах что ты начал писать о том, что соответствует твоему пути, вроде уже не стараешься подделаться под других участников. :-):

Галя, привет. А каков у Сваха путь? И какой у тебя путь? Интересно услышать твое мнение. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB