Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 07:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сны
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
У многих знакомых и друзей, хотя бы с минимальной чувствительностью меняется сейчас восприятие обычных событий, так же очень изменились сны.

У меня сегодня были события во сне которое крайне удивили. Изменения снов(очередное) началось перед 15 августа. Вчера были какие то старинные места и птицы, при чем связанны с преодолением страха в себе. Сам сон был направлен под строения, как лазание под асфальтом, в каналах и тп. сегодня был сон настолько реальный сходством с этим миром , что я не знал как проснутся, обычно в даже самом ярком сне можно выйти из него, но вот в том , что был это го не было как прежде - путем воспоминания. При чем миры были идентичны, за исключением деталей, допустим название домов (нумерация) и тп. Выход их него был прост - легкое движение, точ в точ как описывала Мать говоря , что это один , а это вот другой, разница в незначительной перемене сознания.Вышел из него удивленным. Но самое интересное ждало впереди. расслабился и нырнул опять. События следующие - под Киевом огонь-магма, в этом сне присутствовал Прозрачный, как один из людей, был Пурананд, был Александр Эфимович(председатель Общества Шри Ауробиндо в Киеве в 1993 и далее году). Все были в ожидании - разговаривали, но случались странные вещи, люди не помнили и не понимали кто и что говорил, слова приписывались кому угодно - память отступала. И в таком состоянии мы ждали чего то под клокотанием Огня из бездны Земли.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
память отступала. И в таком состоянии мы ждали чего то под клокотанием Огня из бездны Земли.
Огненый порог батенька, огненый порог ,щелчок... и никто уже себя узнать не сможет, все выпадет из рук, и вспыхнет-ворвется... иное, совсем другое...из материи 8-) Ты маленько попринимал участие в надвигающимся феномене.. Насчет памяти я без всяких снов ощущаю общую потерю памяти.. Что наша память? Тюремная клетка, вот ее и стирают, и это прекрасно....

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Мы живём уже в двух мирах. Иногда сны - это совсем не сны. Это солнечное будущее, которое проявляется через наше время необычным образом. Где начало истории, где конец? В некотором смысле мы уже пришли, всё уже сделано. Это время, когда доходит до обычного сознания последовательно, то что уже существует прямо перед его носом. Пересечение линий событий - материальное дежавю. :) Кажется что что - то делаешь, а открываешь взгляд - что это уже сделано, только проявилось. Нет ничего случайного, есть лишь недостаточно широкое видение. Нет времени, только память о нём в материальной тени. Исчезают все точки отсчёта, углы зрения, позиции и линии восприятия, в том что можно назвать одновременным всеобщим чудом. Сновидения проснувшихся. Маленький эффект поляризации - сторона мёртвых, ещё смещение - солнечная сторона живых. И где тут разница? Только это смещение, едва заметное, непостижимое, простое, молчаливое, физическое.

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
Мы живём уже в двух мирах. Иногда сны - это совсем не сны. Это солнечное будущее, которое проявляется через наше время необычным образом. Где начало истории, где конец? В некотором смысле мы уже пришли, всё уже сделано. Это время, когда доходит до обычного сознания последовательно, то что уже существует прямо перед его носом. Пересечение линий событий - материальное дежавю. Кажется что что - то делаешь, а открываешь взгляд - что это уже сделано, только проявилось. Нет ничего случайного, есть лишь недостаточно широкое видение. Нет времени, только память о нём в материальной тени. Исчезают все точки отсчёта, углы зрения, позиции и линии восприятия, в том что можно назвать одновременным всеобщим чудом. Сновидения проснувшихся. Маленький эффект поляризации - сторона мёртвых, ещё смещение - солнечная сторона живых. И где тут разница? Только это смещение, едва заметное, непостижимое, простое, молчаливое, физическое.
svah, ты это сознаешь? Ощущаешь?.. Или это наития, и тексты Сатпрема?...Очень интересное видение.. Вторжение реального, очень похоже...Что бы совершить переход достаточно открыть щеколду и впустить реальность.. Если это твое местоположение в сознании, то ты потерян для всех навсегда, но чувствуешь, что весь в золоте.. Не так ли?...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Сегодня снилось сплетение армейских событий(хотя прошло 20 лет с момента дембеля) и людей из круга прежних знакомых.Все участники сна пытали мое тело невидимыми плетями, оставляя жгучие раны на спине..Боли не было , но было странное ощущение , что тело исполосоно ударами..Подсознание порой выкидывает странные штучки с нами. :pardon:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ
Полгода назад снился сон, который до сих пор не оставляет в покое. События разворачивались в Казани на улицах. Видела потоки перемещающихся в разных направлениях людей. У многих на лице было изумление.Некая сила заставляла их перемещаться. Человек садился в самолет и летел, сам не зная куда.Все что- то делали, но не по своей воле-они больше не могли думать. Кто-то сидел на обчине, обхватив голову руками и кричал от боли( мыслительный процесс доставлял жгучую боль). Сама я стояла в толпе своих близких родственников и знакомых, они смотрели на меня с вопросом. Я же держалась за некую нить, боясь допустить хоть одну мысль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
прозрачный писал(а):
ты это сознаешь? Ощущаешь?.. Или это наития, и тексты Сатпрема?...


Когда написал увидел, что похоже на "наитие". У меня это лет с 20. Только как вспышки, которые выхватывают сочетания событий, вспышки солнечной памяти, иногда сны. Особая память, постепенно высвечивающая всё большую картину. Как если бы эта жизнь - линейное и многосвязное, событие Другой, солнечной стороны. Там это единое, живое, изменяющееся видение, сила, сознание. Здесь - как расплетающийся клубок в событиях, как мозаика, которая не видна целиком. Слова не имеют нужных значений для выражения.:)

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
dita писал(а):
Кто-то сидел на обчине, обхватив голову руками и кричал от боли( мыслительный процесс доставлял жгучую боль). Сама я стояла в толпе своих близких родственников и знакомых, они смотрели на меня с вопросом. Я же держалась за некую нить, боясь допустить хоть одну мысль.


Здорово. как будто Всевышний ударил наконец по тем существам Природы, что ткут в нас внешнее сознание. :)

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
dita писал(а):
Кто-то сидел на обчине, обхватив голову руками и кричал от боли( мыслительный процесс доставлял жгучую боль).

А у меня в реале так и происходит. Если черезчур ухожу во внешнее, в суету, начинает голова болеть и живот блокируется. Приходится возвращаться к себе, в покой, пропускать поток, тогда все нормализуется. Если упорствовать, не замечать, боль все сильнее, и потом разлад организма. Вобщем уже не спрыгнешь, либо осознанность (в той мере которая возможна на данный момент), либо никак. По старому, как когда-то уже не получается. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ
Цитата:
А у меня в реале так и происходит
Знаешь, у меня в реале дважды была другая неприятная вещь. Переживала наяву процесс дементализации внутри: погружение в покой камня без каких-либо ментальных, витальных вибраций и без касания высшего сознания. Это страшно. При этом память полностью стирается. Сильно подстегивает эволюционировать хоть во что-нибудь :angel: . Хорошо, что все это длилось недолго. Мне как бы показывали, что можно либо наверх, либо вниз- в животное. Чувствуется, в большей или меньшей степени это происходит со всеми, только люди это не чувствуют так явно из-за крепко сколоченного эго.
Да, еще энергия идет не по нисходящей, а повосходящей почему- не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB