Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 19:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поднятие континента
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Сегодня ночью кое что произошло.

Тело спало. Сознание наблюдало.
Между двух скал была расщелена, которая глубоко уходила вниз. С кем то еще(кто то известный мне, но лица не видел) мы были на краю одной подводной скалы и смотрели вниз, туда где что то начало поднятие к поверхности нашего мира. Там внизу был огромный, новый мир, его отделяли от нас воды жизни, прозрачные и неподвижные. Сами скалы словно просвечивали розоватым светом, вот таким кажется, но как бы немного приглушенным, изнутри словно.

Этот мир там был всегда ,скрыт, завален. Теперь он начал движение к поверхности, втягивая в себя вещи. Удивило, что кое-кто в нашем мире не просто знает об этом , но и следит. Целые группы существ.

Между нами и Этим нет ничего кроме первичных Вод и толщина этих вод начала сокращаться, это было подобно поднятию материка, континента.

Было четкое чувство, что мы как корка на его теле. Он нес чувство нереально огромной монументальности , огромности.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднятие континента
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
SAVITAR писал(а):
Между двух скал была расщелена, которая глубоко уходила вниз.

Прикольно, видел подобное несколько дней назад.
Узкое высокое горное ущелье, внизу чистая прозрачная вода.
Сначала свалился со скалы вниз с приличной высоты, выплыл.
Поднялся повыше, и сиганул вниз, снова выплыл.
Забрался еще выше, и снова вниз. До дна так и не достал. Но там дышать получилось.

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднятие континента
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
SAVITAR писал(а):
это было подобно поднятию материка, континента.
молчал.молчал,скажу все таки..несколько раз уже было это видение-переживание..взгляд,который смотрит НЕ ВИДЯ.тоесть ЗА,за все человеческие измышлизмы и способы и смотрит он на то же самое,на "ту" же вещь.но это уже непривычный мир..ОГРОМНОЕ пространство,где навеки веков остановлено время,открытый космос здесь,несущий в себе все и всех,ничто человеческое не имеет там никакого смысла.именно КОНТИНЕНТ..есть лишь сокрушительная скорость новых форм,которые едва успеваешь заметить и тут же еще и еще новые комбинации,.которые невозможно больше поймать в обычную логику..нечто идущее изнутри и постигающее само себя,нечто восхитительное, и это все не поэзия .черт побери...слова, неуклюжие калеки,ничего не выражают, вот досада то...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднятие континента
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Блин. Вы видящие. Я ничего, кроме ощущения бесконечности, не воспринимаю. Не приходит ничего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднятие континента
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
OlegOne писал(а):
Блин. Вы видящие. Я ничего, кроме ощущения бесконечности, не воспринимаю. Не приходит ничего...


А ощущение Бесконечности это вроде так, несущественная мелочь? :hi_hi_hi:

Вообще не переживай. Если говорить о том что происходит в материальном, на фоне Бесконечности, то видение тебе не поможет. Тут мгновенные реакции согласованности, как инстинкт.
Даже мысль слишком медленная.

А насчёт видения - то что приходит к тебе в воображение вместе с тонким чувством, когда это воображение пассивно, и ты не ожидаешь ничего - это тоже видение. Оно постепенно очищается от усложнённости, и улучшается в детальности и яркости. Можешь специально потренироваться, прикольное упражнение. Настройся на кого-то или что-то в молчании и пусть воображение рисует что угодно, но не теряй из виду сам объект. А если хочешь видеть так как глазами, надо переместить сознание в тонкое тело и очистить поле зрения. Шакти как однородная прохладная масса делает такое очищение, остаётся только задействовать центр тонкого зрения. Он тоже тренируется. Но в городе ты скорее увидишь как тебе всё время пытаются какую-нибудь каку сделать. Так что может и нафиг это видение, Дух видит знанием, это намного интереснее - как все те-же чувства, плюс сущность, но вместо объектов -субъектов, знание того что воспринимается и как. То есть ухо слышит - а дух знает что это звук и знает что за звук. У меня только редкие проблески этого бывали. Но так прикольно. :) И воспринимаемое никакого влияние на Дух не оказывает, потому что он знающий, а не субъект восприятия.

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднятие континента
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Свах писал(а):
И воспринимаемое никакого влияние на Дух не оказывает, потому что он знающий, а не субъект восприятия.
Да, вот только хотел сказать об этом, но ты уже предусмотрел. )) Если бы, действительно, не было защиты духовной, то всё видимое и слышимое, превратилось бы в ад. Ты как раз говоришь о состоянии внутренней незатронутости, как минимум. Причём, специально смотреть никуда не надо... Это приходит, и проявляется на приемлемой дистанции... Стоит обратить внимание, или подумать - видение может уйти... Но тонкое зрение, о котором ты говоришь, я чувствую, оно вряд ли мне будет доступно. Ближайшее время - точно. Что и приходит, так это ассоциации прошлого, как результат настоящего внутреннего состояния. В основоном видение периуда детства. Но оно хоть и ярче, чем большая часть жизни, тем не менее, воспринимается как нечто серое... Это мой родной...))) Тамасочек... В переживании всегда выше... Мне хватает. Я не гонюсь за знанием будущего. Хотя, знать, что на расстоянии от тебя - интересно. Та настройка, которую ты дал - совпадает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднятие континента
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
OlegOne писал(а):
Но тонкое зрение, о котором ты говоришь, я чувствую, оно вряд ли мне будет доступно. Ближайшее время - точно.


Я вот с этим не согласен. Ты просто не представляешь, насколько оно быстро тренируется если есть такое намерение. Тут дело в расслаблении - при достаточной его глубине оно самопроизвольно включается. Я когда-то экспериментировал с выходами из тела, и даже не имея намерения обнаружил что при достаточном расслаблении, когда уже началось смещение в тонкое, то есть ты уже не можешь пошевелить рукой быстро, тело перестаёт слушаться, можно не выходя из тела видеть комнату на 360 градусов, то есть сразу вокруг, а не так как глазами. Месяц потренируешься в расслаблении, и сможешь даже попой видеть. :hi_hi_hi:

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднятие континента
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Не всем дано, Свах. Что именно тренировать? Глубину расслабления? Или степень? Всё вместе, скорее... Не знаю... Само придёт, если соизволит. А вот ты бы, лучше использовал свою способность к углублению, для трансценденции жизни... Тоже кайф немалый, должен тебе сказать. ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднятие континента
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Кому "не дано" - помогает тренировка. :-):
А что такое "трансценденция жизни?"

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднятие континента
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Трансценденция жизни - это привнесение в свою повседневную жизнь, с момента пробуждения, и до отхода ко сну, в буквальном смысле, как раз сознание невовлечённого Пуруши, который знает себя не только в сеансах медитации, но всегда. Это похоже на то, как если бы ты в танке ездил по , девственному лесочку... ))) Или, что-то вроде того. Одним словом, всё то же расширение в сознании. (или рост - как угодно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB